Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:36:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Насколько мы знаем, хондроз является одной из причин ВСД!! У кого какого отдела?
шейного отдела - 416 (62.4%)
грудного отдела - 130 (19.5%)
поясничного отдела - 29 (4.3%)
Наличие грыжи - 12 (1.8%)
Вообще нет - 13 (1.9%)
2 и более отделов - 67 (10%)
Всего голосов: 519






Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Опрос на тип ОХЗ. (Прочитано 411090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kashichinak
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #220 : Ноября 25, 2018, 09:50:15 am »

А кто-нибудь здесь вообще занимается постоянно спортом ? Не 1-2-3 раза в месяц, а на постоянной основе. Это каждый месяц минимум год
Записан
Rider_Blade
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




WWW
« Ответ #221 : Декабря 17, 2018, 13:08:18 pm »

А кто-нибудь здесь вообще занимается постоянно спортом ? Не 1-2-3 раза в месяц, а на постоянной основе. Это каждый месяц минимум год
Я в 2016 году занимался на протяжении пол года регулярно, а потом забросил.
Записан

рус37
Опытный
*****

Репутация -18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #222 : Января 02, 2019, 06:09:02 am »

Не остеохондроз,не щитовидка,НЕ  влияют на всд,т.е. это не причина....Причина у ВСДника как всегда лежит на поверхости и перед носом,только ВСДники испугавшись однажды своего состояния,первой ПА всё внимание переключили на своё здоровье и симптоматику,которая появилась как следствие перегруза нервной системы и перелитой чаши от важных для него событий в своё время,и если ВСД до сих пор с человеком,то значит просто не решён вопрос,который бы удовлетворил его потребности,который не давал и не даёт покоя до сих пор,проблема(причина) не решена,закрепился рефлекс...По этому нужно искать причину,а эта причина лежит не в телесных проявлениях,а в душевных...На счёт остеохондроза,то тут всё предельно ясно...Есть такое понятие,как внутреннее напряжение....Это внутреннее напряжение появляется от событий,т.е.как оценил и обозначил эти события,так и пошло,потом долго переживал и накручивал ,закрепилось...Внутреннее напряжение-это спазм мышц...Шея,грудная клетка,спина,живот...периодически смена то одно,то другое ,по этому сегодня шея,завтра грудная клетка,что дышать трудно,завтра живот и тоже плохо дышать или кушать...примерно....Спазмы сжимают сосуды и нервы на позвоночнике из-за этого плохо поступает кровь и кислород в мозг,возникают головокружения и т.д.опасность...но это ложная опасность,на самом деле опасность внешняя!!!По этому помогают таблетки которые снимают напряжение,т.е.спазмы..по этому помогает бассейн,прогулки и т.д.но временно!Потому что вы потом возвращаетесь в реальность,где до сих пор не решена та важная,а может и не одна проблема...Вообщем найдя причину,из-за которой всё и началось,уйдут последствия ,напряжение,химия заработает как нужно и всё будет хорошо....
Записан

Называйте меня просто Гением :) И ставьте мне по больше минусов ,меня это радует_)))
Panikman
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #223 : Января 12, 2019, 11:11:12 am »

Пипец сегодня утром проснулся от того что потел страшно . На работе херово пол дня было но специально не пил мидокалм. ПА пол дня. Буквально час назад реально думал что подыхаю как только встал из за компа. Сразу легче стало. Сука и шею как кипятком обдало. И первый па тоже шея болела жутко и второй и третий и сейчас последний раз и сидел за компом долго при этом ..... Зараза у меня походу реально или хондроз или че там еще может быть. Хожу хорошо чувствую себя. Как только сажусь за комп и не правильно сижу сгорбившись , становится хуэе...хуже.... хуже... и потом накрывает.
Самое удивительное во всем этом вот что . Делал МРТ Головы и шеи . Все говорят ЗБС у тебя , ну есть С5-С6 проблемы с позвонками.... Я им говорю у меня шея сука болит двигать не могу. И боли головные почему то прошли которые мучали все время. Мне одну и ту же телегу задвигают.
Самое интересное второй раз когда накрыло я интуитивно больше ходил на работе меньше сидел  намного лучше себя чувствовал. Купил ошейник даже себе но от него жутко шея болеть стала. Может быть такое что какие то сосуды в мышцах зажимаются и бошка кровью плохо снабжается?
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #224 : Октября 28, 2019, 20:42:41 pm »

Не остеохондроз,не щитовидка,НЕ  влияют на всд,т.е. это не причина....Причина у ВСДника как всегда лежит на поверхости и перед носом,только ВСДники испугавшись однажды своего состояния,первой ПА всё внимание переключили на своё здоровье и симптоматику,которая появилась как следствие перегруза нервной системы и перелитой чаши от важных для него событий в своё время,и если ВСД до сих пор с человеком,то значит просто не решён вопрос,который бы удовлетворил его потребности,который не давал и не даёт покоя до сих пор,проблема(причина) не решена,закрепился рефлекс...По этому нужно искать причину,а эта причина лежит не в телесных проявлениях,а в душевных...На счёт остеохондроза,то тут всё предельно ясно...Есть такое понятие,как внутреннее напряжение....Это внутреннее напряжение появляется от событий,т.е.как оценил и обозначил эти события,так и пошло,потом долго переживал и накручивал ,закрепилось...Внутреннее напряжение-это спазм мышц...Шея,грудная клетка,спина,живот...периодически смена то одно,то другое ,по этому сегодня шея,завтра грудная клетка,что дышать трудно,завтра живот и тоже плохо дышать или кушать...примерно....Спазмы сжимают сосуды и нервы на позвоночнике из-за этого плохо поступает кровь и кислород в мозг,возникают головокружения и т.д.опасность...но это ложная опасность,на самом деле опасность внешняя!!!По этому помогают таблетки которые снимают напряжение,т.е.спазмы..по этому помогает бассейн,прогулки и т.д.но временно!Потому что вы потом возвращаетесь в реальность,где до сих пор не решена та важная,а может и не одна проблема...Вообщем найдя причину,из-за которой всё и началось,уйдут последствия ,напряжение,химия заработает как нужно и всё будет хорошо....
У меня был тиреотоксикоз (это повышенная выработка гормона щитовидной железы, ТТГ) многие симптомы похожи и тахикардия, потливость, страх смерти, рпздражительность ну и т.д. При этом я ещё и всд страдаю. Наслоилось одно на другое. Так что лучше все таки проверять ЩЖ. Сдавать гормоны ТТГ и Т4 свободный, чтобы исключить хотя бы эту бяку
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #225 : Марта 31, 2021, 15:21:45 pm »

А кто-нибудь здесь вообще занимается постоянно спортом ? Не 1-2-3 раза в месяц, а на постоянной основе. Это каждый месяц минимум год
4 года занимался в спорт зале. Когда бросил всё сразу заболело)
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #226 : Июля 07, 2021, 19:58:19 pm »

А кто-нибудь здесь вообще занимается постоянно спортом ? Не 1-2-3 раза в месяц, а на постоянной основе. Это каждый месяц минимум год
4 года занимался в спорт зале. Когда бросил всё сразу заболело)
Такая же фигня!) Бросил и сразу же спина, сердце, какие то атаки, тревоги.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #227 : Июля 07, 2021, 20:17:16 pm »

Странно... А у меня нет ОХЗ ни в одном отделе. При этом почти каждый день головные боли, головокружения сильные бывают, делала дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, врач сказал сосуды идеально ровные нигде не пережатые не искривленные. Кровь сдавала, врач из-за головокружения и слабости думал анемия, но тоже нет. Есть сколиоз грудного отдела 1 степени, но врач сказал 1 степень это ни о чем, возможно врожденная особенность такая, сказала не вмешиваться, упражнения не делать, ничего не вправлять.
правильно, что сказал не вправлять... А то вправят
На свою голову, что искривят все нахер...
Ты просто чувствителтная на атмосферное лавление, от того и головные боли... Как вариант стресс... Усталость... Переживания...
Головокрудения так же, либо погода, либо недосып, либо недоедание
Короче
Всему можно найти причину вне поликлинник!
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
kashichinak
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #228 : Марта 17, 2022, 16:56:48 pm »

А кто-нибудь здесь вообще занимается постоянно спортом ? Не 1-2-3 раза в месяц, а на постоянной основе. Это каждый месяц минимум год
4 года занимался в спорт зале. Когда бросил всё сразу заболело)
Такая же фигня!) Бросил и сразу же спина, сердце, какие то атаки, тревоги.
А кто-нибудь здесь вообще занимается постоянно спортом ? Не 1-2-3 раза в месяц, а на постоянной основе. Это каждый месяц минимум год
4 года занимался в спорт зале. Когда бросил всё сразу заболело)
Такая же фигня!) Бросил и сразу же спина, сердце, какие то атаки, тревоги.


Вот я и говорю , может все таки движение  это жизнь ? И пора всем начать больше двигаться параллельно с лечением от всд?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8