Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:35:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Застрял в монотонном, безрадостном состоянии, как выбраться самому? (Прочитано 19104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Декабря 13, 2012, 19:12:00 pm »

у меня тоже так постоянно, друзей нету, в реале, только телефон, тркдно застаялть себя потому что кажетс что никакого удовольствия не приносит..но я решила надо как выбиратся, потому что действительно понимаю. что ничего не хочется а если вообще ничего не делаю так еще хуже..
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #21 : Декабря 14, 2012, 08:19:41 am »

ТОже дерьмовенькое состояние, длится уже пару лет, никак не могу выбраться из него. Жизнь как будто бы встала  this Осталось только копание в этой самой жизни, поиск причины, и удивление от того, как я её теперь стал воспринимать, которое вызывает болезненное волнение.
Записан

Будь здоров - прости большое!
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Декабря 15, 2012, 18:53:44 pm »

Ничего не радует, все монотонно, не интересно, даже телевизор смотреть не хочу, хотя выкачал кучу фильмов, музыку слушать тоже не хочу, хотя очень ее раньше любил. Жизнь протекает монотонно, серо, каждое утро встаешь еле-еле, после того как проснулся, еще несколько минут сидишь на кровати и тупишь, при этом глаза видят мутно, как за пленкой, прозреваешь после контрастного душа. Снится всякая чушь, порой даже не отдыхаешь после сна. Аппетит тоже притупился, готовить ничего не охота, даже нет желания съесть что-нибудь особенное.  Присутствует какое то "желейное" состояние, нет бодрости. В общем, думаю, если бы мне сейчас подарили новый автомобиль, мне было бы абсолютно пофигу, вот такое состояние. Заставляю себя в мороз гулять на улице, контрастный душ.
Понимаю, что так жить нельзя, стараюсь бодриться, но постоянно топчешься на одном месте, временами накрывает тревожное состояние, думки о будущем. Ухудшилась концентрация внимания, подглючивает память, частенько бывает ватная голова. Такое продолжается уже месяца полтора, если не больше, начало затягивать с начала осени.
Кто бывал в таком состоянии, есть ли способ выбраться самому, без ПТ и таблеток?


Депресняк...я сейчас в таком же состоянии. Как в сказке: "Что воля, что не воля..все равно" Все друзья по-хорошему завидуют моей новой работе: на метро ехать не надо, рядом с домом, отлиное начальство, командировки, общение...а мне пофиг. Хочется закрыться дома и не выходить ни куда!
Это надо пережить, делать то, что делал всегда до этого. Не погружаться в свое состояние и оно потихоньку заменится моральным удовлетворением. Я с этой верой живу. От таблеток откзалась, когда организм не принял антидепрессант-2 раза до скорой. Без ПТ не получается, у меня лично. Т.к. это единсвенный человек, который хотябы делает вид, что понимает, что со мной происходит.

Записан
Mashabassi
Гость
« Ответ #23 : Декабря 15, 2012, 19:19:03 pm »

самому без таблеток? 30 -40 грамм черного шоколада каждый день и никакого алкоголя, т.к. алкоголь это натуральный депрессант.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #24 : Декабря 15, 2012, 19:56:28 pm »

самому без таблеток? 30 -40 грамм черного шоколада каждый день и никакого алкоголя, т.к. алкоголь это натуральный депрессант.
Эх, всегда радуюсь когда отписываются люди которым помогает валериана или кусочек шоколада.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mashabassi
Гость
« Ответ #25 : Декабря 15, 2012, 20:18:15 pm »

самому без таблеток? 30 -40 грамм черного шоколада каждый день и никакого алкоголя, т.к. алкоголь это натуральный депрессант.
Эх, всегда радуюсь когда отписываются люди которым помогает валериана или кусочек шоколада.
это автор сюжета попросил без таблеток... а сама я ады пропила
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #26 : Декабря 16, 2012, 03:30:15 am »

Что то ребята, похоже без АДов не обойтись :( Без лекарств только оттягиваешь выздоровление, временные улучшения до первого стресса... это не дело! Нужно понять и принять тот факт, что депрессия - это все-таки болезнь, не нужно этого сторониться, чем быстрее поймешь это, тем быстрее будешь искать правильные пути избавления от нее. Я оттягивал более 4 лет, признаю честно, для меня эти годы дались не легко, временами наступали ремиссии, но наша жизнь состоит как из белых, так из черных полос и вот эти черные полосы постоянно запускали механизм депрессии все снова и снова, каждый раз! Обострялись ипохондрические фиксации, начинал долбать врачей. К сожалению у меня нет возможности посетить грамотного ПТ, т.к. в нашем маленьком городке таких специалистов нет, потому я вынужден был обращаться к одному и тому же частному ПТ, который лечил меня одним и тем же АД, по одной и той же накатанной схеме. Потом мне все это надоело, потому что особых улучшений не было и я как тут многие решил, хватит таблеток, буду стараться без них! Так я продержался с мая 2012 года, поначалу было терпимо, но потом волна стресса просто поглотила меня и я даже не заметил то, что постепенно начал становится другим человеком: стала страдать память, концентрация внимания, голова часто становилась ватной, дереал и деперсонализация в какой то мере стали проявляться, жизнь постепенно катилась под откос вместе с моим креативным мышлением и творческими идеями. Но я как Вы, многие тут, терпел, говорил себе каждый раз, таблетки это гадость, можно без них. Постепенно тревожное расстройство стало можно сказать постоянным спутником в моей жизни. Я стал неуверенным в себе человеком, не способным принять правильное решение без одобрения других людей, скажите мне, это разве можно назвать полноценной и нормальной жизнью? И все ради чего, чтобы доказать себе что я могу без таблеток!? Временами перебивался мизерными дозами Феназепама, так сказать для поддержания боевого духа, подключая временами Афобазол, но это опять же, временная мера, да и Феназепамом лучше не злоупотреблять. Тут еще увольнение с работы, другие стрессы наложили свой отпечаток слоями. В итоге, я очутился на краю пропасти, стало невыносимо страшно и состояние было как говорится - не кантовать! Мне не хотелось выходить на улицу, но я себя заставлял, аппетит притупился, вплоть до тошноты, по одному виду можно сказать, глядя в потускневшие глаза, что человека поглотила депрессия, его я осталось где то по ту сторону глаз, где то далеко в подсознании, а тут правит во всю депра и невроз, с преобладанием буйства парасимпатики по утрам, вечером становится легче, появляется какая то энергия, желание общаться, даже начинаешь думать: "А ведь можно и без таблеток!" Но с утра снова "День сурка", просыпаешь в тревоге, которая заставляет переворачиваться с боку на бок, настроение подавленное, мыслей никаких. И все это опять же ради чего? Чтобы доказать себе что я могу справится сам? До чего я себя довел? Кем я стал? Прочитанный материал усваивается с трудом, по роду своей деятельности у меня работа, требующая творческого подхода, ясных мыслей и самое главное, бодрости духа, где же это все теперь? Состояние называется, дотянул.
Для чего я все это написал, спросите Вы, просто ребята, я на этом форуме уже не первый год ною, то пропадал, то появлялся снова и только сейчас я осознал, что депрессия это болезнь и ее нужно лечить! Очень хорошо, если степень Вашего состояния не такая как у меня, держитесь, не допускайте такого скачка, контролируйте свое состояние, самое главное, если чувствуете что не справляетесь, не нужно сопротивляться ради какого-то принципа не пить таблетки, это вовсе не обязательно, но если у Вас есть возможность, посоветуйтесь с врачом на счет своего состояния, чтобы не дойти до такого же края, как я. Ведь по сути, везде написано, что депрессия - это нарушение биохимии мозга у человека, т.е. не хватает элементов, для нормального его функционирования. А если не хватает элементов, где их взять, чем пополнить? Ведь человек по сути - это таблица Менделеева. Да очень хорошо, что есть АД, которые могут в этом помочь, компенсировать этот дисбаланс, ведь можно сказать, что у меня 5 лет жизни прошло где то стороной, последние годы это вообще больше подходит под определение - существование. Мне бы очень не хотелось, чтобы Вы попались в эту ловушку, я не кого не хочу пугать, ни в коем случае! У каждого есть выбор и каждый думает своей головой, как ему быть, я всего лишь рассказал про себя. Но главное, не упустить этот переход, когда грань будет ломаться вместе с Вашим характером и Вашей жизнью, ведь она у нас одна и будет обидно потом до слез, что лучшее время, когда можно было жить полноценной жизнью, оно было потрачено на прибывании в состоянии, которое называется депрессия. Добрые люди давно мне советовали, начинай нормальный курс АД, я не слушал, сопротивлялся, старался себе доказать что я могу, наверное доказал, но какой ценой? Видимо настала пора, предпринимать какие то действия.
Вот тут наглядно представлены механизмы действия антидепрессантов: http://www.lossofsoul.com/DEPRESSION/Vihod/pills.htm, может кому пригодится.

p.s.
Цитировать
и никакого алкоголя, т.к. алкоголь это натуральный депрессант
Согласен на все 100%! Пока находишься в состоянии обострения депрессии - алкоголь только по началу кажется что помогает, на самом деле он высасывает последнее, после чего становится в разы хуже, я это испытал на себе.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2012, 04:41:15 am от Tiger » Записан
Mashabassi
Гость
« Ответ #27 : Декабря 16, 2012, 09:29:47 am »

очень рада за вас, вы так правильно все написали. Не теряйте больше времени, возвращайтесь к нормальной жтзни, поверьте - это возможно. Самое трудное вы уже преодолели, поверили, что депрессия это болезнь, которая лечится и не нужно исмкать у себя другие патологии, типа охз или кардио... я потеряла тоже много времени с начала моих проблем, но попала на путь выздоровления только когда встретила врача, который мне действительно доходчиво объяснил, что у меня всего лишь депрессия. мои симптомы были: ПА, скачки давления, ДП в течении нескольких месяцев, постоянная головная и глазная боль, боль в шее и так далее, и самое неприятное, страх покидать дом, агорафобия ужасная. Все это лишь порочный круг, который нужно разбить, но нелегко, т.к. нам плохо. Вот в таких случаях лекарства как костыли, ими приходится воспользоваться, чтобы вернуться к нашему нормальному состоянию. Успехов вам,  я уверена, у вас все получится.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #28 : Декабря 16, 2012, 09:32:57 am »

Mashabassi,
Спасибо!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8