Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:13:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я уже просто устала так жить! (Прочитано 14916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina_19
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



Паникерша


« : Октября 16, 2012, 17:41:24 pm »

Я уже просто устала так жить! Я одна никуда не выхожу из дома, да впринципе из кем то из родных тоже бывает и не хожу! Каждый день ПА, навязчивые мысли, тревога, чувство не реальности происходящего, дереализация, постоянно паничесский страх умереть! Целый букет, к этому всему постоянно какая то апатия, все делаю на автомате, ничего не хочу, не интерестно, какая то пустота!  Я просто не пойму почему так произошло? Я даже не могу не с кем поделиться моей проблемой!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Октября 16, 2012, 17:45:21 pm »

Делитесь здесь нам.   Откуда такая усталость и апатия? 
Записан
Alina_19
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



Паникерша


« Ответ #2 : Октября 16, 2012, 18:08:44 pm »

Да я если честно сама не понимаю откуда и из за чего у меня такое состояние!
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3 : Октября 16, 2012, 18:56:51 pm »

было такое. один прием у психолога, выписали транквилизатор. теперь все хорошо (пока не знаю на какое время). но твое состояние я понимаю, а точнее помню даже как свое.

я вон тут ныл постоянно, темы создавал. сейчас вообще ничего не беспокоит
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #4 : Октября 17, 2012, 04:01:40 am »

Да я если честно сама не понимаю откуда и из за чего у меня такое состояние!

 Ни одна "добрая" ВСД без стрессов не вылазиет.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #5 : Октября 17, 2012, 05:23:38 am »

Я уже просто устала так жить! Я одна никуда не выхожу из дома, да впринципе из кем то из родных тоже бывает и не хожу! Каждый день ПА, навязчивые мысли, тревога, чувство не реальности происходящего, дереализация, постоянно паничесский страх умереть! Целый букет, к этому всему постоянно какая то апатия, все делаю на автомате, ничего не хочу, не интерестно, какая то пустота!  Я просто не пойму почему так произошло? Я даже не могу не с кем поделиться моей проблемой!
С состоянием понятно, а что делаете, чтобы вылечиться? ЗОЖ?Лекарства?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Октября 17, 2012, 07:01:28 am »

Вот мой вариант ваших неудобств:
- это страх одиночества, страх того что что-то пошло в вашей жизни не так и вы сами поймали себя на чувстве того что самой надо теперь решать все свои проблемы, оттого и возникает дискомфорт и неуверенность в самой себе. Я это начал переживать со смертью близких мне людей когда остался один, хотя вроде и кто то был , но возникло такое чувство потерянности никому ненужности, хотя все говорили мы рядом. Это свойственно всем живым людям которые переживают свои проблемы один на один. Чувство того что вы что то можете не сделать сама. Чувство остатся одной. Теперь как я думаю , пора задуматся о любимом человеке, попросить Бога о том что вам нужен близкий любящий человек, когда я просил в такие моменты Бог познакомил меня с моей женой и я ценю судьбу за это и я действительно ее очень люблю, свою супругу.  fl_585 Затем я чтобы быть увереннее в себе начал заниматся периодически спортом когда чую что сам неуверен, мне помог канечно бокс. Сейчас проблемы тоже добавились у меня и у жены будем переезжать на новое место жилья, и я тут же поймал себя на тех мыслях и ощущениях что и у вас, как мне кажется, а вдруг что то пойдет не так... Все пойдет так если Вы не будете спешить в делах, а поплывете по течению и не торопясь сделаете все и решите любые проблемы постепенно а не все решая в куче, сначала одно потом второе, затем третье. Суета вот главный враг, он выводит все и под конртоля, поскольку само понятие суета и есть хаос. Успокойтесь решайте проблемы по мере их поступления, найдите человека любимого, рожайте деток, ведь именно они ваще продолжение жизни, любите их цените, и дай Бог вам решать все проблемы всместе с ними сообща как единый организм.  fl_585 Попейте витамины комплекс. Что бы укрепить свой организм физически, щас пью панангин, глицин, если дурно валидол под язык он успокаивает меня там валерьянка. Я скажу вам по секрету одну вешь: Вы лично сами способны на многое, а именно когда человеку дают 90-100 кг весу сверху нести и не ронять, многие думают это невозможно и это тяжелои это тем более нереально, на самом деле так думает ваш мозг, Вы можете много сделать у вас есть на все силы физически, вы спокойно можете преодолеть такие барьеры легко, просто немного физического развития и даже я могу перевернуть запорожец сам. Силы есть, но мозг говорит нам о нет я не могу, но это неправда. Канечно я не могу летать потому что нет крыльев, но знаю что могу многое решить если тока не говорить себе О ЭТО НЕВОЗМОЖНО!
« Последнее редактирование: Октября 17, 2012, 07:19:23 am от Dragonfly777 » Записан
Mashabassi
Гость
« Ответ #7 : Октября 17, 2012, 08:37:31 am »

Я уже просто устала так жить! Я одна никуда не выхожу из дома, да впринципе из кем то из родных тоже бывает и не хожу! Каждый день ПА, навязчивые мысли, тревога, чувство не реальности происходящего, дереализация, постоянно паничесский страх умереть! Целый букет, к этому всему постоянно какая то апатия, все делаю на автомате, ничего не хочу, не интерестно, какая то пустота!  Я просто не пойму почему так произошло? Я даже не могу не с кем поделиться моей проблемой!

со мной было такое же 4 месяца, искали кучу всего, ничего не нашли, диагноз тревожная депрессия и антидепрессанты на лечение. После первых двух недель приема значительно уменьшились все проявления (тревожность, ПА, страхи, головокружения и т.д.) А со второго месяца приема жила как до болезни. Я к тому, что есть лекарства, которые позволяют жить нормально и наслаждаться жизнью и своими близкими, а то мы не только становимся обузой для себя, а еще и расстраиваем окружающих..
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Октября 17, 2012, 10:49:30 am »

вот хорошо описано  fl_585 http://egoend.com/ctrahi/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszOTE5ODgzOzM3OTA1NTkwO2ZvcnVtLmFudGl2c2QucnU6Z3VhcmFudGVl
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 17, 2012, 13:53:11 pm »

Alina_19 привет! А сколько лет тебе? Учеба, работа, дом, семья, что есть? К врачам ходила?
Общайся хоть тут с людьми))) нас тут очень много таких как ты  hmuro но вместе всегда веселее)))
Записан
milano4ka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #10 : Октября 19, 2012, 13:34:03 pm »

Здравствуйте, уважаемые ВСД-шники! Вот решила тоже написать, отрыла этот сайт год назад случайно, многое прояснилось. Периодически, когда накрывает, захожу, почитаю и становится легче. Только тут люди, которые тебя могут понять, так как сами живут с этим! Очень понимаю и сочувствую автору открытой темы.
У меня началось все с того (3года назад), что сидя на работе, почувствовала себя плохо, руки и ноги немели, полуобморочное состояние. Вечером дома стало хуже, тяжело было дышать, вызвала скорую, посмотрели, сказали сходите к неврологу. Всю ночь не могла спать, тяжело дышать было. Утром пошла к неврологу. Назначил пирацетам, гинко-билоба и не помню еще что. Короче говоря, после этого закончилась нормальная жизнь. Ко всему прибавились постепенно симптомы: ком в горле, страх выходить куда-то, особенно одной, а вдруг мне станет плохо и я упаду, постоянная тревога, шум в ушах, дереализация. И начались таскания по врачам: невропатологи, кардиолог, ветербролог, эндокринолог, только в этом году, предварительно начитавшись Курпатова и информации на этом форуме я пошла к психотерапевту. Она меня выслушав, сказала, что я очень впечатлительная и у меня истощена нервная система. Выписала мексидол и клоназепам на ночь. Попив это у меня немного утихла тревога. Попила их три месяца и постепенно бросила. Сейчас не пью уже ничего. Состояние паршивое.
За это время, несмотря на свое состояние, я родила дочку. Беременность проходила нормально, только постоянно тащила мужа с собой, так как боялась, что станет плохо и я упаду где-то. Но у меня к моменту беременности была только слабость и полуобморочное состояние из всех симптомов, остальные добавились уже спустя месяцев 6 после родов. Постоянно переживала за ребенка, да и сейчас тоже, хотя она у меня нормальный обычный ребенок, болеет как и все дети. Перед тем, как выйти гулять с ребенком очень переживала, чтобы мне не стало плохо на улице (говорю в прошедшем времени, так как сейчас дочка у мамы пока, а я вышла на работу).
Сейчас постоянная тревога  и навязчивые мысли. Переживаю за все,что только может быть. Что я плохая мама, хотя я обожаю свою дочку,сейчас ее буду в садик отдавать, тоже переживаю, как она там будет, как я ее водить буду, если мне плохо станет, ребенок испугается.....И все в таком роде. И еще бесит, что я постоянно  думаю о своем состоянии. Хочется жить как раньше, без этого всего. Жить и радоваться, так как я понимаю, что я счастлива, так как у меня есть любимая семья, любимая дочь, прекрасные родственники, нормальная работа, хорошая свекровь. Надо что-то делать. Схожу опять к психотерапевту, наверное что-то более сильное пусть назначает. Давайте будем лечиться, давайте будем жить полноценно, жизнь одна!!!
Записан
Alina_19
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



Паникерша


« Ответ #11 : Октября 19, 2012, 14:05:44 pm »

Milаno, здравствуйте, я вас понимаю как никто другой, так как сейчас у меня точно такое же состояние, плюс ко всему этому дереализация, паничесский страх умереть! Давайте как то делиться советами, поддерживать друг друга! Пишите мне на почту deli.alina@mail.ru
Записан
milano4ka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #12 : Октября 20, 2012, 08:45:18 am »

Алина, я Вам написала на почту.
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #13 : Октября 20, 2012, 10:48:07 am »

Добрый день! Давно не была на сайте. Но, видимо , ВСД эта, раз прилипнув, не отстанет никогда. Всё тоже началось внезапно 2,5 года назад. На фоне полного здоровья и нормального самочувствия. Плохо стало вечером перед сном, думала, что помираю, скорую вызвали, и ничего, потом пошло-поехало, в неделю по 3-4 раза и по ночам. Давление прыгает, всё трясётся, страх ужасный. На тот момент у меня 2 детей было, так боялась за них, особенно за младшего, если что со  мной случится, как он останется. Вернулась домой к себе, я за границей живу, как с сыном на самолёте одни летели, вообще словами не передать. Страх, да и только. Продолжалось всё, потом постепенно полегче стало, а может  привыкла просто. Тоже забеременела, родила, в родах только не понятно что было, а беременность нормальная. Сын заболел, как переживала, что с ним будет, если я умру, он очень сильно ко мне привязан, а он умер раньше меня, и я без него осталось. Удар конкретный plaksa Но, слава Богу, у меня двое ещё. Маленькому 7 месяцев, старшая в 4-ом классе. В общем, после родов опять всё это началось. Скачки давления, то болит под лопаткой, то с боку, постоянно контролирую себя на предмет плохо мне или нормально, страх неимоверный, головокружение вообще постоянный друг. Жизнь- сплошная борьба какая-то. Устала, а хочется  быть мамой нормальной для детей. Буду  рада пообщаться с девочками, поддержать друг друга. моя почта kylu2008@mail.ru
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #14 : Октября 20, 2012, 11:00:18 am »

извините, адрес не тот написала kuly2008@mail.ru
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Октября 20, 2012, 11:08:14 am »

См. книгу в подписи.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8