Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 18:17:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как побороть страх бешенства?  (Прочитано 8577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
buma197228
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Января 14, 2013, 20:59:27 pm »

Привет ребята ! Я на форуме новенький , принимайте в ряды .
Моя история может показаться смешной , но я уже просто устал . Прошу вас выслушать  и помочь , подсказать .
Была у меня собака породы пекинес . Замечательная собачка ! Любил ее безумно , как ребенка . ПРожил пес с нами 7 лет , а потом болезнь ...  Боролись за жизнь собаки более двух недель ... Не спасли , Бума умер ((  Я страшно переживал , плакал , был не свой . Страдал , тосковал дней 10  пока не нашелся один "умник" который мне сказал , что собака могла умереть от БЕШЕНСТВА !!!! Мол , есть тихая форма болезни которая именно так протекает и тд итп . Я уверен , что собака моя не болела бешенством ! Откуда ему взяться ? Постоянно на поводке и под пристальным присмотром. Т.е. заражение я полностью исключаю , да и прививка была . Но я как дурак послушал его и стал читать... Перечитал все , что можно . Одни пишут одно , другие другое. ((( Я даже сходил в больницу где мне назначили ,НА ВСЯКИЙ , случай курс прививок . Но я в больнице услышал , что болезнь может иметь инкубационный период в 1 год ! Опять сел за книги и я нашел , что да, в РЕДКИХ случаях  может длиться инкуб. период до 1 года . Мои родные не столь пугливые и не стали делать прививки . А я за них сильно переживаю ! Вот уже ровно год с дня смерти собаки , а меня страх перед БЕШЕНСТВОМ не отпускает . Я поневоле присматриваюсь , прислушиваюсь к родным . Боюсь за них , как дурак ищу симптомы , надоедаю распросами . В себе постоянно ищу признаки болезни ... В общем беда ! Ходил к врачу психиатру - не помогло ! Сделал обследование , обнаружили гипертонию первой степени . Вобщем , как жить ? как перестать бояться ?
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #1 : Января 15, 2013, 13:19:47 pm »

У тебя навязчивые идеи, ОКР.
Как жить спрашиваешь, как и многие тут, забыть и принять все как есть. Что будет то и будет, по факту подымется температура прими меры, а вообще ты же сам понимаешь страх не обоснованный.
Записан
buma197228
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Января 15, 2013, 15:25:11 pm »

Да я уже из сил выбился ( Вот дернуло меня читать  и слушать всяких ... Сидит в бошке моей страх и все .  Жена чихнет , все , я уже переживаю и давай себя накручивать ... Мол , не настоял , не уберег , надо было сделать прививку ... Жена смеется )))  Вообще страх отнимает пол жизни ! Надо брать себя в руки ! Спасибо вам за поддержку ! ulibka ulibka ulibka ulibka
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Января 15, 2013, 20:16:41 pm »

У тебя навязчивые идеи, ОКР.
А может быть не столько ОКР, сколько ипохондрия и мнительность. Хотя это всё переплетается.
Записан
buma197228
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Января 15, 2013, 21:00:22 pm »

Да , вы правы ! Я ваааще мнительный  wink2  Есть такой грешок . Вот и буду с этим бороться .
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #5 : Января 16, 2013, 06:47:52 am »

Да , вы правы ! Я ваааще мнительный  wink2  Есть такой грешок . Вот и буду с этим бороться .
  в помощь тебе    http://zivorad.com/ru/kak-upravlyat-emotsiyami-samokontrol-bez-riska-dlya-zdorovya#.UPZLEpCGguM
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Roksana
Гость
« Ответ #6 : Мая 22, 2013, 17:59:13 pm »

Я тоже за бешенство переживаю ...в моей теме я описывала что со мной случилось. Еще 2 месяца до 1-года а я все равно не могу успокоится...и до сих пор меня зудит ранка на руке...и краснеет и болит ....и колет. постоянно в напряжении.
Записан
Ленни
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #7 : Мая 23, 2013, 09:00:02 am »

Надо заставить себя не думать о бешенстве. У собаки могло быть еще много всяких болячек, что теперь на все проверяться?

Кстати, почему так мало она прожила? или для маленьких 7 лет это нормально?

Жалко, я сама теряла собаку, это так больно.....
Записан
Буба
Flamer
Новичок
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #8 : Мая 23, 2013, 16:22:04 pm »

собака это что??? меня в пионрском лагере крыса укусила, мы дежурными по столовой были и полезли в подвал за картошкой, короче насобирали картошки и тут из под горки с этим картофаном, крыса летит как торпедо, и хвать меня за ногу а я ьогда в шортах ходил, две ранки от зубов, но я тогда даже и к доктору не пошел, просто кровь выдавил и все!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8