Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:22:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Заболел ВСД из-за никотина. (Прочитано 7416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
segey84
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Ноября 25, 2012, 17:10:41 pm »

Всем привет. Мне 28 лет, парень ulibka

До 27 у меня была суперская жизнь - друзья,хорошее образование, свой бизнес, красивая любящая девушка - все было супер. Меня часто называли везунчиком и я себя таким считал. Я не курил, редко пил, был здоров на все 100%. Когда ведешь бизнес, часто возникают проблемы - но тогда мне мне они нравились - это был способ само реализоваться, доказать себе, что я могу.

Как-то с друзьями мы были на природе, и я на спор выкурил 20 сигарет. Затем почусвовал себя как-то по другому... Я не придал этому значения.
Через несколько дней заметил что я стал легко заводиться, мне стало трудно концентрироваться, малейший стресс - у меня начинало биться сердце и я не мог себя контролировать себя. Шло время, я стал бояться, я стал недоверять людям, мне казалось, что все(даже родители) замышляют, что-то плохое против меня. Появился какой-то голос, постоянный монолог внутри меня, сентиментальность, злость на жизнь, обида - как буд-то у меня что-то отняли.

Все это развивалось, иногда я чуствовал себя чуть лучше, иногда хуже, иногда вообще днями спать не мог - просто билось серде. Я чуствовал постоянную тревогу, как буд-то вот сейчас произойдет, что-то плохое. Я рассказывал друзьям, девушке о том, что я чуствую - они пытались помочь, поддержать, но это сложно... Этого не поняь, если сам не испытал.

Мое неадекватное поведение привело к проблемам в бизнессе, отношении с девушкой, в всем короче - мне бы плохо, я не понимал, что творю, появилась непонятная ярость - моя жизнь, и жизнь тех кто меня окружал превратилась а ад.
 
Прошел год - я ушел из бизнеса, расстался с девушкой, замкнулся... Я знаю, что проблема во мне. Не курю, не пью, качаюсь каждый день - общаюсь с друзьями, делаю вид, что все хорошо - но на самом деле я чувствую, что это какая-то злая шутка, что жизнь у меня забрали, что я не я. Как? Люди всю жизнь курят, а тут... - сам виноват короче...


Зачем я это пишу? Я знаю что не у всех ВСД из-за курения, но если курите - лучше бросайте. Любое вещество которое вызывает привыкание делает так, что ваш мозг/тело чувствуют себя не комфортно(как будто не хватает чего-то жизненно важного) без него.  Весь этот год моя жизнь это ад, борьба с собой, уверен это мозгу нужен никотин, потерплю - не может же это быть вечно...

Вот пару постов других людей по этому поводу:

Цитировать
Вот это да....
Я то думал один я что ли такой?Зашел на форум и увидел горько знакомые мне 2 буквы П.А.
Панические атаки-самое страшное чем я болел за всю свою жизнь...
Может кому будет это интересно...И тот кто сейчас думает как я-"а что там одна" прочитав эти строки задумается.
До П.А. я был счастливым человеком-у меня было любимое хобби(реставрация антиквариата),хорошая работа связная с хобби,я занимался спортом,встречался с девушками,гонял на спортивном байке...
Сигареты отняли у меня все через П.А....
Работал я на партизанской,а живу в люблино(Москва).Меня уже лет 10 не мучали приступы клаустрофобии(в последний раз в 14 лет,вылечили психотропами).В метро короче я ездить не могу-были страшные приступы,особенно когда поезд в тонеле останавливается-тут и здоровому страшно...С работы из за этого я ушел,не мог туда больше ездить(длилось год),на машину денег увы не было.
Девушка меня бросила естесна-с "сумасшедшим",как она меня назвала когда я ей один раз позвонил во время приступа и попросил помощи, делать нечего-бросила...
Спортивный байк-это было то единственно что меня отвлекало...Из за приступа пережал передний тормоз на повороте ночью в Подмосковье........никто не пострадал,но я остался без мотоцикла...
я не мог заниматься спортом....болела голова...
В конце концов в декабре 2010 года руки опустились окончательно....
Я боялся суицида- и курил курил курил......
Пошел к психологу,и лишь через 9 месяцев мы разобрались в истинной причине моих П.А.-это сигареты.Они запускают механизм,при котором любой страх ведет к панике.
Я бросил курить,очень тяжело проходит этот процесс..уже почти 5 месяцев,меня страшно ломает...Что поделаешь-у меня такая реакция на все теперь.
Просто как мне сказал психолог...Это может случиться с любым человеком,причины этого могут быть разными.Но курение-одна из основных.
Не смотря на то что все мы крутые,серьезные дяди и тёти в внутри нас живет ребенок...
С каждой затяжкой он начинает плакать...

Цитировать
Ха, братела, алкоголь, никотин и ПА с ВСД близнецы братья  поверь старому "паникеру"  Бросай и то и другое, перемучаешься года 3 пост-абстинентной соматикой и будет тебе щастье  Тебе скока щас? 22 так ты ваще еще только жить начинаешь, если щас прямо завяжешь, в 25 будешь как огурчик, все твои болячки чудесным образом пройдут.

Цитировать
А Я тебе друг скажу обратное... Сам курил 11лет, бросил курить, через 2,5 года все прошло, сам даже не понял как!!! Но опять все вернулось, после употребления сигарет!!!

надеюсь что через какое-то время(может год) будет мой 2ой пост, позитивный, типа "Я вылечился", но пока терплю....

p.s. простите за мою грамматику ulibka
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2012, 17:18:07 pm от segey84 » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Ноября 26, 2012, 16:19:25 pm »

Дело не в никотине. Он просто дал толчек. К чему толчек? Тут надо разбираться психиатру. Без консультации врача тяжело будет выбраться из этого.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #2 : Ноября 26, 2012, 19:47:10 pm »

Привет, как я тебя понимаю! я тоже считаю, что ВСД у меня появилось из-за курения. Сейчас много лет уже не курю, где-то с 2003 года может С 2002 точно не помню, сейчас мне 30. Когда курила, то это провоцировало приступы, была экстрасистолия, бросить сразу не могла. Курила и даже пару затяжек, мне уже плохо становилось. Про то, что от сигарет болела голова я вообще молчу.  Если бы можно было назад вернуть время, никогда и ни за что не закурила бы. 

P.S так здорово, что я нашла этот форум, столько людей оказывается больные ВСД, а я думала я одна такая несчастная)))
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #3 : Ноября 26, 2012, 20:45:14 pm »

Дело не в никотине. Он просто дал толчек. К чему толчек? Тут надо разбираться психиатру. Без консультации врача тяжело будет выбраться из этого.
Я тоже так считаю,советую обратиться к психиатру или психотерапевту
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #4 : Ноября 27, 2012, 08:07:29 am »

Цитировать
я стал бояться, я
стал недоверять людям, мне
казалось, что все(даже
родители) замышляют, что-то
плохое против меня. Появился
какой-то голос, постоянный
монолог внутри меня
Какие-то симптомы шизы нам описываете..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 27, 2012, 22:11:24 pm »

На мой взгляд дело не в никотине  здесь.Я спокойно бросала курить во время первой беременности(до того курила лет 5)потом сдуру опять начала и вскоре бросила окончательно во время 2 беременности и не то что не тянет меня-противно даже запах противен и мысль об этом)))И очень жаль курящих людей-вечно кашляющих и вонючих)))
Что это у вас за друзья такие-на спор 20 сигарет-так и сдохнуть можно было!Может вам внутренний голос это и подсказывает-не нужно доверять этим людям???
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8