Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:33:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Невроз мочевого пузыря (Прочитано 23835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« : Сентября 07, 2012, 17:15:47 pm »

Уже не первый раз слышу такую историю ,что самым сильным из других симптомов является навязчивая тяга к мочеиспусканию,усиливающееся по мере удаления от дома, в связи с чем у некоторых выходы куда то становятся мучительными или совсем невозможными.Хочется чтобы тема прокатилась и почитать отзывы тех у кого такое было и чем дело закончилось, чем сердце успокоилось ulibka.Иными словами статистика нужна.
Записан

мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #1 : Сентября 07, 2012, 17:24:23 pm »

Уже не первый раз слышу такую историю ,что самым сильным из других симптомов является навязчивая тяга к мочеиспусканию,усиливающееся по мере удаления от дома, в связи с чем у некоторых выходы куда то становятся мучительными или совсем невозможными.Хочется чтобы тема прокатилась и почитать отзывы тех у кого такое было и чем дело закончилось, чем сердце успокоилось ulibka.Иными словами статистика нужна.
У меня такое ,причем давно......не думала,что это от ВСД...думала особенность организма.
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
Siili
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 08, 2012, 20:22:28 pm »

У меня такая проблема. Уже пять лет. ВСД поставили за 2 года до того, как это началось. Передвигаюсь по городу с трудом и через все ТК, чтобы туалеты всегда были рядом. Если куда-то иду, то стараюсь заранее узнать, будет ли там туалет. А вообще стараюсь сидеть дома. Работа-магазин-дом. Вот мой почти единственный маршрут. В некоторые дни полегче, в некоторые вообще кошмар. Так и живу.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Сентября 09, 2012, 04:12:28 am »

У меня было подобное, но это была не просто тяга (позывы), а реально много мочи выделялось. Кстати, это началось накануне всд и возможно и стало её причиной (стресс). Или это уже и была всд, не знаю... Теперь прошло, хотя я стараюсь лишний раз подстраховаться. Вопрос автору темы: беспокоят только позывы?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #4 : Сентября 09, 2012, 06:49:53 am »

У меня у самой такого не было,просто собираю подобные случаи-заинтересовало поскольку уже не один человек ко мне с этим обращался за советами.А советы я дать не могу потому что сама не испытала,вот сейчас вы в этой теме найдете друг друга и поделитесь советами,обсудите,может кому то и полегчает.
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Сентября 09, 2012, 10:27:06 am »

Ну если вести разговор по повышенном образовании мочи, то могу сказать  это:

1) Организм может таким образом вымывать избытки выделившихся гормонов, особенно адреналина. Характерно при симпато-адреналовых кризах (не факт что так).
2) Организм выгоняет избыток жидкости из мозга, борясь с внутричерепным давлением (что тоже не факт).
3) Любой такой невроз базируется на страхе утратить контроль, а также навязчивой идее этот контроль заполучить. Кстати, именно это желание контроля и ухудшает картину.
Я использую термин "психосоматическая проводимость" - т.е. чем больше внимания к какой-то системе, тем в большей степени стирается грань между телом и психикой, тем в большей степени происходят сбои. Т.е. постоянным вниманием к какой-то системе организма мы нарушаем естественную регуляцию этой системы - организм как бы переходит в режим ручного управления этой функцией со стороны сознания, а автопилот выключает. Точно также и с глотанием - мы сосредоточиваемся на глотании и не можем нормально глотать (это не у всех). Если во время глотания например перевести внимание на что-то другое (а то есть ослабить сознательный контроль), то глотание происходит нормально.
Вывод? Во-первых, перестать заострять внимание на почевом пузыре, а во-вторых, снижать общий уровень тревожности (релаксация и т.п.) и вообще лечить невроз путём устранения его причины.
4) Общий уровень тревоги заставляет искать причину волнений. При таких неврозах (мочевого пузыря и прочих) происходит фиксация на какой-то системе организма. И эта система воспринимается на сознательном уровне как источник тревоги. Но лишь воспринимается...

Не воспринимайте это как факт. Я описал своё видение проблемы.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #6 : Сентября 09, 2012, 11:34:11 am »

согласна по всем пунктам-пост на 5+ thumbup
Записан

Ex.023
Гость
« Ответ #7 : Сентября 09, 2012, 11:38:07 am »

согласна по всем пунктам-пост на 5+ thumbup
Ога, поддержу)
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #8 : Сентября 12, 2012, 21:48:35 pm »

Ну если вести разговор по повышенном образовании мочи, то могу сказать  это:

1) Организм может таким образом вымывать избытки выделившихся гормонов, особенно адреналина. Характерно при симпато-адреналовых кризах (не факт что так).
2) Организм выгоняет избыток жидкости из мозга, борясь с внутричерепным давлением (что тоже не факт).
3) Любой такой невроз базируется на страхе утратить контроль, а также навязчивой идее этот контроль заполучить. Кстати, именно это желание контроля и ухудшает картину.
Я использую термин "психосоматическая проводимость" - т.е. чем больше внимания к какой-то системе, тем в большей степени стирается грань между телом и психикой, тем в большей степени происходят сбои. Т.е. постоянным вниманием к какой-то системе организма мы нарушаем естественную регуляцию этой системы - организм как бы переходит в режим ручного управления этой функцией со стороны сознания, а автопилот выключает. Точно также и с глотанием - мы сосредоточиваемся на глотании и не можем нормально глотать (это не у всех). Если во время глотания например перевести внимание на что-то другое (а то есть ослабить сознательный контроль), то глотание происходит нормально.
Вывод? Во-первых, перестать заострять внимание на почевом пузыре, а во-вторых, снижать общий уровень тревожности (релаксация и т.п.) и вообще лечить невроз путём устранения его причины.
4) Общий уровень тревоги заставляет искать причину волнений. При таких неврозах (мочевого пузыря и прочих) происходит фиксация на какой-то системе организма. И эта система воспринимается на сознательном уровне как источник тревоги. Но лишь воспринимается...

Не воспринимайте это как факт. Я описал своё видение проблемы.
а может еще при возбуждении нервной системы,послабляются мышцы мочевого пузыря и появляются излишнии позывы.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #9 : Сентября 13, 2012, 07:02:42 am »

у моей жены такое из дома идем куда нить ей в пути охота в туалет.  fl_585 думаю это особенности женского организма, ведь доказано что мочевой женщин слабее и терпеть им труднее чем мужчинам.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Сентября 13, 2012, 13:08:26 pm »

а может еще при возбуждении нервной системы,послабляются мышцы мочевого пузыря и появляются излишнии позывы.
Возможно, но тогда возникает вопрос - почему именно мочевой пузырь?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #11 : Сентября 13, 2012, 16:09:05 pm »

Полиурия – увеличенное мочеобразование – такой диагноз ставится, если за одни сутки мочевая система человека выделяет от 1,8 литров мочи. При тяжелой форме объём мочи, которая выделяется, может достигать 3 литров. Полиурия может также сопровождаться частым мочеиспусканием. Только не нужно путать ее с поллакиурией (учащенным мочеиспусканием). Количество мочи выделяется большое. При поллакиурии происходят сильные позывы в туалет, моча, как правило, отходит часто и маленькими порциями, но суточный ее объём не превышает нормы. При полиурии моча выделяется часто и в большом объёме. Полиурию можно отличить от поллакиурии с помощью, так называемой пробы Зимницкого, которая предполагает исследование всей суточной мочи пациента.

Различают полиурию временную и постоянную. Временная сопровождает гипертонический и диэнцефальный кризы, тахикардию. Постоянная, как правило, возникает при поражениях почек и желез внутренней секреции. Полиурия может иметь физиологические и патологические предпосылки. Физиологическая полиурия носит временный характер. К физиологическим причинам полиурии относят обильное питьё или употребление пищи, стимулирующей отток мочи, а также применение мочегонных лекарственных средств. Патологические предпосылки развития полиурии заключаются в многочисленных заболеваниях внутренних органов и систем, чаще всего причина кроется в нарушении функционирования почек. Для того чтобы отличить физиологическую полиурию от патологической осущетвляется проба с лишением жидкости.

К заболеваниям, вызывающим полиурию относят хроническую почечную недостаточность, гидронефроз, поликистоз почек, хронический пиелонефрит, синдром Бартера. В сочетании с повышенной концентрацией кальция в сыворотке или же в плазме крови, увеличенное количество мочи может указать на присутствие таких заболеваний, как саркоидоз и миеломная болезнь. Вызвать полиурию может психическое заболевание, сильная нервная возбудимость, неспособность почек при острой почечной недостаточности концентрировать мочу.

Диабет различных форм может вызвать увеличение суточного количества мочи до 5-10 литров. Если моча имеет высокую плотность, то это может быть симптомом сахарного диабета, ведь увеличенная плотность обеспечивается присутствием в моче глюкозы. Несахарный диабет сопровождается сильнейшей жаждой, имеющей непреходящий характер, и выражается полиурией с низким уровнем плотности мочи. Развитие несахарного диабета происходит из-за малой выработки гипофизом антидиуретического гормона или при полном прекращении его выработки. Такая форма несахарного диабета называется гипофизарной. Также несахарный диабет может возникнуть из-за нечувствительности к этому гормону рецепторов почечных канальцев. Это нефрогенная форма несахарного диабета. Следствием нехватки антидиуретического гормона является уменьшение обратного всасывания воды, что и является причиной заболевания.

Для уменьшения полиурии у больных несахарным диабетом применяются тиазидовые диуретики. Угнетая реабсорбцию натрия в восходящем колене петли Генле, тиазиды способны препятствовать максимальному разведению мочи. Кроме того, несколько уменьшая содержание натрия в организме, они снижают внеклеточный объем жидкости и увеличивают реабсорбцию соли и воды в проксимальных канальцах.

В итоге, у больных несахарным диабетом несколько повышается осмоляльность мочи и снижается ее объем. В зависимости от потребления натрия полиурия уменьшается обычно на 30—50%. За исключением иногда развивающейся гипогликемии, тиазиды редко вызывают существенные побочные эффекты.
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #12 : Сентября 13, 2012, 17:34:42 pm »

При всд это наверно будет что-то полиуря подопное ,также как и с сердцем ,болит а паталогии нет, ну и это проходящее.
 Ведь есть такое понятие, от страха обос*ал*я.
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Сентября 14, 2012, 13:50:42 pm »

Цитировать
Различают полиурию временную и постоянную. Временная сопровождает гипертонический и диэнцефальный кризы, тахикардию.
Вот у меня временная скорее всего. Диэнцефальный криз - что-то знакомое, возможно что-то такое писали врачи.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #14 : Сентября 14, 2012, 15:56:37 pm »

Диэнцефальный криз это вроде симпатоадреналиновый(вегетативный)криз
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Сентября 14, 2012, 16:41:46 pm »

Скорее всего так. В то время у меня давление подскакивало.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
HelenaLarina
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #16 : Ноября 16, 2015, 07:32:56 am »

Лечили недержание в этой клинике . Даже не думала что все пройдет так гладко и безболезненно, тут все от врача зависит, мне видимо, попался хороший
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #17 : Ноября 16, 2015, 10:18:18 am »

--Обобщать не нужно!

Каждый случай требует индивидуального подхода в диагностике и лечении.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8