Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:36:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неприятные ощущения после тренировки... (Прочитано 10230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Havik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Декабря 18, 2012, 16:46:08 pm »

Здравствуйте! Меня зовут Антон, мне 24 года. Год назад у меня случился гипертоничекий криз. Скорее всего от нервов, на то время не повезло с работой, очень переживал... После этого я сразу обошел врачей: сердце, щитовидка, почки и т.д. в поряде. После криза первые 2 месяца поднималось давление, но очень редко и то от того, что понервничал. Были страхи, ПА небольшие,вообщем все время в напряжении каком-то. Невролог прописала на месяц фенибут, потихоньку начал отходить. С каждым месяцем состояние чуть улучшалось. Меньше нервничал, реже употреблял алкоголь,больше позитивных мыслей, да и с работой все наладил. Вообщем к лету все исчезло,т.е. меня вообще больше ничего не беспокоило и никакими ВСД не пахло. НО!!! После этого самого криза мои тренировки стали проходить хуже. К середине тренировке появляется какая-то нереальность, не понимаю что со мной не так, но я начинаю нервничать от этого, появляется тревогf. Соответсвенно тренировку прекращаю. Если раньше после трени домой шел с чувством радости и выполненного долга, то теперь тревогой,напряженностью в шее и непонятным состоянием и вопросом о том, что со мной и почему я не могу заниматься так как раньше.Дома через 30 минут это состяние проходит...
P.S. Из болячек: остеохондроз шейного и грудного отедла, легкий сколиоз.
Хочу знать, что со мной происходит на тренировке и как избежать этого состояния?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Декабря 19, 2012, 16:20:35 pm »

у меня тоже такое. и тоже шейный остеохондроз, но спортом не занимаюсь. такие же симптомы, больше в затылке сковывает. бывает в других ситуациях. сегодня на лекции в аудитории такое было. после нее вышел и все стало хорошо.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Декабря 19, 2012, 16:39:51 pm »

А че за тренировки?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Havik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Декабря 19, 2012, 16:55:10 pm »

В тренажерку хожу. В юном возрасте плаванием занимался, примерно 6 лет...
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #4 : Декабря 19, 2012, 17:19:47 pm »

Имея такие проблемы с шеей и позвоночником,советую бросить тренажерку на неопределненное время.У меня похожие болячки,тренажерка все только усугубила.Ходила 4-5 раз в неделю в зал,приседы со штангой,тренажеры,жим и прочее.После занятий стягивало мышцы шеи,кружилась голова,в башке колотило.Думала,что так надо,само пройдет.Нифига не прошло.Стало хуже.Тренажерка при охз,имхо,противопоказана.Гантели,вес,да почти все.
Из личного,плачевного опыта,советую не ходить пока в зал
Записан

Хома Сапиенс
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #5 : Декабря 19, 2012, 18:02:59 pm »

Успокоительное не пробовал? Программу тренировок свою выложить можешь?
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #6 : Декабря 19, 2012, 19:15:24 pm »

При ОХЗ надо искать его причину, правильно питаться и ЛФК.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Декабря 19, 2012, 20:19:54 pm »

Во всем виноваты сосуды мозга, они неправильно работают (сжимаются-расширяются). Хотя органически они здоровы. Происходит это толи от охз и нарушенного кровообращения в голове толи от психологических проблем, толи от того и другого вместе. Не делай те упражнения от которых явно плохеет, замени их другими на ту же группу мышц (многим не идет, например, жим лежа, но обычное отжимание на ура); еще советую больше аэробных меньше силовых; убрать приседания со штангой и жим штанги из за головы (охз не одобрит); не перенапрягаться; самое главное (и самое сложное) - не бросать заниматься и не уходить в болезнь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #8 : Декабря 20, 2012, 04:40:14 am »

Во всем виноваты сосуды мозга, они неправильно работают (сжимаются-расширяются). Хотя органически они здоровы. Происходит это толи от охз и нарушенного кровообращения в голове толи от психологических проблем, толи от того и другого вместе. Не делай те упражнения от которых явно плохеет, замени их другими на ту же группу мышц (многим не идет, например, жим лежа, но обычное отжимание на ура); еще советую больше аэробных меньше силовых; убрать приседания со штангой и жим штанги из за головы (охз не одобрит); не перенапрягаться; самое главное (и самое сложное) - не бросать заниматься и не уходить в болезнь.
Да в мозгу есть сосудистый центр, если работа мозга нарушена стрессами, то сосуды могут плясать. Причем пляшут в основном вены. А их составляющая белок коллаген или эластин, для этих белков необходима медь (биологические соединения естественно). Некоторые жуют молодые еловые иголки, кто-то принимает БАДы, кто-то носит браслетики медные.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8