Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:49:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильные боли в районе копчика (Прочитано 8187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« : Декабря 31, 2012, 16:25:12 pm »

Привет всем, тут недавно нагуглил такое:

Ишиалгия - боль по ходу седалищного нерва; чаще всего связана с остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Наиболее частым симптомом ишиалгии является боль по задней поверхности бедра, отдающая в голень и стопу, которая может быть выражена намного сильнее, чем сопровождающая её боль в пояснице. Обычно пациенты испытывают боль от средней до нестерпимой, которая начинаясь в области ягодиц, спускается вниз по ноге до ступни. Важно знать, что при истинной ишиалгии боль спускается ниже колена. Часто у пациентов отмечаются боли в поясничной области, которые возникают за несколько дней или недель до атаки ишиалгии. При этом возникающая боль в ноге выражена намного сильнее, чем предшествующая ей боль в пояснице. У некоторых пациентов предшествующая боль в пояснице отсутствует вовсе.

Так вот, эта боль у меня из первопричинных симптомов болезни (хз какой) из-за  которой ко мне вернулась ВСД. В середине лета появились онемение конечностей, "одеревянелая" шея, боль в области копчика, последнее я несколько игнорировал, т.к. болело не сильно. Далее в начале августа подьем температуры до 37,7, верхнее давление пару раз поднималось до 150-160 (нижнее не помню), именно в этот же день впервые появилась тяжесть в грудной клетке (будто на нее давили или как какое-то распирание), диагноз - ОРВИ, ну и ВСД прилепили. Через неделю температура спала до 37,2 - 37-4, онемение конечностей никуда не делось, позже (знчительно позже) когда ВСД набрала полные обороты мне наконец поставили диагноз - простатит (вроде лечил) и нефроптоз (изза похудания) правой почки (5см).
Вопрос, может кто сталкивался с ишиалгией, может ли она давать боль на желудок и подниматься при боли давление до 130-135 (у меня во время боли именно так).
PS: описание указанное выше на 100% совпадает с тем что испытываю во время приступа, единственное что могу добавить так это то что ко всему этому добавляется боль в желудке (не всегда), небольшая тахикардия, незначительный подьем давления и учащенное мочеиспускание (возможно что-то из этого чисто ВСД-шное) + вверх по позвоночнику тоже боль есть но не значительная, только руки могут еще побаливать, все это в пике приступа испытал час назад (щас уже легче).
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2012, 16:32:35 pm от Sanya Killer » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Января 01, 2013, 09:52:01 am »

надо лечить первопричину. А это скорее всего какое то психосоматическое расстройство.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8