Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:49:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Икота и (простите) отрыжка (Прочитано 39049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nata5112
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #20 : Января 27, 2010, 15:04:42 pm »

ну тогда желудок)))
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #21 : Января 27, 2010, 17:44:44 pm »

У меня получается сознательно  прекратить икоту . С недавнего времени поняла как это делать . Просто надо расслабить диафрагму, и  икота сама по себе пропадёт . Забавно читать про случаи,когда икота длилась по несколько дней. Хотя людям этим , наверное, не до смеха было .
Записан

Моя беда, а не вина....
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #22 : Февраля 06, 2010, 02:30:18 am »



При ВСД обычно трудности с отрыжкой из-за напряжённости и зажатости мышц. Хочется, но не можется. Отсюда тяжесть в желудке и тошнота. Приходится пить минералку, чтобы этот процесс пошёл.
Вот именно что всегда хочется, но не всегда можется. Из за этого просто капец. Может и правда желудок... Хотя глотал эту шлангу, то сказали небольшой гастрит и всё. Даже следов двухгодичной язвы нет (слава Богу). Но вот такая петрушка у меня после наркоза началась... Мож он и повлиял так на желудок и всё остальное
Я тоже часто думаю про наркоз...
Но многие наркозы не делали и этим страдают.  ulibka Мы просто причину ищем, а она одна. Нервные мы...(психические)  roga
Я тоже побежала шланг глотать, когда меня УЗИстка напугала, что у меня язва... слава богу оказался гастрит. Да он у всех. Иногда тошнит ужасно, не можешь никак отрыжку выпустить. (пардон) После минералки процесс пойдёт и легче становится. Иногда помогают пару упражнений, вытянуться вверх, растягивая позвоночник и пару наклонов. Поробуй))))))
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2010, 02:35:27 am от Inessa » Записан
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #23 : Февраля 06, 2010, 13:52:01 pm »

Жесть вообще, вот интересно как такое приходит в голову такие темы создавать  rgach rgach rgach
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2010, 13:53:56 pm от Psycho » Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #24 : Февраля 07, 2010, 13:17:30 pm »

Жесть вообще, вот интересно как такое приходит в голову такие темы создавать  rgach rgach rgach
Что беспокоит, то и спрашиваем!!!
А я смотрю ты юморной и тебя ниче не беспокоит??? Так чего тогда по форуму бродишь???
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2010, 13:22:50 pm от Voicek » Записан
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #25 : Февраля 07, 2010, 17:31:33 pm »

Жесть вообще, вот интересно как такое приходит в голову такие темы создавать  rgach rgach rgach
Что беспокоит, то и спрашиваем!!!
А я смотрю ты юморной и тебя ниче не беспокоит??? Так чего тогда по форуму бродишь???

Беспокоит, но когда я икаю я на форум не лечу сразу =)
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #26 : Февраля 07, 2010, 17:39:09 pm »

Жесть вообще, вот интересно как такое приходит в голову такие темы создавать  rgach rgach rgach
Что беспокоит, то и спрашиваем!!!
А я смотрю ты юморной и тебя ниче не беспокоит??? Так чего тогда по форуму бродишь???

Беспокоит, но когда я икаю я на форум не лечу сразу =)

Психо тебе уже было сказанно! не нравится не читай посты и не отвечай на них!
 zloi
У меня даже и тебе есть хорошее предложение.
возьми создай свой форум и решай какие тебе там темы нужны а какие нет:)
лучи поноса тебе rgach rgach rgach
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2010, 17:48:20 pm от ВИТАМИН » Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #27 : Февраля 07, 2010, 18:23:58 pm »

 
лучи поноса тебе rgach rgach rgach
[/quote]

Интелектуально ...
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
CISCO
Гость
« Ответ #28 : Февраля 07, 2010, 20:15:19 pm »

Флуд офф, ребята. Психо, не нравится - не читайте.
Записан
rusa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #29 : Февраля 08, 2010, 12:38:58 pm »

Икоты у меня не бывает (пока). А вот отрыжка правда жесть. Называется аэрофагия. У меня значит так: сначала слабеют мышцы рук и ног, начинает кружится голова, темнеет в глазах, тяжеленная тяжесть в желудке и в нем же боль, сердцебиение, иногда боли в сердце, нехватка воздуха (не удушие). Ну и пока этот здоровенный шар воздуха не выйдет (а он не сразу выходит), думаю _ ну все, щас умру. Ни сидеть, ни лежать, ни стоять, ни ходить невозможно. Принимаю непроизвольные забавные позы. В последнее время наловчилась _ как только чувствую что начинается, делаю упражнения (наклоны вперед-назад, круговые движения таза, потянуть руки вверх). Помогает немного. Желудок кстати в порядке. Так что у кого такое бывает, мучайтесь спокойно, приступ кончится, а вы останетесь.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #30 : Февраля 09, 2010, 07:22:33 am »

Отрыжка и у меня один из самых стойких симптомов и я уже как то привык к этому. А вот одновременно с икотой это только второй раз такое. И это просто караул. В первый раз когда такое было, так я чуть ПА не поймал)))

Надо наклониться к коленкам и в этом состоянии глотнуть воды и постоять так секунд 10))))) должно пройти rgach
Мне всегда помогает когда я угадываю тех кто может меня вспоминать, мне сразу помогает
А с отрыжкой я называю это воздух выходит)))))))) а в швейцарском центре мне врач сказала, что это воздушная подушка, надо с собой говорит носить газированную минералку, если чувствую что тяжело типа надо глоток воды сделать, что бы помочь выйти воздуху, говорит у нее я не одна такая)))))))) вот так вот ochki
Записан

jessy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #31 : Января 26, 2012, 11:24:13 am »

не знаю к кому обратится хоть караул кричи,постоянный дискомфорт в желудке,тяжесть,давление,отрыжка не всегда отходит,иногда очень долго и мучительно хоть выдавливай,ком в горле боли в верхней части спины,неприятные ощущения в области грудины slezek slezek slezek slezek slezek не знаю что со мной все это началось после психологического шока 5 месяцев назад,со стороны желудка делала обследование неэрозивный рефлюкс эзофагит.помогите плиииииииииз
Записан
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #32 : Марта 02, 2012, 10:14:30 am »

люди, спустя время...... подскажите кто и как справляется с этой напастью??????????????????? может кто уже способ какой нашел???? поделитесь, пожалейте.............
Записан
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #33 : Марта 19, 2012, 04:12:52 am »

люди, спустя время...... подскажите кто и как справляется с этой напастью??????????????????? может кто уже способ какой нашел???? поделитесь, пожалейте.............
почему никто не пишет? неужели нет излечившихся?
Записан
Assapopolos
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110




« Ответ #34 : Марта 19, 2012, 11:57:59 am »

По ходу никто............
Записан
золотка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #35 : Марта 21, 2012, 10:42:29 am »

мне помогает 25 капель корвалоа,иногда 2 ношпы пью, а если не помогло то таблетку валидола и сразу спазм уходит и выходит очень много воздуха.Попробуйте хуже я думаю все равно не станет.
Записан

Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #36 : Марта 21, 2012, 12:01:00 pm »

что делать-то с этим дискомфортом, комом в горле ? может есть какой-то способ избавиться от нее? не хватает воздуха ведь из-за нее...и вызывает ПА..
Попить успокоительные травы, расслабляться, заняться спортом, сходить к врачу наконец.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #37 : Ноября 16, 2012, 21:28:39 pm »

мне помогает 25 капель корвалоа,иногда 2 ношпы пью, а если не помогло то таблетку валидола и сразу спазм уходит и выходит очень много воздуха.Попробуйте хуже я думаю все равно не станет.

У меня 20 капель корвалола+20 капель валерьяны на спирту - первая скорая помощь при любых ВСДшных заморочках!   lol2 Воздух в желудке, даже натощак, в последнее время просто достал (мой новенький симптомчик).   jest_331

Я понимаю почему люди такие темы создают. напрягает ужасно! Полный желудок воздуха, даже натощак. отрыжка (извиняюсь) достала. Спазмы то пищевода, то желудка, как судороги, очень больно. Но-шпу пила, не помогает. После сна легче, видимо, потому что расслабляешься. Опять надо  заваривать свою любимую валерьяночку.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2012, 21:37:03 pm от Inessa » Записан
alina1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




WWW
« Ответ #38 : Ноября 17, 2012, 14:52:56 pm »

не знаю к кому обратится хоть караул кричи,постоянный дискомфорт в желудке,тяжесть,давление,отрыжка не всегда отходит,иногда очень долго и мучительно хоть выдавливай,ком в горле боли в верхней части спины,неприятные ощущения в области грудины slezek slezek slezek slezek slezek не знаю что со мной все это началось после психологического шока 5 месяцев назад,со стороны желудка делала обследование неэрозивный рефлюкс эзофагит.помогите плиииииииииз

У меня точь в точь так же...!!! Ужасный ком (даже колом хочется назвать) встаёт на уровне яремной выемки и в середине горла давит, будто что-то инородное... Иногда этот ужас сползает ниже, тогда больно становится спине и в груди иногда...((( Порой так же чувствую, что в груди и в гортани будто горячо, жар... Я и флюорографию делала - всё хорошо, и узи брюшной полости (нашли панкрохолецистит правда), щитовидку проверяла - хорошая, а после фгдс обнаружился гастрит без атрофии и бульбит... Анализы в норме...
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.607 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8