Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:48:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ПА и очень плохое самочувствие... (Прочитано 1126417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #2220 : Июля 17, 2022, 10:34:07 am »

Как похожи симптомы.
А как вы справились с болями-ощущениями в жкт?
Я все лечу желудок, лечу, а боли и тошнота не уходят.
сорбент, фермент, БАД для улучшения микрофлоры кишечника пила в течение 1 месяца + диета низкоуглеводная, которая включает в себя полное исключение мучного, сладкого и молочного.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
ushan
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #2221 : Июля 17, 2022, 11:43:06 am »

Расскажите, пжлст, что за сорбент, фермент и бад
Вам кто это назначил, гастроэнтеролог?
Записан
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #2222 : Июля 17, 2022, 12:38:41 pm »

Расскажите, пжлст, что за сорбент, фермент и бад
Вам кто это назначил, гастроэнтеролог?

Можно я немного тут поворчу, ладно? Один только есть к вам вопрос товарищи, на этой теме миллион просмотров, чем вы тут занимаетесь? То есть вы серьезно не понимаете, что допустим сейчас у вас болит желудок. Будете вы его лечить или нет - помогать ничего не будет, потому что это психосоматическое проявление и все эти боли - это фактическое проживание вашей тревоги на телесном уровне, а не какая-то реальная болезнь. Со временем, когда проблема уйдёт сама собой и всё просто примет новый виток - заболит ЧТО-ТО ЕЩЁ. И по новой. И вы вот так и будете сидеть над каждым таким случаем? Ну у вас с таким подходом есть все шансы просидеть с проявлениями панического расстройства до самой старости.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #2223 : Июля 17, 2022, 12:56:39 pm »

Расскажите, пжлст, что за сорбент, фермент и бад
Вам кто это назначил, гастроэнтеролог?
мне это назначил невролог/врач превентивной медицины.   Препараты: Зостерин ультра, креон, бактистатин. бОльшую роль  играет именно диета
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #2224 : Июля 17, 2022, 13:15:37 pm »

Расскажите, пжлст, что за сорбент, фермент и бад
Вам кто это назначил, гастроэнтеролог?

Можно я немного тут поворчу, ладно? Один только есть к вам вопрос товарищи, на этой теме миллион просмотров, чем вы тут занимаетесь? То есть вы серьезно не понимаете, что допустим сейчас у вас болит желудок. Будете вы его лечить или нет - помогать ничего не будет, потому что это психосоматическое проявление и все эти боли - это фактическое проживание вашей тревоги на телесном уровне, а не какая-то реальная болезнь. Со временем, когда проблема уйдёт сама собой и всё просто примет новый виток - заболит ЧТО-ТО ЕЩЁ. И по новой. И вы вот так и будете сидеть над каждым таким случаем? Ну у вас с таким подходом есть все шансы просидеть с проявлениями панического расстройства до самой старости.
вы сильно ошибаетесь.  Не надо все смахивать на психосоматику. В последнее время  это стало очень модным. Я не исключаю роль психосоматики в возникновении болезни,  но если только полностью исключить соматическую причину. За столько лет страданий я сделала твердые выводы: ВСД не существует,  это недообследованность, нежелание/незнание/неумение врачей найти истинную причину.  А истинные причины у всех могут быть разные. Мое состояние это НЕ психосоматика!!  По крайней мере не в том ключе о которой вы говорите.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #2225 : Июля 17, 2022, 13:59:12 pm »

Расскажите, пжлст, что за сорбент, фермент и бад
Вам кто это назначил, гастроэнтеролог?

Можно я немного тут поворчу, ладно? Один только есть к вам вопрос товарищи, на этой теме миллион просмотров, чем вы тут занимаетесь? То есть вы серьезно не понимаете, что допустим сейчас у вас болит желудок. Будете вы его лечить или нет - помогать ничего не будет, потому что это психосоматическое проявление и все эти боли - это фактическое проживание вашей тревоги на телесном уровне, а не какая-то реальная болезнь. Со временем, когда проблема уйдёт сама собой и всё просто примет новый виток - заболит ЧТО-ТО ЕЩЁ. И по новой. И вы вот так и будете сидеть над каждым таким случаем? Ну у вас с таким подходом есть все шансы просидеть с проявлениями панического расстройства до самой старости.
вы сильно ошибаетесь.  Не надо все смахивать на психосоматику. В последнее время  это стало очень модным. Я не исключаю роль психосоматики в возникновении болезни,  но если только полностью исключить соматическую причину. За столько лет страданий я сделала твердые выводы: ВСД не существует,  это недообследованность, нежелание/незнание/неумение врачей найти истинную причину.  А истинные причины у всех могут быть разные. Мое состояние это НЕ психосоматика!!  По крайней мере не в том ключе о которой вы говорите.


И в чём именно уникален ваш вариант так называемого "всд"? Вы так же, как и остальные 100% людей с данным психическим расстройством бесконечно ищете у себя болезни, у вас так же как у всех остальных ничего не проходит, сколько бы вы не лечились, точно так же у вас фоном к вашему "соматическому недугу" идёт сильная тревога, которая как бы намекает вам о том, что проблема носит именно психический характер, а не физический. Так же о характере вашего недуга говорят вам и бестолковые врачи, которые не хотят нормально работать и найти у вас хоть что-то, что может стать причиной ваших бесконечных функциональных расстройств. Хорошо, вам выписали сорбент, бады, ещё какую-то ерунду - вы что, по вашему что-то сейчас реально лечите? Вы наверное в курсе в абсолютном, что с кишечником и желудком вашим соматически всё в порядке, и что расстройство имеет функциональную природу, что опять же намекает нам на причастность нервной деятельности к вашим "соматическим недугам".

Ваше состояние - это не просто психосоматика. Вы сейчас застряли в механизмах психической защиты, которые называют "всд" или "паническое расстройство" или ещё как-нибудь, бегаете в бесконечном колесе сансары и не можете понять никак, что это ваше "всд" - это законченный механизм, он будет повторяться вновь и вновь и вновь, пока актуальные психические проблемы, порождающие такое огромное количество неосознаваемой тревоги, не будут разрешены. И всё это дело не является никаким "неврозом", психосоматизация свойственна людям с пограничным расстройством личности, что в свою очередь просто является ярлыком для обозначения степени нарушенности психического развития человека.

И если вы правда собираетесь ковыряться в том, в чём ковыряться не имеет абсолютно никакого смысла, то приглядитесь внимательно к людям, которые страдают всд по 20 - 30 лет - до самой старости. Если у вас слишком много лишнего времени в вашей единственной жизни, то не смею вас задерживать в групповом смаковании очередного вашего недомогания. Какое кстати оно по счёту?

Как люди с тяжелым нарциссизмом не могут никак пойти и наладить свою жизнь из-за того, что их психические защиты в виде обесценивания просто не позволяют им пройти терапию, так же и с "всд" походу - психика всё строчит фантомные болезни, а люди всё бегают и пытаются непонятно что лечить и ни у кого даже тени сомнения нет по поводу того, что они просто заложники ситуации, заложники того, что происходит в них самих.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #2226 : Июля 17, 2022, 14:58:52 pm »

Как похожи симптомы.
А как вы справились с болями-ощущениями в жкт?
Я все лечу желудок, лечу, а боли и тошнота не уходят.

- Здравствуйте!

Я поэтому и предположил выше, что речь идет о хронической инфекции.
Инфект хорошо замаскирован, поэтому лабораторная диагностика малоэффективна в распознавании возбудителя.
Такое бывает... Поэтому, основа всему именно клинический диагноз врача. А лабораторная и инструментальная диагностика лишь вспомогательный инструмент в повседневной практике врача.
Поиски "психосоматики" (популярные ныне), лишь запутывают пациента, позволяя инфекции паразитировать и дальше.


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #2227 : Июля 18, 2022, 06:54:25 am »

Как похожи симптомы.
А как вы справились с болями-ощущениями в жкт?
Я все лечу желудок, лечу, а боли и тошнота не уходят.

- Здравствуйте!

Я поэтому и предположил выше, что речь идет о хронической инфекции.
Инфект хорошо замаскирован, поэтому лабораторная диагностика малоэффективна в распознавании возбудителя.
Такое бывает... Поэтому, основа всему именно клинический диагноз врача. А лабораторная и инструментальная диагностика лишь вспомогательный инструмент в повседневной практике врача.
Поиски "психосоматики" (популярные ныне), лишь запутывают пациента, позволяя инфекции паразитировать и дальше.




О боже, сколько может быть мракобесия. Может быть это просто проклятие господне? Давайте вернёмся в средние века. Куда уж тут найти такую таинственную инфекцию в современном мире, где наблюдают частицы вплоть до атома, где наблюдают квантовые состояния... Пойду отсюда


Записан
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #2228 : Июля 18, 2022, 15:17:27 pm »

Расскажите, пжлст, что за сорбент, фермент и бад
Вам кто это назначил, гастроэнтеролог?

Можно я немного тут поворчу, ладно? Один только есть к вам вопрос товарищи, на этой теме миллион просмотров, чем вы тут занимаетесь? То есть вы серьезно не понимаете, что допустим сейчас у вас болит желудок. Будете вы его лечить или нет - помогать ничего не будет, потому что это психосоматическое проявление и все эти боли - это фактическое проживание вашей тревоги на телесном уровне, а не какая-то реальная болезнь. Со временем, когда проблема уйдёт сама собой и всё просто примет новый виток - заболит ЧТО-ТО ЕЩЁ. И по новой. И вы вот так и будете сидеть над каждым таким случаем? Ну у вас с таким подходом есть все шансы просидеть с проявлениями панического расстройства до самой старости.
вы сильно ошибаетесь.  Не надо все смахивать на психосоматику. В последнее время  это стало очень модным. Я не исключаю роль психосоматики в возникновении болезни,  но если только полностью исключить соматическую причину. За столько лет страданий я сделала твердые выводы: ВСД не существует,  это недообследованность, нежелание/незнание/неумение врачей найти истинную причину.  А истинные причины у всех могут быть разные. Мое состояние это НЕ психосоматика!!  По крайней мере не в том ключе о которой вы говорите.


И что вы вообще имеете ввиду под психосоматикой? Если вы про книжки какой-нибудь Луизы Хей, то это всё дело такая околонаучная ерунда. То о чём я говорю в психологии называется соматизацией или конверсией - это один из первичных защитных механизмов психики. Кидаю вам рандомную выдержку с какого-то рандомного сайта:

"Конверсия – психологический механизм, который защищает личность от тревоги, переводя вытесненные желания в физические симптомы. Иногда импульс, вызывающий эмоциональный конфликт, конверсируется (превращается) в ошибочное представление об окружающей обстановке («боязнь грязи», «заражения», «болезни»). Но гораздо чаще конверсия проявляется в виде физических признаков. При механизме конверсии, возникшей в результате эмоционального переживания, Эго переводит запретные импульсы из глубоких слоев бессознательного в определенные физические симптомы и импульс конверсируется в физическую реакцию. В медицине это определяет сущность использования термина «конверсионный симптом» - истерический паралич руки, потеря чувствительности кожи, потеря голоса и т.п. Конверсионный симптом – это реалистически болезненные ощущения: усиленное сердцебиение, боли в желудке, спине, суставах и т. д., хотя все они не имеют органической основы. Начало физических недомоганий обусловливают внутриличностные конфликты пациента. Физические проявления, являющиеся составной частью эмоциональных реакций, бесследно прекращаются с исчезновением первичного возбудителя этой реакции."
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #2229 : Июля 21, 2022, 12:37:54 pm »

И так... Сильно давило и душило горло. Пошла к лору, оказался хр.тонзиллит и многчисленнын гнойные пробки в миндалинах. Сделали промывание и физ.процедуры, сегодня второй день. Душить, давить перестало. Получается, что было связано с тонзиллитом, ну и нервное тоже думаю. По крайнкй мере два дня не душит
 
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #2230 : Июля 21, 2022, 12:48:45 pm »

Расскажите, пжлст, что за сорбент, фермент и бад
Вам кто это назначил, гастроэнтеролог?

Можно я немного тут поворчу, ладно? Один только есть к вам вопрос товарищи, на этой теме миллион просмотров, чем вы тут занимаетесь? То есть вы серьезно не понимаете, что допустим сейчас у вас болит желудок. Будете вы его лечить или нет - помогать ничего не будет, потому что это психосоматическое проявление и все эти боли - это фактическое проживание вашей тревоги на телесном уровне, а не какая-то реальная болезнь. Со временем, когда проблема уйдёт сама собой и всё просто примет новый виток - заболит ЧТО-ТО ЕЩЁ. И по новой. И вы вот так и будете сидеть над каждым таким случаем? Ну у вас с таким подходом есть все шансы просидеть с проявлениями панического расстройства до самой старости.
вы сильно ошибаетесь.  Не надо все смахивать на психосоматику. В последнее время  это стало очень модным. Я не исключаю роль психосоматики в возникновении болезни,  но если только полностью исключить соматическую причину. За столько лет страданий я сделала твердые выводы: ВСД не существует,  это недообследованность, нежелание/незнание/неумение врачей найти истинную причину.  А истинные причины у всех могут быть разные. Мое состояние это НЕ психосоматика!!  По крайней мере не в том ключе о которой вы говорите.


И что вы вообще имеете ввиду под психосоматикой? Если вы про книжки какой-нибудь Луизы Хей, то это всё дело такая околонаучная ерунда. То о чём я говорю в психологии называется соматизацией или конверсией - это один из первичных защитных механизмов психики. Кидаю вам рандомную выдержку с какого-то рандомного сайта:

"Конверсия – психологический механизм, который защищает личность от тревоги, переводя вытесненные желания в физические симптомы. Иногда импульс, вызывающий эмоциональный конфликт, конверсируется (превращается) в ошибочное представление об окружающей обстановке («боязнь грязи», «заражения», «болезни»). Но гораздо чаще конверсия проявляется в виде физических признаков. При механизме конверсии, возникшей в результате эмоционального переживания, Эго переводит запретные импульсы из глубоких слоев бессознательного в определенные физические симптомы и импульс конверсируется в физическую реакцию. В медицине это определяет сущность использования термина «конверсионный симптом» - истерический паралич руки, потеря чувствительности кожи, потеря голоса и т.п. Конверсионный симптом – это реалистически болезненные ощущения: усиленное сердцебиение, боли в желудке, спине, суставах и т. д., хотя все они не имеют органической основы. Начало физических недомоганий обусловливают внутриличностные конфликты пациента. Физические проявления, являющиеся составной частью эмоциональных реакций, бесследно прекращаются с исчезновением первичного возбудителя этой реакции."
Я не отрицаю всего этого.  Вот допустим уже очень много дней сильно давило и душило в области горла. Я думала нервное.  Потому что сильнее всего душило, когда нервничала, но и без этого тоже. В итоге после промывания миндалин стало лучше, хотя только два дня прошло, дальше как будет не знаю. Так вот, это же не психосоматика. Или вы имеете в виду, что предрасположенность к какой-то болезни определяется психикой. Или если лечить голову проблемы разрешатся?  Или вот еще, у меня скорее всего истощение надпочечников, симптомы и анализы подтверждают. В организме биохимическая поломка. Роль психосоматики тоже большая.  Я не отрицаю. 
Хорошо, посоветуйте мне тогда. Что именно почитать? Или к какому специалисту идти? Я готова двигаться и в этом направлении тоже
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
vanillaicecream
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


выше облаков.


« Ответ #2231 : Июля 21, 2022, 17:07:45 pm »

Расскажите, пжлст, что за сорбент, фермент и бад
Вам кто это назначил, гастроэнтеролог?

Можно я немного тут поворчу, ладно? Один только есть к вам вопрос товарищи, на этой теме миллион просмотров, чем вы тут занимаетесь? То есть вы серьезно не понимаете, что допустим сейчас у вас болит желудок. Будете вы его лечить или нет - помогать ничего не будет, потому что это психосоматическое проявление и все эти боли - это фактическое проживание вашей тревоги на телесном уровне, а не какая-то реальная болезнь. Со временем, когда проблема уйдёт сама собой и всё просто примет новый виток - заболит ЧТО-ТО ЕЩЁ. И по новой. И вы вот так и будете сидеть над каждым таким случаем? Ну у вас с таким подходом есть все шансы просидеть с проявлениями панического расстройства до самой старости.
вы сильно ошибаетесь.  Не надо все смахивать на психосоматику. В последнее время  это стало очень модным. Я не исключаю роль психосоматики в возникновении болезни,  но если только полностью исключить соматическую причину. За столько лет страданий я сделала твердые выводы: ВСД не существует,  это недообследованность, нежелание/незнание/неумение врачей найти истинную причину.  А истинные причины у всех могут быть разные. Мое состояние это НЕ психосоматика!!  По крайней мере не в том ключе о которой вы говорите.


И что вы вообще имеете ввиду под психосоматикой? Если вы про книжки какой-нибудь Луизы Хей, то это всё дело такая околонаучная ерунда. То о чём я говорю в психологии называется соматизацией или конверсией - это один из первичных защитных механизмов психики. Кидаю вам рандомную выдержку с какого-то рандомного сайта:

"Конверсия – психологический механизм, который защищает личность от тревоги, переводя вытесненные желания в физические симптомы. Иногда импульс, вызывающий эмоциональный конфликт, конверсируется (превращается) в ошибочное представление об окружающей обстановке («боязнь грязи», «заражения», «болезни»). Но гораздо чаще конверсия проявляется в виде физических признаков. При механизме конверсии, возникшей в результате эмоционального переживания, Эго переводит запретные импульсы из глубоких слоев бессознательного в определенные физические симптомы и импульс конверсируется в физическую реакцию. В медицине это определяет сущность использования термина «конверсионный симптом» - истерический паралич руки, потеря чувствительности кожи, потеря голоса и т.п. Конверсионный симптом – это реалистически болезненные ощущения: усиленное сердцебиение, боли в желудке, спине, суставах и т. д., хотя все они не имеют органической основы. Начало физических недомоганий обусловливают внутриличностные конфликты пациента. Физические проявления, являющиеся составной частью эмоциональных реакций, бесследно прекращаются с исчезновением первичного возбудителя этой реакции."
Прошу прощения, что вот так вклиниваюсь в разговор. Хожу-брожу по темам. Ну ведь есть много и вполне реальных болезней, которые, конечно, могут сопровождаться тревогой, но всё-таки в своей основе имеют органику. Когда у человека появляются серьезные симптомы вроде частого расстройства ЖКТ, потери или набора веса, болей в груди и т.д., то есть вероятность, что проблема носит "приземленный" характер. Точно также как затяжной стресс может приводить к появлению не просто безобидной всд, а настоящей болезни.
Взять меня и мою маму, мне кажется, это самый наглядный пример.
Моя мама очень долго подавляла в себе стресс, негативные эмоции и т.д., была заложником разных фобий, например, в плане чистоты и фигуры, страдала булимией и мучилась в браке с моим отцом. В итоге - рак желудка, который я практически на 100% готова списать именно на долгий и сильный стресс. И там уже не просто "всдешка" накрыла.
И вот я. После сильного стресса из-за родителей и проблем на работе "подцепила" всд по сердечному типу. Почему именно по сердечному? Скорее всего - потому что именно врачей-кардиологов я всегда боялась больше всего. Трясусь от любых изменений в работе сердца, но при этом экг было отличным всегда, пульс в норме, давление - хоть в космос запускай. И да, моя история скорее всего точно попадает под вашу запись - свои реальные загоны я маскирую под всд и якобы сердечную болезнь, потому что дико задолбалась и не получаю нужного удовлетворения от жизни.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #2232 : Июля 31, 2022, 08:51:48 am »

И так на сегодня состояние все так же...не очень. Агрессивность, нервозность, психованность не проходит. Ощущение как оголенный провод. Мои нервы как-будто оголились. Чуть что я полыхаюсь, не могу успокоиться. Сделала вывод, что ни в коем случае нельзя просто лежать и оставаться дома!! Если хоть день пролежу, а это очень хочется с таким состоянием, то на следующий день бывает гораздо хуже
и вообще выйти на улицу становится еще более проблематичнее. Как бы плохо не было выхожу на улицу. Врач тоже говорил не меньше 6000 шагов в день. Я стараюсь.  Выхожу на улицу  и адово плохо бывает, на обратном пути чаще легче. Горло душить перестало после лор процедуры, но по прежнему давит , особенно когда выхожу на улицу и волнуюсь.

Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #2233 : Июля 31, 2022, 08:52:26 am »

Сдала анализы по рекомендации врача, получила ответы, там  60 показателей и почти половина из них выходит из нормы. Где норма 0.01-0.05 у меня 59! И иакже по другим показателем, значительно из нормы выходит. Врач сказал, что я в нейровоспалении. Что с такими показателями допустим у ребенка диагностируют аутизм. Что у меня истощение ресурсов. Назначил лечение, куча лекарств, лечение на 3 месяца. Через 3 месяца повтор анализа. Сказал, если будет положительная динамика, то мы идем к выздоравлению!
Купила я лекарства, не дешево вышло, уже неделю как боюсь начать. Зачем-то полезла читать побочки и началось((
« Последнее редактирование: Июля 31, 2022, 09:02:06 am от Veneraa » Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #2234 : Июля 31, 2022, 18:27:02 pm »

Прежде всего хочется отметить момент непринятия лечения, тоже было такое когда выписали АД, было страшно, подсознание не даёт начать то, что в итоге вылечит. Была такая теория, кстати, и я ей верю, что всдшник в некоторых случая при всём "желании" вылечиться, не "хочет" вылечиться. Подсознание не просто так вышло в такое состояние, и вылечится тогда, когда что то поменяется в прошивке, так сказать.
Далее, очень интересно врач вам сказал про аутизм, истощение ресурсов итд, в этом настолько много смысла, если копнуть и осознать что она имела в виду!..
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #2235 : Августа 01, 2022, 02:54:49 am »

Плохо очень.... Прям очень...  Слабость жуткая,  тошнит сильно, голова ватная. Еще хуже от того, что не понимаю, что происходит. Ощущаю некую скованность в суставах. А влевой руке, при сгибании пальцев вообще некоторое ограничение и дискомфорт. Целый день ничего не ела,  и не хочется.  Вчера решила прогуляться, прошла чуть больше 1 км. Домой вернулась вся  измученная и уставшая. Ноги болели, сил не было. Обувь одеваю либо кроссовки,  либо кеды, или обувь на плоской подошве, но даже это не спасает. Утром я просыпаюсь уже уставшая, даже во сне я уставшая((. Абсолютное отсуствие энергии
Неужели вы до сих пор трясётесь? Поверить не могу. Я вас помню ещё несколько лет назад, когда вы на форуме появились. Почему не вылечились до сих пор?
Да, до сих пор мучаюсь... И это похоже навсегда. Сейчас наконец нашла врача, который считает, что ВСД не диагноз. Нашли дефициты, анемию, в диагнозе усталость надпочечников. Митохондриальная дисфункция под вопросом, дополнительно.буду сдавать анализы. Пью витамины, сижу на ПП. 2-я неделя лечения.  Пока ничего не могу сказать. Дальше посмотрим.
И да, трясусь все еще потому как проблема моя не в голове, как мне раньше говорили врачи и пытались лечить АД и транками, а в другом,  надеюсь на этот раз я иду в правильном направлении. Иначе боюсь не справится с нахлынувшим отчаянием

А какой именно оказалась ваша проблема, и помогали ли АД?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #2236 : Августа 01, 2022, 18:26:54 pm »

Прежде всего хочется отметить момент непринятия лечения, тоже было такое когда выписали АД, было страшно, подсознание не даёт начать то, что в итоге вылечит. Была такая теория, кстати, и я ей верю, что всдшник в некоторых случая при всём "желании" вылечиться, не "хочет" вылечиться. Подсознание не просто так вышло в такое состояние, и вылечится тогда, когда что то поменяется в прошивке, так сказать.
Далее, очень интересно врач вам сказал про аутизм, истощение ресурсов итд, в этом настолько много смысла, если копнуть и осознать что она имела в виду!..
Да, очень тяжело бывает начинать лечение, пить таблетки. Все побочки применяю к себе. Я вообще думала доктор назначит противотревожные и успокоительные, а их вообще нет, есть препараты для улучшения метаболизма, противовоспалительные, витамины, для кишечника препараты и т д.  Препараты которых вижу впервые пьются с бешеной тревогой. Некоторые оставила на ночь, чтобы если что побочки были ночью.
Про аутизм я даже не задумывалась, но после вашего сообщения прочитала симптомы аутичного спектра у взрослых. Некоторые симптомы прямо мое.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #2237 : Августа 01, 2022, 18:37:06 pm »

Плохо очень.... Прям очень...  Слабость жуткая,  тошнит сильно, голова ватная. Еще хуже от того, что не понимаю, что происходит. Ощущаю некую скованность в суставах. А влевой руке, при сгибании пальцев вообще некоторое ограничение и дискомфорт. Целый день ничего не ела,  и не хочется.  Вчера решила прогуляться, прошла чуть больше 1 км. Домой вернулась вся  измученная и уставшая. Ноги болели, сил не было. Обувь одеваю либо кроссовки,  либо кеды, или обувь на плоской подошве, но даже это не спасает. Утром я просыпаюсь уже уставшая, даже во сне я уставшая((. Абсолютное отсуствие энергии
Неужели вы до сих пор трясётесь? Поверить не могу. Я вас помню ещё несколько лет назад, когда вы на форуме появились. Почему не вылечились до сих пор?
Да, до сих пор мучаюсь... И это похоже навсегда. Сейчас наконец нашла врача, который считает, что ВСД не диагноз. Нашли дефициты, анемию, в диагнозе усталость надпочечников. Митохондриальная дисфункция под вопросом, дополнительно.буду сдавать анализы. Пью витамины, сижу на ПП. 2-я неделя лечения.  Пока ничего не могу сказать. Дальше посмотрим.
И да, трясусь все еще потому как проблема моя не в голове, как мне раньше говорили врачи и пытались лечить АД и транками, а в другом,  надеюсь на этот раз я иду в правильном направлении. Иначе боюсь не справится с нахлынувшим отчаянием

А какой именно оказалась ваша проблема, и помогали ли АД?
мне врач сказал, что моя проблема в биохимии. Что истощение надпочечников (по анализам подтвердили) это следствие этой проблемы в биохимии. Как он объяснил, у меня проблема есть в кишечнике ,не усваиваются жирные кислоты очень важные для организма. И также сказал, что конечно у меня не будет никаких сил и настроения с таким кортизолом. В норме он утром должен быть как минимум 10,  а у меня только 1. Сказал набраться терпения восстановление не будет сразу, возможно будут качели, то лучше, то хуже.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #2238 : Августа 01, 2022, 18:45:42 pm »

Плохо очень.... Прям очень...  Слабость жуткая,  тошнит сильно, голова ватная. Еще хуже от того, что не понимаю, что происходит. Ощущаю некую скованность в суставах. А влевой руке, при сгибании пальцев вообще некоторое ограничение и дискомфорт. Целый день ничего не ела,  и не хочется.  Вчера решила прогуляться, прошла чуть больше 1 км. Домой вернулась вся  измученная и уставшая. Ноги болели, сил не было. Обувь одеваю либо кроссовки,  либо кеды, или обувь на плоской подошве, но даже это не спасает. Утром я просыпаюсь уже уставшая, даже во сне я уставшая((. Абсолютное отсуствие энергии
Неужели вы до сих пор трясётесь? Поверить не могу. Я вас помню ещё несколько лет назад, когда вы на форуме появились. Почему не вылечились до сих пор?
Да, до сих пор мучаюсь... И это похоже навсегда. Сейчас наконец нашла врача, который считает, что ВСД не диагноз. Нашли дефициты, анемию, в диагнозе усталость надпочечников. Митохондриальная дисфункция под вопросом, дополнительно.буду сдавать анализы. Пью витамины, сижу на ПП. 2-я неделя лечения.  Пока ничего не могу сказать. Дальше посмотрим.
И да, трясусь все еще потому как проблема моя не в голове, как мне раньше говорили врачи и пытались лечить АД и транками, а в другом,  надеюсь на этот раз я иду в правильном направлении. Иначе боюсь не справится с нахлынувшим отчаянием

А какой именно оказалась ваша проблема, и помогали ли АД?
АД не помогали. Первые 1,5 месяца было вообще плохо. Но я знала, что он имеет накопительный эффект и поэтому не бросала. Возможно снизилась тревога, но чувство усталости, разбитости, отсутствия энергии только нарастало и до недавнего лечения дошло до отметки "так жить уже нельзя". А с этим лечением энергии стало немного больше, чем было, но врач обещал, что энергии будет, настроение появится и самочувствие улучшится. Убрав страхи начала второй этап лечения сегодня. Лекарств очень много и все время надо думать, что сейчас нужно пить. Но хочу сделать все возможное, чтобы потом не думать, что я это не попробовала.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #2239 : Августа 02, 2022, 06:30:39 am »

Сегодня ходила делать внутривенную инъекцию. Прочитала от корки до корки побочные. Там было только, что возможно подъем температуры до 37. Никаких других реакций. Я не успокаивалась искала в интернете дрцгие побочные, не находила, нервничала. Сделала, сижу, трясусь. Другие лекарства приняла, там в побочных нарушение координации, еще куча всего. С утра искала у себя, таки нашла, голова теперь куржится, шатает. И повышенная тревожность. Пока не привыкну к новым лекарствам буду наверное так(
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.434 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8