Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:59:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *16 лет и ВСД по гипертоническому типу. 2 (Прочитано 20873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« : Декабря 11, 2012, 07:40:34 am »

Вот ссылка на первую мою тему, где подробно описано, как всё начиналось http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11309.0


Несколько дней была нормальным человеком. Не измеряла давление по сто раз на дню. Думала  - вот он, свет в конце туннеля!
Вчера буквально нарушила традицию, не измерив давление перед школой. Думаю: "Плевать! Будь что будет. Мне ПО-ФИГ!"
Благополучно отсидела один урок, но на перемене почувствовала себя как-то странно. В ногах слабость, сложно ходить, язык тяжёлый, голос слабый. С мыслями: "Меня этим не проведёшь" отправилась на урок. Там стало хуже. Отпросилась выйти в медпункт. Еле-как дошла, силы будто покидали. Стало трудно дышать. Измерили давление - 160/90, пульс был 140. Я этому почти не удивилась, т.к. состояние было просто как никогда плохое. Никакой привычной беготни как во время ПА. У меня просто не было сил даже стоять. Это-то и пугало. Мысль в голове крутилась одна: "инсульт"
Дали Валосердина. Я говорю: "И все?! Капотен, что ли, дайте! Что мне ваш Валосердин?"
Дали Капотен, потом ещё Валидол. Почувствовала перебои в работе сердца, неровный пульс. Тут-то и накатила паника. Измерили давление снова - 170/90. Абзац. Врачи решили вызывать скорую. Пока скорая ехала, молоденькая медсестра рассказывала мне о своём всдшном прошлом и уверяла, что всё пройдёт, что это возрастное. Я согласно кивала, но в голове бегали мысли: "Я умираю. Вот сейчас я умру"
Прибыла врач скорой помощи, измерила давление и пульс. Что намерила - она мне не сказала. Как истинный всдшник, я подумала, что дела плохи и поэтому она мне ничего не говорит. Дали Анаприлин (впервые его попробовала, до сих пор во рту болит), вкололи что-то, от чего я по идее должна захотеть спать и, дождавшись пока я более-менее успокоюсь, отпустили домой. Шла домой как пьяная. Села возле подъезда на лавочку и разревелась. Давление выше 150 не поднималось где-то с января этого года.
Я снова боюсь. Что же будет завтра? Каждый шаг пугает... всё пугает! Пугает моё ненормальное давление. 170/90... мне 17 лет, вес 45 кг и рост 157 - худая и низкая. Не курю, не пью, солёной пищей не злоупотребляю, нормально сплю + всё обследовано, всё в пределах нормы. Ну отчего же оно так поднимается? Боюсь, что оно меня прикончит внезапно когда-нибудь...
Зачем я, собственно, это пишу здесь... Пишите любые свои мысли, догадки, советы. Прошу у вас помощи, ведь вы, обитатели этого форума, понимаете меня как никто другой!
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 10:04:31 am от Диб » Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #1 : Декабря 11, 2012, 08:14:02 am »

В таком возрасте надо о другом думать конечно,но если настигла ВСД,надо бороться!пересмотри свою жизнь,свои мысли!начни общатся с друзьями,не сиди дома!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 11, 2012, 08:22:22 am »

В таком возрасте надо о другом думать конечно,но если настигла ВСД,надо бороться!пересмотри свою жизнь,свои мысли!начни общатся с друзьями,не сиди дома!

О чём надо думать, интересно? :)
Дома не сижу, хожу по репетиторам (ЕГЭ сдавать), но сегодня всё-таки взяла выходной... страшно.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #3 : Декабря 11, 2012, 08:25:20 am »

Об общении с друзьями,с парнями,гулять больше!надо как-то вылазить из болота,ведь жизнь идет.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 11, 2012, 08:28:00 am »

Об общении с друзьями,с парнями,гулять больше!надо как-то вылазить из болота,ведь жизнь идет.
В дружбу я уже не верю, если честно, да и не до парней сейчас. Вылазить из болота действительно надо, но... для этого разве обязательно нужны так называемые друзья и парни?
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #5 : Декабря 11, 2012, 08:37:14 am »

Об общении с друзьями,с парнями,гулять больше!надо как-то вылазить из болота,ведь жизнь идет.
В дружбу я уже не верю, если честно, да и не до парней сейчас. Вылазить из болота действительно надо, но... для этого разве обязательно нужны так называемые друзья и парни?
если постоянно сидеть дома,то будет ухудшение,общение с друзьями,да вобще с любыми людьми помогает.а близкий человек должен быть,это тоже стимул к исцелению и поддержка!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 11, 2012, 08:43:48 am »

если постоянно сидеть дома,то будет ухудшение,общение с друзьями,да вобще с любыми людьми помогает.а близкий человек должен быть,это тоже стимул к исцелению и поддержка!
Дома я не сижу много, т.к., говорила уже, учусь, да и просто погулять люблю. Близкий человек - мама)
Думала, у меня есть друзья. Но после того, как я сменила школу, общение с людьми, которых я считала друзьями навеки, прекратилось. Я пыталась поддерживать контакт, но от них никакой инициативы не исходило. Теперь вообще не общаемся.
В новой школе я и не пытаюсь с кем-то подружиться - не вижу смысла.
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #7 : Декабря 11, 2012, 08:46:32 am »

Об общении с друзьями,с парнями,гулять больше!надо как-то вылазить из болота,ведь жизнь идет.
В дружбу я уже не верю, если честно, да и не до парней сейчас. Вылазить из болота действительно надо, но... для этого разве обязательно нужны так называемые друзья и парни?
если постоянно сидеть дома,то будет ухудшение,общение с друзьями,да вобще с любыми людьми помогает.а близкий человек должен быть,это тоже стимул к исцелению и поддержка!
Правильно, близкий человек нужен обязательно, даже маме наверное не всё расскажешь...по себе знаю, если бы не парень, я бы с ума сошла..:( Он вроде моего успокоительного...если стало плохо, я позвоню ему скажу что мне плохо, достаточно ему сказать "Успокойся, сейчас всё пройдёт...сто раз уже такое было" и сразу отпускает...
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 11, 2012, 08:49:42 am »

Правильно, близкий человек нужен обязательно, даже маме наверное не всё расскажешь...по себе знаю, если бы не парень, я бы с ума сошла..:( Он вроде моего успокоительного...если стало плохо, я позвоню ему скажу что мне плохо, достаточно ему сказать "Успокойся, сейчас всё пройдёт...сто раз уже такое было" и сразу отпускает...
Парень Вас сам нашёл? :)
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #9 : Декабря 11, 2012, 08:52:04 am »

Правильно, близкий человек нужен обязательно, даже маме наверное не всё расскажешь...по себе знаю, если бы не парень, я бы с ума сошла..:( Он вроде моего успокоительного...если стало плохо, я позвоню ему скажу что мне плохо, достаточно ему сказать "Успокойся, сейчас всё пройдёт...сто раз уже такое было" и сразу отпускает...
Парень Вас сам нашёл? :)
Ну можно и так сказать. Он меня нашёл в агенте и запросил авторизацию..общались сначала по инету, через месяц пошли в кино и уже 3 года вместе..
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 11, 2012, 08:54:59 am »

Ну можно и так сказать. Он меня нашёл в агенте и запросил авторизацию..общались сначала по инету, через месяц пошли в кино и уже 3 года вместе..
Интернет сближает. Удачи вам :)
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #11 : Декабря 11, 2012, 09:01:20 am »

Ну можно и так сказать. Он меня нашёл в агенте и запросил авторизацию..общались сначала по инету, через месяц пошли в кино и уже 3 года вместе..
Интернет сближает. Удачи вам :)
:)) И вы не переживайте, всё будет хорошо..у меня тоже давление туда сюда каждый день...)
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 11, 2012, 09:02:08 am »

:)) И вы не переживайте, всё будет хорошо..у меня тоже давление туда сюда каждый день...)
Без таблеток спасаетесь или принимаете что-то?
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #13 : Декабря 11, 2012, 09:09:29 am »

:)) И вы не переживайте, всё будет хорошо..у меня тоже давление туда сюда каждый день...)
Без таблеток спасаетесь или принимаете что-то?
ничего не принимаю..оно не держится, просто реагирую так на любые эмоции)
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 11, 2012, 09:13:00 am »

ничего не принимаю..оно не держится, просто реагирую так на любые эмоции)
И до скольки подняться может? У меня тоже реакция очень бурная. Даже из-за пустяка до 150 прыгает.
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #15 : Декабря 11, 2012, 09:15:53 am »

ну обычно до 130. Но бывает  при сильных стрессах и 150...Вот пару месяцев назад я перепугалась до ужаса, квартиру с МЧ снимаем и вечером я была одна, открывается дверь и вваливается мужик какой то, я чуть в штаны не наложила, сердце выпрыгивало. Оказалось брат хозяйки квартиры решил без предупреждения зайти...казёл. Тогда у меня было 149..
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 11, 2012, 09:24:14 am »

ну обычно до 130. Но бывает  при сильных стрессах и 150...Вот пару месяцев назад я перепугалась до ужаса, квартиру с МЧ снимаем и вечером я была одна, открывается дверь и вваливается мужик какой то, я чуть в штаны не наложила, сердце выпрыгивало. Оказалось брат хозяйки квартиры решил без предупреждения зайти...казёл. Тогда у меня было 149..
Это Вы ещё слабо отделались, я думаю! Я б в такой ситуации вообще бы, наверное... не знаю  rgach
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #17 : Декабря 11, 2012, 09:44:03 am »

если постоянно сидеть дома,то будет ухудшение,общение с друзьями,да вобще с любыми людьми помогает.а близкий человек должен быть,это тоже стимул к исцелению и поддержка!
Дома я не сижу много, т.к., говорила уже, учусь, да и просто погулять люблю. Близкий человек - мама)
Думала, у меня есть друзья. Но после того, как я сменила школу, общение с людьми, которых я считала друзьями навеки, прекратилось. Я пыталась поддерживать контакт, но от них никакой инициативы не исходило. Теперь вообще не общаемся.
В новой школе я и не пытаюсь с кем-то подружиться - не вижу смысла.

А вот зря Вы так думаете по поводу общения, LuftLiebe. Общение, особенно для девушек, женщин просто необходимо. Общение у женщин повышает уровень серотонина, который отвечает за ощущение спокойствия, благополучия. Поэтому многие женщины в депрессии инстинктивно ищут общения, даже с незнакомыми людьми. Я это не сам выдумал. Просто сейчас читаю интересную книгу Джон Грэй "Марс и Венера: диета и упражнения" . Вот Вы пишите, что не видите смысла с кем-то подружиться в новой школе. Я конечно понимаю Ваше разочарование по поводу старых друзей. Но это жизнь, не нужно её идеализировать. Подружитесь с кем-нибудь, а как дальше будем, жизнь покажет. ulibka
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 11, 2012, 09:47:53 am »

А вот зря Вы так думаете по поводу общения, LuftLiebe. Общение, особенно для девушек, женщин просто необходимо. Общение у женщин повышает уровень серотонина, который отвечает за ощущение спокойствия, благополучия. Поэтому многие женщины в депрессии инстинктивно ищут общения, даже с незнакомыми людьми. Я это не сам выдумал. Просто сейчас читаю интересную книгу Джон Грэй "Марс и Венера: диета и упражнения" . Вот Вы пишите, что не видите смысла с кем-то подружиться в новой школе. Я конечно понимаю Ваше разочарование по поводу старых друзей. Но это жизнь, не нужно её идеализировать. Подружитесь с кем-нибудь, а как дальше будем, жизнь покажет. ulibka
Вот как... Я заметила, что после насыщенных в плане общения дней у меня были самые ужасные скачки давления и ПА. Поэтому мне кажется, что одной (не считая родителей) быть спокойнее.
А смысла дружить с одноклассниками не вижу скорее потому, что всё-равно скоро выпущусь и уеду из города :) (а может завалю экзамены из-за всд и тут останусь...)
Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #19 : Декабря 11, 2012, 10:07:42 am »

А вот зря Вы так думаете по поводу общения, LuftLiebe. Общение, особенно для девушек, женщин просто необходимо. Общение у женщин повышает уровень серотонина, который отвечает за ощущение спокойствия, благополучия. Поэтому многие женщины в депрессии инстинктивно ищут общения, даже с незнакомыми людьми. Я это не сам выдумал. Просто сейчас читаю интересную книгу Джон Грэй "Марс и Венера: диета и упражнения" . Вот Вы пишите, что не видите смысла с кем-то подружиться в новой школе. Я конечно понимаю Ваше разочарование по поводу старых друзей. Но это жизнь, не нужно её идеализировать. Подружитесь с кем-нибудь, а как дальше будем, жизнь покажет. ulibka
Вот как... Я заметила, что после насыщенных в плане общения дней у меня были самые ужасные скачки давления и ПА. Поэтому мне кажется, что одной (не считая родителей) быть спокойнее.
А смысла дружить с одноклассниками не вижу скорее потому, что всё-равно скоро выпущусь и уеду из города :) (а может завалю экзамены из-за всд и тут останусь...)

Конечно, у меня так же, нервная система одинаково, думаю, реагирует на интенсивные и плохие и хорошие эмоции. Поэтому какое-то время нужен покой, спокойное провождение времени, нейтральное.
Феохромоцитому исключили?
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8