Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:44:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спазм сосудов (Прочитано 19617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zhigi
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 46



« : Ноября 22, 2012, 18:47:33 pm »

Хотел узнать у вас что-нибудь по этой теме.
У меня возникли проблемы с этим несколько лет назад. Сейчас мне 19.
При рождении поставили нестабильность шейного отдела, потом поставили шейный остеохондроз, недостаточно крови проходит по правой позвоночной артерии.
Вот так я жил, пока однажды у меня в школе, в 10 или 11 классе не случился спазм. Я тогда очень серьезно вырос. В детстве был небольших размеров.
Возникли трудости со зрением, перед глазами что-то летало, ничего не мог видеть, жутко болела голова, подташнивало. Такие спазмы появлялись несколько раз, причем однажды после прыгания на батуте, врачи сказали, что все из-за того, что смещаются позвонки.
Около полугода назад играл в теннис. Заболела шея, я не придал этому внимания, через час опять нарушилось зрение. Затем еще через час начали неметь руки, ноги, правая часть лица. Еще через некоторое время я с трудом мог говорить. Болела голова, из-за этого пару раз вырвало.
Это длилось довольно долго, где то пол дня.
Родители испугались за то, что это инсульт. Но врач сказал, что это спазм. Сделал МРТ головы и шеи, никаких патологий, кроме небольшого остеохондроза не выявили. У кого-нибудь такое было? Что вы думаете? Как с этим бороться?
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #1 : Ноября 23, 2012, 13:18:21 pm »

шейная мигрень с аурой Другое название - задний шейный спастический синдром. Состояние обусловлено чисто механическим раздражением симпатического сплетения позвоночной артерии. Боль характеризуется односторонностью и иррадиацией из затылочной области в передние отделы головы. Боль сопровождается различными вегетососудистыми нарушениями (головокружения, тошнота, парастезии, нарушение слуха и т.д). Наиболее характерными причинами являются: остеохондроз, костные деструкции, травмы и посттравматические процессы в позвоночнике, нестабильности шейных позвонков. Провоцирующие факторы связаны с изменением положения головы: повороты, наклоны, давление на шею, кашлевые толчки.

Лечение этой патологии связано с конкретной этиологической причиной процесса. Возможна пассивная защита. Для этого предлагается ношение съемных воротников, шейных корсетов, ортопедические подушки для сна. Существенную профилактическую роль играет устранение хронических и транзиторных спазмов мышц шейного и грудного отделов, укрепление и координация мышц этих областей. Устранение эмоциональных напряжений имеет несомненную актуальность, т.к. они резко изменяют тонус мышц лица, шеи, плеч, и таким образом провоцируют начало приступа.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #2 : Ноября 23, 2012, 20:19:03 pm »

У меня постоянно защемляет. Шейный артороз и протрузии (маленькие грыжи) сдавливают. Купила подушку ортопедическую, головокружения стали меньше, но на транспорте всё-равно не могу ездить... хотя, уже могу   по 5 остановок! Спазмы сосудов часто, головные боли просто жуть.  swoon2 Только чую по затылку мурашки и тошнота подкатывает, тут же встаю и вытягиваюсь, упражнения, растягивать позвоночник.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2012, 20:20:57 pm от Inessa » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #3 : Ноября 24, 2012, 01:54:13 am »

У меня постоянно защемляет. Шейный артороз и протрузии (маленькие грыжи) сдавливают. Купила подушку ортопедическую, головокружения стали меньше, но на транспорте всё-равно не могу ездить... хотя, уже могу   по 5 остановок! Спазмы сосудов часто, головные боли просто жуть.  swoon2 Только чую по затылку мурашки и тошнота подкатывает, тут же встаю и вытягиваюсь, упражнения, растягивать позвоночник.
как транспорт может влиять на позвоночник?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #4 : Ноября 24, 2012, 01:54:20 am »

У меня постоянно защемляет. Шейный артороз и протрузии (маленькие грыжи) сдавливают. Купила подушку ортопедическую, головокружения стали меньше, но на транспорте всё-равно не могу ездить... хотя, уже могу   по 5 остановок! Спазмы сосудов часто, головные боли просто жуть.  swoon2 Только чую по затылку мурашки и тошнота подкатывает, тут же встаю и вытягиваюсь, упражнения, растягивать позвоночник.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #5 : Ноября 26, 2012, 18:46:19 pm »

как транспорт может влиять на позвоночник?

У меня шейные артроз и протрузии там (маленькие грыжи). Защемляют сосуды и от этого вестибулярный аппарат совсем не работает.   :cray:
Лечила фобию, но обследование показало совсем другую причину головокружений (Вестибулопатия).
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2012, 18:48:30 pm от Inessa » Записан
stas777
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #6 : Ноября 27, 2012, 13:06:21 pm »

У меня тоже бывают такие приступы. Набери в поиске "временное нарушение зрения". Еще почитай сообщения андреаса.
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #7 : Ноября 28, 2012, 06:47:49 am »

как транспорт может влиять на позвоночник?

У меня шейные артроз и протрузии там (маленькие грыжи). Защемляют сосуды и от этого вестибулярный аппарат совсем не работает.   :cray:
Лечила фобию, но обследование показало совсем другую причину головокружений (Вестибулопатия).
ой а у меня вот такая фигня: я еду в автобусе, потом встаю с места иду к выходу в голове начинает как бы пульсировать..как давление повышается. а при выходе из автобуса как толчок в затылок происходит, нужно постоять некоторое время а потом только идти, а то голова закружится и ощущение что я всё ещё еду...Я списывала это всё на агорафобию, почему то.. Это могут быть спазмы???
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #8 : Ноября 30, 2012, 12:39:42 pm »

как транспорт может влиять на позвоночник?

У меня шейные артроз и протрузии там (маленькие грыжи). Защемляют сосуды и от этого вестибулярный аппарат совсем не работает.   :cray:
Лечила фобию, но обследование показало совсем другую причину головокружений (Вестибулопатия).
вестибулопатия и тревожные расстройства связаны в 99 случаях из 100  
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #9 : Декабря 03, 2012, 22:53:29 pm »


 вестибулопатия и тревожные расстройства связаны в 99 случаях из 100  

Если УЗИ показывает грыжи в позвоночнике, то причина получается не в тревожном состоянии. Причина вестибулопатии ясна. Дело в том, что я начала лечиться как раз у психотерапевта, тревогу, не помогло, а УЗИ позвоночника сделал только сейчас, через 10 лет. Сказали что от него, и лечить бесполезно.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 22:56:08 pm от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #10 : Декабря 03, 2012, 22:57:23 pm »

 
 ой а у меня вот такая фигня: я еду в автобусе, потом встаю с места иду к выходу в голове начинает как бы пульсировать..как давление повышается. а при выходе из автобуса как толчок в затылок происходит, нужно постоять некоторое время а потом только идти, а то голова закружится и ощущение что я всё ещё еду...Я списывала это всё на агорафобию, почему то.. Это могут быть спазмы???

Такое у нас лечат Бетасерком. Временные, краткосрочные головокружения лечатся успешно, нельзя из запускать. Иначе они перерастают в фобию. Это ещё не фобия. Фобия-это когда вы вообще не сможете даже зайти в автобус, вас уже заранее будет кружить и тошнить, даже когда автобус стоит. Кратковременные головокружения бывают даже у здоровых людей, если мышцы шеи не расслабляются  (массаж, гимнастика, бассейн вам помогут). Головокружения после наклона или после смены положения   тела-это не страшно, фобия не зависит от того, встали вы или сели в транспорте, она возникает внезапно.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 23:05:27 pm от Inessa » Записан
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #11 : Января 18, 2013, 07:31:42 am »

Хотел узнать у вас что-нибудь по этой теме.
У меня возникли проблемы с этим несколько лет назад. Сейчас мне 19.
При рождении поставили нестабильность шейного отдела, потом поставили шейный остеохондроз, недостаточно крови проходит по правой позвоночной артерии.
Вот так я жил, пока однажды у меня в школе, в 10 или 11 классе не случился спазм. Я тогда очень серьезно вырос. В детстве был небольших размеров.
Возникли трудости со зрением, перед глазами что-то летало, ничего не мог видеть, жутко болела голова, подташнивало. Такие спазмы появлялись несколько раз, причем однажды после прыгания на батуте, врачи сказали, что все из-за того, что смещаются позвонки.
Около полугода назад играл в теннис. Заболела шея, я не придал этому внимания, через час опять нарушилось зрение. Затем еще через час начали неметь руки, ноги, правая часть лица. Еще через некоторое время я с трудом мог говорить. Болела голова, из-за этого пару раз вырвало.
Это длилось довольно долго, где то пол дня.
Родители испугались за то, что это инсульт. Но врач сказал, что это спазм. Сделал МРТ головы и шеи, никаких патологий, кроме небольшого остеохондроза не выявили. У кого-нибудь такое было? Что вы думаете? Как с этим бороться?
Очень похожее бывает, либо мигрень с аурой или же спазм все родственники меня успокаивают, говоря что ничего страшного у бабушки бывало подобное,у деда и у мамы тоже, мне так же ставят нарушение оттока, и нестабильность шейного отдела но скажу так я очень много занимаюсь спортом в том числе борьбой, борцовские мостики и т п кто знает поймет, если бы была проблема в позвоночнике давно бы уже инвалидом был, так что видимо это действительно ВСД (спазм сосудов) если бы это не застовляло так переживать то возможно проходило бы еще проще...так же как я понял из разговоров с врачами у людей с затредненным оттогом первый признак им лежа хуже тоесть плывут головакружение и т п у меня такого нет значит арганизму хватает всего, да и в условиях эмоционального пперенапряжения повышен тонус мышц и сосудов так что нарушение в кровообращении нормальное дело, почитайте подробно про ВСД и Невростению....
Вот если что ссылка на мои симптомы если интересно http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14874.0
Мое личное мнение надо меньше парится, и воспренимать все по факту)))
Записан

Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #12 : Мая 21, 2014, 09:13:57 am »

в инете прочла что спазм сосудов очень опасен и серьезен это правда? а говорят всд не опасна и никакой органики.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #13 : Мая 21, 2014, 09:50:23 am »

Royz7,а у тебя спазм сосудов?Всд в меру опасна...вообще жить опасно...че париться то?
Не надо читать инет!!!Жить легче станет.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #14 : Мая 21, 2014, 14:07:19 pm »

Royz7,а у тебя спазм сосудов?Всд в меру опасна...вообще жить опасно...че париться то?
Не надо читать инет!!!Жить легче станет.
  да есть подозрения. накрыло резко после тревоги. начало давить голову, головокружение сильное при этом, гудит все тело и крутит ломит ноги и руки. а сегодня присоеденилась головная боль, левая сторона головы сильно болит. боюсь что органика, спазм, сосуды и т.д
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8