Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:29:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД помощь  (Прочитано 11544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
санёк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Апреля 07, 2008, 17:09:00 pm »

Всем привет!
Я бывший ВСД шник  стаж  6 лет , о том что я болен понял в последние 2 года .
Сейчас все симптомы ушли .Помогли занятия с «телесным психологом » и разработанная ею же методика .  Никаких антидепрессантов и др.колес, по мнению психолога бороться с ВСД с помощь колес тоже самое что если пилот самолета увидев на  своем табло красную сигнальную лампу начнет выдирать с корнем эту лампу , а не искать неисправности в той части самолета о чем сигнализирует эта лампочка.
В начале было трудно бросить курить ,пить кофе, крепкий чай, заняться своим телом и мыслями .
Вообщем 40 дней наступаешь себе на горло ,потом мозг привыкает к этому образу жизни и все нормализуется.
Помимо определенного образа жизни ,необходимы занятия с мыслями , пока не поставишь голову на «место» симптомы возвращаются.
Это мне здорово помогло , я практически не выползал из дома , личная жизнь под откос , как впрочем и все остальное…
Методика состоит из нескольких стадий :
1.Осознаем, выясняем мысли которые приводят к  формированию тревог , страхов , неадекватных эмоций, панических атак .
2.Формируем альтернативу негативу (комплекс упражнений) ,меняем образ мышления.
3.Тренируем преодоление избегающего поведения.
В среднем курс лечения 6 месяцев .
А для начала заведите дневник и записывайте что конкретно сегодня Вы сделали хорошего для своего тела и души ( напр. прогулялся, съел яблоко и тд.) и в конце дня Вы поймете, что вообщем Вы ничего не делаете для себя  любимого.  :)


Если кого заинтересует пишите на мыло vsdhelp@rambler.ru
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 07, 2008, 22:20:55 pm »

Познавательно! :)
Пожалуй, тоже начну вести дневник - эта идея мне нравится! ;D
Записан

Только позитиFF=)))
Артем
Гость
« Ответ #2 : Апреля 08, 2008, 04:09:08 am »

А тебе что псих не говорил его завеси, это говорит каждый психиатр!! Но лично моему я не поверил, два месяца походил и ушел!! Понавыписывала лекарств кучу, денег стоят кошмар подумал и решил лучше я без них обойдусь!!! :D
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #3 : Апреля 08, 2008, 08:58:48 am »

Чёта не верится мну))) Копатся в сибе надо ещё уметь,а то так закопаешся что психушка приедет)))
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Апреля 08, 2008, 09:28:32 am »

Хм..если это телесная терапия, то любопытно... рекомендую попробовать  8)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Артем
Гость
« Ответ #5 : Апреля 08, 2008, 11:05:44 am »

Хм..если это телесная терапия, то любопытно... рекомендую попробовать  8)
На такое я согласен :P
Записан
lamka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


У меня наконец все хорошо))))


« Ответ #6 : Апреля 08, 2008, 13:54:46 pm »

Я решила заняться аутотренингом каждое утро внушала себе смотря на точку чуть выше глаз что все получится и мне не станет плохо и так несколько раз это стало мне частично помогать(приступ прекращался или становились реже) но я аутотренинг совмещал с гимнастикой для гипотоников(это полезно делать всем у кого ВСД по гипотоническому типу). Гимнастика для гипотоников проста и, как уверяют гипотоники со стажем "освежает". Привожу ее ниже.
1. В положение лежа, руки вдоль туловища, ноги прямые : расслабиться, спокойно, медленно вдохнуть через нос, выдохнуть через рот. Повторить 5-6 раз.
2. Голову повернут вправо. Ладонь правой руки положить на левую половину шеи, погладить ее от ключицы к углу нижней челюсти. Тоже делает левая рука с правой половиной шеи. Повторить 2-3 раза.
3. Попеременно поглаживать ладонями лоб от середины к вискам в течение 30 секунд.Затем растереть виски кончиками средних пальцев 6-8 раз.
4. руки вдоль туловища, расслаблены, сделать 3-4 глубоких вдоха и выдоха. отдохнуть 30 секунд.
5. Кончики 4х согнутых пальцев установить над скуловыми костыми на уровне уголков глаз и надавливать сначало сильно, а затем слабее в течение 6 секуед пауза 13 секунд повторить 3-4 раза.
6. Закрыть глаза, пальцпми обеих рук погладить веки от внутренних уголков глаз к наружным. повторить 4-5 раз.
7. Руки через стороны вверх, соеденить ладони, потянуться - вдох, руки вдоль тела выдох. повторить 4-5 раз
8. Руки в стороны вдох, положить ладони на нижний отдел грудной клетки, сдавить - продолжительный выдох через полусомкнутые губы. 4-5 раз.
9. Руки в стороны вдох, медленно выдыхая, подтягивать к груди то правую то левую согнутую в колене ногу. 4-5 раз.
10. Поднять прямую ногу - вдох, опустить выдох. Тоже другой ногой все по 4-5 раза.
11.Вдох, выдыхая сесть повернуть туловище вправо. лечь. Тоже споворотом влево. 4 раза.
12. Руки в стороны вдох, сесть, наклониться вперед, достать пальцами рук стопы - выдох. 4-5 раз.


Надеюсь мои рекомендации вам помогут бороться с Вегето-Сосудистой дистонией.
Доброго здоровья вмем и скорейшего выздоровления. ИРИНА 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8