Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:34:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Я считаю, что причина ВСД:
Физиологическая - 288 (24%)
Психологическая - 765 (63.6%)
Пока не определился - 149 (12.4%)
Всего голосов: 964






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Причина ВСД (Голосование) (Прочитано 327056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergiolove
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


Ррррр:)


« Ответ #260 : Июня 22, 2015, 17:57:43 pm »

Уверен это взаимосвязанный ,единый ,процесс. Эмоции это гормоны,они материальны как не крути. Информация в свою очередь не материальна,опыт и ситуации,окружение и характер, все что мы получаем из вне.Эти параметры не пощупать и не измерить,но только это влияние как раз рождает в нас любые изменения. В том числе и ВСД. Есть еще вирусы,но и это в свою очередь информация,ДНК.
Записан

Только вперед😋
sumashedshiygorodovoi
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #261 : Июня 25, 2016, 19:46:54 pm »

Процесс цикличный. Телесные симптомы порождают плохие мысли, а те порождают телесные симптомы. Замкнутый круг. Точно так же и с мыслей может начинаться по той же схеме. У кого как. Суть примерно одна.

Мне кажется, так это работает в самый разгар, и особенно когда человек еще не понимает, что с ним происходит. Я, например, по максимуму избавиляюсь от хлама в голове, стараюсь не нервничать, не прокручивать бесполезные мысли в голове, не волноваться по пустякам. То есть психологический рычажок свожу к минимуму. Но в то же время все равно беспокоит тахикардия, когда начинаю куда-то двигаться. Стараюсь не обращать внимание, но наверняка этот аспект тоже обрастает своими психологическими ловушками, и даже если я думаю, что меня ничего не беспокоит, возможно, что-то всё-таки свербит. И вот поди пойми. Если б знал, откуда ноги растут, куда проще было бы с этим покончить. А так... изо дня в день 
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #262 : Июня 26, 2016, 08:01:26 am »

Все-таки причина у ВСД бывает всегда. Возможно у кого-то это чисто психологическое,  но у себя в организме замечал какие-то странности. И как-то это совпало с тем что меня укусил клещ. Сначала стали болеть глаза, что приходилось ходить с полузакрытыми. Потом проблемы с коленкой. Потом это прошло, но начались другие проблемы связанные с простудными заболеваниями. Причем я так мучался что думал что у меня менингит. С помощью правильного приема правильных антисептиков удалось побороть это. Потом почему-то временами появлялся непонятный жар в лице и в теле, забивал, проходило. Потом впервые стали доставать гастриты. Далее началась первая ПА, тахикардии, нехватка воздуха. Потом все это прошло, но был стресс и через несколько лет начался самый ужасный период жизни овощем. Потом удалось это побороть и сейчас вроде все более менее.
Надо сказать что причиной большинства проблем был гастрит, иначе как объяснить что после гастроскопии и назначенного лечения все симптомы проходили.
Записан
Malena2015
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #263 : Июля 22, 2016, 07:24:34 am »

думаю, что все вместе. То есть, в первую очередь психологическая причина (накопленные стрессы), но если бы вела ЗОЖ в то время, хотя бы больше двигалась, то и стрессы перенесла бы легче и, возможно, до ВСД дело не дошло бы.
Записан
gibson
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #264 : Сентября 01, 2016, 20:21:36 pm »

привет всем.Думаю психология тянет за собой физиологию.
Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #265 : Января 02, 2017, 01:17:06 am »

Я думаю, что тут исключительно психологическое. А уже дальше наворачивается физиология, если вовремя не спохватываешься и не блокируешь психологические причины.

Что касаемо обследований. Кто боялся феохромоцитомы - нет, ребята, причина не в этом.
У меня есть ежегодная привычка проходить обследования(даже при хорошем самочувствии)- узи, анализы кровь и т.д, при этом мне подавай только лучших диагностов и новейшую аппаратуру.
Перед началом всей этой "заразы", я, как обычно прошла обследование. Практически идеальные результаты.
До этого в почках однажды был замечен максимум песок, который, собственно, имеет свойство выходить, что он и делал.

Анализы на паразитов - отрицательные - так что и не в этом дело тоже.
И, да, я почти все детство прожила в тропической стране и мне не делали ни одной прививки, кроме 1 в роддоме(оспа).


В неврологическом отделении, куда поступила по скорой из поликлиники(пошла на прием к невропатологу, давление 140 на 90 при моем частом 90 на 60, плохо, начали капать магнезию, чуть сознание не потеряла) нашелся шейный остеохондроз, грыжи, протузии - уже в больнице. И предположительно начальная стадия энцефалопатии. К шее никто не прикасался, капали сосудистые и пила транквилизатор + средство для вестибулярного аппарата(а то качало).
За неделю в больнице куда-то делись грыжи и протузии.
Кт, Мрт.
А рентген вообще показал только остеохондроз и тот с детства(по словам травматолога). И по его же словам - а чего так хреново? Да потому что стрессы зашкалили.

Консультация хирурга по начальному обследованию шеи(со всем набором) - оперировать ничего не надо, вместо капельниц можете смело пить воду, они бессмысленны.

Консультация психиатра. К нему меня привели уже с конкретной агорафобией. -  Прошла тесты(а у меня уже там мыслишки о суициде проскакивали, о чем я ему тоже рассказала) Даже карточку не завел.Выписал ноотропы, АД(не пила!) и тот транквилизатор, который и пила в больнице. И несколько книжек. И иди с Богом, какой суицид? Не смешите мои тапочки.

Опять к травматологу - от транквилизаторов может хотеться спать, лучше стимол попейте.

Лето. Жара. ПА ежедневно, а симптомы держались весь день. Т.е. постоянно плохо.

Дальше доплер головы(всей, включая глаза), шеи и рук. Врач сказал: Да, есть проблемка в шее, остеохондроз, из за чего предположительно начальная стадия энцефалопатии, но сосуды абсолютно здоровы. Сходите к невропатологу.

И вот тут то меня уже так все это взбесило что я вообще бросила пить все что пила. Резкая отмена транквилизатора абсолютно не ухудшила мое состояние.
Все осталось как есть. И, да, я же вернулась домой в те же стрессы, от которых и попала в больницу.

И это была вторая больница за год.
А первая вообще не неврология, а гинекология. И после выскабливания и пришедших результатов гистологии передо мной извинялись, что вообще его сделали - причин не было, просто затянулась первая фаза цикла. Невничали? Ага.
Так почему затянулась? Потому что дома, на фоне нарастающих и без того стрессов, случился охеренный скандал и все это на мою голову свалилось в итоге. 2 недели месячных, опять дома скандал, все тело свело судорогой. Вызвали скорую, отправили в гинекологию. В первую же ночь в больнице у меня случилась па.(это я сейчас понимаю, что было па, а тогда не понимала. Просто дикий ужас, больница не самая лучшая, не хотели мерить давление и т.д. Пережила)

С первого же дня в гинекологии я не курила.(курю с 12 лет. флюрография - идеальная. внушению "рак, капец" - не поддаюсь в принципе).
Но решила попробовать не курить.Через месяц мучений - меня носило, качало, задыхалась и т.д, но агорафобии ещё не было вообще - я закурила и мне стало легче. Так что дело и не в курении.

Гинекология? О, здесь я заколебала своего узиста. Появлялись и сами проходили полипы, кисты и прочее.
-Болит, реально болит, сильно болит, что там?
-НИЧЕГО!
Гормоны? Гормоны в пределах нормы. Щитовидка и её гормоны в норме.


Ну а что со стрессами? А они никуда не делись. На какое-то время приняли другую форму - меня не трогали особо, но ночью отказались вызывать скорую со словами : Она тебе уже не поможет....
Зверское па переживала в мыслях - пи...ец, вот так и сдохну на радость "близким".

Дальше? Чуть начинала приходить в себя - на тебе скандал. - снова плохо.
Месяц назад опять начала пить транквилизатор в микродозах и магний б6 антистресс(через 4 дня приема спазмы мышц начали уменьшаться). и работаю с психологом.
Сменить токсичное окружение у меня возможности нет. Агорафобия ещё не прошла. Ежедневные ПА уже настолько привычны, что - ага, ну ты там себе происходи, я пока делами займусь, ну а если сдохну, то и хрен с ним, что поделать то. Противней всего конечно, когда дойти до туалета нет сил во время па.(а хочется каждые 5 минут в финальной фазе. "Слив адреналина", как я это называю). Но и тут выход нашла.


А знаете что мне хочется делать, когда мне нервы трепят? (Я надеюсь тут все знают о реакции бей или беги?). Так вот хочется бить. Со всей дури. Но нельзя ж. "Облико морале."


О, да, синдром раздраженного кишечника? 4 года жила с поносами по 10 раз на день + после еды. Через 4 года захотелось в поход. А поносы. А что люди подумают?
Становилась перед зеркалом перед каждым походом: Обос..сь? Ну и хрен с ним!
3 года велопоходов, и в жару и т.д. - ни разу не случилось в дороге поноса, более того, с 10 в день сократились до 1 и то не каждый день :)

"Все болезни от нервов"(с).
Ну а если ничего с этим не делать, вот тогда уже и физиология, которая впрочем быстро проходит и сама, если все таки начинаешь что-то делать с первопричиной - стрессами и реакцией на них(чем, собственно и является ВСД. Не болезнью. А реакцией.).
« Последнее редактирование: Января 02, 2017, 01:30:21 am от ElisavetaP » Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #266 : Января 02, 2017, 01:44:22 am »

И ещё. Что касаемо алкоголя. Когда бухала как шахтер - ходила с железными нервами. Ни один нерв не шевелился. Муж решил один раз руку поднять - получил в бубен так, что потом 15 лет боялся. И вот уже 10 лет как не пью. Само как то бросилось. Надоело.
Так что и не в алкоголе причина.

Траву тоже когда-то пробовала. Бросила. Когда однажды чуть от смеха не задохнулась, рассказывая анекдот. Решила что от смеха умереть конечно смешно, но как-то глупо.
Так что и это, извините, не причина.

Нервы! А точнее реакция на стрессы.
И постарайтесь не гоняться за призраками и поедать всю аптеку, думая что у вас страшная болезнь и от этого всд, па и прочее - нету никакой болезни в первопричине(эту фазу я тоже проходила, знаю))
Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #267 : Января 02, 2017, 02:23:59 am »

Про спорт и ЗОЖ.

Я занималась когда-то бодибилдингом.
А потом по 20 км в день на велосипеде, ежедневно.
Движение - жизнь,да.
Только, как видите и с этим бывают всд и па.
Но тут можно придраться - я ж курю!

Но вот со мной в больнице лежала девушка проф. спортсменка. Абсолютный ЗОЖ. Только здоровая еда. Никаких допингов, ничего подобного, подсчет каллорий. И с тем же самым в больницу. А с чего у неё началось? Со скандала с каким-то аферистом - она была права, но её обвинили, вымотали нервы.

Что касаемо вегитарианства - я 4 года была вегитарианкой. Вегитарианкой -всд-шником :)

Ребята! Работайте со своей реакцией на стрессы.
Потому что все остальное - это танец с бубном. "Сегодня" поможет, сработает внушение, но "завтра" оно слетит, потому что реакция осталась прежней, несмотря на ваш абсолютный зож и прочее.
А организм - у него есть способность к саморегенерации, если ему не мешать своей буйной головушкой(вспомните заживление ранок и как проходят ожоги от кастрюли. Со всем остальным происходит ровно то же самое, если конечно не запустили уже до "осталось 5 минут до смерти" -но там уже в принципе ничего не поможет.



« Последнее редактирование: Января 02, 2017, 02:34:09 am от ElisavetaP » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #268 : Января 02, 2017, 07:12:58 am »

Цитировать
Муж решил один раз руку поднять - получил в бубен так, что потом 15 лет боялся.

Такое ощущение, что это жена нашего забаненного Василия. Вот почему он такой злой был на форуме  :)))))))))))))
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #269 : Января 02, 2017, 08:28:43 am »

Цитировать
Муж решил один раз руку поднять - получил в бубен так, что потом 15 лет боялся.

Такое ощущение, что это жена нашего забаненного Василия. Вот почему он такой злой был на форуме  :)))))))))))))
rgach
Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #270 : Января 02, 2017, 10:00:42 am »

Цитировать
Муж решил один раз руку поднять - получил в бубен так, что потом 15 лет боялся.

Такое ощущение, что это жена нашего забаненного Василия. Вот почему он такой злой был на форуме  :)))))))))))))

Не, не Василий звали)))
а с тем мужем давно развелись  ulibka
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #271 : Января 04, 2017, 17:14:41 pm »

Причина катаракты тоже психологическая. Все от стресса, сильное потрясение и раз все в тумане и катаракта готова))).  А потом оказалось, что бабулька всю жизнь проработала на вредном производстве пластмасс))) Но катаракта получилась от стресса в итоге.
Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #272 : Января 05, 2017, 18:37:00 pm »

Allu
Всю жизнь проработала и ничего, а вылезло в возрасте бабульки и совсем другое, нежели... интоксикация? (круто))
Я тут, например, предположу следующее: организм бабульки всю жизнь имел свойство очищаться(как и у всех).
Стрессы есть каждый день и у всех, это реакция на них разная.
И тут скорее случился стресс из ряда вон выходящий для её восприятия, а производство особо и не причем к катаракте.
А если с точки зрения психосоматики посмотреть, то производство к катаракте и вовсе не причем. Глаза - что- не хотела видеть.
А дальше цитирую:

"Катаракта
Неспособность смотреть вперёд с радостью. Будущее прикрыто мглой. Почему катаракта возникает, как правило, у людей пожилого возраста? Потому, что они не видят ничего радостного в своем будущем. Оно «туманно». Что ждет нас там, в нашем будущем? Старость, болезни и смерть (так они считают). Да, вроде бы нечему радоваться. Вот так мы заранее программируем себя на страдания в этом возрасте. Но наша старость и наш уход из этого мира, как и все остальное, зависят только от нас самих, от тех мыслей и настроений, с которыми мы их встречаем."

А значит бабуля пережила (и не справилась) (что и логично для её возраста) мысль о том, что впереди уже никакого светлого будущего для неё не случится.

Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #273 : Января 07, 2017, 16:46:46 pm »

Allu
Всю жизнь проработала и ничего, а вылезло в возрасте бабульки и совсем другое, нежели... интоксикация? (круто))
Я тут, например, предположу следующее: организм бабульки всю жизнь имел свойство очищаться(как и у всех).
Стрессы есть каждый день и у всех, это реакция на них разная.
И тут скорее случился стресс из ряда вон выходящий для её восприятия, а производство особо и не причем к катаракте.
А если с точки зрения психосоматики посмотреть, то производство к катаракте и вовсе не причем. Глаза - что- не хотела видеть.
А дальше цитирую:

"Катаракта
Неспособность смотреть вперёд с радостью. Будущее прикрыто мглой. Почему катаракта возникает, как правило, у людей пожилого возраста? Потому, что они не видят ничего радостного в своем будущем. Оно «туманно». Что ждет нас там, в нашем будущем? Старость, болезни и смерть (так они считают). Да, вроде бы нечему радоваться. Вот так мы заранее программируем себя на страдания в этом возрасте. Но наша старость и наш уход из этого мира, как и все остальное, зависят только от нас самих, от тех мыслей и настроений, с которыми мы их встречаем."

А значит бабуля пережила (и не справилась) (что и логично для её возраста) мысль о том, что впереди уже никакого светлого будущего для неё не случится.



Я это врачам уже сказала, а они не верят, говорят, что от этого катаракты не бывает в 40 лет. Врачи требуют от меня причину, почему у меня получилась катаракта. А я не знаю. Может я свое будущее действительно вижу в черных красках... Я видимо какая то особенная и у меня слишком плохое эмоциональное состояние, которое другим даже не снилось, иначе катаракта была бы и у молодых и старых с равной долей вероятности. Но почему то я одна такая там была в стационаре, остальные были старушки за 70....
Поэтому думаю, что тут все же вредные вещества и стресс, который ослабляет сопротивляемость организма.
Со мною в палате лежала другая "бабулька" ей только 57 лет, так вот она вообще пофигистка. Заморачиваться  по поводу будущего не будет, все у нее хорошо. Самогонку любит пить и с ментами тусить (рассказывала много историй про ментов) ... Но у нее были травмы глаза, так как муженек ей постоянно в глаз давал...   
« Последнее редактирование: Января 07, 2017, 16:56:35 pm от Allu » Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #274 : Января 08, 2017, 10:24:51 am »



Я это врачам уже сказала, а они не верят, говорят, что от этого катаракты не бывает в 40 лет. Врачи требуют от меня причину, почему у меня получилась катаракта. А я не знаю. Может я свое будущее действительно вижу в черных красках... Я видимо какая то особенная и у меня слишком плохое эмоциональное состояние, которое другим даже не снилось, иначе катаракта была бы и у молодых и старых с равной долей вероятности. Но почему то я одна такая там была в стационаре, остальные были старушки за 70....
Поэтому думаю, что тут все же вредные вещества и стресс, который ослабляет сопротивляемость организма.
Со мною в палате лежала другая "бабулька" ей только 57 лет, так вот она вообще пофигистка. Заморачиваться  по поводу будущего не будет, все у нее хорошо. Самогонку любит пить и с ментами тусить (рассказывала много историй про ментов) ... Но у нее были травмы глаза, так как муженек ей постоянно в глаз давал...   


Я не знаю что именно у вас, вы про бабульку только рассказали. Ну а 40 лет - возраст "половины жизни" и кризисы в нем совсем не редкое явление.
У меня был личный случай - около 30 лет начала слепнуть на один глаз. Обратилась в клинику, уколы в глаз и т.д - то ещё "счастье".
В общем, состояние глаза начало ухудшаться до полной слепоты на нем. И все, дальше я от них ушла и пользовалась плацебо - мне друг воду "заряжал" и я делала компрессы на этот глаз. Через месяц глаз уже видел.
Что тогда было в моей жизни? Проблемы в семье, проблемы с работой. Любовника завела, который меня потом тоже не устраивал, так как не давал внимания, которое мне было необходимо и не хотел прекращать отношения - нервы трепал, на себя забивала часто, не могла осуществлять то что хотела(выбирала не себя). И так мне все это осточертело в итоге...
Ну а потом обо мне позаботился друг, я пересмотрела свое окружение, отношение к себе, отдохнула.
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #275 : Января 08, 2017, 17:12:48 pm »



Я это врачам уже сказала, а они не верят, говорят, что от этого катаракты не бывает в 40 лет. Врачи требуют от меня причину, почему у меня получилась катаракта. А я не знаю. Может я свое будущее действительно вижу в черных красках... Я видимо какая то особенная и у меня слишком плохое эмоциональное состояние, которое другим даже не снилось, иначе катаракта была бы и у молодых и старых с равной долей вероятности. Но почему то я одна такая там была в стационаре, остальные были старушки за 70....
Поэтому думаю, что тут все же вредные вещества и стресс, который ослабляет сопротивляемость организма.
Со мною в палате лежала другая "бабулька" ей только 57 лет, так вот она вообще пофигистка. Заморачиваться  по поводу будущего не будет, все у нее хорошо. Самогонку любит пить и с ментами тусить (рассказывала много историй про ментов) ... Но у нее были травмы глаза, так как муженек ей постоянно в глаз давал...   


Я не знаю что именно у вас, вы про бабульку только рассказали. Ну а 40 лет - возраст "половины жизни" и кризисы в нем совсем не редкое явление.
У меня был личный случай - около 30 лет начала слепнуть на один глаз. Обратилась в клинику, уколы в глаз и т.д - то ещё "счастье".
В общем, состояние глаза начало ухудшаться до полной слепоты на нем. И все, дальше я от них ушла и пользовалась плацебо - мне друг воду "заряжал" и я делала компрессы на этот глаз. Через месяц глаз уже видел.
Что тогда было в моей жизни? Проблемы в семье, проблемы с работой. Любовника завела, который меня потом тоже не устраивал, так как не давал внимания, которое мне было необходимо и не хотел прекращать отношения - нервы трепал, на себя забивала часто, не могла осуществлять то что хотела(выбирала не себя). И так мне все это осточертело в итоге...
Ну а потом обо мне позаботился друг, я пересмотрела свое окружение, отношение к себе, отдохнула.
Да, бывает такое. Психогенная слепота, вызванная именно психотравмой. Но катаракта если она образовалась ее обратно никакими средствами не убрать, только удалять хирургически. Что я только не капала в глаз, но процесс помутнения у меня только ускорился от этих средств, а не замедлился как обычно должно было быть. Недавно только я прочитала, что редко  получается ухудшение, т.е. такое тоже возможно. Плюс еще после имплантации ИОЛ у меня опять редкий эффект получился, я вижу край линзы боковым зрением. Это тоже пишут достаточно редко бывает... Сейчас другой глаз тоже стал мешать, на фоне оперированного, стало видно туманное пятно (катаракту), которое очень мешает и даже раздражает. Пока настроения нет оперировать второй глаз... Мечтаю, может какой компресс и плацебо помогут (мечты идиота) 
Записан
ElisavetaP
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144
Дневник: Читать>>



« Ответ #276 : Января 09, 2017, 12:46:39 pm »

[/b]Allu[/b], я не смогу за вас ничего решить. И ничего вам советовать, ну не то что бы не могу... не хочу навредить.

Да, я прочитала что вы написали:
"Что я только не капала в глаз, но процесс помутнения у меня только ускорился от этих средств, а не замедлился как обычно должно было быть."

и это похоже на то, что писала я:
"Обратилась в клинику, уколы в глаз и т.д - то ещё "счастье". В общем, состояние глаза начало ухудшаться до полной слепоты на нем."

Мне нечего уже было терять и поэтому я смогла с полной уверенностью принять решение "заколебало! я меняю не просто врача, а и саму суть лечения".

У меня был, так же, случай, когда отказала поджелудочная железа. Больно было пить даже воду, узи очень плохое. А мне болеть тогда было нельзя - я была студенткой мед. института - ну нельзя болеть, ну никак нельзя(девиз института: "уважительная причина неявки врача/будущего врача  - смерть. Других уважительных причин быть не может").
И я тогда бегом в свою поликлинику. Получила список препаратов. Поняла что долго и нудно и не факт что поможет. И убедила терапевта, что мне надо что-то такое, что очень быстро и что обманет мне мозг, и вообще что не вписывается ни в какие рамки - я хочу невозможного!)).
Составила список гомеопатических препаратов, терапевт со скрипом мне добавила недостающие и я бегом на массаж, шиацу и колоть эту гомеопатию(по сути - плацебо + нетрадиционная медицина) Через месяц идеальное узи, ещё пол года для очищения совести на диете и больше она меня не беспокоила вообще.

Но для таких решений нужно дойти до крайней степени отчаяния, когда терять уже нечего, или ни в коем случае нельзя себя позволить болезнь и, главное, нет ни капли сомнения в правильности своего решения.
Если у вас нет такого состояния - лечитесь лучше традиционно, найдите врача которому сможете доверять.
Потому что если уйти по чьему-то совету в лечение плацебо, но не быть в нем уверенной - в лучшем случае все останется как есть. Ну или ухудшится, чего вам соответственно совершенно не надо.

Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #277 : Января 10, 2017, 17:32:19 pm »

[/b]Allu[/b], я не смогу за вас ничего решить. И ничего вам советовать, ну не то что бы не могу... не хочу навредить.

Да, я прочитала что вы написали:
"Что я только не капала в глаз, но процесс помутнения у меня только ускорился от этих средств, а не замедлился как обычно должно было быть."

и это похоже на то, что писала я:
"Обратилась в клинику, уколы в глаз и т.д - то ещё "счастье". В общем, состояние глаза начало ухудшаться до полной слепоты на нем."

Мне нечего уже было терять и поэтому я смогла с полной уверенностью принять решение "заколебало! я меняю не просто врача, а и саму суть лечения".

У меня был, так же, случай, когда отказала поджелудочная железа. Больно было пить даже воду, узи очень плохое. А мне болеть тогда было нельзя - я была студенткой мед. института - ну нельзя болеть, ну никак нельзя(девиз института: "уважительная причина неявки врача/будущего врача  - смерть. Других уважительных причин быть не может").
И я тогда бегом в свою поликлинику. Получила список препаратов. Поняла что долго и нудно и не факт что поможет. И убедила терапевта, что мне надо что-то такое, что очень быстро и что обманет мне мозг, и вообще что не вписывается ни в какие рамки - я хочу невозможного!)).
Составила список гомеопатических препаратов, терапевт со скрипом мне добавила недостающие и я бегом на массаж, шиацу и колоть эту гомеопатию(по сути - плацебо + нетрадиционная медицина) Через месяц идеальное узи, ещё пол года для очищения совести на диете и больше она меня не беспокоила вообще.

Но для таких решений нужно дойти до крайней степени отчаяния, когда терять уже нечего, или ни в коем случае нельзя себя позволить болезнь и, главное, нет ни капли сомнения в правильности своего решения.
Если у вас нет такого состояния - лечитесь лучше традиционно, найдите врача которому сможете доверять.
Потому что если уйти по чьему-то совету в лечение плацебо, но не быть в нем уверенной - в лучшем случае все останется как есть. Ну или ухудшится, чего вам соответственно совершенно не надо.



Ну так я и лечусь. Врачи сказали только операция помогает при катаракте. Я сделала операцию, сейчас адаптируюсь пока. Очки подбирать еще рано.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #278 : Января 22, 2017, 17:10:11 pm »

Цитировать
Муж решил один раз руку поднять - получил в бубен так, что потом 15 лет боялся.

Такое ощущение, что это жена нашего забаненного Василия. Вот почему он такой злой был на форуме  :)))))))))))))

Не, не Василий звали)))
а с тем мужем давно развелись  ulibka

Ай хорошо написано, молодец, опыт эмоциональный но вообще все верно. Плюсики вам.
Записан
Ляля_Белая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #279 : Февраля 04, 2017, 11:10:16 am »

Физиология в моём случае, к  сожалению. Я очень удивилась, когда прочитала, что у 65% голосовавших первопричиной психика.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8