Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 19:34:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль в шее и тревожное состояние, прошу помощи! (Прочитано 88271 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« : Октября 06, 2012, 05:52:23 am »

Хотелось бы выслушать мнение форумчан по этому поводу:
В течение 2,5 недель в основном с правой стороны шеи присутствуют ноющие боли, которые временами затихают. От наклона головы вправо, назад начинает болеть трапециевидная мышца, как будто она натягивается, когда поворачиваешь голову есть небольшой хруст. К вечеру спазм усиливается и приобретает двусторонний характер, под затылком все как сдавливается и хочется постоянно выгибать шею или растягивать мышцы шейного отдела.
Боль не острая, но изматывающая, утром просыпаешься с затекшей шеей и все по кругу. Присоединилось ощущение мурашек в области лопатки справа и иногда небольшое онемение, иногда ноет правая рука. Время от времени присоединяется ощущение вбитого кола в шее под затылком. При опускании плеч вниз, появляется боль от натянутости мышц. От всего этого состояния началось тревожное расстройство, сильно переживаю, т.к. шея не дает нормально жить и работать, уже мысли в голову лезут всякие. Лет 5 назад ставили диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника с не выраженной нестабильностью в сегментах с4-с5 и с5-с6. Работа на компьютере с утра до вечера осложняет ситуацию с шейным отделом.
За эти 2,5 недели посетил 2 неврологов, мануалиста, принимал Найз, который не помог, мазал мазями от которых не было толку, сейчас колю витамины группы Б и никотиновую кислоту 5 дней по совету невролога, особой пользы не наблюдаю, состояние как зависло в одной поре. Заметил что во время ходьбы беспокоит не так как в сидячем положении. Этот спазм и нытье совершенно сбивают меня с толку, заставляют быть рассеянным и не собранным, потому что все мысли только о шее. Впереди очень много работы и всяких планов и проблемы с шеей никак не вписываются в этот сценарий. Врачи говорят что это классический остеохондроз и болят мышцы, но мне от этого не легче.
Люди добрые, прошу Вашего совета и помощи! Есть ли тут люди с подобными симптомами? Как боретесь, что помогает? Заметил что алкоголь усугубляет ситуацию, даже в небольших дозах. Чувствую что погружаюсь в депрессию и тревожное состояние, началась апатия.
Жду Вашего мнения и советов, спасибо!
« Последнее редактирование: Октября 06, 2012, 06:00:42 am от Tiger » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Октября 06, 2012, 06:12:49 am »

Фигню витамины колешь, они не лечат охз и даже не устраняют боли.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #2 : Октября 06, 2012, 06:21:55 am »

Фигню витамины колешь, они не лечат охз и даже не устраняют боли.
Да я уже заметил это тоже ( Только дырок  наделал.
2,5 недели это уже долго считается по сроку, как сохраняется боль или нет? Это похоже вообще на остеохондроз?
« Последнее редактирование: Октября 06, 2012, 06:52:40 am от Tiger » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Октября 06, 2012, 07:11:15 am »

Прогрессивная мышечная релаксация, статические упражнения для шеи. Комплексы с хондроитином и глюкозамином (можно сразу и в мазях и в таблетках). Проконсультируйся с врачом об этом (спроси про разогревающие мази также). Одевайся теплее. Купи нормальную подушку, обрати внимание на позу в которой спишь (возможно стоит купить что-нибудь ортопедическое). Воротничок Шанца не рекомендую (врачи разное говорят, одни советуют, другие нет).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #4 : Октября 06, 2012, 07:26:16 am »

Ian, спасибо большое за советы!
Все что происходит у меня это имеет отношение к остеохондрозу или это больше от депрессии или стресса, в котором я нахожусь почти месяц?
Какие упражнения для шейного отдела могли бы порекомендовать?
« Последнее редактирование: Октября 06, 2012, 07:41:11 am от Tiger » Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #5 : Октября 06, 2012, 14:55:26 pm »

Привет, Tiger, у меня примерно такая же хрень.
Болит месяц с самого утра и до самого вечера без перерыва.
НПВП не помогают. Миорелаксанты не помогают.
Боль тупая ноющая, под вечер уходит в голову (темечко, затылок и иногда лоб).
Болит так, словно моя шея - это один болящий зуб.
Очень сильно болит за ушами - место крепления ГКС мышц к черепу.
В отличие от твоего случая боль усиливается при ходьбе - каждый шаг как бы отдает в голову.

Сейчас все силы направил на коррекцию осанки.
Хожу к очень хорошему мануалу.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #6 : Октября 06, 2012, 15:05:58 pm »

drcoolspb,
Что говорит мануалист?
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #7 : Октября 06, 2012, 16:11:04 pm »

Говорит, что у меня из-за спины все.
Она очень кривая - кифоз; и из-за этого шея нависает над землей. Мышцы шеи от этого постоянно устают и болят.

У меня вообще как все началось. Я ровно 5 месяцев назад сел за руль и поехал из Питера в Москву один.
При подъезде к Москве выпил 4 банки энергетика адреналин раш по 0.5.
И когда вошел домой, упал в обморок.
С тех пор все и началось.
И невроз был лютый и дереализация и скорые по 3 раза в день.
Я молчу про ежедневные ПА.

Сейчас это все прошло - осталась шея и голова (судя по всему от шеи).

Так вот тут подозрение на то, что мне все это спровоцировало 15-ти часовое непрерывное сидение за рулем в неудобной позе.

К мануалам я отношусь с презрением, ибо много знакомых мануальщиков и я сам владелец салона красоты, в котором работает мануал. Покупается лицензия и все) Плюс мне однажды мануал уже навредил.

Но этому я верю! Вообще, это невролог из первого меда Спб, к которому я записался на прием, поскольку мои неврологи в отпусках)
Сам он работал в реанимации. Отец у него известный человек в первом меде. Автор диссертаций на тему Роль мануальной терапии в лечении вертебробазилярной недостаточности и тд. И перед занятиями он Досконально изучил все снимки: МРТ, рентгены, дуплексы.

Шею, кстати, он не трогает. Я спросил почему. Он сказал ни в коем случае нельзя трогать шею.
Мы будем работать над спиной, шея сама постепенно окажется в правильном положении.

Так что как-то так.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2012, 16:14:08 pm от drcoolspb » Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #8 : Октября 08, 2012, 01:15:30 am »

drcoolspb,
А у тебя бывает что ночью шея ноет и спать не дает?
У меня сегодня была такая ночка, я не мог места себе найти, от того, что ныла шея, у меня началось тревожное расстройство, я лежал весь в поту и дикое чувство страха от того, что болит шея. Так провошкался до 5 утра, в итоге встал и выпил таблетку Феназепама, стало немного полегче и я уснул. Сейчас вот на работу идти а под затылком как кол торчит. Меня насторожило то, что боль была ночью, такое бывает при шейном остеохондрозе и от мышечного спазма?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Октября 08, 2012, 04:23:43 am »

Бывают просто беспричинные хронические боли неизвестного происхождения

http://azps.ru/hrest/36/289034.html
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #10 : Октября 08, 2012, 04:32:36 am »

Сегодня утром сделал рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, Описание:
«Отмечается нестабильность в ШОП с дислокацией С4 сзади при разгибании позвоночника на 3мм. Другиз изменений не выявлено.
Закл.: Отсеохондроз ШОП, нестабильность С4-С5.»
Говорят что ничего серьезного нет, но что же тогда ноет в таком случае и не дает нормально существовать?
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #11 : Октября 08, 2012, 05:48:57 am »

Тайгер, ночью бывает.

У меня тоже С4 нестабильность, ну еще С1.
Почитай про синдром позвоночной артерии. Лично я уверен, что это оно.
Во всяком случае у меня.
Вчера такие боли были, скорую хотел вызывать.

Кстати, упражнения пока не ищи. Их нельзя делать в острой стадии, сквозь боль.
А если это реально синдром позвоночной артерии, так там ЛФК вообще делается в самом конце лечения, для закрепления результатов.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2012, 05:52:36 am от drcoolspb » Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #12 : Октября 08, 2012, 05:53:30 am »

Это позвоночная артерия дает такие ноющие боли? Но у меня почему то на плечо уходит правое, особенно когда голову назад закидываешь или по сторонам крутишь, то появляется боль справа в месте крепления головы к туловищу и чуть на плечо. А к вечеру спазм приобретает разлитой характер и уже плечи боль опускать, а под затылком чувство какого то давления, как кол вбили и ноет.
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #13 : Октября 08, 2012, 06:36:31 am »

Это позвоночная артерия дает такие ноющие боли? Но у меня почему то на плечо уходит правое, особенно когда голову назад закидываешь или по сторонам крутишь, то появляется боль справа в месте крепления головы к туловищу и чуть на плечо. А к вечеру спазм приобретает разлитой характер и уже плечи боль опускать, а под затылком чувство какого то давления, как кол вбили и ноет.

Не) в твоем случае я хз. Я тебя могу успокоить: у моего папы 25 лет болит правое плечо, ему мама рубашки одевает,  иногда он из-за этого не спит. Причину боли устаноить не удалось. Но в детстве он хорошо метал гранаты)

Еще случай. У меня работает мужичок Игорь (укладывает паркет). У него уже год дикие боли в правой руке. Рука даже теряет мышечную массу. Весь переисследовался: и МРТ делал всего чего только можно. Единственное что нашли, так это грыжу в шее. Удалил через операцию примерно 4 месяца назад. С рукой никаких изменений)

Про артерию - она может давать боли, но скорее не такие как у тебя (я не про силу, а про характер). Там именно боль начинается в конкретной точке, где проходит артерия, и усиливается при тряске, а ты говоришь, что тебе ходить проще, чем сидеть. Можешь в инете почитать, инфы много. Самый первый диагноз, который мне выставили: вертебробазилярная недостаточность под вопросом.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2012, 06:40:58 am от drcoolspb » Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Октября 08, 2012, 13:12:05 pm »

Ian, спасибо большое за советы!
Все что происходит у меня это имеет отношение к остеохондрозу или это больше от депрессии или стресса, в котором я нахожусь почти месяц?
Какие упражнения для шейного отдела могли бы порекомендовать?
Статические, но после консультации с врачом.
http://nevrologytoyou-elena.blogspot.com/2011/12/blog-post_18.html
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #15 : Октября 08, 2012, 14:25:13 pm »

Спасибо за ссылку
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #16 : Октября 13, 2012, 14:25:01 pm »

За последний месяц посетил 3 неврологов, все говорят примерно одно и тоже, проблема от мышц. Перед посещением 3 врача сделал рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами,
Описание:
 «Отмечается нестабильность в ШОП с дислокацией С4 сзади при разгибании позвоночника на 3мм. Других изменений не выявлено.
 Закл.: Отсеохондроз ШОП, нестабильность С4-С5.»
Врач посмотрела меня, пощупала и поставила диагноз Цервикалгия. Было назначено физео лечение Дарсенвалем, массаж шейно-воротниковой зоны, Мидокалм и гимнастика. Пока что прошел 3 сеанса физео и 2 раза массаж. Гимнастику делаю дома. После утреннего массажа и физео процедуры, становится значительно легче, примерно на часа 2 после этого удается забыть про спазмы, но потом все возвращается снова. За последний месяц посетил курсы мануалиста, пил Найз, проколол витамины группы Б, никотиновую кислоту, мазал разными мазями, периодически лежу на колючках, пью Мидокалм, хожу на физео и массаж, делаю гимнастику, плюс прибавил Афобазол 3 раза в день.
Состояние как застыло в одной поре, к вечеру спазм усиливается, спазм от трапециевидной мышцы поднимается на мышцы под затылком, становится больно опускать плечи вниз. Иногда от спазма под затылком начинает ныть голова, один раз подташнивало. Единственное, что стало полегче, так это поднимать голову кверху и поворачивать в больную сторону - вправо. Уже не знаю что делать, может мало времени еще прошло, но это состояние порядком выматывает, впереди много работы а шея не дает работать. Уже подушку убрал, положил маленькую, так вот бывает что после сна затекают мышцы и спазмируются под затылком, после этого больно опускать плечи вниз.
Не знаю уже, может я настолько зациклился с шейной проблемой, но получается что не делаю, все пока что без особого результата. Снимки смотрели разные врачи, говорят что там ничего серьезного нет, врач, который описывал мне снимок 4 года назад и этот новый, сказал что даже лучше стало. Так в чем же тогда дело? Что думаете?
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #17 : Октября 13, 2012, 17:01:46 pm »

Как гритсо, зашел на форум - сказки все те же.

Продолжайте сидеть больше на допе и жаловаться на свои болячки, аха. Врачей меньше слушайте. Хоть 50 врачей вас осмотрит - чисто функциональную биомеханическую мышечную проблему никто и не найдет. А оно им надо? Гораздо круче сказать - "Аха! У вас грыжа! Вот то-то вас и прет.."А с какого хера она там взялась - наплевать.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #18 : Октября 14, 2012, 02:23:54 am »

Как гритсо, зашел на форум - сказки все те же.

Продолжайте сидеть больше на допе и жаловаться на свои болячки, аха. Врачей меньше слушайте. Хоть 50 врачей вас осмотрит - чисто функциональную биомеханическую мышечную проблему никто и не найдет. А оно им надо? Гораздо круче сказать - "Аха! У вас грыжа! Вот то-то вас и прет.."А с какого хера она там взялась - наплевать.
Что то я не совсем понял, что значит биомеханическую проблему? К врачам же не просто так показываешься, а потому что беспокоит. шеей поворачивать больно в правую сторону и поднимать голову вверх. А вечером вообще начинается самое "вкусное", воротниковую зону так сводит, что плечи ни поднять, ни опустить - больно от напряжения. Ночами иногда просыпаешься о того, что нытье это просто задалбывает, лежишь и места на подушке себе найти не можешь, потому что ноет то под затылком мышцы, то трапециевидная. При этом еще тревожное состояние подливает масла в огонь, лежишь и мысли всякие в голову лезут, иногда это этого ужаса даже в пот прошибает. Не поймешь на какой подушке спать, на обычной плохо, сегодня решил ее вернуть и проснулся в 3 часа от того, что ноет, убрал и положил маленькую, кое-как заснул. Утром проснулся, плечевой пояс в спазме, тревожное состояние прет по полной. Хрен знает что думать вообще  hmuro Все что делаю для того, чтобы вылечить шейный отдел, как мимо проходит, как будто и не лечу вовсе. Днем отдохнуть приляжешь, так отдыха толком не получается, потому что спазм появляется под затылком и иногда мизинцы немеют, снова весь на взводе. И так по кругу, уже скоро месяц будет, как я пытаюсь разорвать этот замкнутый круг, но пока ничего не выходит. Чувствую себя угнетенно, что думать. просто не знаю.
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #19 : Октября 14, 2012, 02:40:31 am »

Надолго спазм останется - привыкните и не будете на взводе. Я по началу от каждого маленького симптома нового убивался. Теперь - гори все огнем.

Сидите за компом, ведете гипотоничный образ жизни, мыша постоянно в правой руке, левая рука шейку постоянно держит - вам этого мало? Не кажется, что отсюда все проблемы? Если ваш образ жизни привел к данной боляке - не задуматься, не поменять ли его? Пока не совсем прижало то?

Поражение мышц у вас. Каких именно - не знаю. Некоторую пачку можно посмотреть тут. Там же попробовать поискать специалиста в вашем регионе. Только не надейтесь на чудо. Облегчение принесет. Но функционал надо лечить правильной реабилитацией.

Вы не лечитесь - вы калечитесь. Ну сами подумайте, шея разболтана, находилась в патологичном состоянии годы, десятки лет. А вы, бедный, не можете ее вылечить за неделю.. ПРичем вылечить таблетками, витаминами и прочей херней.

Уж извините, накипело. Сидят тут просто на форуме дохера человек с больным опорным аппаратом и ищут психологические проблемы. Ей богу, как в том анекдоте.

У тошибара ништячная подпись, кстати. "Искусство медицины состоит в развлечении пациента, пока природа лечит болезнь." Правда сейчас медицина еще и покалечить может, етить ее.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2012, 02:46:08 am от Meark » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.502 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8