Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:30:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подскажите что мне делать? (Прочитано 10041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SJ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Января 15, 2013, 15:47:03 pm »

После курения марихуаны появилась дереализация и деперсонализация, наверно так. Но мне кажется, даже скорее я уверен, что у меня началась проявляться шизофрения.
Мне приходят в голову навязчивые мысли о том что я всегда был не такой как все и воспринимаю реальность не так как все.
В моём сознание появляются как бы две реальности, одна привычная, в которой я всегда жил, где всё подчинено логике, а другая где всё не определено и всё новое, там только одни чувства.
В нормальном состояние понимаю, что это бред и я сам выдумал эту вторую реальность, но когда я начинаю думать, а что же это всё таки было мне постепенно снова этот выдуманный мир кажется всё реальнее и реальнее. Затем всё становится как во сне, сознание начинает угасать эмоции возрастать и я прямо нахожусь в этом мире. При этом мне практически не страшно, даже интересно, что же будет дальше. Но в какой-то момент сознание приходит в норму, я понимаю, что теряю связь с реальностью и появляется дикий страх. С момента как я просыпаюсь появляется дикий страх, что я был на грани психоза и у меня шизофрения. Я воспринимаю это как данность. В груди ужасное давящее чувство из-за отчаяние, из-за мысли о неизбежности сойти с ума. Я просто не знаю, что мне делать. Хочется просто бежать. Паника на грани  с истерикой преследует меня с утра и до ночи. Начало болеть сердце, пропал аппетит, когда я пытаюсь поесть, то сразу же появляется тошнота. Когда я ложусь спать и мысли начинают куда-то улетать я вскакиваю в панике и мне кажется, что я сойду с ума если не буду всё контролировать. Самое главное, что я постоянно думаю как избавиться от этого ужасного чувства в груди, точнее он само меня заставляет и я начинаю снова думать, а что же это был за "приступ" и помрачение рассудка в прошлый раз. И как только я начинают думать об этом мне снова кажется что я всё воспринимал раньше не так... И появляется дереализация. Мне кажется, что я во сне. Мысли не имеют формы я в них сразу теряюсь, какие-то бредовые идеи начинают казаться реальными. Затем когда я возвращаюсь к нормальному мышлению я снова решаю, что я был на грани психоза и снова появляется это чувство неизбежности. И так по кругу каждый день. Я уже боюсь думать, боюсь спать, ожидаю возвращение этого приступа, жду каких-то галюнов. И самое главное, что я на грани истерике весь день. Когда один дома, когда в магазине....Так меня кроет уже две недели и всё хуже и хуже.

Был у ПТ он, сказал, что это не какая не шиза. Но толком ничего не объяснил, да я сам так всё валил в кучу, что от того, что он мне сказал мне не легче....
Сказал пока принимать пол таблетки Триттико на ночь.. Его я нигде не нашёл.
У матери есть Амитриптилин, я его начал пить самостоятельно два раза в день по пол таблетки. Мне стало значительно лучше. Но всё равно я на грани истерике.
Мне сейчас нужно любыми средствами сбить это состояние и вернуться к нормальной жизни, что бы хотя бы неделю меня ничего не терзало. И затем я мог уже заняться психотерапией...
Подскажите что-нибудь...я уже не могу вылезти из этого состояние, не могу ничего делать... Постоянно пытаюсь убежать от самого себя от мыслей....Это ужасно.
Я живу в МО.
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 15, 2013, 15:56:31 pm »

Знаешь, когда я читаю темы, то останавливаюсь, как только дохожу до слова "марихуана", "наркотики", "дурь" и т.д. На что ты жалуешься? тут добрая половина людей семейных, с минимальным набором вредных привычек имеют те же симптомы,что и у тебя, мне от всего сердца жаль их, если бы я могла, то помогла бы каждому, но люди, употребляющие психотропные вещества априоре не имеют морального права жаловаться на последствия. Ты всего лишь получил то, к чему стремился. Или в детстве не учили-марихуана это плохо. Прямо таки фу. Брезгую. Извините за грубость
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Января 15, 2013, 16:19:43 pm »

Надо всё-таки искать хорошего врача-психиатра, который хорошо шарит в фармакологии (а не потому что крыша едет). Возможно нужна чистка организма от всякой дури, но хз.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
SJ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Января 15, 2013, 17:23:01 pm »

Я забыл написать, что мне 23 года, я всю жизнь занимаюсь спортом любительски.
Не имею вредных привычек. Марихуану решил употребить как раз в терапевтических целях. Так как она является антидепрессантом. Такая вот глупая цель. Я просто слышал, что марихуана как рас поднимает настроение, а не просто опьяняет и наносит минимальный вред организму. Уже позже я узнал, что дереализация это один из эффектов марихуаны и она как раз может повлиять на развитие дереализации, и ПА.
Я раньше был классическим ВСДшником
Ипохондрия
Мнительность
Чрезмерная робость
ОКР
Имеется дисплазия соединительной ткани.

Тему я создал в надежде, что кто-нибудь убедит меня в том, что у меня не едет крышак и то что мне кажется, что я создал сам себе возможность другого так сказать "мира", это только неправильное толькование дереализации.
Мне это  очень важно. Мне так плохо, что хочется выброситься в окно.  Прочитал ваши ответы мне стало ещё хуже.
Марихуана уже давно вышла из организма не оставив и следа.
И когда я не думаю, что схожу с ума всё более менее хорошо и таблетки помогают.


Может кто подскажет к кому обратиться в Москве?
Читал недавно тему, где парень говорил, что ему помог психотерапевт. Что она специализировалась на панических атаках. И с помощью медикаментозного лечения он смог вернуться в нормальную жизнь.
« Последнее редактирование: Января 15, 2013, 17:26:32 pm от SJ » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #4 : Января 15, 2013, 17:28:46 pm »

Шизофреникам не помогают антидепрессанты.А Вам помогают.Вероятно депрессиябыла и раньше,потому как здоровый человек как антидепрессант не будет марихуану,а за компанию или чтоб расслабится. Думаю лучше начать лечение с СИОЗС.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Января 15, 2013, 19:25:18 pm »

Не имею вредных привычек. Марихуану решил употребить как раз в терапевтических целях. Так как она является антидепрессантом. Такая вот глупая цель. Я просто слышал, что марихуана как рас поднимает настроение, а не просто опьяняет и наносит минимальный вред организму. Уже позже я узнал, что дереализация это один из эффектов марихуаны и она как раз может повлиять на развитие дереализации, и ПА.
Марихуана - это не лекарство. Кто Вам сказал, что это антидепрессант? Точно так же можно было бы сказать и о водке, которая в неумеренных количествах приводит к алкоголизму. А марихуана это наркотик, употребление которого ведёт к наркомании.
Но что сделано, то сделано. ПТ прав, никакая это не шиза. Но медикаментозное лечение вероятно необходимо. В смысле очистить организм от токсинов. Но что конкретно делать, может подсказать врач. Здесь недавно была тема какого-то парня, употреблявшего наркотики, но который бросил это когда здоровье сильно пошатнулось. Вроде бы его дела постепенно идут на поправку. Не поленитесь, поищите эту тему, возможно в разделе "Карточка пациента". Может быть найдёте что-нибудь полезное для себя там.

PS: Вот нашёл эту тему : Есть шансы? или это временно все.
« Последнее редактирование: Января 15, 2013, 19:30:50 pm от Cheerful » Записан
mimomozga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 09, 2016, 08:29:14 am »

Да все у тебя будет хорошо )) утром контрастный душ двойной или тройной, потом зарядка отжимания прес шея обязательно мостик, исключить жирное жаренное и прочие гадости а так же сахар (кока кола соки и прочую дрянь). Вечером растяжка не сложные упражнения нацеленные на позвоночник шею и т.д. без сильных нагрузок + контрастный душ.

Это из физических проблем которые отражаются на психике, и успокойся то что ты описал это как бы цветочки ))) серые кошки по дому не бегают? умершие родственники на уши шепчут, тогда все еще в порядке! Все что ты описал было у меня только гораздо хуже все в голове настройся на другую волну мыслей и все поправиться.  big_boss
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #7 : Февраля 09, 2016, 10:45:18 am »

SJ, здравствуйте!

То, что вы описываете - это не шизофрения и не психоз.

Но, тем не менее, ваша психика получила серьёзный удар после приёма наркотика и то, что происходит сейчас с вами - это побочные эффекты от курения марихуаны. Учитывая то, что у вас уже был невроз до курения, то этот невроз просто-напросто сейчас обострился в ответ на действие наркотика.

Марихуана (как и любой другой наркотик) не является антидепрессантом - эти сказки просто любят рассказывать наркодилеры, чтобы спрос на "дурь" был выше.

Антидепрессант в подобных случаях, в принципе, не нужен - ни Триттико, ни Амитриптилин. Вообще, сначала нужно провести нейрометаболическую терапию с целью нейтрализации последствий интоксикации, а далее - возможно удастся обойтись с помощью одной только грамотной психотерапии (желательно, в русле КПТ).

Моя рекомендация такова: очно обратитесь к психиатру-наркологу. Не тяните, само по себе это может и не пройти.

Удачи!
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Февраля 09, 2016, 13:53:33 pm »

В теме разрыв в 3 года. Автор увидит?!  1311_sm
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #9 : Февраля 09, 2016, 19:35:23 pm »

В теме разрыв в 3 года. Автор увидит?!  1311_sm

Заметил только что...

Ну, быть может, кому-то другому поможет мой ответ...
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8