Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:20:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ком в горле нервный кашель (Прочитано 45001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Julika
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Октября 18, 2012, 11:48:05 am »

На протяжении 2 месяцев мучает сухой кашель,даже можно сказать покашливание,ком в горле с правой стороны!Всд поставили ещё в детстве!Есть ли у кого нибудь такие же симптомы,накрутила уже себя до ужасных диагнозов((((( slezek
Записан
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #1 : Октября 18, 2012, 14:35:05 pm »

На протяжении 2 месяцев мучает сухой кашель,даже можно сказать покашливание,ком в горле с правой стороны!Всд поставили ещё в детстве!Есть ли у кого нибудь такие же симптомы,накрутила уже себя до ужасных диагнозов((((( slezek
Не будет лишним рентген легких, спирография, УЗИ щитовидной железы, сдать ОАК, ТТГ.
Как дела с носом? Есть искривление перегородки, заложенность, отхаркиваете слизь по утрам?
Записан
Julika
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #2 : Октября 18, 2012, 16:21:39 pm »

На протяжении 2 месяцев мучает сухой кашель,даже можно сказать покашливание,ком в горле с правой стороны!Всд поставили ещё в детстве!Есть ли у кого нибудь такие же симптомы,накрутила уже себя до ужасных диагнозов((((( slezek
Не будет лишним рентген легких, спирография, УЗИ щитовидной железы, сдать ОАК, ТТГ.
Как дела с носом? Есть искривление перегородки, заложенность, отхаркиваете слизь по утрам?
флюрографию делала месяц назад,все хорошо!общий анализ крови недели две назад сдавала тоже хороший,терапевт слушала сказала что в лёгких всё чисто!отхаркиваю иногда понемногу,она полупрозрачная какая то,хочется вот постоянно кашлянуть и всё(((есть насморк,но он простудный,дома просто все заболели!У меня это всё началось на фоне стресса,сначала не могла сделать полный вдох,позже заболело горло ну а потом появились эти покашливания и сдавленность именно по правой стороне почему то!
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #3 : Октября 18, 2012, 16:41:23 pm »

  Купите свежую рыбу по жарьте и съеште . помогает. Хотя один раз в неделю надо кушать рыбу.
Записан
Julika
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #4 : Октября 18, 2012, 17:17:58 pm »

  Купите свежую рыбу по жарьте и съеште . помогает. Хотя один раз в неделю надо кушать рыбу.
ой я её каждый день ем)))люблю рыбу)и солёную и жареную)))
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #5 : Октября 19, 2012, 05:15:35 am »

мОЛОДЦЫ  сс8
Записан
Julika
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #6 : Октября 19, 2012, 05:18:44 am »

мОЛОДЦЫ  сс8
ага)))только не помогает ничего)))и даже рыба rgach
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #7 : Октября 19, 2012, 13:30:55 pm »

Я мучалась от нервного кашля несколько месяцев. Главная особенность нервного кашля - это, то, что он усиливается к вечеру, в отличии от простудного, который всегда сильнее с утра.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #8 : Октября 19, 2012, 13:32:36 pm »

Если есть мокрота, ее можно сдать на анализ.
Мокрота может быть и при нервном кашле.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Dmitrij89
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #9 : Октября 19, 2012, 14:14:22 pm »

флюрографию делала месяц назад,все хорошо!общий анализ крови недели две назад сдавала тоже хороший,терапевт слушала сказала что в лёгких всё чисто!отхаркиваю иногда понемногу,она полупрозрачная какая то,хочется вот постоянно кашлянуть и всё(((есть насморк,но он простудный,дома просто все заболели!У меня это всё началось на фоне стресса,сначала не могла сделать полный вдох,позже заболело горло ну а потом появились эти покашливания и сдавленность именно по правой стороне почему то!
Хорошо. Исходя из выше написанного, я бы сделал на Вашем месте следующее:
- полоскать горло раствором фурацилина 4-5 раз в день в течение 4-5 дней, затем вполне достаточно 2-3х раз в течение 2 дней.
- промывать нос морской водой 3-4 раза в день в течение недели, дальше по самочувствию.
- мед, лимон, теплый чай.
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #10 : Октября 19, 2012, 19:52:45 pm »

На протяжении 2 месяцев мучает сухой кашель,даже можно сказать покашливание,ком в горле с правой стороны!Всд поставили ещё в детстве!Есть ли у кого нибудь такие же симптомы,накрутила уже себя до ужасных диагнозов((((( slezek
такое назойливое покашливание, как вы описываете может быть еще при проблемах в шейном отделе позвоночника, если есть грыжа или протрузия, и ощущение кома это тоже может давать
Записан
Assapopolos
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110




« Ответ #11 : Октября 19, 2012, 21:40:26 pm »

У меня тоже самое,только еще и отрыгнуть этот комок хочется.
Записан
Julika
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #12 : Октября 20, 2012, 13:46:35 pm »

флюрографию делала месяц назад,все хорошо!общий анализ крови недели две назад сдавала тоже хороший,терапевт слушала сказала что в лёгких всё чисто!отхаркиваю иногда понемногу,она полупрозрачная какая то,хочется вот постоянно кашлянуть и всё(((есть насморк,но он простудный,дома просто все заболели!У меня это всё началось на фоне стресса,сначала не могла сделать полный вдох,позже заболело горло ну а потом появились эти покашливания и сдавленность именно по правой стороне почему то!
Хорошо. Исходя из выше написанного, я бы сделал на Вашем месте следующее:
- полоскать горло раствором фурацилина 4-5 раз в день в течение 4-5 дней, затем вполне достаточно 2-3х раз в течение 2 дней.
- промывать нос морской водой 3-4 раза в день в течение недели, дальше по самочувствию.
- мед, лимон, теплый чай.
Спасибо большое за советы))обязательно попробую))
Записан
Julika
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #13 : Октября 20, 2012, 13:48:52 pm »

Я мучалась от нервного кашля несколько месяцев. Главная особенность нервного кашля - это, то, что он усиливается к вечеру, в отличии от простудного, который всегда сильнее с утра.
[/quote у меня с утра он практически отсутствует,а вот потм весь день и вечер,ближе к ночи идёт на спад,ночью вообще не кашляю,что за ерунда незнаю((
Записан
Julika
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #14 : Октября 20, 2012, 13:49:54 pm »

На протяжении 2 месяцев мучает сухой кашель,даже можно сказать покашливание,ком в горле с правой стороны!Всд поставили ещё в детстве!Есть ли у кого нибудь такие же симптомы,накрутила уже себя до ужасных диагнозов((((( slezek
такое назойливое покашливание, как вы описываете может быть еще при проблемах в шейном отделе позвоночника, если есть грыжа или протрузия, и ощущение кома это тоже может давать
самое странное что только по правой стороне!!!это бесит больше всего(((
Записан
Julika
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #15 : Октября 20, 2012, 13:54:23 pm »

У меня тоже самое,только еще и отрыгнуть этот комок хочется.
а у вас он тоже по одной стороне только?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #16 : Октября 20, 2012, 20:11:30 pm »

У меня был такой кашель. И тоже именно после того, как я перенесла симптомы гипервентиляции (затрудненного вдоха). Смеяться не могла- кашляла, а так, просто подкашливала (непродуктивно). Пила тогда ноофен- он помог избавться от затрудненного вдоха и потом, где-то за 2-3 месяца прошли и эти ощущения в легких В горле кома не было, дискомфорт в легких).
Записан
Julika
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #17 : Октября 21, 2012, 05:24:11 am »

У меня был такой кашель. И тоже именно после того, как я перенесла симптомы гипервентиляции (затрудненного вдоха). Смеяться не могла- кашляла, а так, просто подкашливала (непродуктивно). Пила тогда ноофен- он помог избавться от затрудненного вдоха и потом, где-то за 2-3 месяца прошли и эти ощущения в легких В горле кома не было, дискомфорт в легких).
да,я вот тоже смеятся не могу(((только у меня то продуктивный то не продуктивный кашель!и вот сегодня проснулась с утра и при вдохе стало больнов горле как бывает после долгой пробежки,ещё стало болеть в правой лопатке при наклонах(((такое ощущение что в правой половине горла всё сдавили(((((
Записан
Assapopolos
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110




« Ответ #18 : Октября 21, 2012, 08:39:49 am »

У меня тоже самое,только еще и отрыгнуть этот комок хочется.
а у вас он тоже по одной стороне только?


У меня он где-то на задней стенке.
Записан
Julika
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #19 : Октября 21, 2012, 10:47:26 am »

самое невыносимое это то что я конченый ипохондрик(((а точнее канцерофоб((и я не могу никак отвлечся от этих симптомов и естественно накрутила уже себя до припадков(((  swoon2
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8