Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:53:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД и беременность. Тахикардия, экстрасистолы. (Прочитано 25429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
osenniaya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Февраля 03, 2013, 09:07:34 am »

Всем приветик. Это снова я. Моя беременность протекает терпимо. Уже 14-15 недель, т.е. первый триместр прошел. Из симптомов ВСД - только тахикардия периодически появляется, до 105 уд/ в минуту (как правило после движения) и до 90 уд/мин. в покое. Но это вроде как для беременности характерно. Сразу скажу, на пике паники до беременности ЧСС бывала до 180 уд/мин. Сейчас такого нет.  Анализы вроде неплохие, причем сдала даже самые страшные - ВИЧ, гепатиты, сифилис и др. Принимаю только витамины, если уж очень волноваться начинаю, то валерианку коричневую или завариваю траву пустырника.
Для тех, кто планирует беременность, могу сразу сказать, что сами симптомы ВСД могут отступить. Но надо быть готовыми не паниковать по другим вопросам - может возникнуть тонус матки, могут что-то сказать по результатам скринингов. То есть главное - быть настроенным на позитив. Врачи оказывают определенное давление на беременных - у нас в Беларуси во всяком случае. Например, если у женщины есть  хронические заболевания, например, сахарный диабет и т.п., могут прессовать, типа, а вам нужна эта беременность? Им, главное, статистику не портить. Так что с одной стороны, ВСД может и отступить, а с другой - появляются дополнительные поводы для волнения.
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #21 : Февраля 03, 2013, 13:33:02 pm »

У меня сейчас девушка на 15й неделе. Это, так, к предисловию. Иногда возникает такое чувство, что я тоже беременный =) . Везде бегаю с ней, на все эти скрининги, на узи, на приемы к гинекологу, приходится много нервничать, так как у нас то вторая беременность а первая закончилась абортом, была внематочная. По сему, сижу иной раз в приемной, жду пока она получить результаты, и тоннами ем глицын, сжимая в одной руки упаковку от него, а в другой бетаблокаторы, на случай приступа ПА.

Мне кардиолог тоже диагностировала НЦД по смешанному типу. Конкор+пустырник+глицин форте.

На мой взгляд, наша проблема в том, что мы к этому состоянию относимся как к болезни, начиная искать у себя болячки и подстраиваем симптоматику под болезни. Мне вот последний врач у которого я был, заведующий отделением, невропатолог, вообще сказал, что это не болезнь, и нельзя относиться к этому как к болезни. Это состояние, которое нужно превозмочь, преодолеть. Примерно тоже самое я слышал от двух кардиологов у которых был. С одной стороны, те кто говорят, о том, что надо ХОТЕТЬ вылечиться  и для этого нужно ЧТО-ТО делать, правы. Но с другой, оборачиваясь назад, и вспоминая все то, что было сделано, задаешься вопросом, что я делаю не так, раз у меня ни чего не получается. Надеюсь получить ответ на приеме у ПТ.

Я кстати, заметил, что когда я на что-то отвлекаюсь, то ЧСС у меня опускается до 70-75 ударов. Стоит мне только сделать акцент на ЧСС, оно тут же поднимается до 85-90 ударов. Считаю, что наш первый враг - мнительность и чрезмерное внимание состоянию здоровья. Стоит по меньше обращать внимание на окружающее нас. Я вот крайне агрессивно реагирую на хамское поведение на дороге. На не правильную парковку. Меня это возмущает, и выводит из себя. Борюсь с этим, говоря себе - что всех не исправить и не изменить, и лучший выход, не уподобляться этим хамам. Стараюсь следовать этому принципу во всем. Других людей не изменить, себя же можно. Вот и меняю.

Кстати, знакомы большинство из тех негативных мыслей, с которыми сталкивалась ты. Тоже всегда таскаю с собой Эгилок и глицин-форте. Конечно выходить из дома в массы я не боюсь, но у меня иной раз, клинит, когда принимаю душ дверь  на замок не закрываю, думаю, вдруг мне плохо станет, упаду, а мне и помочь не смогут. Также и входную дверь закрывал, на 1 оборот. Что бы в случае чего открыть легче было. В общем, какие -то загоны, понимаешь, что глупые. Но что-то поделать с этим не получается.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Солнечное утро
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #22 : Февраля 03, 2013, 16:48:24 pm »

Я с ВСД 7 лет живу,лечилась Адами пол года,3 месяца без таблеток думала жизнь налаживается,пока не пошла к гинекологу и она мне не сказала что нужно беременеть..и сразу началась паника,страхи,что делать,куда рожать если со здоровьем не все хорошо.Во общем накрутила себя и снова на АД сейчас сижу..Вам что именно страшно в беременности?Я боюсь что не смогу без таблеток 9 месяцев и что ПА,страхи,фобии усилятся..(((По врачам ходит уже привычное дело.Страшно справиться ли организм с этим.

В моей ситуации больше всего пугает  невозможность принимать лекарства во время беременности, и непредсказуемое поведение ВСД. У меня пока 6 неделя, 20 декабря иду к врачу - если по гинекологии будет все в порядке - рискну, может получится. Стала анализировать ситуацию и понимаю, что сейчас самое удобное время для рождения ребенка: 1. возраст - уже 32 года (дальше тянуть не хочется, организм же не становится крепче); 2. 11 лет старшей дочери - уже более-менее самостоятельная; 3. Больше года не принимала никаких серьезных лекарств (только валерианку и корвалол); 4.  ситуация с ВСД вроде пришла в стадию ремиссии. В общем, решила плыть по течению.
Всем привет) У меня та же история-ВСД, головокружения , тяжесть в голове, шаткость. Отходила 9 мес, первые 5 вообще без проблем, потом конечно плохо было, но таблетки не пила, родила, тьфу, тьфу, все нормально. Первое время было плохо конечно, и таблетки нельзя из за ГВ, но потом постепенно недосып стал меньше, ребенка перевела на смесь, пропила крс мексидола и церебролизина, и вот почти все прошло))) Ребенку 4 мес, я ведь я так переживала...как я буду без лекарст во время беременности, а теперь радуюсь, что решилась, и второго хочу)) Асе будет хорошо!!!!
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #23 : Февраля 04, 2013, 22:59:33 pm »

У меня сейчас девушка на 15й неделе. Это, так, к предисловию. Иногда возникает такое чувство, что я тоже беременный =) . Везде бегаю с ней, на все эти скрининги, на узи, на приемы к гинекологу, приходится много нервничать, так как у нас то вторая беременность а первая закончилась абортом, была внематочная. По сему, сижу иной раз в приемной, жду пока она получить результаты, и тоннами ем глицын, сжимая в одной руки упаковку от него, а в другой бетаблокаторы, на случай приступа ПА.


Теперь вы нас понимаете девушек с ВСД которые бояться забеременеть?ели вы так переживаете за девушку,то как нам быть ВСДешницам будучи беременной?таблетки не попьёшь уже.. Вы девушку берегите,тьфу тьфу что б у вас всё получилось..А я наверное никогда не решусь :cray:
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #24 : Февраля 04, 2013, 23:02:37 pm »

Всем привет) У меня та же история-ВСД, головокружения , тяжесть в голове, шаткость. Отходила 9 мес, первые 5 вообще без проблем, потом конечно плохо было, но таблетки не пила, родила, тьфу, тьфу, все нормально. Первое время было плохо конечно, и таблетки нельзя из за ГВ, но потом постепенно недосып стал меньше, ребенка перевела на смесь, пропила крс мексидола и церебролизина, и вот почти все прошло))) Ребенку 4 мес, я ведь я так переживала...как я буду без лекарст во время беременности, а теперь радуюсь, что решилась, и второго хочу)) Асе будет хорошо!!!!
[/quote]

Подскажите до беременности что вас мучало?какие симптомы?сколько ВСД болеете?Вы АД принимали в жизни вообще?Многие говорят что отступить ВСД может во время беременности но что то плохо вериться huh2
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #25 : Февраля 04, 2013, 23:06:01 pm »

Всем приветик. Это снова я. Моя беременность протекает терпимо. Уже 14-15 недель, т.е. первый триместр прошел. Из симптомов ВСД - только тахикардия периодически появляется, до 105 уд/ в минуту (как правило после движения) и до 90 уд/мин. в покое. Но это вроде как для беременности характерно. Сразу скажу, на пике паники до беременности ЧСС бывала до 180 уд/мин. Сейчас такого нет.  Анализы вроде неплохие, причем сдала даже самые страшные - ВИЧ, гепатиты, сифилис и др. Принимаю только витамины, если уж очень волноваться начинаю, то валерианку коричневую или завариваю траву пустырника.
Для тех, кто планирует беременность, могу сразу сказать, что сами симптомы ВСД могут отступить. Но надо быть готовыми не паниковать по другим вопросам - может возникнуть тонус матки, могут что-то сказать по результатам скринингов. То есть главное - быть настроенным на позитив. Врачи оказывают определенное давление на беременных - у нас в Беларуси во всяком случае. Например, если у женщины есть  хронические заболевания, например, сахарный диабет и т.п., могут прессовать, типа, а вам нужна эта беременность? Им, главное, статистику не портить. Так что с одной стороны, ВСД может и отступить, а с другой - появляются дополнительные поводы для волнения.

Автор,вот вот это и пугает начнёшь анализы сдавать,а там как начнут на умном медицинском языке загонять что тут не норма а там ещё что-то...Надо морально подготовиться,я не знаю может на курсы для будущих беременных походить? lol2
osenniaya а вы не метеозависимая?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Солнечное утро
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #26 : Февраля 09, 2013, 15:36:25 pm »

Всем привет) У меня та же история-ВСД, головокружения , тяжесть в голове, шаткость. Отходила 9 мес, первые 5 вообще без проблем, потом конечно плохо было, но таблетки не пила, родила, тьфу, тьфу, все нормально. Первое время было плохо конечно, и таблетки нельзя из за ГВ, но потом постепенно недосып стал меньше, ребенка перевела на смесь, пропила крс мексидола и церебролизина, и вот почти все прошло))) Ребенку 4 мес, я ведь я так переживала...как я буду без лекарст во время беременности, а теперь радуюсь, что решилась, и второго хочу)) Асе будет хорошо!!!!

Подскажите до беременности что вас мучало?какие симптомы?сколько ВСД болеете?Вы АД принимали в жизни вообще?Многие говорят что отступить ВСД может во время беременности но что то плохо вериться huh2
[/quote]

Всем привет)До беременности были 2 эпизода-головокружения, шаткость, сдавленность головы, шея болела. говорили это от остеохондроза, ПА не было в смысле атаки, которая нахлынула и отпустила, больше шаткость. В МРТ в ангиорежиме: ассиметрия ПАЮ неправильное строение вертебро-базилярного бассейна) Серце меня не мучает, только голова. АД принимала-тритико вроде 1 курс. Я не знаю, это правда недостаток в ВББ при спазмах шеи или невроз е-мое его)
Записан
Солнечное утро
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #27 : Февраля 09, 2013, 15:43:07 pm »



Автор,вот вот это и пугает начнёшь анализы сдавать,а там как начнут на умном медицинском языке загонять что тут не норма а там ещё что-то...Надо морально подготовиться,я не знаю может на курсы для будущих беременных походить? lol2
osenniaya а вы не метеозависимая?
[/quote]

Я вот оч метеозависимая стала, а у нас все время погода скачет в разные строны. Надо взять себя в руки и не бояться обследований, тем более обследуют то они со строны геникологии а не всд. Меня особо по анализам не таскали, правда на сохранениит лежала 4 раза, по своей глупости конечно fl_585
Записан
osenniaya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Января 26, 2014, 18:13:48 pm »

Всем привет! Вот я снова! Больше года прошло с последнего сообщения. В июле 2013 г. я родила замечательного мальчика-4060 г. и 53см. Теперь у меня есть и дочка, и сынок. Делали кесарево со спинальной анестезией.  Нам уже 6 месяцев! Во время беременности чувствовала себя хорошо,экстрасистол было около 3 тыс. Отеков не было. Лишь на последних неделях ноги иногда судорогой сводило. Сейчас кормлю грудью. Симптомы ВСД постепенно возвращаются.  Есть беспокоство, боязнь какой-нибудь страшной болезни.  Но ничего, настроена бороться. Как только закончу кормить грудью, пойду к психотерапевту и по новой...
.
Записан
Белена
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #29 : Января 27, 2014, 05:21:34 am »

Osenniaya, Вы молодец!!!  Очень радостно за вас с малышом и спасибо, что пишете сюда, поддерживаете сомневающихся своим примером.
Записан
osenniaya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Января 27, 2014, 16:05:41 pm »

Может моя история кому-нибудь поможет принять правильное решение! Вроде беременность позади,  но сейчас все равно время сложное-кормлю грудью. Принимать ничего нельзя, рентген нельзя, многое кушать нельзя. Самой интересно, насколько меня хватит. Еще для имеющих экстрасистолию напишу, что во время кесарево у меня экстрасистол вообще не было. Хотя я и поехала в роддом экстренно, так как воды отошли раньше срока на 3 недели. То есть стресс был еще тот! Даже обменная карта была еще не до конца заполнена. Но все обошлось.
Записан
Татьяна Л.
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #31 : Сентября 05, 2014, 12:58:29 pm »

Девочки если ВСД очень достает, шаткость, головокружение, и тд. Как решиться на беременность в таком состоянии, очень страшно как выносить ребеночка и потом его растить(
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8