Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:56:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: может ли парализовать в 22 года? (Прочитано 25869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #20 : Октября 13, 2012, 18:59:21 pm »

Грыжи в шейном отделе конечно же бывают.
Автор если у вас протрузии, то больше 1.5 кг в одной руке нельзя носить, можно спровоцировать обострение, или заработать как раз ту самую грыжу. Вам нужно укреплять мышцы шеи любыми способами.
невролог говорила что максимум можно по восемь кило в каждую руку...
Записан

KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #21 : Октября 13, 2012, 19:28:04 pm »

Грыжи в шейном отделе конечно же бывают.
Автор если у вас протрузии, то больше 1.5 кг в одной руке нельзя носить, можно спровоцировать обострение, или заработать как раз ту самую грыжу. Вам нужно укреплять мышцы шеи любыми способами.
невролог говорила что максимум можно по восемь кило в каждую руку...
glaza Или невролог пьяная была или Вы что-то не  так поняли.. Такой вес даже здоровому, большому мужчине поднимать опасно, а женщине вообще больше 5 кг (в сумме) на обе руки поднимать нельзя, а уж тем-более с проблемами в позвоночнике..
Найдите нормального невролога!
« Последнее редактирование: Октября 13, 2012, 19:29:52 pm от KOGA » Записан
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #22 : Октября 13, 2012, 19:37:10 pm »

а как же детишек нянчить тогда????
Записан

LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #23 : Октября 13, 2012, 19:50:57 pm »

Кстати для справки. Высокие каблуки увеличивают нагрузку позвоночника на 40%.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #24 : Октября 13, 2012, 19:53:31 pm »

раньше из за невысокого роста шпили таскала кстати,пришлось на тапочки пересесть..(((
Записан

KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #25 : Октября 13, 2012, 19:59:12 pm »

а как же детишек нянчить тогда????
Пока совсем крошка, то придётся на руках носить, если не в кроватке или коляске, а дальше тем-более стараться не нагружать позвоночник ( ходунки, манеж, коляска, прыгунки и т.д.) И родственники есть.
Записан
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #26 : Октября 13, 2012, 20:07:28 pm »

Ээх,вот опять тревога накатила по поводу этих грыж,что после этой нагрузки могли вылезти...(((((жизнь моя-жестянка
Записан

KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #27 : Октября 13, 2012, 20:30:56 pm »

Ээх,вот опять тревога накатила по поводу этих грыж,что после этой нагрузки могли вылезти...(((((жизнь моя-жестянка
Не могли, они так быстро не "вылезают". Бережнее к себе относитесь, не поднимайте тяжести, выполняйте рекомендации и советы нормального невролога + скорее всего Вам нужны специальные упражнения, которые посоветует врач по лфк.
Записан
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #28 : Октября 13, 2012, 20:41:40 pm »

раз уж зашел разговор про грыжи...смотрите,я делала мрт.в заключении - 3 протрузии до 3 мм.потом пошла к нейрохирургу-он сказал что у меня одна протрузия...кому бы вы поверили...тому кто расшифровывает и тому кто делает операции...хотя что тот молодой парнишка,что другой тоже такой молодой...
Записан

KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #29 : Октября 13, 2012, 21:06:07 pm »

раз уж зашел разговор про грыжи...смотрите,я делала мрт.в заключении - 3 протрузии до 3 мм.потом пошла к нейрохирургу-он сказал что у меня одна протрузия...кому бы вы поверили...тому кто расшифровывает и тому кто делает операции...хотя что тот молодой парнишка,что другой тоже такой молодой...
Я бы поверила нейрохирургу, он профессионал, там работа более чем ювелирная, опыт практический, они своими руками облегчают людям жизнь и у них нет права на ошибку big_boss
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #30 : Октября 14, 2012, 06:30:29 am »

мне тоже написали что протузия в шейном отделе. на что невролог сказал это у каждого второго. про груз не говорил. даже и не знал. блин печально, если действительно тяжелое нельзя носить
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #31 : Октября 14, 2012, 10:43:21 am »

мне тоже написали что протузия в шейном отделе. на что невролог сказал это у каждого второго. про груз не говорил. даже и не знал. блин печально, если действительно тяжелое нельзя носить
Смотря насколько тяжёлое.. Вес для женщины и мужчины естественно разный, также многое зависит от комплекции, роста, подготовки и т.д..
Чтобы не думалось, в своём случае также проконсультируйтесь с доктором более подробно.
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #32 : Октября 14, 2012, 16:51:03 pm »

Грыжи в шейном отделе конечно же бывают.
Автор если у вас протрузии, то больше 1.5 кг в одной руке нельзя носить, можно спровоцировать обострение, или заработать как раз ту самую грыжу. Вам нужно укреплять мышцы шеи любыми способами.
невролог говорила что максимум можно по восемь кило в каждую руку...
glaza оооойй вот это невролог swoon гнать ее в шею! не, ну это вообще, получается в каждую руку по 10-месчному ребенку можно что ли??? неужто она это серьезно? glaza
а следить обязательно надо, в две секунды конечно не заработаете проблем, но все же, приятного мало. Тем более что шейный хондроз плюс протрузии отлично могут поладить с ВСД и преподнести Вам массу прикольных сиптомов, это уже из личного опыта. Кстати, мне лучше всего система Бубновского помогает, правда, не всегда есть возможность заниматься без перерыва
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #33 : Октября 14, 2012, 17:33:45 pm »

Да 100% нельзя тяжести носить!!! Я около 6-7 кг ,хоть и редко ношу,но Очень чувствую,шею тянет так,что думаю-скорей бы дойти благополучно до дома.Никак не получается себя беречь.Кстати,про тапочки-совсем без каблуков тоже нельзя-будут ноги болеть,нужно хотя бы 3-5 см.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #34 : Октября 14, 2012, 20:02:17 pm »

Да 100% нельзя тяжести носить!!! Я около 6-7 кг ,хоть и редко ношу,но Очень чувствую,шею тянет так,что думаю-скорей бы дойти благополучно до дома.Никак не получается себя беречь.Кстати,про тапочки-совсем без каблуков тоже нельзя-будут ноги болеть,нужно хотя бы 3-5 см.
ну про тапочки я утрирую конечно...по сравнению с тем что раньше носила...с детства плоскостопие - дополнительная нагрузка на позвоночник
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #35 : Октября 14, 2012, 21:01:35 pm »

Кое-кто (тот же В. Дикуль) утверждает, что самая большая нагрузка на позвоночник - это покой  read
« Последнее редактирование: Октября 14, 2012, 21:21:31 pm от CISCO » Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Октября 14, 2012, 21:08:02 pm »

извините за такой дебильный вопрос но это - единственный таракан который мешает жить спокойно.не пью,не курю.только шея дико болит уже год.ничего не помогает..на мрт нашли протрузии 3 штуки.вот недавно несла пакеты по 4 кило в каждой руке,наутро после этого шея стала болеть еще сильнее...панически боюсь грыж в ШОП!!!!!собственно и вопрос - может ли парализовать в 22 года?ну не считая несчастных случаев таких как дтп.
Старайтесь не носить тяжести.У меня тоже протрузии в шейном отделе позвоночника,хотя есть предположение, что одна из них  плавно переросла в грыжу. Тоже когда несу тяжесть ужасно болит шея, да и не только шея.
В самом начале , это 2 года тому назад кажется...когда  обнаружили протрузии, сильно зациклилась на  параличе,хотя нужно учесть моё общее состояние на тот момент.
Старайтесь об  этом не думать, просто  берегите себя по мере возможности,не носите тяжести,  не "хрустите" шеей -некоторые любят  специально делать  резкие движения шеей , чтобы она хрустела ( не знаю как иначе называется эта нехорошая привычка).Подберите удобную для себя подушку,матрас, некоторые предпочитают ортопедические,делайте зарядки для шеи и для самого позвоночника, ну и всё то, что на  пользу, а не во вред.
И естественно советуйтесь  с компетентным неврологом.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Октября 14, 2012, 21:15:51 pm »


ну про тапочки я утрирую конечно...по сравнению с тем что раньше носила...с детства плоскостопие - дополнительная нагрузка на позвоночник
У меня тоже врожденное плоскостопие (поперечное и продольное),ношу обувь с ортопедическими стельками.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #38 : Октября 14, 2012, 21:22:49 pm »

Дорогая Сяма,как вы победили то страх паралича?у девушек не спрашивают,но всё же,сколько вам лет?
Записан

Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Октября 14, 2012, 21:39:56 pm »

Дорогая Сяма,как вы победили то страх паралича?
Я прочитала много литературы,чтобы понять что такое  протрузия и грыжа.Паралельно с этим мне помог невролог,как словами так и своим лечением.Ну и естественно,старалась сама себе помочь,этот страх мне мешал жить, я поняла - "или он меня, или я его".
Хотя, изредко,мне бывает страшно, но это бывает в моменты когда мне очень-очень плохо (у каждого симптоматика проявляется по разному ведь). В такой период я обязательно посещаю невролога и естественно стараюсь сама себя настроить на позитив.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.477 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8