Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:55:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблема с глотанием слюны. (Прочитано 59855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex93rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« : Мая 06, 2008, 21:43:11 pm »

Всем привет! Недавно появилась проблема с глотанием слюны, особенно когда спать ложусь, дышу ртом. так как нос постояянно забит, во рту пересыхает, пытаюсь проглотить слюну, чтобы смочить горло и иногда как-то не могу проглотить слюну. У кого такое было и может это не из-за всд?
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #1 : Мая 07, 2008, 08:34:28 am »

Всем привет! Недавно появилась проблема с глотанием слюны, особенно когда спать ложусь, дышу ртом. так как нос постояянно забит, во рту пересыхает, пытаюсь проглотить слюну, чтобы смочить горло и иногда как-то не могу проглотить слюну. У кого такое было и может это не из-за всд?
лично у меня так проявляется аллергия....весна-обострение
Записан
alex93rus
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 07, 2008, 11:33:41 am »

Ну аллергии у меня нет, а вот фигня эта не здоровая, как только не получается проглотить, сразу страх, паника, давление подскакивает, и все автоматически, вроде стараюсь не думать, а оно само по себе.
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #3 : Мая 08, 2008, 09:56:42 am »

Таж фигня и дышать тяжело и аллергия есть. Но вот как разделить аллергию от ВСД??? :-\
Дышать по пол дня не могу , НО ни таблетки,  ни балончики (сальбутамол) от аллергии  не помогают..... :-\
ФВД - норма. Рентген тож.:-[ ??? Не знаешь за что хвататься день через день.
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #4 : Мая 08, 2008, 14:11:19 pm »

Таж фигня и дышать тяжело и аллергия есть. Но вот как разделить аллергию от ВСД??? :-\
Дышать по пол дня не могу , НО ни таблетки,  ни балончики (сальбутамол) от аллергии  не помогают..... :-\
ФВД - норма. Рентген тож.:-[ ??? Не знаешь за что хвататься день через день.
ой я тоже все время путаюсь когда у меня аллергия а когда приступ ВСД ;Dхватаю все подряд таблетки и глотаю...так можно и доглотаться :(
Записан
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #5 : Мая 10, 2008, 11:24:48 am »

попейте кока колы :D мне помогало ;D
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #6 : Мая 11, 2008, 03:24:34 am »

попейте кока колы :D мне помогало ;D
:oпри аллергии? кока-кола7
неа....товарищи аллергики при аллергии тока антигистаминные препараты(типа супростин) и как можно быстрее-а то ведь и тю-тю можно...аллергия это далеко не шутки...всегда носите с собой такие препараты куда бы не  шли!!!
Записан
ulchenok
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #7 : Мая 18, 2008, 22:20:26 pm »

Короче..у мя тоже такие есть проблемы и меня сразу это пугает..но я понимаю что это наверное сосудистая моя и вообщем успокаиваюсь но у меня не только со слюной но и при еде такая же ... :o
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #8 : Мая 26, 2008, 14:50:14 pm »

Есть такая нездоровая фигня, типа глотнуть хочешЬ, не можешь, сразу появляется чувство удушья 9действительно несколько секунд не можешь вдохнуть), но это всё паникёрство. За это в армии в военное время - расстрел.  ;D
Ничего серьёзного.
Записан

Успеем ещё...
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #9 : Сентября 16, 2009, 09:57:18 am »

Всем привет! Недавно появилась проблема с глотанием слюны, особенно когда спать ложусь, дышу ртом. так как нос постояянно забит, во рту пересыхает, пытаюсь проглотить слюну, чтобы смочить горло и иногда как-то не могу проглотить слюну. У кого такое было и может это не из-за всд?

Ну ничего себе! Тока вчера думала о своей уникальности, когда появился этот симптом после того как 1243 других симптома уже попробовали меня на зуб за этот год.  oops На те деньги, что я отнесла врачам и на лекарства и обследования я бы квартиру отремонтировала. Эээээхххххх!  wallbash
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #10 : Сентября 16, 2009, 10:48:30 am »

Есть такая нездоровая фигня, типа глотнуть хочешЬ, не можешь, сразу появляется чувство удушья 9действительно несколько секунд не можешь вдохнуть), но это всё паникёрство. За это в армии в военное время - расстрел.  ;D
Ничего серьёзного.
Аналогичные приколы в последнее время почти каждый день случаются. И ведь знаю что это всё паникёрство и страх, но когда накатывает здравый смысл отключается блин :) wallbash
Записан
Ksendem
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #11 : Сентября 17, 2009, 04:57:56 am »

Да, вот уже  года полтора- это моя главная проблема, даже остальные прелести ВСД не так досаждают, как это  застопоренное глотание. А уж о том, тоб поесть где-то вне дома и без литра воды на запивку- вообще речи нет))).
Помогает( ну так, чуть-чуть, самую малость) глубокий вздох и самоуспокоение ''ну, подумаешь, ты не глотнёшь, ну и что такого, глотнёшь потом'' :))), ну и бутылка воды в сумке- мой верный спутник.
Привет участникам форума, нашла ваш ресурс и вздохнула с облегчением- я не одна такая  , оказывается, значит: жить буду. :)))
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #12 : Сентября 17, 2009, 05:50:19 am »

Народ вам всем сюда
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1194.0
Записан

dgekki6
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Июля 28, 2013, 19:28:25 pm »

у меня проблемма сглатанием такое ощущение что задохнусь иногда всю ночь не могу спать как только глаза закрываю сразу начинаю задыхаться от того что не могу глотнуть без воды не могу... начинается сразу паника не могу вдохнуть полной грудью приходится вызывать севоту... кушать не могу всегда страх что не проглачу поэтому сейчас отказываю себе во многой еде... это началось в октябре 2012 и до сих пор не проходит... что мне делать точно так же боюсь остаться в одиночестве поэтому всегда с кем-то... помогите пожалуйста может кто-то избавился от этого.... мне краволол помогоет но не на долго... и еще есть проблемма я поникер как с этим справится и выличится и жить спокойно как раньше???? прошу помогите нодоело постоянно жить в страхе..... за ранее спасибо....
Записан
Бажен
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #14 : Июля 28, 2013, 20:08:06 pm »

у меня проблемма сглатанием такое ощущение что задохнусь иногда всю ночь не могу спать как только глаза закрываю сразу начинаю задыхаться от того что не могу глотнуть без воды не могу... начинается сразу паника не могу вдохнуть полной грудью приходится вызывать севоту... кушать не могу всегда страх что не проглачу поэтому сейчас отказываю себе во многой еде... это началось в октябре 2012 и до сих пор не проходит... что мне делать точно так же боюсь остаться в одиночестве поэтому всегда с кем-то... помогите пожалуйста может кто-то избавился от этого.... мне краволол помогоет но не на долго... и еще есть проблемма я поникер как с этим справится и выличится и жить спокойно как раньше???? прошу помогите нодоело постоянно жить в страхе..... за ранее спасибо....
к психотерапевту, раз сам не можешь.
Записан
Бажен
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #15 : Июля 28, 2013, 20:18:50 pm »

Всем привет! Недавно появилась проблема с глотанием слюны, особенно когда спать ложусь, дышу ртом. так как нос постояянно забит, во рту пересыхает, пытаюсь проглотить слюну, чтобы смочить горло и иногда как-то не могу проглотить слюну. У кого такое было и может это не из-за всд?
С этой проблемой справился за месяц. Ощущене что скопилось много слюны, сразу хочется глотнуть, глотаешь и моментально во рту сухость и не глотается и даже вдохнуть воздух не можешь, и конешно страх, поника, но глоток потом делаешь. Так вот, в момент когда неполучается глотнуть, раслабьтесь, и спокойно высунуть язык как будто губы облизываете, собирите слюню порту и спокойно глотните. И так с каждым разом все станет на свои места, главное понять что глотнуть вы всеравно сможите, и не будет страха и паники.
Записан
Перфектционистка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #16 : Января 20, 2014, 22:14:46 pm »

у меня тоже самое(немогу глотнуть слюну и этот приступ длится продолжительное время..начинается паника..вы справились с этим?как??
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #17 : Января 22, 2014, 07:26:57 am »

у меня тоже самое(немогу глотнуть слюну и этот приступ длится продолжительное время..начинается паника..вы справились с этим?как??
Бывает такое, задавал этот вопрос врачам-психиатрам и неврологу. Ответ был в всем известном стиле - это от повышенной тревожности происходит кратковременное угнетение глотательного рефлекса (это я по простому, поскольку ответ был очень развернутый). Совет - если не получается сглотнуть, то расслабиться и через несколько секунд (не больше минуты, обычно) это пройдет. Мне лично помогает в этот момент спокойное дыхание.
Записан
Katte
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #18 : Января 22, 2014, 18:14:27 pm »

Да, это тоже симптом ВСД,  и он тоже у меня есть, ну, бывает периодически. То на фоне переживаний различных (а их у паникёра ВООООН сколько!), а бывает и на пустом месте. Тоже пугает, но со временем стало  пугать не очень сильно.  У меня наверное очень оригинальный  способ с этим справиться; я чисто интуитивно наклоняю голову вбок и рукой задеваю за волосы, то пригладить можно, а то и чеснуть, и в этом момент замечательно проглатываю свою слюну.  rgach
Записан

И тебя вылечат, и меня вылечат!
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 22, 2014, 18:27:36 pm »

Да, это тоже симптом ВСД,  и он тоже у меня есть, ну, бывает периодически. То на фоне переживаний различных (а их у паникёра ВООООН сколько!), а бывает и на пустом месте. Тоже пугает, но со временем стало  пугать не очень сильно.  У меня наверное очень оригинальный  способ с этим справиться; я чисто интуитивно наклоняю голову вбок и рукой задеваю за волосы, то пригладить можно, а то и чеснуть, и в этом момент замечательно проглатываю свою слюну.  rgach
О да,это глотание.Как я с этим знакома. Я тоже так же делаю как вы,и за волосы себя ,то что-то поправляю.Бажен интересный способ предложил,надо бы испробовать.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8