Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 12:13:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх общения с любимыми и родными  (Прочитано 8063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VikaM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Ноября 17, 2012, 17:50:09 pm »

Помогите мне, пожалуйста, может у кого было такое? Вообщем у меня с родителями были всегда напряженные отношения, многим я была недовольна, пока не уехала из дому и не поняла, что они самые дорогие мне люди, которые всегда помогут, особенно я увидела сколько в мире горя и ненависти и как я , на самом деле, была избалована. Я очень трепетно к ним отношусь. Мы часто говорим по скайпу. У меня какое-то время назад появился навязчивый страх их расстроить. Когда я с ними говорю, у меня появляется это странное чувство страха, которое переходит в деперсонализацию, когда я как-будто вижу себя со стороны и, как бы, чувствую, что не совсем себя контролирую, могу сказать что-то не то. Это чувство настолько велико, что иногда я под разным предлогом отлучаюсь, ухожу в другую комнату и там у меня что-то вроде панической аттаки, сильно кружится голова, темнеет в глазах, чувство что я не могу себя контролировать и чувство безысходности. Потом я заканчиваю разговор и у меня возникает такое отчаяние  devochkam Я и так по ним скучаю, а поговорить не могу, ведь у меня никого кроме них нет, и с ними я не могу нормально поговорить. И ещё боюсь, что они заметят это странное состояние и расстроятся.  devochkam И потом такое чувство, что я схожу с ума и никто-никто не поможет  devochkam Я просто хочу быть нормальным человеком...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Ноября 18, 2012, 06:52:57 am »

Вика, а как далеко вы сейчас находитесь от родителей? Может стоит к ним съездить?
Пора вам начинать взрослеть, посмотрите на себя со стороны, страхи пятилетней девочки.
Записан
VikaM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2 : Ноября 19, 2012, 18:19:55 pm »

Вика, а как далеко вы сейчас находитесь от родителей? Может стоит к ним съездить?
Пора вам начинать взрослеть, посмотрите на себя со стороны, страхи пятилетней девочки.

Я человек замкнутый, у меня есть социофобия, боязнь публичных вступлений ит.д. Нахожусь далеко и боюсь ехать, боюсь, что при личном общении будет ещё хуже. Похоже, моя социофобия перешла на родителей. Я понимаю, такая проблема мало у кого есть, все привыкли воспринимать родителей как должное, грузить их своими проблемами, либо люди просто уходят из дома и рвут с родителями. Я просто гиперответственный человек, мои родители психологически стали мои детьми и я боюсь, что не справлюсь. Я понимаю, люди читают и думают: "тоже мне проблема". Обычно родители носятся с великовозрастными детьми как с писаной торбой, особенно с невротиками, всё прощают, спасают, вытаскивают. А великовозрастные дети воспринимают это как должное, они не чувствуют ни ответственности, ни благодарности, особенно к матерям. А для меня это очень сложно. 
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2012, 18:26:07 pm от VikaM » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Ноября 19, 2012, 18:32:16 pm »

Вика, вы все собрали в кучу.
 Таких как вы очень много, так что не обольщайтесь, что вы особенная.
Записан
VikaM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #4 : Ноября 19, 2012, 19:28:34 pm »

Вика, вы все собрали в кучу.
 Таких как вы очень много, так что не обольщайтесь, что вы особенная.

Я была бы рада поговорить с такими как я. Пока что я таких не нашла и только вижу то, что я описала.
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 22, 2012, 19:34:26 pm »

Вика, социофобией страдают абсолютно все люди. Я недавно был на тренинге по ораторскому искусству, который вела профессор психологии МГУ, бывшая актирса и телеведущая. Больше половины времени обсуждались способы преодоления боязни публичных выступлений. Эта женщина консультирует известных политиков по проведению выступлений и участию в телепрограммах. Так вот она объясняла, что чем значимее становится человек, чем более высокого положения он добивается в жизни, тем сильнее он испытывает приступы социофобии перед публичными выступлениями. От социофобии страдают большинство известных телеведущих. Просто эти люди владеют методиками приведения себя в спокойное состояние ну, и силой воли, конечно.
А насчет родителей, мой психолог мне объясняла, что родители всю жизнь воспринимают своих детей именно как детей. Поэтому не надо стесняться поплакаться им в жилетку, даже если дети взрослые, а родители престарелые. Им это не только не навредит, но, даже и приятно может быть. Тем более что ничего объективно ужасного с Вами не случилось!
Записан
Просто Ксю
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #6 : Декабря 01, 2012, 06:59:59 am »

Вика, социофобией страдают абсолютно все люди. Я недавно был на тренинге по ораторскому искусству, который вела профессор психологии МГУ, бывшая актирса и телеведущая. Больше половины времени обсуждались способы преодоления боязни публичных выступлений. Эта женщина консультирует известных политиков по проведению выступлений и участию в телепрограммах. Так вот она объясняла, что чем значимее становится человек, чем более высокого положения он добивается в жизни, тем сильнее он испытывает приступы социофобии перед публичными выступлениями. От социофобии страдают большинство известных телеведущих. Просто эти люди владеют методиками приведения себя в спокойное состояние ну, и силой воли, конечно.
А насчет родителей, мой психолог мне объясняла, что родители всю жизнь воспринимают своих детей именно как детей. Поэтому не надо стесняться поплакаться им в жилетку, даже если дети взрослые, а родители престарелые. Им это не только не навредит, но, даже и приятно может быть. Тем более что ничего объективно ужасного с Вами не случилось!


Вика я тоже социофобией страдаю иногда,но борюсь с ней,наоборот выхожу и общаюсь назло всем ощущениям и мыслям, удачи и вам избавиться от этого недуга!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8