Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:48:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд подросток. После стрессов. (Прочитано 7679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kappa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« : Декабря 07, 2012, 11:36:06 am »

Всем привет.
Мне 17 лет, ВСД начал страдать примерно два года назад. До этого был победителем многих олимпиад по математике, информатике, физике, правоведению. Был всесторонне развитым человеком, ежедневно узнавал что-то новое. Словом - был жизнерадостным, энергичным, умным парнем.
Всё закончилась в сентябре 2010-ого, когда буквально за два месяца в моей жизни случилось очень много плохого, о чем даже писать противно.
В следующие два месяца я почувствовал что-то неладное: слабость, головокружение, сонливость, учащение ритма дыхания и биения сердца, и многое другое. Собственно - все симптомы. Пройдя обследование в больнице, мне поставили диагноз - ВСД. Но не посоветовали ничего, что бы мне помогло. "Это возрастное, пройдет", сказали они.
И вот уже два года я испытываю одно и то же: постоянно хочется спать, раздражительность, сонливость, полная нетрудоспособность по вечерам (бывший победитель областной олимпиады по математике не может решить простого квадратного уравнения... просто смешно), напряжение в глазах и что самое дерьмовое - жар. Как будто всё тело горит изнутри.
Мне не к кому обратиться, кроме этого форума. Родители, родные - все говорят "само пройдет, пей витамины и занимайся спортом".
Но как мне заниматься спортом, если слабость порой такая сильная, что и кулак не могу сжать?
Скоро поступать в ВУЗ, а я не могу сосредоточиться ни на чем, из-за этой долбаной ВСД.

Я не высыпаюсь по ночам, т.к. поздно ложусь, а после дневного сна становится еще хуже! Но я не думаю, что мне станет значительно легче, если я буду ложиться пораньше.. я уже ни во что не верю.

Забыл сказать про самое пугающее в этом состоянии - дереализация. Как же надоело всё видеть через "пелену"...
Не могу больше сдерживаться, хочется побыстрей избавиться от своего существования. Благо, обещают конец всему и всем 21-ого )

Но можно ли еще что-то сделать в моем состоянии? Или всё уже потеряно?
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 10:14:03 am от Диб » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Декабря 07, 2012, 11:54:24 am »

Я не высыпаюсь по ночам, т.к. поздно ложусь, а после дневного сна становится еще хуже! Но я не думаю, что мне станет значительно легче, если я буду ложиться пораньше.. я уже ни во что не верю.

Привет! А вот зря ты думаешь так. Полноценный ночной сон очень даже хорошо отражается на самочувствии и здоровье вообще.

Не могу больше сдерживаться, хочется побыстрей избавиться от своего существования. Благо, обещают конец всему и всем 21-ого )

Конца всему не будет 21-ого.  ulibka Не слушай этот бред.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2 : Декабря 07, 2012, 12:03:18 pm »

Прочитай ИСТОРИИ ИСЦЕЛЕНИЙ
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
kappa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 07, 2012, 13:04:32 pm »

А вот зря ты думаешь так. Полноценный ночной сон очень даже хорошо отражается на самочувствии и здоровье вообще.

Попробую ложиться пораньше. Надо будет купить беруши, т.к. по вечерам кое-кто не дает спать постоянным шумом.

Есть еще какие-то советы? Может быть таблетки какие, или еще чего.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #4 : Декабря 07, 2012, 13:06:30 pm »

К Пт надо. Всд -симптомы имеют свою причину. А также физ. нагрузка, режим..и не запускать это дело
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
kappa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 07, 2012, 13:27:28 pm »

Вот опять я сегодня поспал 3-4 часа днем, и сейчас, к вечеру, состояние всё хуже и хуже... жуткая слабость, давление в глазах и жар.

Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Декабря 07, 2012, 13:38:36 pm »

Есть еще какие-то советы? Может быть таблетки какие, или еще чего.

Таблетки не нужны никакие (скорее всего). Попробуй увеличить физическую активность днём. Если сидишь за компьютером, почаще делай перерывы. Больше свежего воздуха.
Днём если есть желание поспать, то старайся не очень долго. 3-4 часа - мне кажется многовато.
Записан
Mila D
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 07, 2012, 13:53:26 pm »

буквально за два месяца в моей жизни случилось очень много плохого, о чем даже писать противно.

в этой фразе вся загадка твоего состояния. нужно обязательно найти хорошего психотерапевта, который проработает с тобой травмирующую ситуацию. как человеку, так хорошо разбирающемуся в точных науках, могу тебе сказать точно, что всд лечится прежде всего психотерапевтами. не даром точные науки перед ней бессильны, ведь врачи зачастую разводят руками. какие-то внутренние конфликты не нашли своего разрешения и организм выбрал болезнь как способ защиты от неразрешенной ситуации. нужно найти согласие внутри себя, и все чудесным образом наладится.
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 10, 2012, 13:07:13 pm »

У меня в 17 тоже так было( Очень сильное переутомление-курсы, уроки, институт, нервы... А еще в этом возрасте все проблемы воспринимаются гиперэмоционально!!! Не нравишься девушке-депрессия, что-то не получается-депессия, друзья куда-то забыли куда-то позвать или что-то не то сказали-депрессия!! Я все это проходила(( С возрастом и правда прошло.
И брось эти мысли о том, что жить не хочется!! Пойдет время и будешь с улыбкой о своих мыслях вспоминать))
Попробуй попить витамины группы Б, они показаны в период эмоционального и физического напряжения. Побольше старайся отдыхать, отвлекаться от проблем! Найди человека .который тебя понимает. Все пройдет!!!!!
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Декабря 10, 2012, 13:36:30 pm »

Ты сам пишешь что сначала произошло много плохого. Проблема 99,9% психологическая. Лучше всего к психотерапевту обратиться. Самостоятельно можно заниматься по книге в подписи. Лечись самое главное, а не жди.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 11, 2012, 00:30:01 am »

Ну ты и приколист, у многих состояние на порядок хуже а у тебя "нет сил терпеть". Скажу так, я не вижу особой проблемы в твоей ситуации, и как и многим посоветую тебе бассейн, он мне помог (я пока не вылечился, но бассейн улучшил положение)
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8