Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:53:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого-нибудь бывают такие приступы? (Прочитано 10177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Ноября 12, 2012, 07:24:34 am »

У меня такие приступы с детства. Вчера повторилось после достаточного времени их отсутствия.

Чаще всего начинается с посещения каких-нибудь публичным мероприятий -  выхода на сцену, поездка на концерт. НО. Часто в детстве приступ начинался после того, как в гости приходят не очень любимые мною люди: пропитая тётка, соседка, которая могла меня расхваливать "какой ты хороший", после общения с одноклассниками, которые точили на меня зуб...

Короче говоря, я раньше называл это "сглазили".

Приступ: начинает мутнеть в голове, знобить и ломать тело как при гриппе, пропадает апетит, глаза наливаются тяжестью, что даже трудно ими двигать(особенно смотреть вверх), появляется противная ломящая сосудистая/нервная боль у правого глаза(часто "ноет" в такт с пульсацией). Лицо становится очень бледным, немного потряхивает. Не можешь ничего делать,кушать, пить. Появляется ощущение тошноты, а при глотании - ощущение, что тебя сейчас вырвет(ощущение где-то на кончике языке, в гортани что ли).

Приступ практически ничем не снимается кроме сна не менее 3-4 часов.

Подчеркну, что такие "приступы" были с детства, с 5-6 лет, когда был полностью здоров.
Записан

Будь здоров - прости большое!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Ноября 16, 2012, 07:54:18 am »

нервное, может от страха как адреналиновое, я в ступор вхожу. вроде не в своей тарелке. стрессовая ситуация. амитриптиллин если страшно выпей. мне когда страшно или поездка какая амитриптиллин , тока в сон потом клонит его удобно на ночь.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #2 : Ноября 16, 2012, 10:03:44 am »

Похоже на социофобию. Сильная зависимость от общественного мнения.Боязнь опозориться, быть обсмеянным, обруганным либо стать стать объектом насмешек. Разберется с этим только ПТ раз сами не можете справиться. Вообще интересно было бы вспомнить когда впервые в детстве начался такой приступ ,после чего, кто был рядом, где...?
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
OKSY
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #3 : Ноября 16, 2012, 11:32:33 am »

У меня что-то похожее...сначала сжимается всё внутри (как при сильном испуге), начинает отъезжать голова - то ли головокружение, то ли помутнение...кажется, что сейчас сознание потеряешь или вообще умрёшь...потом подскакивает давление (при рабочем 120-80) до 170-100...руки-ноги трясуться...ладони мокрые....шум в ушах...
В эти моменты каждый раз очень сильный испуг....никак не могу к этим приступам привыкнуть...
Потом, когда отпускает, голова становиться как шарик воздушный, слабость во всем теле...
Первый раз испытала это почти 20 лет назад (мне 41), на протяжении полугода становилось плохо, жутко болел затылок, тошнило, даже рвало, сидя на работе, глаза вылезали из орбит (ощущение давления изнутри)...мама регулярно вызывала скорую...рыдали с ней напару...обследовалась - ничего не нашли. Потом как-то само-собой всё утихло...
И вот...лет 5 назад началось всё снова...сначала один приступ, потом после сильного стресса где-то через год - второй...и так по нарастающей...всё хуже и хуже, пила АД 4 месяца...пока пила чувствовала себя хорошо, месяца через 1.5 приступы начались опять...
Сейчас хожу в центр Бубновского - занимаюсь на тренажерах, хожу на иглоукалывание.....А сегодня опять был приступ....надеюсь, что всё это пройдет (как тогда - 20 лет назад)
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2012, 15:39:58 pm от OKSY » Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #4 : Ноября 16, 2012, 16:02:56 pm »

Не, я таблетки вообще никакие не пил и не пью. Либо не еду, либо успокаиваюсь и еду. А то так всю жизнь можно таблетки пить и себя не перебарывать. Если только как экстренный случай наверное.

Похоже на социофобию. Сильная зависимость от общественного мнения.Боязнь опозориться, быть обсмеянным, обруганным либо стать стать объектом насмешек. Разберется с этим только ПТ раз сами не можете справиться. Вообще интересно было бы вспомнить когда впервые в детстве начался такой приступ ,после чего, кто был рядом, где...?

их было десятки. Даже приступом и не назовешь. Просто начинало мутнеть, ломить в области глаза, в виске, знобило. И ничего не снимало. Началось ну примерно лет в 5-6. Было после выступлений или просто после общения с избранными людьми, такие, как как моя пьющая тетка(отрицательный человек) или завистливая тётка - соседка. Могла просто зайти домой, сказать какой Андрюша хороший, какой милый - и через полчаса меня воротило и колбасило. Обычно когда вот так колбасит, говорят, что тебя сглазили. Скажу сразу, что был здоровым ребенком в то время. Не знаю в чем причина  plaksa бывает редко, но блин, хочется и чтоб этого не было
Записан

Будь здоров - прости большое!
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #5 : Ноября 16, 2012, 17:41:22 pm »

Очень и очень похоже на нервное переутомление,когда меня все доставало раньше,то так же проявлялось,только еще и тело тяжелое было,как после суток работы
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #6 : Ноября 16, 2012, 20:36:29 pm »

Переутомления в 5-7 лет,осоенно нервные, разве могут быть? Родители говорят был как танк спокойный
Записан

Будь здоров - прости большое!
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #7 : Ноября 16, 2012, 20:57:59 pm »

Если тебе эти люди были ну очень неприятны и сильно напрягали,то все может быть))
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #8 : Ноября 16, 2012, 22:22:57 pm »

То что вы описываете, обычные приступы при ВСД. У меня дочка с детства болеет, часто по больницам колесили, сейчас она уже выросла, но только она скажет, что у неё что-то болит, у меня всё тоже самое, что и у вас. Трясёт, есть, пить не могу, голова мутнеет, резко начинает болеть, тошнит и т.д. т.п.(паническая атака).  Бывает такое даже при малейшем волнении. Но я уже эту свою придурь знаю, тут же бегу пить корвалол с валерьяной, он меня расслабляет. Или валидол под язык. Главное не сосредотачиваться на своих ощущениях и ту же найти занятие (переключить внимание). Даже радостные волнительные события для нас уже стресс и вызывают мышечное перенапряжение. Ну, такая у нас психика...  jest_331
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2012, 22:26:10 pm от Inessa » Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #9 : Ноября 17, 2012, 10:39:50 am »

Андрей Геннадьевич  мне искажеться тут дело не просто в том что вот такая у нас психика.Все гараздо глубже. Я приверженец того что в каждой особенно псих. болезни есть корень в самом человеке в его псих. воспитании, воздействии близких (т.е. людей которые имеют огромное влияние на человека) причин много и их надо сискать. Я думаю вы в 6 лет не могли знать что такое сглаз , возможно ваши родители или еше кто то в вашем присутствии говорил такие вещи,обсуждал вашу тетю.Психика ребенка особенно в такое время чоень хрупка и мы впитываем все как губка. После выступление был приступ - тут похоже вы очень выолновались иза того что как вы будете выглядеть перед людьми, боялись совершить ошибку и тд. возмодно вы очень заисите от общественного мнения. 
Я не психолог , мне это просто интерестно. И я предлагаю эту тему отношений вас и людей вокруг как нибудь обмусолить. Канечно же лучше с профи.
Приведу пример из собственного детства.   Сколько себя помню меня оч часто тошнило перед чем то новым. Перед экзаменами,       перед поездками...Я не могла понять почему..да волнение, но все таки я нашла причину которая скарей всего дала этмоу ход. Когда меня мама впервые повела в садик,я нехотела туда ходить, и меня оч часто тошнило по утрам когда она меня туда вела.....так что возможно нужно копать глубже. На то она и психосоматика.  ulibka
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #10 : Ноября 17, 2012, 15:06:15 pm »

 Сколько себя помню меня оч часто тошнило перед чем то новым. Перед экзаменами,       перед поездками...Я не могла понять почему..да волнение, но все таки я нашла причину которая скарей всего дала этмоу ход. Когда меня мама впервые повела в садик,я нехотела туда ходить, и меня оч часто тошнило по утрам когда она меня туда вела.....так что возможно нужно копать глубже. На то она и психосоматика.  ulibka

А как объяснить моё состояние? Меня сроду не тошнило, любила всё новое, ела всё подряд, как лошадь скакала сутками до 33 лет... и ВДРУГ в одни день свалилась. Ни ходить, ни ездить, ни есть не могла... теперь 10 лет уже пытаюсь стать прежним человеком....   Всю жизнь думала, как это людей может в транспорте тошнить? Удивлялась... любила я кататься, даже в час пик! Пофигу было всё. А теперь каторга, если ехать куда-то надо. Я уже 10 лет роюсь в своём прошлом, пытаюсь понять, но ничего не нахожу...
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2012, 15:08:51 pm от Inessa » Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #11 : Ноября 17, 2012, 16:13:20 pm »

Похоже на социофобию. Сильная зависимость от общественного мнения.Боязнь опозориться, быть обсмеянным, обруганным либо стать стать объектом насмешек. Разберется с этим только ПТ раз сами не можете справиться. Вообще интересно было бы вспомнить когда впервые в детстве начался такой приступ ,после чего, кто был рядом, где...?
согласна с этим мнением.ПТ не всегда может помочь.Никогда не думала,что я это скажу,но надо взять себя в руки и на всех начхать(как же меня раздражал этот совет еще год назад).
Идти,встречаться,говорить,трястись,боятся-ну и пусть.Мне этот совет дал один парень,который таким образом избавился от агоры.Совет действенный,проверила на себя.Ну потрясет,ну поколбасит,ну подумают окружающие,что ты псих,фиг с ним!это лучше ,чем сидеть дома и боятся до конца своих дней.
Записан

Хома Сапиенс
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #12 : Ноября 17, 2012, 20:55:25 pm »

Inessa  многие тут до болезни чувствовали себя здоровыми и я втом числе. Да бывало подташнивало , ну и что это меня не парило особо. Зато когда вылез невроз, появились такие симптомы  что тошнота рядом не лежала.  ....Невроз это не только болезнь людей над которыми издевались допустим в детстве, били и тд. необязательно. Он может вылести на ровном казалось бы месте. И причин вроде не было ему... А их масса...и не всегда человек их видит. Например конфликт( сознательного и бессознательного. когда хочешь одно а делаешь другое) ВОт для этого и существует специалисты.  ..канечно сначала стоит исключить болезни которые вызывают всд симптомы. А уж если вам поставили невроз то и лечить надо его. если интересно почитайте причины невроза например у Фрейда.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8