Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:25:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фобия давления (Прочитано 15936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« : Августа 30, 2012, 23:04:17 pm »

Незнаю есть ли такая фобия, но у меня уже всё по кругу идёт...от ВСД вылечилась у остеопата (была травма)...и вот кроме давления меня ничего больше не беспокоит, я всё время думаю о том, какое оно у меня, всё время меряю...даже на работе (причем на работе оно всегда повышено 125/90 в среднем), просыпаюсь, подумаю что мне надо собираться на работу, сразу начинает колотиться сердце, естественно приезжаю на работу с 150/100...конечно оно не держится. буквально сразу опускается, но эти скачки туда сюда меня уже порядком достали. Когда сидела дома не работала и вообще когда нахожусь дома, оно выше 110 не повышается..как только из дома, начинаются танцы(( как же достало то( думала раз два съезжу..успокоится, нихрена, уже рефлекторно всё происходит..неужели без таблеток тут необойтись никак..не хочется в свои 23 года мучать органы таблетками(может кто то сам справился? или у меня гипертония...мозг кипит(
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #1 : Августа 30, 2012, 23:20:10 pm »

В качестве совета. Сделайте нынче модный и очень полезный суточный мониторинг артериального давления. Он (мониторинг) должен расставить все точки над i с Вашим давлением. У меня такая же канитель с давлением, но суточный мониторинг не могу сделать, точнее, не могу найти, где в Брянске его делают. Мне один кардиолог ставит гипертонию 2 степени, второй - кардионевроз, терапевт - ВСД по гипертипу.
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #2 : Августа 30, 2012, 23:24:22 pm »

В качестве совета. Сделайте нынче модный и очень полезный суточный мониторинг артериального давления. Он (мониторинг) должен расставить все точки над i с Вашим давлением. У меня такая же канитель с давлением, но суточный мониторинг не могу сделать, точнее, не могу найти, где в Брянске его делают. Мне один кардиолог ставит гипертонию 2 степени, второй - кардионевроз, терапевт - ВСД по гипертипу.
а что он покажет? что оно у меня прыгает я итак знаю...( у меня тоже 1 врач ставит гипертонию, другой всд по гипер типу...проходила оследования в органах изменени
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #3 : Августа 30, 2012, 23:25:13 pm »

ий нет
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #4 : Августа 30, 2012, 23:26:57 pm »

я знаю что если допустим его у меня дома проводить в привычной обстановке или холтер, то АД у меня выше 110 не поднимется 100%, а если в условиях вне дома, там будет ппц
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #5 : Августа 31, 2012, 00:13:08 am »

Мониторинг давления показывает среднесуточное давление и пиковые подъемы. По среднесуточным значениям подтверждается или отвергается артериальная гипертония. Допустим, Вы вышли на улицу, ну зарегистрирует прибор пик давления 150/90, через 15 минут оно будет 120/80 (может чуть выше, ниже) - а оно так и будет, поверьте. У меня давление подскакивает от одного вида прибора ;-). Артериальная гипертония - это СТОЙКОЕ повышение артериального давления выше 140/90. Ключевое слово - СТОЙКОЕ.
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #6 : Августа 31, 2012, 01:14:55 am »

Мониторинг давления показывает среднесуточное давление и пиковые подъемы. По среднесуточным значениям подтверждается или отвергается артериальная гипертония. Допустим, Вы вышли на улицу, ну зарегистрирует прибор пик давления 150/90, через 15 минут оно будет 120/80 (может чуть выше, ниже) - а оно так и будет, поверьте. У меня давление подскакивает от одного вида прибора ;-). Артериальная гипертония - это СТОЙКОЕ повышение артериального давления выше 140/90. Ключевое слово - СТОЙКОЕ.
ну так и есть..вышла 150, через пару минут 120...так мне врачи говорят что так гипертония и начинается, сначала скачки а потом стойкое((
Записан
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Августа 31, 2012, 02:59:22 am »

Хм, у меня такие же скачки  давления. Т.е. в спокойной обстановке – выше 120 не поднимется. Выхожу из дома –  до 160 (а мб и выше). Потом постепенно снижается. Но у меня страх выходить на улицу, агорафоб я. Никто гипертонию не ставит. Только всд по смешанному типу. Как то так( сейчас у психотерапевта лечусь. Но несмотря на это, как по мне, скачки давления при покидании дома есть, вот как у Вас, словно на автомате (
Сама не знаю, что делать
P.s  мне 19, без таблеток никак пока.
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #8 : Августа 31, 2012, 04:17:26 am »

Хм, у меня такие же скачки  давления. Т.е. в спокойной обстановке – выше 120 не поднимется. Выхожу из дома –  до 160 (а мб и выше). Потом постепенно снижается. Но у меня страх выходить на улицу, агорафоб я. Никто гипертонию не ставит. Только всд по смешанному типу. Как то так( сейчас у психотерапевта лечусь. Но несмотря на это, как по мне, скачки давления при покидании дома есть, вот как у Вас, словно на автомате (
Сама не знаю, что делать
P.s  мне 19, без таблеток никак пока.
так это я ещё справилась немножко, по началу не могла из дому выйти...начинала сначала до магазина ходить, теперь по району спокойно...а вот за пределы на автобусе начинает колбасить...Психотерапевта не могу найти у нас в городе. ЛЕчилась от ВСД у остеопата, она мне помогает..освобождает мышцы от спазмов и вообще научила дышать парвильно, теперь симптомов кроме это агорофобии нет. Я всё таки надеюсь на то что пройдёт...пью пока витамины, глицин и АД норму...ток нихрена не держит она давление.
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #9 : Августа 31, 2012, 05:49:07 am »

Олесечка, можно совет? Забейте на врачей. Пока, лет на 10 минимум. Немного офф-топа. Из моих наблюдений, толкового хорошего врача искать надо. И не найдете днем с огнем. Когда жил в г. Норильске, через знакомых попал к врачу-кардиологу с очень большим стажем, заснимающему высокий пост в системе здравоохранения города. Он ознакомился с результатами обследования, послушал мое сердце, измерил мне давление, было 150/100. На что он мне сказал: "Все анализы в норме, сердце здоровое, давление - так вы волнуетесь немного". И все! Я вчера статью читал, так там врачеватель со 130/80 уже ставит людям гипертонию и письменно "кричит", что ее лечить надо. Два дня назад мне психиатр сказал, что у девушек до климакса давление на 90% неврогенное, вас природа защищает в детородном возраста.
Будьте здоровы и счастливы.  fl_585
Записан
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 31, 2012, 06:06:15 am »

Если у тебя всд, то тут обычные врачи не помогут. Нужен либо психотерапевт, либо самому в себе разбираться, копаться. Сама я не могу.
Может, по скайпу сеансы вам попробовать?
Пока будет тревога и страх, будет давление.. логично.
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #11 : Августа 31, 2012, 07:58:03 am »

Олесечка, можно совет? Забейте на врачей. Пока, лет на 10 минимум. Немного офф-топа. Из моих наблюдений, толкового хорошего врача искать надо. И не найдете днем с огнем. Когда жил в г. Норильске, через знакомых попал к врачу-кардиологу с очень большим стажем, заснимающему высокий пост в системе здравоохранения города. Он ознакомился с результатами обследования, послушал мое сердце, измерил мне давление, было 150/100. На что он мне сказал: "Все анализы в норме, сердце здоровое, давление - так вы волнуетесь немного". И все! Я вчера статью читал, так там врачеватель со 130/80 уже ставит людям гипертонию и письменно "кричит", что ее лечить надо. Два дня назад мне психиатр сказал, что у девушек до климакса давление на 90% неврогенное, вас природа защищает в детородном возраста.
Будьте здоровы и счастливы.  fl_585
да уже забила на них, за год прошла всё что можно, начиная от томографии мозга заканчивая маммологом.  НА руках куча анализов и обследований...здорова как космонавт) сама себе завидую...
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #12 : Августа 31, 2012, 10:48:02 am »

у девушек до климакса давление на 90% неврогенное, вас природа защищает в детородном возраста.
Гипертензия как защитная реакция? От чего?  rgach  Ты, наверное, что-то не верно истолковал или придумываешь на ходу.  rgach
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #13 : Августа 31, 2012, 20:02:56 pm »

Master, гипертензия неврогенная. А природа защищает женщин от сердечно-сосудистых катастроф, в том числе и от артериальной гипертонии. То есть, если молодая девушка страдает артериальной гипертензией - это или серьезные заболевания почек, или щитовидной железы, или что там еще может быть (вторичная гипертензия), или гипертония неврогенного характера. Как-то так. Я не писатель, что бы придумывать :-)
« Последнее редактирование: Августа 31, 2012, 20:05:27 pm от pojarjr » Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #14 : Августа 31, 2012, 20:14:28 pm »

да уже забила на них, за год прошла всё что можно, начиная от томографии мозга заканчивая маммологом.  НА руках куча анализов и обследований...здорова как космонавт) сама себе завидую...
Тем более, Вам надо успокоиться, абсолютно то же самое врачи советуют мне, аналогично кипа обследований и все везде хорошо, а мне все не верится, и давление повышается от одного вида тонометра. Надо как-то уговаривать себя. Или друг-друга, вот так, на форуме.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #15 : Августа 31, 2012, 20:48:43 pm »

Master, гипертензия неврогенная. А природа защищает женщин от сердечно-сосудистых катастроф, в том числе и от артериальной гипертонии. То есть, если молодая девушка страдает артериальной гипертензией - это или серьезные заболевания почек, или щитовидной железы, или что там еще может быть (вторичная гипертензия), или гипертония неврогенного характера. Как-то так. Я не писатель, что бы придумывать :-)
Всё правильно сказал. Но из этого следует, что лечение антидепрессантами просто обязано вылечивать давление. Так ли это на практике, вот в чём вопрос. Возможно, так и есть. Я особо не интересовался девушками с гипертензией.  rgach  С мальчиками бы вопрос разрешить.  rgach
Записан
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #16 : Сентября 06, 2012, 09:26:41 am »

с любым невротическим симтомом надо смириться так как невозможно от него избавиться и не искать спасения в данном случае не мерить давление
Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 07, 2012, 10:38:30 am »

Была примерная такая же фигня насчет тахикардии.Пару раз были ПА,с дичайшим сердцебиением под 200,сердце нормальное естественно. Но перепугался я нехило.мерил пульс постоянно. У вас как я понимаю тоже нет паталогий?В чем проблема?Ничего с вами не случится,увелечение давления и пульса это НОРМАЛЬНАЯ реакция на эмоциональную и физическую нагрузку.Вам страшно,вы тревожитесь, у вас подымается давление,тем более не до критических цифр.
Ваша проблема в тревоге а не в давлении. Тревога,страх это сильная эмоциональная нагрузка.на которую организм естественно должен отреагировать.
Короче завзяывайте с измерениями,и боритесь со своим страхами.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #18 : Января 19, 2015, 08:19:30 am »

Незнаю есть ли такая фобия, но у меня уже всё по кругу идёт...от ВСД вылечилась у остеопата (была травма)...и вот кроме давления меня ничего больше не беспокоит, я всё время думаю о том, какое оно у меня, всё время меряю...даже на работе (причем на работе оно всегда повышено 125/90 в среднем), просыпаюсь, подумаю что мне надо собираться на работу, сразу начинает колотиться сердце, естественно приезжаю на работу с 150/100...конечно оно не держится. буквально сразу опускается, но эти скачки туда сюда меня уже порядком достали. Когда сидела дома не работала и вообще когда нахожусь дома, оно выше 110 не повышается..как только из дома, начинаются танцы(( как же достало то( думала раз два съезжу..успокоится, нихрена, уже рефлекторно всё происходит..неужели без таблеток тут необойтись никак..не хочется в свои 23 года мучать органы таблетками(может кто то сам справился? или у меня гипертония...мозг кипит(

У тебя не фобия давления. У тебя фобия - РАБОТА. Это не шутка, это распространенная фобия, она вполне реальна. Найди причину почему тебе не нравится твоя работа или что ты хочешь в ней поменять. и старайся не привязывать свое давление к работе. По 100 раз повторяй про себя что давление и работа не имеют связи. Через месяц ты в это поверишь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8