Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 04, 2024, 17:15:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шаткость походки (Прочитано 380872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #200 : Июня 07, 2012, 17:54:27 pm »

У меня шаткость проявляется так: когда идешь, как будто сзади по затылку кто-то дает и "летишь" вперед, аж ноги заплетаются :(( Голова тяжелая, чуть ее вперед наклонишь, и начинает к земле пригибать. Назад наклонишь - опять же падать назад начинаешь...
+1 один в один ...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #201 : Июня 07, 2012, 20:31:52 pm »

а меня при ходьбе особо не шатает. есть только такой момент, когда хожу одна (то есть обращаю внимание на все, что вытворяет мой организм), когда остановлюсь, например, дойду до остановки и встану, начинает меня шатать, то в бок тянет, то еще как-нибудь, то есть нормально не постоять :(
« Последнее редактирование: Июня 07, 2012, 20:34:06 pm от KateGordina » Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #202 : Июня 08, 2012, 15:53:04 pm »

а меня при ходьбе особо не шатает. есть только такой момент, когда хожу одна (то есть обращаю внимание на все, что вытворяет мой организм), когда остановлюсь, например, дойду до остановки и встану, начинает меня шатать, то в бок тянет, то еще как-нибудь, то есть нормально не постоять :(
Да, точно! Стоять на остановке или, например, в очереди - настоящее мучение...
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #203 : Июня 08, 2012, 16:23:00 pm »

Вот и я не пойму в чем же проблема. Если просто стоять тяжело, и клонит куда-то, то мозжечок не работает? Хотя у меня по-разному. То кажется в голове тяжесть и как-будто секундная потеря сознания, как-будто хотел упасть, но не успел и пришел в себя. Поэтому шатает. А иной раз просто идешь и голова светлая , просто качает туда-сюда. Не знаешь откуда ждать подвоха каждый день.
Записан
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #204 : Июня 08, 2012, 19:07:20 pm »

У меня шаткость появляется когда голова неясная, как в тумане. Если с головой все в порядке, то и шаткости нет
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #205 : Июня 10, 2012, 10:24:06 am »

Ну а врачи что говорят насчет причин шаткости? Какие обследования проходили?
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #206 : Июня 10, 2012, 10:51:41 am »

Врачи говорят, что все в норме.
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #207 : Июня 10, 2012, 12:09:42 pm »

Все равно они должны определить причину, на то они и врачи. Вот мне говорили так: если все в норме, то это значит у вас функциональное нарушение работы нервной системы,  то есть нет никаких органических заболеваний. Функциональные расстройства, по их словам, вызваны хронической усталостью, послеродовым состоянием или все тем же стрессом/неврозом.
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #208 : Июня 11, 2012, 09:54:16 am »

достает  шаткость swoon
Записан
olga1983
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633




« Ответ #209 : Июня 11, 2012, 10:09:55 am »

достает  шаткость swoon
да у меня тоже все ощущения этих прелестей...
Записан

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь...
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #210 : Июня 12, 2012, 05:59:15 am »

У нас в городе когда попадаешь к врачам и они не находят ничего явного - говорят ВСД. А ВСД лечат витаминами, уколами для кровообращения, кавентоном, таблетками от остеохандроза, успокаивающими. Три причины ВСД: шея, нервы, сосуды. Подход у всех единый. Рентен, узи сосудов в норме. Остаются нервы. Со словами "Это должно пройти" выписывают из больницы.
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #211 : Июня 12, 2012, 06:29:07 am »

А кто-то ездил в жаркие страны? Как вы там себя чувствовали, походка не менялась? Тяжесть, сердцебиения?
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #212 : Июня 12, 2012, 11:52:05 am »

У нас в городе когда попадаешь к врачам и они не находят ничего явного - говорят ВСД. А ВСД лечат витаминами, уколами для кровообращения, кавентоном, таблетками от остеохандроза, успокаивающими. Три причины ВСД: шея, нервы, сосуды. Подход у всех единый. Рентен, узи сосудов в норме. Остаются нервы. Со словами "Это должно пройти" выписывают из больницы.

Аналогично. А бетасерк не назначали? Препарат от головокружения и шаткости. У меня уже вторая пачка скоро кончается... И стоит так дорого, а эффекта нет  hmuro
PS У нас в городе погода сейчас прям как в жарких странах :) Тяжело, честно. Стараюсь ходить только в тени и во второй половине дня, с покрытой головой.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #213 : Июня 12, 2012, 12:10:22 pm »

У нас в городе когда попадаешь к врачам и они не находят ничего явного - говорят ВСД. А ВСД лечат витаминами, уколами для кровообращения, кавентоном, таблетками от остеохандроза, успокаивающими. Три причины ВСД: шея, нервы, сосуды. Подход у всех единый. Рентен, узи сосудов в норме. Остаются нервы. Со словами "Это должно пройти" выписывают из больницы.

Аналогично. А бетасерк не назначали? Препарат от головокружения и шаткости. У меня уже вторая пачка скоро кончается... И стоит так дорого, а эффекта нет  hmuro
PS У нас в городе погода сейчас прям как в жарких странах :) Тяжело, честно. Стараюсь ходить только в тени и во второй половине дня, с покрытой головой.

Головокружение значит чисто психологическое, бетасерк помогает только если есть проблемы с вестибулярным аппаратом. У меня тоже бывает кажется что пол улетает из под ног,стараюсь не обращать внимания. 
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #214 : Июня 12, 2012, 16:57:24 pm »

У нас в городе когда попадаешь к врачам и они не находят ничего явного - говорят ВСД. А ВСД лечат витаминами, уколами для кровообращения, кавентоном, таблетками от остеохандроза, успокаивающими. Три причины ВСД: шея, нервы, сосуды. Подход у всех единый. Рентен, узи сосудов в норме. Остаются нервы. Со словами "Это должно пройти" выписывают из больницы.

Аналогично. А бетасерк не назначали? Препарат от головокружения и шаткости. У меня уже вторая пачка скоро кончается... И стоит так дорого, а эффекта нет  hmuro
PS У нас в городе погода сейчас прям как в жарких странах :) Тяжело, честно. Стараюсь ходить только в тени и во второй половине дня, с покрытой головой.
я тоже пил бетасерк 2 месяца - в итоге никакого эффекта , как раз изза этого мне и поставили психогенное головокружение )
Записан

26 июля 2011.................
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #215 : Июня 13, 2012, 09:28:24 am »

Да, бетасерк пила. Ноль эффекта. И мексидол. И еще много чего. Делаю много чего для того, чтоб вылечиться. Но помогает временно. Вот надо ехать в отпуск. Я на севере живу. Для нас глупо имея летний отпуск не ехать на юг. Но смена климата и жара - очень боюсь. А дети при чем, раз мама такая хилая. Им то ведь хочется в море искупаться. Вот сижу, не знаю что и делать
Записан
Sakura
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #216 : Июня 13, 2012, 11:12:03 am »

Да, бетасерк пила. Ноль эффекта. И мексидол. И еще много чего. Делаю много чего для того, чтоб вылечиться. Но помогает временно. Вот надо ехать в отпуск. Я на севере живу. Для нас глупо имея летний отпуск не ехать на юг. Но смена климата и жара - очень боюсь. А дети при чем, раз мама такая хилая. Им то ведь хочется в море искупаться. Вот сижу, не знаю что и делать
то же кино - только разница в том, что живу в Крыму! Жара стоит, на улицу днем - ни-ни, на море еще ни разу не была. Дрянь эта год уже со мной, борюсь из всех сил - а дети страдают с маманей такой. Противно. Ничего так не беспокоит, как шаткость эта и "мягкий пол".
Записан

ЖИТЬ на 100%!
АФВ
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #217 : Июня 13, 2012, 12:10:38 pm »

а я с такой шаткой походкой уже больше 2 лет,и за это время ещё не было ни одного дня,чтобы этой дряни не было. 2 года меня ведёт куда,то в сторону,2 года земля проминается под ногами,2 года хожу как по палубе
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #218 : Июня 13, 2012, 13:28:20 pm »

Вот и я уже чем только не лечилась... Кстати, про психогенное головокружение, его мне сказали лечат антидепрессантами и транками. Принимала, а толку ноль. Тупик какой-то 
А насчет отпуска, может взять кого-то с собой, как вариант? Ну имеется в виду здорового человека, родителей например, или подругу.
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #219 : Июня 13, 2012, 14:55:57 pm »

Да так сложилось, что взять некого. Уже думала об этом. Решила все же на юг не ехать. Риск дело благородное, но если касается детей - куда они денутся?  Надо найти что-то не совсем южное. Просто на юге родня, а так больше некуда ехать. У меня и началось все после южного отпуска 2 года назад. Думаю для организма происходит стресс при резкой смене климата Мурманск -Краснодар. Тут +8, там +35. Мне говорила врач маммолог, что иммунитет ослабевает, когда мы ездим на юг. Хотя раньше думали по-другому - море, солнце и вода - наши верные друзья. Иммунитет сейчас много изучают, вот и пришли к этому выводу. А врач сказала, что она женщинам после 30 билеты на юг запретила бы продавать.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.392 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8