Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:24:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стоит ли тратить деньги на МРТ? (Прочитано 21138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #20 : Декабря 15, 2012, 01:31:02 am »



Странно... а что лучше, если найдут болезни? Опухоли мозга, например... неужели это лучше, чем лечение у психотерапевта?   glaza Все радуются, если ничего не находят!
 
Никто не радуется. Если нечего не нашли, значит зря выбросил деньги и потратил время. Лучше чтобы что-то нашли и лечить это. Не опухоль конечно, че-то менее опасное.

Сказал, Писсимист.  wink2 Если нашли  -плохо! А НЕ нашли-денег жалко, зря потратил, тоже плохо...  lol2 Странное убеждение... лучше бы нашли. Рак или сопельки в носу... уточните! ?   roga Менее опасное... не мы диагнозы себе подбираем. Страшно только ОПАСНОЕ. Остальное ерунда. Ничего не нашли-это счастье!   thumbup
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2012, 01:33:42 am от Inessa » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #21 : Декабря 15, 2012, 09:22:07 am »



Странно... а что лучше, если найдут болезни? Опухоли мозга, например... неужели это лучше, чем лечение у психотерапевта?   glaza Все радуются, если ничего не находят!
 
Никто не радуется. Если нечего не нашли, значит зря выбросил деньги и потратил время. Лучше чтобы что-то нашли и лечить это. Не опухоль конечно, че-то менее опасное.

Сказал, Писсимист.  wink2 Если нашли  -плохо! А НЕ нашли-денег жалко, зря потратил, тоже плохо...  lol2 Странное убеждение... лучше бы нашли. Рак или сопельки в носу... уточните! ?   roga Менее опасное... не мы диагнозы себе подбираем. Страшно только ОПАСНОЕ. Остальное ерунда. Ничего не нашли-это счастье!   thumbup
Да какое это счастье - это неопределенность, которая выедает мозг. Невидимый враг опять меня перехитрил. Кстати, мое повышенное ВЧД не подтвердилось у окулиста.  И я по сути после 8-ми обследований имею кучу макулатуры -  не то чтобы ничего не нашли, а выводы анализов противоречат друг другу.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Декабря 15, 2012, 21:10:53 pm »



Странно... а что лучше, если найдут болезни? Опухоли мозга, например... неужели это лучше, чем лечение у психотерапевта?   glaza Все радуются, если ничего не находят!
 
Никто не радуется. Если нечего не нашли, значит зря выбросил деньги и потратил время. Лучше чтобы что-то нашли и лечить это. Не опухоль конечно, че-то менее опасное.

Сказал, Писсимист.  wink2 Если нашли  -плохо! А НЕ нашли-денег жалко, зря потратил, тоже плохо...  lol2 Странное убеждение... лучше бы нашли. Рак или сопельки в носу... уточните! ?   roga Менее опасное... не мы диагнозы себе подбираем. Страшно только ОПАСНОЕ. Остальное ерунда. Ничего не нашли-это счастье!   thumbup
Да какое это счастье - это неопределенность, которая выедает мозг. Невидимый враг опять меня перехитрил. Кстати, мое повышенное ВЧД не подтвердилось у окулиста.  И я по сути после 8-ми обследований имею кучу макулатуры -  не то чтобы ничего не нашли, а выводы анализов противоречат друг другу.

Прям в точности как я, то же самые мысли
Записан

olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #23 : Декабря 16, 2012, 16:59:48 pm »

Была в платной клинике у невролога, та выслушав мои жалобы (головокружение, шаткость, и т.д.) назначила МРТ с ангиографией сосудов гол.мозга.. легла я в эту камеру и минут 40 там тарабанило... выдали две бумажки... с результатами... А читая вас заметила, что ангиография с контрастом делается..мне же ничего не вводили ни каких веществ... glaza 6300я заплатила.... меня нагрели получается? так для вида посмотрели наверное и всё...вот блин... или всё таки смотрят сосуды без введения контр.вещества?
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #24 : Декабря 16, 2012, 17:32:45 pm »

Смотрят. Не парьте себе мозг сомнениями.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Cheerful
Гость
« Ответ #25 : Декабря 16, 2012, 17:36:21 pm »

Была в платной клинике у невролога, та выслушав мои жалобы (головокружение, шаткость, и т.д.) назначила МРТ с ангиографией сосудов гол.мозга.. легла я в эту камеру и минут 40 там тарабанило... выдали две бумажки... с результатами... А читая вас заметила, что ангиография с контрастом делается..мне же ничего не вводили ни каких веществ... glaza 6300я заплатила.... меня нагрели получается? так для вида посмотрели наверное и всё...вот блин... или всё таки смотрят сосуды без введения контр.вещества?

МРТ с контрастированием
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #26 : Декабря 16, 2012, 20:49:21 pm »

Была в платной клинике у невролога, та выслушав мои жалобы (головокружение, шаткость, и т.д.) назначила МРТ с ангиографией сосудов гол.мозга.. легла я в эту камеру и минут 40 там тарабанило... выдали две бумажки... с результатами... А читая вас заметила, что ангиография с контрастом делается..мне же ничего не вводили ни каких веществ... glaza 6300я заплатила.... меня нагрели получается? так для вида посмотрели наверное и всё...вот блин... или всё таки смотрят сосуды без введения контр.вещества?
Насколько я знаю на мрт ангиографию можно делать без контраста,но тогда не понятно почему так долго и так дорого.А снимки то Вам хоть отдали?по ним сразу видно будет делали контраст или нет.
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #27 : Декабря 17, 2012, 04:11:17 am »

Была в платной клинике у невролога, та выслушав мои жалобы (головокружение, шаткость, и т.д.) назначила МРТ с ангиографией сосудов гол.мозга.. легла я в эту камеру и минут 40 там тарабанило... выдали две бумажки... с результатами... А читая вас заметила, что ангиография с контрастом делается..мне же ничего не вводили ни каких веществ... glaza 6300я заплатила.... меня нагрели получается? так для вида посмотрели наверное и всё...вот блин... или всё таки смотрят сосуды без введения контр.вещества?
Насколько я знаю на мрт ангиографию можно делать без контраста,но тогда не понятно почему так долго и так дорого.А снимки то Вам хоть отдали?по ним сразу видно будет делали контраст или нет.
контраст это когда вводят через катетер..мне ничего такого не делали.. попросила диск с обследованием..за 100р мне его записали.. а снимок мрт 1 был..короче у меня сомнения...мне кажется дурят нас на деньги постоянно.
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #28 : Декабря 17, 2012, 05:22:26 am »

Цитировать
Магнитно-резонансная томография головного мозга, ангиография артерий и вен головного мозга.    6500 руб.      
Магнитно-резонансная томография головного мозга с контрастом плюс ангиография артерий и вен.    9000 руб.
1. Обратите внимание на разницу в цене.
2. Посмотрите, что написано в заключении.
3. Посмотрите снимок, если есть вот такое изображение -
то ангиографию делали.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #29 : Декабря 17, 2012, 09:54:01 am »

Цитировать
Магнитно-резонансная томография головного мозга, ангиография артерий и вен головного мозга.    6500 руб.      
Магнитно-резонансная томография головного мозга с контрастом плюс ангиография артерий и вен.    9000 руб.
1. Обратите внимание на разницу в цене.
2. Посмотрите, что написано в заключении.
3. Посмотрите снимок, если есть вот такое изображение -
то ангиографию делали.
есть такое на снимках, значит у нас еще и дешевле! wink2
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #30 : Декабря 17, 2012, 10:00:48 am »

Вы за 6300 сделали, ну да, чуть дешевле, кстати, за нарезку на диск у нас не 100, а 500 рябчиков берут, *уки glaza
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #31 : Декабря 17, 2012, 16:10:53 pm »

С  меня содрали за диск 200 ваших рупий в пересчете. Но там не жпеги, а какая то прога, ее запускаешь и там появляются картинки, а так их нет, непонятно как послать комуто для анализа.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.547 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8