Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:40:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Я считаю, что причина ВСД:
Физиологическая - 288 (24%)
Психологическая - 765 (63.6%)
Пока не определился - 149 (12.4%)
Всего голосов: 964






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Причина ВСД (Голосование) (Прочитано 327042 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
CISCO
Гость
« Ответ #20 : Сентября 03, 2012, 12:43:01 pm »

Вопрос не совсем корректен. Автор не хуже меня знает, что всд - это комплекс симптомов, а причин может быть множество - от невроза до онкологии. Но как минимум 95% всд-шников - это невротики, поэтому я проголосовал за психологическую причину.
Записан
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #21 : Сентября 03, 2012, 13:40:35 pm »

Если говорить конкретно про меня то психологическая, сильный стресс в течении 3-ех месяцев сделал свое дело...
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2012, 13:46:06 pm от КонстантинP » Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Сентября 05, 2012, 09:46:55 am »

Мне кажется небывает чтобы была одна причина,все в комплексе. А вот уже затем,когда болезнь развивается, причина того что мы оказались в таком тяжелом болоте,это уже психика.
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #23 : Сентября 05, 2012, 18:41:03 pm »

Вопрос не совсем корректен. Автор не хуже меня знает, что всд - это комплекс симптомов, а причин может быть множество - от невроза до онкологии. Но как минимум 95% всд-шников - это невротики, поэтому я проголосовал за психологическую причину.
Серег, ну ты так же не хуже меня знаешь, что физиология на этапе грамотных обследований обычно отсеивается.
И остаются только эти 95%.
Но многие все равно ищут физиологию)
Ну, не суть.
Так то мы опять холивар разразим))
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #24 : Сентября 05, 2012, 21:33:04 pm »

У всех поразному но процесс запускается психикой
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Valeriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Сентября 05, 2012, 21:56:42 pm »

в моем случае - психологическая причина.
Записан
gygo
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #26 : Сентября 06, 2012, 16:08:04 pm »

я познакомился с ВСД  buba из за психологических причин.Но потом оказалось у меня синдром позвоночной артерии .грыжи в шее .А это вроде тоже приводит к симптомам ВСД ужасным ПА  :cray: и бессонице сильной.Так что я думаю 50 / 50
Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #27 : Сентября 06, 2012, 17:05:09 pm »

Один иглорефлексотерапевт говорил мне,что ВСД это чистая неврология. А он был невролог по образованию. Просто не всем врачам охота возиться и восстанавливать людей,это очень долго и утомительно.Проще спихнуть всех к психиатрам.
Вот ещё одно мнение,как вариант.
Записан
ptaha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Сентября 07, 2012, 09:15:28 am »

проголосовала за физиологическую, потому что с всд я была сразу, а как чувствуют себя люди без всд узнала только после 20, когда пролежала в больнице с обострением, жаль, действие лечения длится недолго(((
а вот в обострениях, считаю, виноваты и те и другие причины.
Записан

она обернулась и сказала однажды: "кто хотел пить - умер от жажды..."
(с) гр. крематорий
ЛЯЛЛЯ
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #29 : Сентября 11, 2012, 09:50:49 am »

Считаю, что причина чисто физиологического характера, на фоне усталости, перенапряжения, хронического недосыпания, неправильного питания, постоянного сидения у компа. Мы ведь ходим по врачам, но кто из врачей внимательно рассматривает болезни позвоночника? или скажем дефицита каких-то витаминов, минералов в организме? Врачи на этом не заостряют внимания даже. Пошла к невропатологу целый час рассказывала о том, как болит спина с шеей как все давит и зажимает, а она мне в ответ ВСД, как будто это причина, а не следствие... Считаю, что болезнь должна быть излечена в течении 2-х месяцев если врач не справляется значит причину нашел не верно (о серьезных вещах тут не говорю). А ихнее пейте лекарства годами... тогда эффект будет... туфта полная. А что касается психологии, то вот это как раз, при грамотном подходе, можно очень быстро разобрать и справиться со всеми страхами, фобиями и неврозами, тем более, что они часть нормальной защитной функции организма. Организм человека это такая необъятная вещь и все, что происходит там все равно не возможно определить до конца ни кем и ни чем, довольно часто те же врачи разводят руками. Таланты среди врачей встречаются крайне редко, которые могут вдумчиво и сосредоточенно лечить, а не тупо зарабатывать деньги на нас и назначать пилюли. Ходила недавно к остеопатам, они мне освобождали позвоночники, ходить надо было 5 дней, каждый новый раз они забывали на чем закончили в прошлый раз и не знали чем им теперь заняться, спрашивали где болит... Но итог всего с чем начала с тем и закончила, немного легче стало от того, что видимо все таки, что-то где-то ослабили сдавливание каких-то корешков. Сами работой остались не довольны. В общем надо лечиться все таки, если диагностика вся есть и все в порядке, то надо начинать очищать организм от шлаков, чистить печень, пить какие-то витаминные продукты, полноценно питаться, высыпаться, больше двигаться, плавание и каких-нибудь талантливых костоправов искать, ПОБОЛЬШЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ (в смысле не в загул уходить, а не перенапрягаться ни на работе, ни в думах о хлебе насущном, ни в заботах о семье, а больше заботится о себе), иметь хорошее настроение, ну и к психологу хорошему не мешает сходить на несколько сеансов. Очень часто симптомы ВСД появляются в усталом организме. Бывает такое, что и какие-то реальные болезни (ну т.е. те которые врачи диагностируют и лечат с радостью, не то что какое-то всд :)) появляются именно на психологическом уровне и вылечить их можно, только обратившись внутрь себя и поняв где причина зарыта. Поэтому в случае любого недомогания обращаемся внутрь себя ищем психологию не находим ищем физиологию, все верно нашли значит живем дальше долго и счастливо :) Вот такое мнение сложилось на данный момент жизни о болезнях и их проявлении :)
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #30 : Сентября 11, 2012, 16:33:10 pm »

50/50 начало чаще физиологическое,нарушения обмена веществ в мозге не хватка серотонина и т.д. А потом уже усиление этих нарушений психологически. Та же агорофобия  не лечиться антидепрессантами нужна психотерапия. А депрессию психотерапией трудно победить лучше курс антидепрессантов.     
Записан
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #31 : Сентября 12, 2012, 04:24:46 am »

Думаю и то и другое.

Да, вот мне тоже кажется, что это сочетание.
Записан
Dima76
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



Не беги от снайпера, умрешь уставшим.


« Ответ #32 : Сентября 12, 2012, 17:05:57 pm »

Вопрос не совсем корректен. Автор не хуже меня знает, что всд - это комплекс симптомов, а причин может быть множество - от невроза до онкологии. Но как минимум 95% всд-шников - это невротики, поэтому я проголосовал за психологическую причину.

Сложно сказать, к примеру невротиком я стал уже после того, как подхватил ВСД, хотя с физиологией у меня тоже всё было нормально. И теперь причина возникновения для меня еще бОльшая загадка)))
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2012, 17:11:59 pm от Dima76 » Записан

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #33 : Сентября 12, 2012, 19:24:25 pm »

Я кроме двух указанных причин еще бы назвала наследственность и карму) Потому что чисто психологических причин должно быть много.. Я в раннем детстве знала, что  за гадость, когда нельзя сделать полноценный вдох.. - лет с трех точно. Да, была стеснительная и мало общалась со сверстниками- не интересно.. Не могу сказать, что меня не так воспитали, но вот  психологическая слабость (если можно так выразиться) была с детства. Откуда, отчего?? Получается, что врожденное, возможно из-за каких-то слабых систем организма, ХЗ. вобщем, я считаю, что психологическая причина есть, но она плотно связана с физической. Тот же ПМК в симптомах имеет НЦД, неврозы и прочее.
Карма- это та же наследственность, только душевная. Если человек идет не совсем своим путем, делает не самые полезные (лично для него) поступки, его так, можно сказать, поправляют..
Записан
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #34 : Сентября 13, 2012, 09:54:57 am »

А я вот колеблюсь)) Вообще причину всд всегда считала родовую гипоксию. У детей прошедших тяжелые роды соответственно получившие гипоксию  в будущем начинается всд. Так что я ближе к физиологической.
Записан
Mars
Гость
« Ответ #35 : Сентября 13, 2012, 12:20:47 pm »

Как понимать «физиологическая или психическая»? Наверное правильно будет « Психогенная (невротическая или стрессовая) и ВСД на основе соматических заболеваний». Физиологическая – так не говорят, это не грамотно и не отражает суть вопроса. Физиология бывает нормальной и патологической. Можно будет сказать «патофизиология ВСД, что происходит в организме, как нарушены его функции при ВСД. Физиология как наука отражает физиологические процессы в здоровом ( нормальная физиология) и в больном ( патологическая физиология). Так что физиологическая причина ВСД быть не может. Грамотеи.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Сентября 13, 2012, 12:24:33 pm »

Как понимать «физиологическая или психическая»? Наверное правильно будет « Психогенная (невротическая или стрессовая) и ВСД на основе соматических заболеваний». Физиологическая – так не говорят, это не грамотно и не отражает суть вопроса. Физиология бывает нормальной и патологической. Можно будет сказать «патофизиология ВСД, что происходит в организме, как нарушены его функции при ВСД. Физиология как наука отражает физиологические процессы в здоровом ( нормальная физиология) и в больном ( патологическая физиология). Так что физиологическая причина ВСД быть не может. Грамотеи.

И  в чём суть этого выступления? huh2 Нам всё равно, как называется, главное понятно о чём речь!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Mars
Гость
« Ответ #37 : Сентября 13, 2012, 12:26:59 pm »

Кстати здесь почти у всех всд чисто из-за психики, т.к. те, у кого нашли органику давно ее пролечили и чувствуют себя здоровыми, или к сожалению откинули коньки ( не дай БОГ конечно) или до настоящего времени не могут найти, думая, что это невроз. Я соглашусь, что в 95% случаев у всех невроз коморбидный с депрессией.
Вы прочитайте что пишите, самим не смешно?
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Сентября 13, 2012, 12:28:45 pm »

Нет не смешно, когда ВСД, вообще не смешно! hmuro
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Cheerful
Гость
« Ответ #39 : Сентября 13, 2012, 13:00:03 pm »

Кстати здесь почти у всех всд чисто из-за психики, т.к. те, у кого нашли органику давно ее пролечили и чувствуют себя здоровыми, или к сожалению откинули коньки ( не дай БОГ конечно) или до настоящего времени не могут найти, думая, что это невроз. Я соглашусь, что в 95% случаев у всех невроз коморбидный с депрессией.
Вы прочитайте что пишите, самим не смешно?


Очередной "врач" на форуме?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.425 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8