Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:45:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопрос банальный:сколько можно терпеть тахикардию без особого вреда организму? (Прочитано 26524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« : Сентября 29, 2012, 17:20:46 pm »

Всем здравствуйте! Сразу начну жаловаться-ну а что делать?  swoon2 видимо сегодня не мой день совсем. Мало того,что погода опять поменялась,а я мегачувствительна на смену погоды,ещё и полнолуние, ещё и я утром страшно перенервничала  изза ссоры с мужем и на фоне стресса вместо эгилока выпила антидепрессант ремерон,хотя пить его надо один раз в сутки и на ночь, вчера то я выпила и вот утром опять,то есть перерыв составил  вместо  24 часов положенных  в два раза меньше-12. В общем,короче, часов в 13 началась тахикардия 120 ударов,ни корвалол ни эгилок не помогли, и когда в 16 часа стало уже 140 ударов я сдалась и вызвала скорую. Приехали, давление 150,таха, дали капотен , 5 табл глицина и уехали. Таха до сих пор,в промежутке от 90 до 120 . Вот ,собственно, и вопрос. У кого сколько максимально по времени длилась тахикардия и сколько было ударов  в минуту?  Если порядка 1 часа, тогда все ясно, а вот если много часов подряд?  Насколько это вредно?  Очень жду ваших ответов!
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2012, 17:25:58 pm от mari123 » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Сентября 29, 2012, 17:34:04 pm »

У меня была три дня.
 А вообще, я много лет живу с тахикардией, пока жива.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #2 : Сентября 29, 2012, 17:39:44 pm »

Я тоже много лет!  С 15 а сейчас мне 31 год. А у вас сколько ударов в минуту бывает обычно?  У меня раньше до 200, сейчас на фоне приёма ремерона 120-140, но ведь бывают! Я так надеялась,что уйдёт совсем!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Сентября 29, 2012, 17:46:03 pm »

По показаниям холтера 156 ударов. При пароксизмальной тахикардии было и больше ударов. Не волнуйтесь, наше сердце и не такое выдержит. Научитесь с помощью аутотренинга управлять сердцем.
Я уже и забыла про тахикардию,  пока не произошли изменения на работе.  Вот сейчас пытаюсь успокоиться и не нервничать, главное это спокойствие.
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 29, 2012, 17:55:00 pm »

брадикардия 9 лет,
максимальные приступы 4 месяца с ноября 2004 по февраль 2005 уд\мин 50-70
второй
3  месяца январь-март 2010 40-60 АД 180\110,  после резко все закончилось в мае 2010
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #5 : Сентября 29, 2012, 18:07:49 pm »

Всем здравствуйте! Сразу начну жаловаться-ну а что делать?  swoon2 видимо сегодня не мой день совсем. Мало того,что погода опять поменялась,а я мегачувствительна на смену погоды,ещё и полнолуние, ещё и я утром страшно перенервничала  изза ссоры с мужем и на фоне стресса вместо эгилока выпила антидепрессант ремерон,хотя пить его надо один раз в сутки и на ночь, вчера то я выпила и вот утром опять,то есть перерыв составил  вместо  24 часов положенных  в два раза меньше-12. В общем,короче, часов в 13 началась тахикардия 120 ударов,ни корвалол ни эгилок не помогли, и когда в 16 часа стало уже 140 ударов я сдалась и вызвала скорую. Приехали, давление 150,таха, дали капотен , 5 табл глицина и уехали. Таха до сих пор,в промежутке от 90 до 120 . Вот ,собственно, и вопрос. У кого сколько максимально по времени длилась тахикардия и сколько было ударов  в минуту?  Если порядка 1 часа, тогда все ясно, а вот если много часов подряд?  Насколько это вредно?  Очень жду ваших ответов!
Ну вообще то тахикардия явление не безвредное.
Индивидуальный запас у каждого свой, но если тахикардия есть, надо от нее избавляться.
Нагрузка на сердце все таки.
Да и будь это безвредно, врачи бы это не лечили.
Лечить надо, если тахикардия как резулоьтат ПА, то соответственно это успокаивающие, аутотренинг, психотерапия для лечения основной причины панических атак, ЗОЖ и физнагрузки.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #6 : Сентября 29, 2012, 18:10:01 pm »

90- 110.. Лет 9 протянешь)))) Загрузи сердце физ нагрузками и тогда оно успокоится)) шайбы не всегда помогают длительное время
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #7 : Сентября 29, 2012, 19:18:02 pm »

брадикардия 9 лет,
максимальные приступы 4 месяца с ноября 2004 по февраль 2005 уд\мин 50-70
второй
3  месяца январь-март 2010 40-60 АД 180\110,  после резко все закончилось в мае 2010
Я всегда думала,что брадикардия все же лучше чем тахикардия. Нет?
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #8 : Сентября 29, 2012, 19:20:56 pm »

90- 110.. Лет 9 протянешь)))) Загрузи сердце физ нагрузками и тогда оно успокоится)) шайбы не всегда помогают длительное время
Да я бы с радостью, но вот как раз изза тахикард и не могу!  Пропылесосить даже не могу, сразу сердце разгоняется и тяжело его опять в нормальный ритм поймать! 
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #9 : Сентября 29, 2012, 19:25:56 pm »

По показаниям холтера 156 ударов. При пароксизмальной тахикардии было и больше ударов. Не волнуйтесь, наше сердце и не такое выдержит. Научитесь с помощью аутотренинга управлять сердцем.
Я уже и забыла про тахикардию,  пока не произошли изменения на работе.  Вот сейчас пытаюсь успокоиться и не нервничать, главное это спокойствие.

А вы,случайно,не знаете,где можно такой аутотренинг поискать?  Я давно интересуюсь, в клинике неврозов,когда лежала,занималась там аутотренингом,но там было на расслабление всего организма,тоже интересно, но у меня нет текста. Где бы поискать, может сайт какой то есть?
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2012, 19:29:05 pm от mari123 » Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 29, 2012, 20:46:10 pm »

брадикардия 9 лет,
максимальные приступы 4 месяца с ноября 2004 по февраль 2005 уд\мин 50-70
второй
3  месяца январь-март 2010 40-60 АД 180\110,  после резко все закончилось в мае 2010
Я всегда думала,что брадикардия все же лучше чем тахикардия. Нет?
остановка сердца, при тахикардии хоть пульс ощущается, при брадикардии его ищешь на шее или ждешь, прыгаешь, бегаешь, оре'шь срываешься с места, что бы забилось
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #11 : Сентября 30, 2012, 19:06:28 pm »

у меня вся моя тревожность и па связаны именно с тахикард. если бы ушла она, стало бы сразу лучше. А так получается замкнутый круг! я все время боюсь, что она начнется, в итоге рано или поздно она начинается, я пугаюсь и.....все сначала. Но хоть она у меня с 15 лет, страхом стала сопровождаться сильным всего года 2 назад... уже 4 месяца пью эгилок. Но не вечно же его пить!!!
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #12 : Сентября 30, 2012, 19:08:00 pm »

Я уже 4 месяца как забыла,что такое алкоголь, чай черный и зеленый,кофе, кока кола....
Записан
николс
Гость
« Ответ #13 : Октября 05, 2012, 06:43:37 am »

Есть такое состояние-вегетативная дисфункция синусового узла..Проявляется периодами либо тахи,либо брадикардии..Возникает в том числе и в результате хронической перегрузки работы сердечной мышцы..Я бы рекомендовал пройти холтеровское суточное мониторирование,по результатам которого было бы ясно,как функционирует сердце объективно,а не только по ощущениям,и особенно важен ночной перод..Параллельно проверить функцию щитовидной железы,так как тахикардия может вызываться тиреотоксикозом..Если отвечать непосредственно на вопрос темы,то тахикардия считается физиологической,пока не происходит увеличение размеров левого желудочка..Можно проверить на ЭКГ..
Записан
Buka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Октября 05, 2012, 09:44:16 am »

такая же фигня с этой тахикардией. это единственное, что не дает мне двигаться дальше в будущее и постоянно меня стопорит. сама жутко переживаю и эти ипохондрические мысли часто тянут назад, не дают окончательно добить эту всд
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #15 : Октября 05, 2012, 16:32:51 pm »

Есть такое состояние-вегетативная дисфункция синусового узла..Проявляется периодами либо тахи,либо брадикардии..Возникает в том числе и в результате хронической перегрузки работы сердечной мышцы..Я бы рекомендовал пройти холтеровское суточное мониторирование,по результатам которого было бы ясно,как функционирует сердце объективно,а не только по ощущениям,и особенно важен ночной перод..Параллельно проверить функцию щитовидной железы,так как тахикардия может вызываться тиреотоксикозом..Если отвечать непосредственно на вопрос темы,то тахикардия считается физиологической,пока не происходит увеличение размеров левого желудочка..Можно проверить на ЭКГ..
О, вы, наверное, врач? Так грамотно и доходчиво все рассказали  ulibka Вот, вот во вторник иду к кардиологу, а как лучше сделать? Прям самой попросить холтер?
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #16 : Октября 05, 2012, 16:51:14 pm »

Увеличение ЛЖ от тахикардии??  rgach  Это новое открытие в кардиологии!
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #17 : Октября 05, 2012, 17:07:48 pm »

у меня вся моя тревожность и па связаны именно с тахикард. если бы ушла она, стало бы сразу лучше. А так получается замкнутый круг! я все время боюсь, что она начнется, в итоге рано или поздно она начинается, я пугаюсь и.....все сначала. Но хоть она у меня с 15 лет, страхом стала сопровождаться сильным всего года 2 назад... уже 4 месяца пью эгилок. Но не вечно же его пить!!!
большое заблуждение. Если тахикардия пройдет лучше не станет.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #18 : Октября 05, 2012, 18:39:48 pm »

у меня вся моя тревожность и па связаны именно с тахикард. если бы ушла она, стало бы сразу лучше. А так получается замкнутый круг! я все время боюсь, что она начнется, в итоге рано или поздно она начинается, я пугаюсь и.....все сначала. Но хоть она у меня с 15 лет, страхом стала сопровождаться сильным всего года 2 назад... уже 4 месяца пью эгилок. Но не вечно же его пить!!!
большое заблуждение. Если тахикардия пройдет лучше не станет.
Очень оптимистично! ochki Почему вы так думаете??? Интересно ваше мнение!
Записан
RІО
Гость
« Ответ #19 : Октября 08, 2012, 12:36:39 pm »

Сегодня собрался с утра пойти по делам, стало не хорошо. Сердцебиение 100. Повезло. Обычно около 140 и очень чувствую как оно бьется. Длилось около часа. потом спало до 76 уд/мин и держалось ещё час. Сейчас 69.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8