Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:56:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и шум!!! (Прочитано 4622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« : Ноября 18, 2012, 09:58:33 am »

Решила создать эту тему, т.к. очень нужны советы и помощь. Возможно, кто-то из вас через это проходил.

Итак, ситуация вкратце.

Под нами поселились новые соседи - ужасные люди, настоящее деревенское (простите) быдло, кто думает, что деньги правят миром. Они - короли, все другие люди- плебеи.Делали ремонт полгода. Не могу передать, какое это было испытание -тряслись потолок и стены, пол вибрировал как сумасшедший,невозможно было общаться и слышать друг друга, так как сносились стены. Одним словом это был кромешный АД! При звуках перфоратора, у меня сразу же начиналась шаткость походки. Ходила, буквально цепляясь за стены и стулья.Нахлынула депрессия и состояние подавленности. Ни на какие уговоры соседи не шли, мол надо ремонт делать и будем, а на вас начхать. Шум продолжался и ночью!И так полгода, без выходных. Все действия напрасны, ни полиция, никто нам не помог. В результате развился сильнейший стресс и ВСД разыгралась в полную силу. Но мне удалось восстановиться более-менее.

Сейчас то и дело они шумят: то их невоспитанный ребенок с утра до ночи бегает как слон,лупит мячом в стены, визжит. То соседка с мужем ругаются до хрипоты. То их собака воет и лает. Но самое страшное то,что иногда сосед берет свою чертову дрель, чтобы сделать наверное миллионную дырку в своей стене! Вот что ужасно! При звуке любого шума из их квартиры, у меня как у собаки Павлова начинается бурная реакция- хочется плакать, начинается депрессия, не хочется жить.

Вчера он сверлил стену. Недолго,правда, но это того стоило - ВСД разошлась снова. Но такая реакция у меня была впервые, поэтому я и пишу сюда. Мне стало страшно! Страшно за то,что я смогу сейчас что-то сделать - либо начну бить посуду о стены, либо передушу своих животных, либо спущусь вниз и перебью соседей  или буду крыть их матом во весь голос! Это ужасно!!! Такой ярости и агрессии я от себя не ожидала. Я еле-еде сдержала это под контролем! Потом сидела просто в ступоре, как тупая...глядя в одну точку. Снова депрессия, отрешенность, туман... как во сне.

Может я уже заимела начальную стадию шизы? Не знаю, что делать.

P.S. еще очень сильно терзает одна мысль, не могу выкинуть из головы. У меня кошечка, которую мы все очень любим. Она должна в скором времени стать мамой. НО...кошка должна рожать в абсолютной тишине и спокойствии. В нашем чокнутом доме это может быть один шанс из ста! Что делать? Если,не дай Бог, она начнет рожать, и какой-то идиот возьмется за дрель? Я вот об этом пишу, и слезы на глазах...не дай Бог что-то случится с ней и котятами... я тогда точно пойду и перебью всех соседей.


ПОМОГИТЕ!!! МОЖЕТ МНЕ ЧТО-ТО ПОПИТЬ? ИЛИ АУТОТРЕНИНГ? !!!!
Записан
николс
Гость
« Ответ #1 : Ноября 18, 2012, 10:36:27 am »

Никакой "шизы" у тебя нет..От такой проблемы не застрахован никто..В частности,американский газетный магнат Пулитцер во второй половине жизни после нервного срыва страдал от полной непереносимости шумов..Но у него была возможность обеспечить себе тишину..Неприятно,когда практически приходится жить жизнью чужих тебе людей,выстраивать свой режим отдыха в соответствии с "расписанием"трудовых будней соседей..Особенно выводит из равновесия полное отсутствие реакции на просьбы вести себя тише,которое как раз характерно для людей низких и эгоистичных..Так как никакие устные убеждения не подействовали,можно попробовать вариант с привлечением их к административной ответственности..Есть такая статья-несоблюдение правил совместного проживания.. Но доказать ,что уровень шума превышает допустимые пределы,практически невозможно..Хотя сам факт оформления заявления в полиции некоторых убеждает..Причём заявление может быть не одно.Иногда очень действенный способ-в периоды тишины включать громкую музыку и выходить из дома..Подумать надо и над приобретением и установкой  шумоизоляционных материалов,но так как описанные тобой шумы ударные,то полностью тишину они не обеспечат..Другое дело,что устанавливать их лучше с обеих сторон..Вообще,чем жёстче пообщаться с оппонентами,тем лучше..И лучше это сделать мужчине..Чтобы по возможности с ситуацией разбираться спокойно,подойдёт и АТ,и АД..
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2012, 10:41:49 am от николс » Записан
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 18, 2012, 10:43:34 am »

В том и дело,что нет у меня в семье мужчин! Поэтому каждый урод старается обидеть...мол ничё все равно за это не будет. К ответственности пытались привлекать, не вышло. Полиции до фени. Замерять шум никто не приезжал ( видимо сосед решил все это деньгами).

Не знаю, что и делать. Есть , правда, один вариант. Думаю завести с ними дружбу. Как говорят - Держи друзей близко, а врагов еще ближе.
Записан
RІО
Гость
« Ответ #3 : Ноября 18, 2012, 10:59:19 am »

Вы сильно эмоциональны. Не принимайте это так близко. Смотрите на дебилов проще ))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8