Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:23:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД по гипертоническому типу??? (Прочитано 88782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #60 : Января 11, 2013, 06:17:22 am »

Так мне еще до всех этих ПА аккурат в 0.00 в приступ грохнулся в новый год, мне фельшер скорой сказала, мол у тебя организм не определился повышенное будет или пониженное давление, ну вот щас наверно определился.

А кортизол на этом фоне может быть повышен?


Кортизол общий — стероидный гормон коры надпочечников, который  играет ключевую роль в защитных реакциях организма на стресс и голод и  принимает участие в регуляции многих обменных процессов. А он у вас повышен? понижен? Мне кажется. вам в первую очередь  нервную систему надо привести в порядок, а не от ГБ лечиться.

Нет уж позвольте, не согласиться - гипертония от стресса и возникает, это первопричина,  и если она (гипертония) имеет место надо лечиться, попутно приводя свою психику в порядок,
Василий надо лечиться от АГ, зачем вам инсульт в 40 лет ? У вас же давление, да еще тахикардия стойкая нарастающая - я бы добрался до кардиолога по-любому.



Приведет нервную систему в порядок- давление само понизится.  Хорошо бы с психотерапевтом хорошим поработать. Гипертония не только от нервов возникает, она так же может быть вторичной.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #61 : Января 11, 2013, 06:47:26 am »

Так мне еще до всех этих ПА аккурат в 0.00 в приступ грохнулся в новый год, мне фельшер скорой сказала, мол у тебя организм не определился повышенное будет или пониженное давление, ну вот щас наверно определился.

А кортизол на этом фоне может быть повышен?


Кортизол общий — стероидный гормон коры надпочечников, который  играет ключевую роль в защитных реакциях организма на стресс и голод и  принимает участие в регуляции многих обменных процессов. А он у вас повышен? понижен? Мне кажется. вам в первую очередь  нервную систему надо привести в порядок, а не от ГБ лечиться.

Нет уж позвольте, не согласиться - гипертония от стресса и возникает, это первопричина,  и если она (гипертония) имеет место надо лечиться, попутно приводя свою психику в порядок,
Василий надо лечиться от АГ, зачем вам инсульт в 40 лет ? У вас же давление, да еще тахикардия стойкая нарастающая - я бы добрался до кардиолога по-любому.

Приведет нервную систему в порядок- давление само понизится.  Хорошо бы с психотерапевтом хорошим поработать. Гипертония не только от нервов возникает, она так же может быть вторичной.

Да нет в порядок само давление не придет, как бы этого не хотелось, на начальных этапах быть может, а когда проходят годы, а цифры давления остаются на пограничном значении до 140, никакой психотерапевт не поможет. И чем раньше автор доберется до кардиолога, тем лучше.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #62 : Января 11, 2013, 07:01:04 am »

Пусть автор попробует сначала добраться до психотерапевта.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #63 : Января 11, 2013, 08:17:31 am »

Кардиолог в растерянности потому, что реакция на препараты избыточная, т.е. с пары таблеток давление падает на нижнюю границу и пить системно не получается.
Может посоветуете как вообще найти в провинции психотерапевта?
У нас есть психологи с московскими сертификатами но они меня шугаются потому,как они привыкли решать проблемы аля он меня не любит или ай меня не ценят, а психосоматику они предпочитают сплавлять в дурку.
Одной даме перетаскал десятку, а толку ноль- разве что к психиатру отвела-но тот сказал, что мне к нему рано.
На этом моя психотерапия закончилась.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #64 : Января 11, 2013, 14:28:30 pm »

Кардиолог в растерянности потому, что реакция на препараты избыточная, т.е. с пары таблеток давление падает на нижнюю границу и пить системно не получается.
Может посоветуете как вообще найти в провинции психотерапевта?
У нас есть психологи с московскими сертификатами но они меня шугаются потому,как они привыкли решать проблемы аля он меня не любит или ай меня не ценят, а психосоматику они предпочитают сплавлять в дурку.
Одной даме перетаскал десятку, а толку ноль- разве что к психиатру отвела-но тот сказал, что мне к нему рано.
На этом моя психотерапия закончилась.


Если так, тогда действительно больше на невроз похоже, холтер или ЭХОКГ что-то было ?
Но, гипертонию надо доказывать обследованиями этими,это не вопрос веры-не веры, а когда она доказана лечить.
« Последнее редактирование: Января 11, 2013, 14:31:14 pm от suomi » Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #65 : Января 11, 2013, 16:57:17 pm »

Кардиолог в растерянности потому, что реакция на препараты избыточная, т.е. с пары таблеток давление падает на нижнюю границу и пить системно не получается.
Может посоветуете как вообще найти в провинции психотерапевта?
У нас есть психологи с московскими сертификатами но они меня шугаются потому,как они привыкли решать проблемы аля он меня не любит или ай меня не ценят, а психосоматику они предпочитают сплавлять в дурку.
Одной даме перетаскал десятку, а толку ноль- разве что к психиатру отвела-но тот сказал, что мне к нему рано.
На этом моя психотерапия закончилась.


А у меня наоборот нет никакой реакции на Энап. С 10 мг как было давление 130-140 на 80 так и остается.
Лично мое мнение, что с давлением до 140 нечего делать у кардиологов. Имеет смысл заниматься спортом и поменьше стрессов
Записан
suomi
Гость
« Ответ #66 : Января 11, 2013, 17:19:47 pm »

Кардиолог в растерянности потому, что реакция на препараты избыточная, т.е. с пары таблеток давление падает на нижнюю границу и пить системно не получается.
Может посоветуете как вообще найти в провинции психотерапевта?
У нас есть психологи с московскими сертификатами но они меня шугаются потому,как они привыкли решать проблемы аля он меня не любит или ай меня не ценят, а психосоматику они предпочитают сплавлять в дурку.
Одной даме перетаскал десятку, а толку ноль- разве что к психиатру отвела-но тот сказал, что мне к нему рано.
На этом моя психотерапия закончилась.


А у меня наоборот нет никакой реакции на Энап. С 10 мг как было давление 130-140 на 80 так и остается.
Лично мое мнение, что с давлением до 140 нечего делать у кардиологов. Имеет смысл заниматься спортом и поменьше стрессов


У меня 120-130 на небилете сейчас.
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #67 : Января 11, 2013, 18:12:31 pm »

А без небилета? Даже если 140-150, я не думаю что такое давление держится целый день
Записан
suomi
Гость
« Ответ #68 : Января 11, 2013, 18:44:18 pm »

А без небилета? Даже если 140-150, я не думаю что такое давление держится целый день

130-140, но у меня гипертония.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #69 : Января 11, 2013, 20:39:46 pm »

Я думаю у меня невроз был изначально.
Точнее вигетативные кризы.
Потому, что я пережил пол года погружения в дериал.

Не знаю как кому, но мне это репутацию испортило и теперь вместо адвокатского юро приходится на побегушках работать.
Но я точно помню, тело испытывало страх смерти, я бы даже сказпл, я впервые почувствовал и осознал конечность жизни.

И пофиг в чем причина, но тело это запомнило и теперь боится жить, потому, что от этого умирают.
Единственное не пойму, почему, те кто реально пережил катастрофы или военные действия, у меня много ментов, воевавших в чечне среди друзей, у них такого нет.
Тут видимо не страх угрозы, а именно неприятие собственной смертности.
Крестьянам проще, они к попу сходят и верят, что их рай ждет. А я воспитывался в нормальной семье инженеров, я знаю, что бога придумали евреи, чтобы сгондобить свое государство и не более.
Нет у моего подсознания планов на загробную жизнь, вот оно и бесится от каждого спазма.
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #70 : Января 12, 2013, 04:21:01 am »

А без небилета? Даже если 140-150, я не думаю что такое давление держится целый день

130-140, но у меня гипертония.
Какая же это гипертония, если у вас давление до 140 без гипотензивных препаратов.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #71 : Января 12, 2013, 06:22:22 am »

А без небилета? Даже если 140-150, я не думаю что такое давление держится целый день

130-140, но у меня гипертония.
Какая же это гипертония, если у вас давление до 140 без гипотензивных препаратов.

Скажем так - это в состоянии покоя, холтер носил не один раз - среднее 145-90 получалось с кризами до 170.
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #72 : Января 12, 2013, 06:46:18 am »

А без небилета? Даже если 140-150, я не думаю что такое давление держится целый день

130-140, но у меня гипертония.
Какая же это гипертония, если у вас давление до 140 без гипотензивных препаратов.

Скажем так - это в состоянии покоя, холтер носил не один раз - среднее 145-90 получалось с кризами до 170.
Холтеровский монитор снимает экг, речь наверно идет про смад?
Если такие цифры, то конечно пограничным состоянием не назвать, у меня на смаде 140 на 80 максимум, но это с конкором 1,25мг
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #73 : Января 12, 2013, 06:56:22 am »

Я думаю у меня невроз был изначально.
Точнее вигетативные кризы.
Потому, что я пережил пол года погружения в дериал.

Не знаю как кому, но мне это репутацию испортило и теперь вместо адвокатского юро приходится на побегушках работать.
Но я точно помню, тело испытывало страх смерти, я бы даже сказпл, я впервые почувствовал и осознал конечность жизни.

И пофиг в чем причина, но тело это запомнило и теперь боится жить, потому, что от этого умирают.
Единственное не пойму, почему, те кто реально пережил катастрофы или военные действия, у меня много ментов, воевавших в чечне среди друзей, у них такого нет.
Тут видимо не страх угрозы, а именно неприятие собственной смертности.
Крестьянам проще, они к попу сходят и верят, что их рай ждет. А я воспитывался в нормальной семье инженеров, я знаю, что бога придумали евреи, чтобы сгондобить свое государство и не более.
Нет у моего подсознания планов на загробную жизнь, вот оно и бесится от каждого спазма.



Спазмы от вашего невротического состояния.  У вас страх смерти и концентрация на каждом симптоме тела, эгоцентризм.... Научитесь расслабляться и все пройдет- и давление, и страхи, и др. неприятные симптомы. Лучше, конечно, поработать с ПТ. Сами вряд ли справитесь.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #74 : Января 12, 2013, 07:36:39 am »

Я согласен про напряжение.вот только кто такой психотерапевт.
Наши врачи в одинголос утверждают, что нет таклй професси.
А те, что таковыми значатся это учителя закончившие сомнительные курсы и не имеющие мед образования.
У нас даже в обл больнице нет таковых.


Моя элктронка тоже показывает 145 на 90 и пульс 95 и ниже оно только с утра иногда или после адреноблокатора.
Меня смущает то, что врачи своей слушалкой меньше намеряют.
Хотя у других показания совпадают.
Когда это начиналось пару лет назад было 135 на 90 и пульс 86, но тогда мне с этого плохело.
Говорят электронные аппараты при тахикордии врут.
Я пробывал несколько их, все единодушны.
А холтер это что , мой терапевт говорил, что надо бы какой то мониторинг сделать, но это только по квоте в области и ждать 2месяца.

Черт с ним короче, на сколько меня хватит , так тому и быть.


А на счет эгоцентризма, у меня профессия такая, нельзя без склонности все брать на себя. Видели в столице под праздник парнишка в офсе стрельбу открыл.. Тоже юрист и достаточно успешный- фарм компании неплохо платят. Я пару лет назад вдруг поймал себя на мысли, что люди на меня недобро смотрят. я и к психиатру пошел, потому, что понимал, что еще чуть и сам ствол достану. Правда док меня отослал, сказал сойдешь с ума, тогда и приходи. Щас уже с агрессией как то справился наверное. Но все равно это там внутри есть и ствол есть, выкинуть бы, да дураки найдут.
Я поражаюсь как вы вот так вдали от всего живете, когда даже тут в деревне, Срубают парки под котеджи, отбирают землю у крестьян.
Последняя махинация приехпли москвичи поставили коровник, взяли дотацию из центра побили коров и уехали, а местные наемные сели. Хорошо я не полез в эту контору, хотя там зарплату аж 15 тыщ предлагали.

А ты говоришь эгоцентризм, в прокуратуре работал с падалью всякой- на гражданку ушел еще хуже. Нужно как то принимать эту игру, а я помешан на честности, вот и неврозы.
« Последнее редактирование: Января 12, 2013, 08:00:09 am от Василий7771 » Записан
Krieger
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #75 : Января 12, 2013, 17:18:52 pm »

Окоченение рук и ног, а также тремор совсем не показатель давления.

Холодные конечности могут быть связаны с давлением. Но здесь важно помнить, что, как правило, не давление - причина холодных конечностей, а наоборот. Вы нервничаете, сосуды сжимаются, усиление СД ---> повышение АД.
У меня раньше тоже конечности мерзли, теперь новый симптом появился - периодически происходят мышечные спазмы икроножных мышц. Не особо болезненные, но очень неприятное ощущение, похоже на чувство, как будто только после тяжелых приседов со штангой. При этом ноги теплые и нельзя сказать, что они немеют. При этом понижается общий тонус организма и лицо иногда краснеет. Думаю, тоже сосудистые дела.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #76 : Января 13, 2013, 07:08:39 am »

Окоченение рук и ног, а также тремор совсем не показатель давления.

Холодные конечности могут быть связаны с давлением. Но здесь важно помнить, что, как правило, не давление - причина холодных конечностей, а наоборот. Вы нервничаете, сосуды сжимаются, усиление СД ---> повышение АД.
У меня раньше тоже конечности мерзли, теперь новый симптом появился - периодически происходят мышечные спазмы икроножных мышц. Не особо болезненные, но очень неприятное ощущение, похоже на чувство, как будто только после тяжелых приседов со штангой. При этом ноги теплые и нельзя сказать, что они немеют. При этом понижается общий тонус организма и лицо иногда краснеет. Думаю, тоже сосудистые дела.

Холодные конечности от плохого кровообращения. Все та же т.н. ВСД. Судороги в икрах- нехватка магния. Попейте курсом Магне В6, и все наладится. Вообще магний очень важен для работы нервной системы, а стресс очень истощает его запас. Так что, в любом случае, МАГНИЙ с вит В6 нужно пропить.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #77 : Января 13, 2013, 16:51:14 pm »

А без небилета? Даже если 140-150, я не думаю что такое давление держится целый день

130-140, но у меня гипертония.
Какая же это гипертония, если у вас давление до 140 без гипотензивных препаратов.

Скажем так - это в состоянии покоя, холтер носил не один раз - среднее 145-90 получалось с кризами до 170.
Холтеровский монитор снимает экг, речь наверно идет про смад?
Если такие цифры, то конечно пограничным состоянием не назвать, у меня на смаде 140 на 80 максимум, но это с конкором 1,25мг

Да такие цифры по СМАД, но бывало и побольше. Вообще много последнее время гипертоников в возрасте 30-36 лет
Записан
Krieger
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #78 : Января 14, 2013, 15:11:12 pm »


Холодные конечности от плохого кровообращения. Все та же т.н. ВСД. Судороги в икрах- нехватка магния. Попейте курсом Магне В6, и все наладится. Вообще магний очень важен для работы нервной системы, а стресс очень истощает его запас. Так что, в любом случае, МАГНИЙ с вит В6 нужно пропить.
А можно заменить Аспаркамом? Его тоже советовали.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8