Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:17:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дисциркуляторная энцефалопатия (Прочитано 34373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Января 22, 2013, 11:57:15 am »

Леди, у меня тоже немного повышен индекс сопротивления сосудов, в заключении написано о повышении резистентности, это я так понимаю одно и тоже.  невролога не слушайте, найдите другого,этот видимо хочет денег. а с венами у вас как по уздг?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Января 22, 2013, 12:04:05 pm »

Акселерация, гиподинамия, умственное переутомление, нарушение режима и хронические токсико-инфекционные процессы способствуют спазму артериол и повышению удельного периферического сопротивления, что может привести к увеличению АД, которое может достигнуть критических величин. При этом возникает опасность развития вегетативных дистоний и гипертонической болезни.

Сопротивления кровеносных сосудов увеличено тогда, когда уменьшен просвет сосуда. Уменьшение просвета сосуда происходит при:

    сокращении мышечного слоя кровеносных сосудов;
    отёке эндотелиальных клеток сосудов;
    при некоторых заболеваниях (атеросклероз, сахарный диабет, облитерирующий эндартериит);
    при возрастных изменениях в сосудах.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Января 22, 2013, 12:50:22 pm »

А про вены в моём заключении - ни слова... меня больше всего интересует как они диагностируют ДЭП у человека или нет. Например один пишет в заключении умеренная ДЭП, а другой говорит не вижу у вас ДЭП. Меня это честно говоря изсебя выводит немного и с толку сбивает... Видно его на мрт или нет?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Января 22, 2013, 13:10:29 pm »

А про вены в моём заключении - ни слова... меня больше всего интересует как они диагностируют ДЭП у человека или нет. Например один пишет в заключении умеренная ДЭП, а другой говорит не вижу у вас ДЭП. Меня это честно говоря изсебя выводит немного и с толку сбивает... Видно его на мрт или нет?

наверное зависит от того кто что под ДЭП подразумевает, один невролог может подразумевать нарушение кровообращения,а другой - атеросклероз...вы уточняйте у них не стесняйтесь
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Января 22, 2013, 13:12:06 pm »

странно,что про вены нет ни слова...
я вот хочу еще сделать уздг стоя,т.к. мои симтомы в положении лежа  проходят, думаю тут есть связь
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #25 : Января 22, 2013, 15:13:27 pm »

oxygen , toshibar, здесь 14000 человек мучаются от болячки, которой нет. отдельные очень. и никому ни холодно, ни жарко от того, есть ли она в МКБ. она имеет место быть. мне, кстати в том же нии трое нарисовали ВСД вдобавок к остеохондрозу(точнее -дисфункция вегетативной нервной системы, астено-вегетативный синдром, что сути дела не меняет). они там что, совсем дураки безграмотные, не знают, что в МКБ этого нет? у вас, кстати, по МКБ какой официальный диагноз, если не секрет?
Или не знают, что всд нет такой болезни либо игнорят МКБ 10, что неумно, так как МКБ-10  есть последнее достижение мировой науки. Дисфункция внс есть такое в МКБ 10 код f45.3 (это и есть мой официальный диагноз по МКБ-10). Вам ее поставили и астено-невротический синдром (неврастению) f48.0 и ОХЗ  m42. Этих диагнозов  достаточно, чтобы объяснить симптоматику, но Вы их игнорируете  и цепляетесь за несуществующий ДЭП. Название более устрашающее? 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
oxygen
Гость
« Ответ #26 : Января 22, 2013, 17:03:27 pm »

oxygen , toshibar, здесь 14000 человек мучаются от болячки, которой нет. отдельные очень. и никому ни холодно, ни жарко от того, есть ли она в МКБ. она имеет место быть. мне, кстати в том же нии трое нарисовали ВСД вдобавок к остеохондрозу(точнее -дисфункция вегетативной нервной системы, астено-вегетативный синдром, что сути дела не меняет). они там что, совсем дураки безграмотные, не знают, что в МКБ этого нет? у вас, кстати, по МКБ какой официальный диагноз, если не секрет?
Не нужно обобщать. Многим  поставили адекватный диагноз тревожное растройство, ГТР или скрытая депрессия и после лечения АД + психотерапия они избавились от этой гадости. Меня тоже годами лечили от несуществующей ВСД бесполезными ноотропами и другой фигней, типа полезно для сосудов. ОСХ у меня тоже есть но он меня особо не беспокоит, так иногда болит.   
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Января 22, 2013, 19:01:07 pm »

oxygen , toshibar, здесь 14000 человек мучаются от болячки, которой нет. отдельные очень. и никому ни холодно, ни жарко от того, есть ли она в МКБ. она имеет место быть. мне, кстати в том же нии трое нарисовали ВСД вдобавок к остеохондрозу(точнее -дисфункция вегетативной нервной системы, астено-вегетативный синдром, что сути дела не меняет). они там что, совсем дураки безграмотные, не знают, что в МКБ этого нет? у вас, кстати, по МКБ какой официальный диагноз, если не секрет?
Или не знают, что всд нет такой болезни либо игнорят МКБ 10, что неумно, так как МКБ-10  есть последнее достижение мировой науки. Дисфункция внс есть такое в МКБ 10 код f45.3 (это и есть мой официальный диагноз по МКБ-10). Вам ее поставили и астено-невротический синдром (неврастению) f48.0 и ОХЗ  m42. Этих диагнозов  достаточно, чтобы объяснить симптоматику, но Вы их игнорируете  и цепляетесь за несуществующий ДЭП. Название более устрашающее? 
Ну в мкб 10 зато есть ишемия мозга вместо дэп. А если дисфункцией внс можно объяснить все, то это еще не значит, что дисфункция внс есь у всех тут находящихся.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #28 : Января 23, 2013, 09:52:21 am »

А про вены в моём заключении - ни слова... меня больше всего интересует как они диагностируют ДЭП у человека или нет. Например один пишет в заключении умеренная ДЭП, а другой говорит не вижу у вас ДЭП. Меня это честно говоря изсебя выводит немного и с толку сбивает... Видно его на мрт или нет?
вообще-то на МРТ пишут о заместительной гидроцефалии. (о ДЭП). хотя со мной в неврологии лежала женщина, которой в результате КТ написали дисциркуляторная энцефалопатия(сама видела). но вообще,говорят,на КТ лучше видны сосудистые нарушения, чем на МРТ. напишите здесь результаты УЗИ. может, подскажем чего-нибудь.
Записан
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #29 : Января 23, 2013, 10:02:09 am »

del.
« Последнее редактирование: Января 23, 2013, 19:29:21 pm от skserj » Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #30 : Января 23, 2013, 10:13:01 am »

oxygen , toshibar, здесь 14000 человек мучаются от болячки, которой нет. отдельные очень. и никому ни холодно, ни жарко от того, есть ли она в МКБ. она имеет место быть. мне, кстати в том же нии трое нарисовали ВСД вдобавок к остеохондрозу(точнее -дисфункция вегетативной нервной системы, астено-вегетативный синдром, что сути дела не меняет). они там что, совсем дураки безграмотные, не знают, что в МКБ этого нет? у вас, кстати, по МКБ какой официальный диагноз, если не секрет?
Или не знают, что всд нет такой болезни либо игнорят МКБ 10, что неумно, так как МКБ-10  есть последнее достижение мировой науки. Дисфункция внс есть такое в МКБ 10 код f45.3 (это и есть мой официальный диагноз по МКБ-10). Вам ее поставили и астено-невротический синдром (неврастению) f48.0 и ОХЗ  m42. Этих диагнозов  достаточно, чтобы объяснить симптоматику, но Вы их игнорируете  и цепляетесь за несуществующий ДЭП. Название более устрашающее? 
за ДЭП я не цепляюсь, я рада, что мне его сняли. а в остальном спорить не буду, потому что не понимаю, чем ВСД отличается от "вероятно имеет дисфункция вегетативной нервной системы" по-моему это как бегемот с гиппопотамом. нарушение тонуса сосудов.  второе-астено-вегетативный синдром мне поставил психоневролог.(полтора часа мозги конопатил, или я ему(точнее, 1ч.36 мин.)) однако, насколько я поняла, это не то же самое, что астеноневротический синдром*неврастения но, может и одно и то же(как вы считаете? )потому что в рекомендациях он мне написал-соблюдать режим труда и отдыха, на словах сказал по-русски"надо отоспаться и отожраться" (некультурный такой дядя попался, хоть и К.М.Н.) прописал актовегин на месяц(???..психиатр...) и феназепам по 1/4 на ночь. судя по дозировке я совсем нервнобольная. так что это, видимо, разные вещи вегетативное и нервное.(хотя, я,конечно, не врач.)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8