Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:03:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вегетативный криз? Что это? (Прочитано 8146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« : Февраля 26, 2013, 10:37:09 am »

Ребят, со мной ночью произошло что то странное. Сначала я легка спать, но не могла сомкнуть глаза, так как веки дергались, и я их просто банально не могла опустить  hmuro. Пролежав так минут 20, я почувствовала как в груди что то сжимается, и мои ноги и руки начали трястись... не понимаю...то ли спазмы, то ли судороги...короче я в таком состоянии пролежала минут 20, решила пройти на кухню...я шла, а тело ходуном ходило. села на кухне, еле еле померила давление 140/100, при норме 100-110/70. Дальше началась проблема с речью, хочу что то скзать мужу, а я зык не слушается вообще, с трудом выговорила ему что хотела. На ПА состояние не похоже. Во время ПА я могу разговаривать и отвлекаться, а что это именно было я так и не поняла...Скорая приехала часа через два, когда я уже наглатавшись таблеток спала...они посмотрели на меня, сказали что раз я смогла заснуть,  значит им и проверять нечего, а выездов у них сегодня ночью очень много и попрощались. Я так и не поняла, что это было? 
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #1 : Февраля 26, 2013, 11:19:06 am »

Тоже такое было несколько раз, только гораздо сильнее. Я такое для себя ПА и называю.
А врачи писали "дисфункция вегетативной нервной системы по гиперт. типу"
Записан
лакмус
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #2 : Февраля 26, 2013, 12:53:25 pm »

Ребят, со мной ночью произошло что то странное. Сначала я легка спать, но не могла сомкнуть глаза, так как веки дергались, и я их просто банально не могла опустить  hmuro. Пролежав так минут 20, я почувствовала как в груди что то сжимается, и мои ноги и руки начали трястись... не понимаю...то ли спазмы, то ли судороги...короче я в таком состоянии пролежала минут 20, решила пройти на кухню...я шла, а тело ходуном ходило. села на кухне, еле еле померила давление 140/100, при норме 100-110/70. Дальше началась проблема с речью, хочу что то скзать мужу, а я зык не слушается вообще, с трудом выговорила ему что хотела. На ПА состояние не похоже. Во время ПА я могу разговаривать и отвлекаться, а что это именно было я так и не поняла...Скорая приехала часа через два, когда я уже наглатавшись таблеток спала...они посмотрели на меня, сказали что раз я смогла заснуть,  значит им и проверять нечего, а выездов у них сегодня ночью очень много и попрощались. Я так и не поняла, что это было?  

давление 140 на 90 является в пределах допустимой нормы. это называется повышенное нормальное. плохо вам стало скорее всего не от давления, а от резкого его повышения, скорее спазм. похоже на адриналиновый криз. кстати, в таких случаях может помочь валокордин. врач мне говорил сразу 60 капель, но вам думаю 30-40 и все пройдет быстро
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2013, 12:55:09 pm от лакмус » Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 26, 2013, 19:24:06 pm »

Это такое ПА было?  glaza У меня обычно ПА послабже были...и не по пол часа, а минут 5 макисмум, и во время ПА всегда могла говорить, а тут и язык странный стал, еле слова из себя выдавливала, так как тяжело было говорить и судороги сильные. Ладно, спасибо за информацию.   ulibka Буду знать на будущее.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #4 : Февраля 26, 2013, 19:37:29 pm »

Наверное и не такие ПА бывают. Меня как впервые накрыло на месте прямо - задыхалась, сердцебиение, немело тело, температура подскочила до 39, дереал ужасный, думала умираю. Наутро снизилась до 37,4. Вот все в этом случае вкладывается по симптомам в классическое ПА, но температура 39!??? Никак.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
лакмус
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #5 : Февраля 27, 2013, 08:31:43 am »

Это такое ПА было?  glaza У меня обычно ПА послабже были...и не по пол часа, а минут 5 макисмум, и во время ПА всегда могла говорить, а тут и язык странный стал, еле слова из себя выдавливала, так как тяжело было говорить и судороги сильные. Ладно, спасибо за информацию.   ulibka Буду знать на будущее.

ну все-таки это не ПА, хотя кому как удобнее называть. па несколько иное, у вас видимо просто был спазм сосудов, из-за этого повысилось давление, плюс ваш страх добавил давления .я конечно  не врач, но станешь им, когда мой участковый уверенно заявил, что температура 35,5 только у трупов бывает. я тогда выпал в осадок от ее перлов и такие нас "лечат"
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8