Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:54:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Застрял в монотонном, безрадостном состоянии, как выбраться самому? (Прочитано 19092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« : Декабря 10, 2012, 01:19:49 am »

Ничего не радует, все монотонно, не интересно, даже телевизор смотреть не хочу, хотя выкачал кучу фильмов, музыку слушать тоже не хочу, хотя очень ее раньше любил. Жизнь протекает монотонно, серо, каждое утро встаешь еле-еле, после того как проснулся, еще несколько минут сидишь на кровати и тупишь, при этом глаза видят мутно, как за пленкой, прозреваешь после контрастного душа. Снится всякая чушь, порой даже не отдыхаешь после сна. Аппетит тоже притупился, готовить ничего не охота, даже нет желания съесть что-нибудь особенное.  Присутствует какое то "желейное" состояние, нет бодрости. В общем, думаю, если бы мне сейчас подарили новый автомобиль, мне было бы абсолютно пофигу, вот такое состояние. Заставляю себя в мороз гулять на улице, контрастный душ.
Понимаю, что так жить нельзя, стараюсь бодриться, но постоянно топчешься на одном месте, временами накрывает тревожное состояние, думки о будущем. Ухудшилась концентрация внимания, подглючивает память, частенько бывает ватная голова. Такое продолжается уже месяца полтора, если не больше, начало затягивать с начала осени.
Кто бывал в таком состоянии, есть ли способ выбраться самому, без ПТ и таблеток?
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2012, 01:45:33 am от Tiger » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Декабря 10, 2012, 15:32:47 pm »

Tiger, а что там у тебя с новой работой?
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #2 : Декабря 10, 2012, 15:46:42 pm »

Набираю заказы помаленьку
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Декабря 11, 2012, 11:31:42 am »

Хватит капризничать . Углубись в работу . Отвлекайся на жену и ребенка. Понятно что к домашним животным привязываешься , но все же надо идти вперед и не застревать в негативе
Записан

Моя беда, а не вина....
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 12, 2012, 20:05:42 pm »

Очень знакомая ситуация. У меня такое положение дел длилось довольно долго...пока не поняла, что надо двигаться вперед, что нужно найти какую то новую деятельность....я вот занялась выращиванием цветов дома и готовкой...Сначала заставляла себя все это делать, а потом приспособилась....вошла во вкус и пошло поехало! Чем больше отвлекаешься от своего апатичного образа, тем лучше становится с каждым днем. Должна быть сила воли завязать с этой расхлябанностью))) У вас все получится! Просто нужно с чего то начать...В первую очередь вбейте себе в голову, что у вас все хорошо и что жизнь не стоит на месте и скоро совсем все заладится. Понимаю, что это трудно в таком состоянии....но без труда не выловить и рыбку из пруда. Начинать нужно с головы )) ну и конечно работы!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #5 : Декабря 13, 2012, 02:25:56 am »

Крисочка,
У меня еще 2 недель не прошло с момента увольнения. Может мало времени еще для того, чтобы адаптироваться. Сколько времени потребовалось тебе?
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #6 : Декабря 13, 2012, 02:45:45 am »

Хватит капризничать . Углубись в работу . Отвлекайся на жену и ребенка. Понятно что к домашним животным привязываешься , но все же надо идти вперед и не застревать в негативе
Да с стараюсь, но очень трудно в таком состоянии принимать решения и двигаться дальше, как будто в какое то болото попал
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #7 : Декабря 13, 2012, 03:39:20 am »

Бывают такие периоды,какой-то депрессняк одолевает,ничего не хочется. Надо заставлять себя чем-нибудь заниматься, чтобы мозги шевелились.
Записан

From Kemerovo-City
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #8 : Декабря 13, 2012, 03:58:52 am »

Заметил, что если выпить вечером 2-3 стопки водки, то немного расслабляешься, но за то на утром депрессивное состояние усугубляется
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #9 : Декабря 13, 2012, 04:54:01 am »

Заметил, что если выпить вечером 2-3 стопки водки, то немного расслабляешься, но за то на утром депрессивное состояние усугубляется
Ну вот только так делать не надо. Потерпи чуток, возможно новая работа поможет отвлечься. Перемены нелегко даются, особенно таким тревожным людям как ты.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 13, 2012, 08:56:41 am »

Крисочка,
У меня еще 2 недель не прошло с момента увольнения. Может мало времени еще для того, чтобы адаптироваться. Сколько времени потребовалось тебе?

Тайгер, адаптация у всех разная. Кому требуется неделя, кому то месяц. Я уже точно не вспомню сколько длилась у меня это состояние, это было 3,5 года назад + у меня  еще всё это было всовокупе с депрой. Где то пол года может быть! Пока я себя в руки не взяла...и не стала шевелится. А вообще состояние апатии бывает и у абсолютно здоровых людей... Две недели это не такой уж и большой срок. Погода отвратительная, хмурая + повседневные проблемы сбивают с толку даже здоровых, а уж нас и подавно. Попробуйте заняться спортом: бегом, плаванием. да просто пообщайтесь с друзьями, но не за бутылкой водки, это не выход из положения, а только усугубит ее, поверьте. Придумывайте себе все больше и больше дел, чтобы голова не была забита всякой дрянью...Чем меньше свободного времени на размышления о смысле жизни и о своем состоянии тем лучше!!!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
DarkTemplar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #11 : Декабря 13, 2012, 10:55:50 am »

У меня такое состояние длится уже около полугода, также как и Вы сменил работу, женился и сменил место жительства, а как известно, все это довольно большой стресс. Состояние в дальнейшем усугубилось сильной тревогой, потерей сна, аппетита. Советую, все таки, Вам пойти на прием к ПТ, в моем случае попытки самолечения не дали результата, а прописанное лечение уже через две недели начало давать результаты, улучшился сон, появился аппетит, улучшилось настроение.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Декабря 13, 2012, 10:59:42 am »

Упражнения Шилова он врач и спортик все объясняет. Улучшит кровоснабжение в отделы позвоночников.
 
1. Михаил Шилов. Растяжка мышц шеи http://www.youtube.com/watch?v=g3cXvUHP1DY
2. Стабилизация шеи http://www.youtube.com/watch?v=OseakJzoKMc
3. Разминка для всего позвоночника http://www.youtube.com/watch?v=G4MB4kb8OQU&list=UUTu8XQ3pIcvO-BnqM-fH24w&index=11
 
третье самое интересно, и знаешь вот 3тье упражнения реально в груди аж заболело там наверное остеохондроз конкретный у меня в позвонках.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #13 : Декабря 13, 2012, 12:22:47 pm »

DarkTemplar,
И что Вам ПТ, АД выписал?
Я не хочу снова принимать АДы, хватит, за 3 года насытился ими.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #14 : Декабря 13, 2012, 13:02:44 pm »

Tiger, к ПТ, я так понимаю, ты идти не хочешь, тем более принимать АДы. Спорт, упражнения тоже не для тебя. Увлечений тоже нет. Ну какой же выход? Нужно же что-то предпринять самому, чтобы выбраться из этого состояния? Водка - это не выход, ты сам это понимаешь.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #15 : Декабря 13, 2012, 13:12:19 pm »

Cheerful,
К ПТ не хочу идти потому, что ходил к нему 3 года, в нашем маленьком городе это единственный специалист, кто может хоть что то понять из всех существующих, к тому же пить только АДы без психотерапии бессмысленно, пока пьешь, результат есть, бросил пить, 1,2,3 стрессовой ситуации достаточно чтобы все вернулось опять. ПТ выписывает АД и иди гуляй на 3 месяца, потом если что, продлит, за это время больше не встречаемся. Остальные врачи - это психиатры, которые работают с алкоголиками и наркоманами.
На счет спорта, почему же не для меня? Я не отрицаю пользу спорта, хочу заняться лыжами, но пока погода не позволяет, у нас тут мороз давит до -38.
На счет увлечений, у меня их не мало! Просто на данный момент все затмилось на фоне депрессии, но даже в этом состоянии, не прочь прогуляться с фотокамерой.
В водке выхода не ищу, просто иногда это позволят расслабиться вечером, я же не пью ее литрами, 2-3 стопки это не много пару раз в неделю, но вопрос в другом, что после этих 2-3 стопок на следующий день голова ватная, усугубляется тревожность и снова шея сковывается, так что мое состояние едва ли даст мне спиться, да мне этого и не нужно, все прекрасно понимаю, что выпивка - это не выход! Если бы я искал в выпивке утешения, то за эти 3-4 года давно бы уже спился, но всегда знаю меру и понимаю, что спиртное проблему не решит.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2012, 13:26:41 pm от Tiger » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #16 : Декабря 13, 2012, 13:33:14 pm »

но даже в этом состоянии, не прочь прогуляться с фотокамерой.

Вот! Это как раз то, что тебе нужно сейчас! Вспоминаю, как у меня самого поднимается настроение когда выбираюсь в город пофотографировать.

я вот занялась выращиванием цветов

Я вот тоже занялся выращиванием бегоний. Ты себе не представляешь сколько это даёт мне положительных эмоций. Главное - это заниматься тем делом, которое тебе по душе.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Декабря 13, 2012, 14:14:12 pm »

Кстати есть такая глупая рекомендация для невротиков, часто встречаю ее в глянцевых журналах, да и сюда ее копипастят периодически, типа если у вас невроз и депрессия то не нервничайте, бла бла бла, откройте собственный бизнес
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 13, 2012, 18:45:34 pm »

Цитировать
Я вот тоже занялся выращиванием бегоний. Ты себе не представляешь сколько это даёт мне положительных эмоций. Главное - это заниматься тем делом, которое тебе по душе.

Еще как представляю ))) сама дома с ними ( цветами ) как с детьми вожусь,  И поговорю с ними, и поглажу, если цветок заболел...))) Были цветы, которые мне отдали в плачевном состоянии ( полумертвые ) и я их на ноги подняла, сейчас цветут и пахнут)))) смотрю на них и глаза радуются и душа поет.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2012, 18:56:41 pm от Cheerful » Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Cheerful
Гость
« Ответ #19 : Декабря 13, 2012, 18:58:09 pm »

Цитировать
Я вот тоже занялся выращиванием бегоний. Ты себе не представляешь сколько это даёт мне положительных эмоций. Главное - это заниматься тем делом, которое тебе по душе.

Еще как представляю ))) сама дома с ними ( цветами ) как с детьми вожусь,  И поговорю с ними, и поглажу, если цветок заболел...))) Были цветы, которые мне отдали в плачевном состоянии ( полумертвые ) и я их на ноги подняла, сейчас цветут и пахнут)))) смотрю на них и глаза радуются и душа поет.

  thumbup
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8