Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 04:21:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Немеют руки (Прочитано 34808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Викки
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #20 : Июля 14, 2012, 15:21:11 pm »

У меня так было. Сперва пальцы немели, а потом вообще вся правая рука. Два месяца жила будто без нее. Ну и напугалась же я тогда. Потом начала на массажи ходить, вроде легче стало. А вообще мне йога помогла. Уже три года не вспоминаю про это. Только надо грамотного инструктора подобрать, чтобы  не поломаться.
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июля 14, 2012, 19:47:07 pm »

Мизинец и безимянный периодически немеют уже как полгода, а последними две недели немеет рука от пальцев до локтя по внешней стороне. У меня проблема с шеей. А дальше чего ждать? Зарядку делую.
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #22 : Июля 15, 2012, 16:03:04 pm »

А как они у вас немеют по характеру?
Сегодня первый раз онемели указательные пальцы на руках, возникло после сна, обычно достаточно потрясти руками и быстро проходит - а это наоборот, минут 15 прошло и только усилилось. Просто у меня было раньше онемение щёк вследствии ПА, и оно совсем другое, просто появляется тяжесть и ухудшается чувствительность. А тут будто перележал, мурашки и стягивание, чувствительность и подвижность почти не нарушена, по цвету вроде как соседние. И уже полчаса не проходят, ни туда и не сюда, не знаю на что думать и до чего дойдет.
Вообще ладони какие то вялые, будто достаточно чуть их перележать и тут же онемеют.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2012, 16:04:49 pm от good feeling » Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Августа 24, 2012, 19:42:47 pm »

А как они у вас немеют по характеру?
Могу понять, когда онемение наступает в руках после пробуждения. Ну отлежал, передавил сосуды. Это знакомо с детства, а вот, когда онемение наступает во время бодрствования, вот это кайф, особенно для мнительного всдшника. К примеру, сижу читаю книгу и вдруг начинает неметь рука от кончиков всех пальцев до локтя и чуть выше. И все, в голову полезли мысли: у меня фиговые сосуды? нет, а может это сердечко плохо качает? и попер загон, а от таких загонов да ПА рукой подать.
Хочу описать свое ощущение онемения, как будто рука слегка горит под кожей и внутри, как будто руки с мороза замерзли и ты их держишь под струей горячей воды и в руки идет покалывание. Вот такая хрень. И как с ней бороться?
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Сентября 16, 2012, 18:03:15 pm »

А как они у вас немеют по характеру?
Могу понять, когда онемение наступает в руках после пробуждения. Ну отлежал, передавил сосуды. Это знакомо с детства, а вот, когда онемение наступает во время бодрствования, вот это кайф, особенно для мнительного всдшника. К примеру, сижу читаю книгу и вдруг начинает неметь рука от кончиков всех пальцев до локтя и чуть выше. И все, в голову полезли мысли: у меня фиговые сосуды? нет, а может это сердечко плохо качает? и попер загон, а от таких загонов да ПА рукой подать.
Хочу описать свое ощущение онемения, как будто рука слегка горит под кожей и внутри, как будто руки с мороза замерзли и ты их держишь под струей горячей воды и в руки идет покалывание. Вот такая хрень. И как с ней бороться?
Главное, чтобы там где надо не немело.
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #25 : Сентября 17, 2012, 10:01:15 am »

А как они у вас немеют по характеру?
Могу понять, когда онемение наступает в руках после пробуждения. Ну отлежал, передавил сосуды. Это знакомо с детства, а вот, когда онемение наступает во время бодрствования, вот это кайф, особенно для мнительного всдшника. К примеру, сижу читаю книгу и вдруг начинает неметь рука от кончиков всех пальцев до локтя и чуть выше. И все, в голову полезли мысли: у меня фиговые сосуды? нет, а может это сердечко плохо качает? и попер загон, а от таких загонов да ПА рукой подать.
Хочу описать свое ощущение онемения, как будто рука слегка горит под кожей и внутри, как будто руки с мороза замерзли и ты их держишь под струей горячей воды и в руки идет покалывание. Вот такая хрень. И как с ней бороться?
Моё онемение хуже как раз в том, что от мыслей не зависит и руки отрубаются по локоть, просто нет чувствительности и не можешь шевелить. Да, происходит когда "пересидел", НО. Наступает это очень быстро - только присел - ноги, только положил руку на стол к мышке, только положил руки под голову. Это не нормально, т к через день ты совершаешь абсолютно те же движения, и сидишь часами держа руку на столе, и она НЕ не немеет, чувствуешь нормальное кровообращение, и чтоб так занемело надо сидеть несколько часов, а не минуту. При первом случае оно как бы плохое и чуть не так сядешь, начинает теряться чувствительность любой части тела, вот это мне непонятно.

То, что ты описываешь, у меня тоже было, но там была прямая зависимость от страха, и двигательная функция не терялась полностью, а от разминки никак не зависело.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2012, 10:02:51 am от good feeling » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8