Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:19:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Поддержите пожалуйста. (Прочитано 17614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #20 : Октября 03, 2012, 13:19:26 pm »

Расстройство личности-серьёзнейший диагноз,предполагающие необратимые пожизненные изменения в личностных характеристиках поведения,эмоций,интеллекта..Я бы так усугублять не стал.Думаю,описываются характерные симптомы невроза навязчивых состояний,не более того..Застревание на определённых мыслях,резонёрство и т.д.Видов навязчивостей тысячи и методы их лечения хорошо известны..В частности,шоумен Андрей Малахов страдает "навязчивостью чистоты",т.е. патологически не переносит малейшую пыль,грязные пятна,постояно моет руки,предметы обихода и т.д.О чём сам неоднократно говорил..Однако это не мешает ему в карьере,личной жизни и др.
Да я не ставил диагноз. Во-вторых, я не говорил что это навсегда (необратимо). Утверждать что это навсегда - вот это усугубление.
Вот цитата с другого сайта, которая, надеюсь, прояснит ситуацию: "Заболевание ананкастное расстройство входит в группу обсессивно-компульсивных синдромов.  Данное состояние сопровождается такими чертами, как чрезмерное сомнение, абсолютное поглощение деталями, мнительностью. Также присутствует усиленный перфекционизм, особое упрямство. У больного периодически возникают компульсии и обсессии.". Я хотел сказать что мы имеем дело с одной из разновидностей неврозов, и то это лишь предположение.

Далее, на том же сайте:

Цитировать
Можно ли вылечить ананкастное расстройство личности?
Формирование обсессивно-компульсивных расстройств личности заложено еще в глубоком детстве, когда мамы и папы, а также близкие родственники постоянно предъявляют требования к высоким поведенческим стандартам, не считаясь с мнением самого ребенка, его желаниями и настроением.  Взрослые могут налагать запрет на определенные детские чувства и эмоции.
Особенность в том, что чувства нельзя подвергнуть рациональному контролю, и ребенок в этом случае считает себя очень виноватым, потому что ему не удается справиться со своими порывами и эмоциями. Он беспокоится, что его мысли имеют неправильное направление, но ничего не может с этим поделать. Чтобы вылечить подобное расстройство, требуется серьезная работа психотерапевта, которая проводится длительное время. Но, как правило, при правильном подходе к лечению исход заболевания всегда благоприятен, и терапия дает отличные результаты.
Источник: http://www.psyportal.net/1570/anankastnoe-rasstroystvo-lichnosti

P.S.: Паникёры  rgach
« Последнее редактирование: Октября 03, 2012, 13:21:55 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #21 : Октября 04, 2012, 18:46:42 pm »

Обсессивно-компульсивное расстройство,все повышающийся уровень тревожности.У меня все это было.Выглядело так-сижу во дворе на лавочке-а вдруг небо упадет?А почему у меня возникла такая глупая мысль-и понеслась...не отвязаться....И так же как и у автора-не могу вспомнить что то-а вдруг я это никогда не вспомню и все-па....Так что не пугайся-все у тебя норм,временно это.Метод излечения прост и одновременно сложен-перестать бояться этих мыслей.Думай так-ну забыл ну и что?а действительно ну и что?
« Последнее редактирование: Октября 04, 2012, 18:52:23 pm от milena » Записан

milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #22 : Октября 04, 2012, 19:00:57 pm »

Кстати-ну если кому то еще интересно  мнение бабушки Милены-если придет время, когда понадобятся новые модеры -админы, то Ian готовый админ,давно за ним наблюдаю,то что надо.Сдержан,позитивен,умен,хороший аналитик f0f976.
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #23 : Октября 05, 2012, 13:03:12 pm »

Спасибо. Хотя в идеале хорошим модератором стал бы тот, кто победил всд (невроз, депрессию). А я пока лишь теоретик.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #24 : Октября 06, 2012, 13:30:43 pm »

Есть специальная тема"хочу спросить ВСДшников с навязчивыми мыслями".
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
dj1n
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 112
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Октября 09, 2012, 13:53:07 pm »

Всем привет. Ребят что делать?

был на работе, в голове вспомнил клип, но не помню слова и кто поёт. Помню тольок клип. Началось это в голове крутится этот клип, начал его искать, но не могу найти. Меня всего трясёт, такое ощушение что схожу с ума. Весь напряжённый, трясусь(((

Господи, что от меня хочет мой мозг? Я не могу её найти, как успокоится?:(((( меня трясёт и плохо.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2012, 14:08:34 pm от dj1n » Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #26 : Октября 09, 2012, 14:19:28 pm »

Всем привет. Ребят что делать?

был на работе, в голове вспомнил клип, но не помню слова и кто поёт. Помню тольок клип. Началось это в голове крутится этот клип, начал его искать, но не могу найти. Меня всего трясёт, такое ощушение что схожу с ума. Весь напряжённый, трясусь(((

Господи, что от меня хочет мой мозг? Я не могу её найти, как успокоится?:(((( меня трясёт и плохо.
Да не сходиш ты с ума! ты бы сходил с ума еслибы ты думал что ты Брюс Ли или еще кто-то. Кстате чтоза клип?) давай напиши сюда детали клипа мы тебе поможем)) На нервах ты просто весь и перенапряжен. Выпей успокоительного и сам подумай стоит ли так загонять себя. Не удиляй внимания всякой ерунде!
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8