Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:02:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Острое начало. Различные симптомы. (Прочитано 9461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mos11b
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« : Января 01, 2013, 21:35:27 pm »

            Привет. Вообщем вот моя история. Мне 24 года, парень. Два месяца назад, во время тренировки в спорт зале, у меня очень сильно расстучалось сердце, начал задыхаться. Думал перенапрягся, пошел принял душ - вроде отпустило. Когда ехал домой за рулем, сердце начало лупить так, как будто вот-вот и выпрыгнет из груди. Приступ удушья начался практически сразу. Заехал до матери, там стало еще хуже. Вызвали скорую и... с тех пор у меня их было штук 5-6. Вот уже 2 месяца страдаю сам не знаю от чего. Сначало думал сердце, проверил - седце в норме. Потом появился постоянный свист в левом ухе, постоянные головные боли и головокружение. Сделали МРТ - все пучком. Дальше хуже, начались проблемы с пищеварением. Не поем - чувствую что вот-вот потеряю сознание. Приступы удушья почти кащдый раз, как я принимаю пищу. Желудок пойду проверять 9 января только... Постоянный сушняк тоще задолбал. Проверил уровень инсулина - все в норме. Но самое страшное чего я реально боюсь - ето онемение конечностей, и такое чувство, как будто у меня нет тела... не чувствую его иногда вообще... Бывает лежу, и не могу понять, лежу я или нет? Дышу я или нет? Руки, ноги будто ватные. Бошка болит, желудок болит... Вообщем помогите разобраться, ВСД ето или нет? И бывает ли при ВСД проблемы с ЖКТ или мощет ли ВСД быть вызвано етими проблемами? Живу я в штатах, здесь вообще такого понятия как ВСД нет. Думаю в марте лететь на родину, лечиться...но сейчас я даще в лифте нормально ехать не могу... и постоянное удушье замучало. Вообщем такое чувство, что все тело дало сбой. Уже 2 месяца на живу, а выживаю. Никуда кроме врача и на маленькие прогулки не выхожу, как калека ей-Богу... Постоянная усталость тоже задолбала... Что посоветуете? Здесь врачи мне говорят что я здоров...
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 05:05:47 am от Диб » Записан

Veni Vedi Vici
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #1 : Января 01, 2013, 21:41:22 pm »

            Привет. Вообщем вот моя история. Мне 24 года, парень. Два месяца назад, во время тренировки в спорт зале, у меня очень сильно расстучалось сердце, начал задыхаться. Думал перенапрягся, пошел принял душ - вроде отпустило. Когда ехал домой за рулем, сердце начало лупить так, как будто вот-вот и выпрыгнет из груди. Приступ удушья начался практически сразу. Заехал до матери, там стало еще хуже. Вызвали скорую и... с тех пор у меня их было штук 5-6. Вот уже 2 месяца страдаю сам не знаю от чего. Сначало думал сердце, проверил - седце в норме. Потом появился постоянный свист в левом ухе, постоянные головные боли и головокружение. Сделали МРТ - все пучком. Дальше хуже, начались проблемы с пищеварением. Не поем - чувствую что вот-вот потеряю сознание. Приступы удушья почти кащдый раз, как я принимаю пищу. Желудок пойду проверять 9 января только... Постоянный сушняк тоще задолбал. Проверил уровень инсулина - все в норме. Но самое страшное чего я реально боюсь - ето онемение конечностей, и такое чувство, как будто у меня нет тела... не чувствую его иногда вообще... Бывает лежу, и не могу понять, лежу я или нет? Дышу я или нет? Руки, ноги будто ватные. Бошка болит, желудок болит... Вообщем помогите разобраться, ВСД ето или нет? И бывает ли при ВСД проблемы с ЖКТ или мощет ли ВСД быть вызвано етими проблемами? Живу я в штатах, здесь вообще такого понятия как ВСД нет. Думаю в марте лететь на родину, лечиться...но сейчас я даще в лифте нормально ехать не могу... и постоянное удушье замучало. Вообщем такое чувство, что все тело дало сбой. Уже 2 месяца на живу, а выживаю. Никуда кроме врача и на маленькие прогулки не выхожу, как калека ей-Богу... Постоянная усталость тоже задолбала... Что посоветуете? Здесь врачи мне говорят что я здоров...
А че до Психотерапевта сходи!Там в штатах они толковые вроде!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Января 02, 2013, 02:05:23 am »

Конечно здоров. Врачам надо верить иногда.  А к нам лучше не приезжай, здесь врачи и залечить могут, а могут и послать куда подальше.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #3 : Января 02, 2013, 04:10:40 am »

У меня так же все начиналось, в спортзале и с такими же симптомами. Все твои мучительные симптомы из-за того что расстроена вегетативная нервная система, смертельного ничего нет,а вот жизнь она портит сильно. Надо идти на прием к психотерапевту и лечить невроз.
Записан

From Kemerovo-City
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #4 : Января 02, 2013, 05:34:54 am »

А описывали ли Вы все симптомы полностью врачам? В США медицина в таких вопросах более грамотная. Поэтому  и нет диагноза ВСД.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Января 02, 2013, 18:56:50 pm »

Здесь врачи мне говорят что я здоров...
Правильно. Врачи в США ориентируются по анализам и другим исследованиям. Если всё в норме, то и говорят, что здоров. Да, ВСД в США нет, но есть Соматоформная вегетативная дисфункция (Somatoform autonomic dysfunction), что во многом похоже. Вот можно почитать об этом на англоязычном сайте здесь: Somatoform autonomic dysfunction
Записан
mos11b
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 02, 2013, 20:23:36 pm »

А описывали ли Вы все симптомы полностью врачам? В США медицина в таких вопросах более грамотная. Поэтому  и нет диагноза ВСД.

 

Да, описывал. Мне сразу же психотропные прописали, я их естественно пить не стал...
Записан

Veni Vedi Vici
mos11b
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 02, 2013, 20:28:17 pm »

Здесь врачи мне говорят что я здоров...
Правильно. Врачи в США ориентируются по анализам и другим исследованиям. Если всё в норме, то и говорят, что здоров. Да, ВСД в США нет, но есть Соматоформная вегетативная дисфункция (Somatoform autonomic dysfunction), что во многом похоже. Вот можно почитать об этом на англоязычном сайте здесь: Somatoform autonomic dysfunction

Спасибо. Прочитал, очень похоже на мою ситуацию. А может ли ВСД протикать с вытекающими физическими последствиями, такими как большая потеря веса? (15кг за два месяца) постоянная слабость в теле?
Записан

Veni Vedi Vici
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #8 : Января 03, 2013, 01:49:18 am »

А описывали ли Вы все симптомы полностью врачам? В США медицина в таких вопросах более грамотная. Поэтому  и нет диагноза ВСД.

 

Да, описывал. Мне сразу же психотропные прописали, я их естественно пить не стал...
А зря,возможно уже бы легче  стало от них.
 
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Января 03, 2013, 05:32:53 am »

Здесь врачи мне говорят что я здоров...
Правильно. Врачи в США ориентируются по анализам и другим исследованиям. Если всё в норме, то и говорят, что здоров. Да, ВСД в США нет, но есть Соматоформная вегетативная дисфункция (Somatoform autonomic dysfunction), что во многом похоже. Вот можно почитать об этом на англоязычном сайте здесь: Somatoform autonomic dysfunction

Спасибо. Прочитал, очень похоже на мою ситуацию. А может ли ВСД протикать с вытекающими физическими последствиями, такими как большая потеря веса? (15кг за два месяца) постоянная слабость в теле?
Да, может. В основном при ВСД может болеть здоровое сердце, голова, ЖКТ или иногда всё сразу. Слабость в теле - это астения, которая сопровождает тоже многих ВСДшников.
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #10 : Января 05, 2013, 13:41:46 pm »

Она родимая - ВСД. + тревожно-депрессивный синдром может развиться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8