Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 16:45:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Копание в себе. (Прочитано 15076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« : Января 05, 2013, 16:08:38 pm »

Я постоянно копаюсь в себе.Каждый день каждый час каждую минуту.....Я ищу причинно-следственные связи между ....между всем.Мои мысли крутятся вокруг здоровья ,всяких мистических совпаодений,странностей...Я думаю о том что я должна быть счастлива и почему это не так.Прихожу очень часто к неутешительным выводам(например что вообще не стоило появляться на свет)
Я с детства не такая как все и меня это напрягало.я просто тупо не понимаю других людей.я не понимала в детстве что и зачем они делают.То есть зачем например врут и почему хотят этого того(честно в детстве это мне не давало покоя-меня  с моей прямотой и наивностью какой то не воспринимали )
Я сейчас не понимаю других людей...нет ,,сейчас я уже научилась разбираться в психологии и понимать кто ,что и для чего делает,но я по прежнему не могу осознать....не знаю как обьяснить это(((
Такой странный вопрос-но мне кажется я должна разобраться в себе.Но я не могу.Я пытаюсь пытаюсь и это самокопание уводит в дебри еще больше.Еще когда физические симптомы уходят(не сами я их борю) -наступает тревога и страх.и они чередуются меж собой....тревога страх,страх паника тревога,боль,страх....
что первично?Недостаток кислорода в клетках и оттого такое состояние,или наоборот?Странный мозг ,непонятно зачем придуманный природой, создает такие физические симптомы?
Еще меня жууууутко достало что мне ничего неинтересно.Ничего!!!!!Все вызывает боль в душе черт подери!!!!!!!!Все!!!!!!!!Начиная от утренних простых ежедневных вещей таких как приготовить еду накормить всех,воспоминания о родителях,вообще всякие воспоминания.......
Другие люди же живут как то готовят каждый день убирают в квартире,работают,ходят смотрят фильмы(я не могу смотреть фильмы,вечером еще могу как то ,а вот если муж утром дома-не могу себя заставить,постоянно кажется или что я щас умру,или что у мен нет времени и надо срочно что то делать,хотя это не так и я это понимаю)
Извините ,за очередной сумбур,пытаюсь вложить в краткий текст максимальное кол -во своих мыслей и эмоций.
Тут у Андрея Геннадьевича видела,что его раздражает его круг общения...У меня почти тоже самое.Только меня не раздражает-и многих этих людей я люблю,но я не могу так!Я не могу так жить-я пыталась,очень долго,жить как все-и вот к чему это привело-ВСД черт бы ее побрал!!!!!
Что мне делать,как жить дальше,как      ......К чему идти???
я раньше (тоже у кого то видела такой момент)-задумывалась-интересно сколько я протяну с такими эмоциями?Неужели я поменяюсь,или всю жизнь такая буду?
Но видно тут выход один-либо меняться,либо....
Что менять?Кто я?
Только пожалуйста не баньте ,можно просто удалить.Но лучше не надо -я бы хотела узнать хоть какие нибудь мнения и советы....
Я бы уехала куда нибудь далеко-но не могу 2 детей малюсеньких,растить надо....
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 05, 2013, 16:18:26 pm »

Я еще думаю-рабы же как то жили раньше?И ничего?
Странная мысль,неправда ли)))?
Наверное я ощущаю себя рабом-почему?Это глупо и некрасиво так думать-муж старается для семьи ,работает,зарабатывает ,пытаеться вернее.....
У кого то может быть все так плохо что мне вообще надо радоваться,тем более мы через многое прошли вместе .....
Однако эта мысль мне не помогает(и никогда не помогала-я старалась честно старалась)
Записан

IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #2 : Января 05, 2013, 18:25:20 pm »

 Вам надо психотерапевту. Легче станет. Только пусть надежный человек порекомендует.Я имею ввиду ПТ.Все наладится.
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 05, 2013, 19:11:49 pm »

Мне сказали что в нашем городе нет хороших психотерапевтов.....есть психолог ,только.
Записан

chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #4 : Января 05, 2013, 19:26:25 pm »

Повышенная тревожность и ипохондрия. ПТ и смена образа жизни или хотя бы мышления.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Января 05, 2013, 19:44:48 pm »

Я постоянно копаюсь в себе.Каждый день каждый час каждую минуту.....Я ищу причинно-следственные связи между .
Как сказал бы мой папа - это все от безделья.  rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #6 : Января 05, 2013, 19:46:23 pm »

Я постоянно копаюсь в себе.Каждый день каждый час каждую минуту.....Я ищу причинно-следственные связи между .
Как сказал бы мой папа - это все от безделья.  rgach
Отчасти это так.Физ.труд отвлекает от мыслей
Записан

Хома Сапиенс
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 05, 2013, 19:53:08 pm »

Соглашусь с Тошибар. Милая Мария, как часто вы заняты делом? Я давно пришла к выводу, что нам ВСДшникам надо чаще работать не только головой, но и руками. Надо постоянно быть в каком то деле, и тогда мысли будут постепенно вас отпускать. Найдите себе хобби. Лучше всего в нашем положении, это занять нашу голову не мыслями, а работой! Сама такая же как вы, и тоже занимаюсь самокопанием и самоедством, все время что то анализирую...хотя в последнее время не все время...в последнее время я стала приходить домой после работы и до самого сна нахожу себе занятия...любые...пыль протереть, салатик приготовить, цветочки полить, фильм посмотреть, книжку почитать и так далее...Вам нужно отвлечься. А для этого найдите себе хобби по душе! Ну и к ПТ тоже не помешало бы)
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 06, 2013, 09:49:40 am »

Фига се безделье))))))))С двумя малышами!Вы когда нибудь заводили 2 детей подряд?
Но все равно мысли лезут-потому что мои действия на автомате-то есть вся ежедневная работа не освобождает голову.Я мою посуду-голова свободна,я мою полы-голова свободна,я ...вчера например пока гуляла с детьми-думала с ума сойду.....
Записан

Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 06, 2013, 10:26:29 am »

Фига се безделье))))))))С двумя малышами!Вы когда нибудь заводили 2 детей подряд?
Но все равно мысли лезут-потому что мои действия на автомате-то есть вся ежедневная работа не освобождает голову.Я мою посуду-голова свободна,я мою полы-голова свободна,я ...вчера например пока гуляла с детьми-думала с ума сойду.....

Мария, вам нужно научиться переключаться. У меня со временем это получилось. Раньше вообще понять не могла как это возможно переключить негативные мысли, эту умственную жвачку...казалось наоборот, чем больше хочется от них избавиться, тем больше о них думаешь..но на самом деле рано или поздно Ваш мозг устанет их проецировать! ВАШ МОЗГ УСТАНЕТ ДУМАТЬ!!! У меня ушло на это года два чтобы я спокойно могла переключаться. Вы к ПТ ходили?
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 06, 2013, 11:17:30 am »

Фига се безделье))))))))С двумя малышами!Вы когда нибудь заводили 2 детей подряд?
Но все равно мысли лезут-потому что мои действия на автомате-то есть вся ежедневная работа не освобождает голову.Я мою посуду-голова свободна,я мою полы-голова свободна,я ...вчера например пока гуляла с детьми-думала с ума сойду.....

Мария, вам нужно научиться переключаться. У меня со временем это получилось. Раньше вообще понять не могла как это возможно переключить негативные мысли, эту умственную жвачку...казалось наоборот, чем больше хочется от них избавиться, тем больше о них думаешь..но на самом деле рано или поздно Ваш мозг устанет их проецировать! ВАШ МОЗГ УСТАНЕТ ДУМАТЬ!!! У меня ушло на это года два чтобы я спокойно могла переключаться. Вы к ПТ ходили?
Нет,не ходила...)Мне невролог выписал кое что,но я еще не покупала.
Я себе помню дала срок что если к весне не справлюсь-пойду к психологу,,не справляюсь че то.попробую пока переключаться.Для меня любой поход по врачам сопряжен с большими трудностями-детей не с кем оставлять,надо просить искать .а я очень не люблю проситть.....Вчера решила родной сестре за деньги предложить сидеть иногда-не знаю согласится нет....да только денег еще жалко на это тратить
Записан

Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 06, 2013, 12:27:30 pm »

А вы в каком городе живете? У нас в Москве есть детские комнаты...детей можно оставить на пару-тройку часов за денежку....пока родители по делам ездят. А мужа у вас нет? ну там помочь с детьми посидеть парочку часов...?
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 08, 2013, 07:55:12 am »

А вы в каком городе живете? У нас в Москве есть детские комнаты...детей можно оставить на пару-тройку часов за денежку....пока родители по делам ездят. А мужа у вас нет? ну там помочь с детьми посидеть парочку часов...?
Нет,я не в Москве-в Тольятти.Муж очень много работает и устает,но такая возможность иногда есть.Про такие комнаты в Тольятти я не слышала.
Записан

Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Января 08, 2013, 08:21:53 am »

Чем больше пытаетесь блокировать мысли тем навязчивей они придут. У меня тоже заскоки были как у зомби постоянный дерьмовый поток мыслей вплоть до ниочем. Напевал песенку любимую под нос себе, просто останавливаю поток мыслей и делаю дела, лучше выбиратся на природу из дома, мне кажется вы просто засиделись дома. Вас все пугает, и кажется больше саму себя пугаетесь и пугаете. Страх если вас не убивает бесполезен нагрузки полезной не несет в себе. Если хотите статьи почитайте тут http://stanislav-milevich.ru/napryazhenie-v-tele-snyatie-vnutrennego-napryazheniya-i-rasslablenie-tela листайте статьи далее внизу. Валериановый чай пейте, снижает тревогу, витамины попейте. Я понимаю что такие потоки мысле нифига не решают проблем, типа я правильный или нет, да пофигу, вы главное будьте добры и счастливы к близким. Улыбайтесь играйте с детьми на улице почаще. Бывает простой горманальный сбой. А вы цыклитесь. Мне лично все нравится в моей жизни, а такие мысли сумбурные лезут у меня тока тогда когда надорешить серьезные проблемы и не знаешь с чего и как начать. Потом просто надо спокойно ко всему относится, и решить все спокойно только так всегда получается все, а не в спешке. Спешишь злишься еще хуже получается или вовсе ниче не идет. Остановите поток таких мыслей старайтесь больше заниматься полезными делами и не спешите, без нервов с удовольствием.  fl_585
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 08:27:05 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #14 : Января 08, 2013, 08:24:52 am »

попробуйте отвлечься, в некоторых случаях тяжело. апатия может давлеть, ну вы постарайтесь :) старайтесь не думать о плохом. Я думаю вы молодец и у вас все будет отлично в жизни.
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 15:22:56 pm от Dragonfly777 » Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 09, 2013, 05:33:24 am »

Спасибо большое,это очень полезный совет!!!)))Мне действительно лучше когда я погуляю,только не одна с детьми,а еще с кем нибудь.
Записан

zakko2009
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #16 : Сентября 10, 2020, 21:51:35 pm »

Копатели
Владимир Шебзухов



"Ни сада нет, ни огорода…
Так уж сложилось по судьбе.
Зато в любое время года,
Могу копаться… сам в себе!"
.
Сему не удивляешься.
У каждого свой жизни путь.
Но, коль в себе копаешься,
Так посади чего-нибудь!


Записан
E-liza
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Сентября 11, 2020, 06:10:09 am »

Я постоянно копаюсь в себе.Каждый день каждый час каждую минуту.....Я ищу причинно-следственные связи между .
Как сказал бы мой папа - это все от безделья.  rgach
Отчасти это так.Физ.труд отвлекает от мыслей

У меня ситуация временами похожа на ту, что привела здесь Maria1988. Прям один в один. И тоже раньше думала, что все это из-за того, что "делать тебе нечего". Но это не так. С занятостью у меня всегда был полный порядок, наоборот отдохнуть было некогда.
А физ. труд помогает хорошо, согласна. Только когда у тебя сильной эмоциональный перенпряг, то с ним тоже поаккуратней надо. Тем более, что у молодых мам с физ. нагрузками всегда полный порядок ulibka

Maria1988, как вы относитесь к прогулкам? Можно с детьми, только туда, где вам было бы приятно находиться, в парке, например?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8