Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:20:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянно хочется спать (результаты МРТ) (Прочитано 30787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Липыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« : Января 16, 2013, 17:32:58 pm »

Ребят, всем привет!
Я человек на форуме новый, поэтому не судите строго. Никогда особо на форумах не общался....
По результатам рентгена ШОП поставили диагноз остеохондроз шейного отдела. Есть результаты доплер-сканирования, завтра будут готовы результаты МРТ головы и шеи.
Из симптоматики - нарушение концентрации внимания (резко обострилось месяц назад), нарушение координации, периодические расстройства речи (может ли быть при остеохондрозе???) сопровождающиеся головными болями. Прописали кавинтон 2 раза в день, Вестибо 2 раза в день и Темпалгин от головной боли.
Вопрос: постоянная сонливость не дает жить спокойно. Несмотря даже на Кавинтон. Час, два и снова хочется спать. Да и просыпаешься весь разбитый. Но на работе если подремать (иногда даже 15 минут вполне достаточно) и снова свежий как огурчик. Правда ненадолго. Почему так? При моем диагнозе это нормально? Кавинтон вроде как бодрить должен...
« Последнее редактирование: Января 30, 2013, 20:25:26 pm от Липыч » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Января 16, 2013, 17:43:24 pm »

Кавинтон вроде как бодрить должен...

Вот отрывок из инструкции к Кавинтону (побочные действия):

Цитировать
Со стороны ЦНС: нарушения сна (бессонница, повышенная сонливость), головокружение, головная боль, общая слабость (эти симптомы могут быть проявлениями основного заболевания)
Записан
Липыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #2 : Января 16, 2013, 18:02:13 pm »

Спасибо, инструкцию читал. Просто как то неожиданно. На меня и Афабазол, и Фенотропил так действовали. Там в побочных действиях сонливость не указана. Странно, что препараты которые по идее бодрить должны - меня в сон тянут.
Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 16, 2013, 18:03:57 pm »

Может это погода или зима, я сам постоянно спать хочу wink2
Записан
Липыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #4 : Января 16, 2013, 18:06:48 pm »

Может это погода или зима, я сам постоянно спать хочу wink2

Да ну не настолько, чтобы с утра уже спать хотелось? И потом Афабазол и Фенотропил я весной пил. Эффект был тот же. С разницей только, что от Кавинтона уснуть реально, а от этих двух препаратов нет....
Записан
Липыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #5 : Января 16, 2013, 18:10:55 pm »

И честно говоря несколько напрягает этот  поверхностный дневной сон. Так было и до таблеток. Минут 15, 20 подремлешь днем и вроде как выспался. Почему так?
Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 16, 2013, 18:24:54 pm »

Не заморачивайся...Сонливость в сто раз лучше, чем тахикардия постоянная, ПА и прочие гадости ВСД. ochki
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Января 16, 2013, 18:38:21 pm »

И честно говоря несколько напрягает этот  поверхностный дневной сон. Так было и до таблеток. Минут 15, 20 подремлешь днем и вроде как выспался. Почему так?
Когда ты отключаешься на 15 минут происходит как бы перезагрузка ЦНС, сосуды расслабляются.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #8 : Января 20, 2013, 20:13:54 pm »

Между прочим,тоже чувствую постоянную сонливость,причем,вечером уснуть трудно,ночью сон поверхностный,зато утром не проснусь и днем,если прилягу-сплю и не могу проснуться,проснусь,посмотрю сколько времени,опять проваливаюсь в сон,могу проснуться,полежать сонная и ,так и не проснувшись окончательно,опять уснуть.Очень тяжело,я ничего не успеваю.Ничего не пью,иногда пустырник.Может это от депрессии?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 23, 2013, 04:28:53 am »

я тоже всегда спать хочу. С трудом вывожу день рабочий, в выходной раза 3 сплю днем.  наверно в прошлой жизни был котом.
Записан
Rikara
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



умею летать, делюсь опытом)


« Ответ #10 : Января 23, 2013, 10:02:12 am »

Это может быть побочка от ковинтона, а еще погода такая, что невольно спать тянет, я сама хожу, как зомби, которую неделю
Записан

лучше делать, чем мечтать
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #11 : Января 23, 2013, 19:20:55 pm »

Между прочим,тоже чувствую постоянную сонливость,причем,вечером уснуть трудно,ночью сон поверхностный,зато утром не проснусь и днем,если прилягу-сплю и не могу проснуться,проснусь,посмотрю сколько времени,опять проваливаюсь в сон,могу проснуться,полежать сонная и ,так и не проснувшись окончательно,опять уснуть.Очень тяжело,я ничего не успеваю.Ничего не пью,иногда пустырник.Может это от депрессии?

вот это все прямо слово в слово про меня!!!
Записан

Все познается в сравнении
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #12 : Января 23, 2013, 20:13:08 pm »

А я в других темах не встречала жалоб на сонливость,думала,что только у меня так.Так что же с нами происходит?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Cheerful
Гость
« Ответ #13 : Января 23, 2013, 20:17:26 pm »

А я в других темах не встречала жалоб на сонливость,думала,что только у меня так.Так что же с нами происходит?
А я встречал. Причём одни ВСДшники жалуются на постоянную сонливость, а другие - на бессонницу. 
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #14 : Января 23, 2013, 20:43:09 pm »

Так вот проблема,когда нужно спать-не спится,когда нужно работать-глаз не продрать plaksa
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Ilya89
Гость
« Ответ #15 : Января 26, 2013, 07:43:29 am »

Что на мрт?
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #16 : Января 26, 2013, 19:29:23 pm »

Это ко мне вопрос?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Ilya89
Гость
« Ответ #17 : Января 29, 2013, 16:29:47 pm »

К автору ulibka
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #18 : Января 29, 2013, 17:06:45 pm »

Элеутерококк с утра пейте, несколько капель разбавьте водой. Утро станет бодрее, испытано на себе! Правда, я принимаю его только если совсем тяжко, и эффект явный есть! Это безопасно. А обычно и так после чашки кофе не совсем бодрая, но вполне в состоянии держаться в вертикальном положении.
Записан
Липыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #19 : Января 30, 2013, 20:47:24 pm »

Итак, выкладываю результаты МРТ, допплера и рентгена.
МРТ шейного отдела:

На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в стандартных плоскостях, физиологический шейный лордоз выпрямлен.
Высота межпозвонковых дисков сохранена. Интенсивность МР-сигнала от межпозвонковых дисков на Т2-ВИ неравномерно снижена.
Дорзальных грыж и протрузий межпозвонковых дисков не выявлено. Задняя продольная связка не изменена.
Форма тел позвонков сохранена. МР-сигнал от тел позвонков неравномерно повышен на Т1-ВИ и Т2-ВИ за счет участков жировой дегенерации костного мозга. Контуры спинного мозга четкие, ровные, структура его однородная.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МР-картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника. МР-признаки статических нарушений шейного отдела позвоночника.


МРТ головного мозга:

На серии МР-томограмм, взвешенных по Т-1 и Т-2 в аксиальной, сагиттальной и корональной плоскостях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Объемных патологических образований и участков изменения интенсивности МР-сигнала от вещества головного мозга не выявлено.
Боковые желудочки мозга симметричные (D=S), не расширены. III и IV желудочки, базальные цистерны без особенностей.
Субарахноидальное пространство выражено неравномерно, не расширено. Срединные структуры не смещены.
Гипофиз в размерах не увеличен, МР-сигнал от него не изменен. Зрительный перекрест без особенностей.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Околоносовые пазухи пневматизированы. По нижней стенке правой верхнечелюстной пазухи, в области альвеолярных отростков, визуализируется киста, с четкими ровными контурами, размерами 25х23х13 мм, заполненная белковым содержимым.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

МР-данных за наличие патологических изменений головного мозга не получено.


Невролог сказал, что немного смещен мозжечок. Почему то в заключении ничего не пишут. Назначил 10 уколов мексидола, вестибо 24 мг (2 раза в день). Также порекомендовал сделать клинический и биохимический анализ крови, т.к. говорит возможно моя сонливость и головокружения могут быть связаны с печенью.
Что скажете, друзья? Жить буду? Состояние измененной реальности уже поперек горла. Очень не хочется начинать пить АД.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8