Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:59:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Тяжелые смптомы. Улучшение. (Прочитано 18370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПРАНА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Января 04, 2013, 19:48:41 pm »

Согласна с Mashabassi, я бы советовала попробовать. Конечно, хорошо, когда беременные абсолютно здоровы и ничего не принимают. Но в нашей жизни
это практически невозможно. Кроме того, ВСД можно лечить год.. десять.. двадцать лет... С возрастом беременность может протекать тяжелее. Еще из своего опыта хочу сказать, что, когда есть дети, ВСД может притупиться.Ребенок заставлял меня собрать волю в кулак. Так что не согласно с высказыванием, что после рождения ребнека ВСД обязательно обостриться.

Спасибо за поддержку! Знаете,я только на это и надеюсь,я познакомилась с женщиной у нее сильнейшие ПА,кризы ВСД и бессоница 18 лет!!! За все эти годы говорит,что чувствовала себя полноценным человеком,только когда беременная была.А годами лечить не хочу,т.к это навряд ли излечимо,а время тикает...Я уверенна что у вас все будет хорошо,осталось еще 2 недельки,а 2ой триместр всегда легче и не такой опасный! Скажите как вы сейчас держитесь,зная что нельзя пить ничего тяжелого,это настрой??Что говорят врачи,в экстренном случае что можно пить,транки например,димедрол,магнезию или если сильная тахикардия-анаприлин,не интересовались?Вы молодец,дай Бог что бы все у вас закончилось благополучно!
Записан
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #21 : Января 04, 2013, 19:51:03 pm »

не согласна... у человека мечта стать мамой, а конфликт в том, что все ей говорят: сначала вылечись, а вот потом... дерзайте, все у вас получится и будете счастливой мамочкой, думайте об этом, вы сделаны для этого, раз это ваша мечта

Мечта-это замечательно) конечно, надо рожать) ведь никто и не говорит о том, что этого делать не следует)
но, нужно в первую очередь о себе подумать.
 Ну, и ребенок должен быть здоровым. Это ведь не маловажно)
ребенок то конечно лучше здоровый, но наука это не точная в любом случае, у абсолютно здорового человека тоже бывают не очень здоровые дети, к сожалению.  Если бы все сомневались, человеческий род уже остановился бы... Кстати, насчет западной медицины, это правильно, они здесь говорят, что природа правильно сделана, т.е. есть естественный отбор, это я по поводу того, что приблизительно 30 процентов всех беременностей заканчиваются естественным выкидышемпо тому или иному поводу, но это есть нормально и значит, что если не получилось один раз, получится на второй или на третий, когда соберутся необходимые условия для благополучного разрешения. Можно, конечно, закрыться в своем переживании и сомнении, но лучше от этого никому не будет. Я думаю все у нас получится ulibka

Поддерживаю, но все- таки) думаю, что у каждого из нас найдутся примеры женщин, которые рожали вопреки запретам врачей. Они слушали себя, свое сердце. У меня подруга будучи с тяжелым диагнозом крови и с когда-то сломанным позвоночником родила. Есть знакомая, у которой нет ноги- родила второго. Есть примеры.
Написала я о том, что нужно всего лишь прислушаться к себе) и все получится)
« Последнее редактирование: Января 04, 2013, 20:20:12 pm от Lapka80 » Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
ПРАНА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Января 04, 2013, 20:09:49 pm »

Да,в том то и дело я более 2 лет сидела на сильнейших,запрещенных препаратах,потом лечилась в стационаре от них,прошла весь ужас ломки и моральной и физической,слезла с этого дерьма и вот уже более года сижу на (относительно) легких лекарствах.Спрыгивать с них-это все равно что застрелиться rouletteЯ если не проделаю весь свой ритуал,начиная с чая успокаивающего,молока с медом и потом медикаментов-я фиг усну.А все знают,что такое бессоная ночь для ВСДшника-симптомы обостряются в десятки раз...И никакая депривация сна не помогает,я просто не сплю и все...Как сказали ПТ,еще бы пару дней к моим 5 бессоным ночам и усе devochkam  Поэтому повторения не хочу,радуюсь каждому новому дню и мечтаю о ребенке.
А на счет идеального здоровья конечно,я знаю о рисках,но что делать??Ждать еще 5 лет. Сейчас и здоровые рожают деток с патологиями разными.Я это все понимаю.Не думаю что из всех тех препаратов кот.я принимаю на данный момент есть-тератогенные,способные нанести реальный вред ребенку,разве что фенобарбитал в карвалоле:(((но я и с него спрыгиваю. ну и спирт в настойках каждый день тоже не идеальный вариант,хотя врачи говорят что это не те дозы и сами же говорят:ведь рожают же как то пьяницы,наркоманки! а куда уж мне до них,но все равно стремно plaksa
Записан
osenniaya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Января 04, 2013, 20:24:59 pm »

Дорогая ПРАНА!  В моем случае пока за 10 недель приступов не было. Консультировалась с врачами - разрешили валерианку коричневую, заваривать пустырник, валериану-траву, разрешили принимать персен, на кройняк можно и спиртовой раствор валерианки, т.к. быстрее помогает, но не часто.  Пока сильной тахикардии не было - до 90 ударов для беременных вроде норма. К кардиологу пойду в начале февраля. Но точно знаю, что в любом случае некоторые препараты можно принимать.
Несколько лет назад принимала конкор - были приступы тахикардии и экстрасистолии, принимала около 2 лет, потом долго отвыкала. Но даже тогда мне врач говорила, что при беременности конкор - препарат выбора.  У меня знакомая всю беременности принимала препалаты от гипертонии и все в порядке. В любом случае могу сказать - у меня при беременности ВСД пока не обострилась. У нас умерла родственница. Раньше это обстоятельство привело бы меня в жуткий ужас со всеми вытекающими последствиями - сердцебиение, слабость, вызов скорой. А сейчас перенесла довольно спокойно.
Конечно, организм перестраивается, иногда побаливает желудок, может потягивать низ живота, сонливость. Но ВСД пока не обострилась и это самое главное. Единственное - страшно сдавать анализы, но с этим жить можно!
Записан
ПРАНА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Января 04, 2013, 20:48:30 pm »

osenniya Ваш случай-это еще одно доказательство,того что от беременных ВСД отступает и организм с подсознанием концентрируют все внимание на ребенке,и это правильно что вы абстрагировались от всего лишнего.  Я за вас очень рада fl_585 А я кажется этого и боюсь,что в случае чего нельзя принимать ничего тяжелого,ни транки ни АД ни сонники,но очень надеюсь что потребность сразу отпадет в их приеме)
Записан
Fresi*
Гость
« Ответ #25 : Января 23, 2013, 18:43:04 pm »

.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2013, 09:35:18 am от Fresi* » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8