Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:12:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Температура от нервов? (Прочитано 72619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #20 : Сентября 29, 2009, 10:17:24 am »

Люди, помогите, пож-та!Несколько месяцев назад я была уверена, что всё позади. Но тут легкая простуда, мое подсознание стало сразу работать в "черном" направлении. Начала лазить по инету. И вобщем щас простуда прошла (это терапевт подтвердила), а 37,2 установилась. Причем у меня уже была такая же ситуация перед первой ПА полгода назад. Тоже всё мерила и мерила ее, а потом вот совсем невроз получился. Я щас боюсь как бы опять не разболеться! У меня в принципе очень легко темп-ра подпимается до 37,2 . Если это не простуда, то я ее не чувствую даже. Как щас например. Но знаю, что если померяю, то она такая будет. Меня всю потрясывает, сердце скачет, давление тоже. Скажите, неужели для ВСД и ПА так лекго поднять себе темпер-ру? Она у меня вобще такая установилась. Утром 36,8, а потом 37 и 37,2.
Я не хочу еще раз свихнуться на этой теме. Посоветуйте как расслабиться можно, чтобы не думать о плохом. Может ее перестать мерить вобще, раз не чувствую?Я боюсь туберкулеза. Знаю, звучит дико, но в инете пишут, что при нем тоже 37,2. Правда слабость еще должна быть. А я флюшку делала в конце июня, всё ок. Вобщем держится у меня 36,8-37,2 уже 3 дня и никакие колдрексы ее не трогают. Как снять напряжение и убрать этот страх!Может можно че-нить безобидное попить. Вчера съела транкв., перло, спала весь день, но ведь надо на работу ходить.

Таак, ну ты себя уже накручиваешь, не меряй температуру каждые 30 минут, убери вообще градусник.
Температура осталась может потому что еще полностью не выздоровела, или бывает от того что например ты устаешь сильно,чувствуешь себя разбитой?
Попей витамины для поднятия иммунитета.
Записан

aska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Сентября 29, 2009, 13:48:17 pm »

В том-то и дело, что разбитой я себя вобще не чувствую!Всё шикарно! Как всегда активна и спать рано неохота, ем хорошо.Но как померяю, так сразу паника! Может она во время меринья поднимается, т.к. я заведомо нервничаю и смотрю на столбик ртути? Я седня не мерила :) Работаю.Вот боюсь как бы по приходу домой не сорвалась :( А так-то я обнаружила ее уже в конце болезни, после того, как перепаниковалась, что кашель неделю не проходит. А он раз резко потом и прошел:) Значит, если я ее вобщем не ощущаю, то это от нервяка последствия? Или может просто у меня такой период настал? Вобщем забить советуете?
Записан
aska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Сентября 29, 2009, 13:52:36 pm »

О, щас послушала, даже сердчишко успокоилось :) Надо главное вечером не сломаться. Я вобще по поводу температуры от усталости, это действительно бывает. У меня в школе такое было, но под вечер, но там действительно вялость была. А видимо у ВСД шников постоянно устанавливается и можно не ощущать.
Записан
-Dzix79-
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #23 : Сентября 30, 2009, 00:59:28 am »

Не переживай........ у меня температура 4 года держится 37.2, в обед подымается и в 11 ночи становится нормальной.
  у меня 100 процентно так же.С утра темп нету,в обед поднимается и часов до 11 вечера стоит!
Записан
мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #24 : Июля 26, 2012, 09:43:51 am »

И меня  slezek.......бегала по врачам,поставили термоневроз.....иммунолог сказала не мерять,сама пройдет......но состояние ППЦ health
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
Don_K
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #25 : Августа 21, 2012, 21:24:11 pm »

Скажите пожалуйста, термоневроз относят к ВСД по гипертоническому типу или ВСД по гипотоническому типу?
Записан
мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #26 : Августа 22, 2012, 12:16:57 pm »

Я не знаю...мне кажется не зависимо от давления......впрочем  я гипотоник.
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
Don_K
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #27 : Августа 23, 2012, 13:21:33 pm »

Я не знаю...мне кажется не зависимо от давления......впрочем  я гипотоник.

От давления? Хм... Вы уверены?
Смотрите что я имею в виду:
Цитировать
Нужно понимать, что ВСД как диагноз имеет несколько вариаций, если часто преобладает симпатический отдел ВНС следовательно ставят диагноз ВСД по гипертоническому типу, если наоборот, постоянно активна парасимпатика, то диагноз будет звучать ВСД по гипотоническому типу и существует третий тип - так называемый, кардиальный, когда у человека сбоит только сердечный ритм или болит сердце, но при этом никаких патологий в сердце не обнаружено.
ВСД по гипотоническому типу
Это самый распространенный тип заболевания, его характерной особенностью является усиление тормозного процесса с одновременным ослаблением процесса возбудимости, т.е. преобладание парасимпатического тонуса вегетативной нервной системы.
ВСД по гипертоническому типу
При ВСД по гипертоническому типу происходит усиление симпатического тонуса вегетативной нервной системы с одновременным ослаблением процесса торможения.

Может более знающие люди подскажут?
Записан
Don_K
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #28 : Августа 26, 2012, 18:51:23 pm »

Прошу прощения. Как выяснилось, термоневроз на прямую не зависит от состояния сосудов и давления в них.
Хотя по классу термоневроз это вегетативное нарушение на нервной почве, но по сути это не ВСД вовсе.
Поэтому классифицировать этот недуг по этих параметрам не совсем верно.
Во всяком случае я так это понял.
--
Всем здоровья!
« Последнее редактирование: Августа 26, 2012, 18:53:53 pm от Don_K » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8