Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:29:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСПЫШКИ СВЕТА ПЕРЕД ГЛАЗАМИ (Прочитано 50629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
prettywoman23
Гость
« Ответ #40 : Марта 24, 2019, 20:13:25 pm »

Если из светлого помещения в темное зайти? Мигание как будто монитор старый?
Да, такое!!!
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #41 : Марта 24, 2019, 20:22:28 pm »

Мне самой до сих пор интересно, что это такое. Тут на форуме уже описывали эти мигания люди, видимо, все эти дела идут в "пакете зрительных глюков всд" )))
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #42 : Марта 24, 2019, 22:02:30 pm »

Постоянно так. Ослбенно, если спать хочу, но не могу. Тогда все мерцает, как гигагерцы.
Записан
артем2307
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Марта 25, 2019, 16:09:47 pm »

Если из светлого помещения в темное зайти? Мигание как будто монитор старый?

да, у меня бывает такое временами
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #44 : Марта 27, 2019, 08:46:20 am »

Сверкает! Минут 15 прям молнии. И именно по краю зрения, всегда одного и того же глаза. Никакой системы виплчвокнии этих молний не нашла. Кровоток по ДСМАГ норма. Но шея болит. И как раз с той стороны, где сверкает. Что делать то... куда идти.?
К офтальмологу.

Смотрел очень внимательно. Говорит- норма
Хмм, а что значит - смотрел очень внимательно?
Вот сел напротив и смотрел в глаза, потом встал, и говорит: Все нормально. Так?
Или все таки какие то обследования были?
В любом случае, на сколько я понимаю, есть обращение с жалобой, и нет диагноза.
В случае, если офтальмолог ничего не выявил определенными исследованиями (наверное необходимый минимум это поля зрения, острота зрения, глазное давление, осмотр глазного дня) он должен был направить к другому специалисту при сохранении жалоб.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #45 : Марта 29, 2019, 09:26:06 am »

Офтальмологи - странные люди. Вчера пришлось срочно идти к местному в поликлинику: в глазу засела ворсинка, то ли от ватного диска, то ли от линяющего кота. Мешала, царапала, а потом болеть начала так, что даже в висок стреляло. Ночь пережила, пошла. Я у нее раньше давление мерила на пневмо-тонометре.
Глаз она мне посмотрела, ворс удалила, сказала не тереть, капать каплями от раздражения.
Дальше был странный разговор:
Я: Спасибо. У меня на глазном дне все нормально?
Она: мне нужно выписки из вашей истории болезни. От самого детства. (Што?)
Я: Доктор, у меня что-то не так?
Она: Капайте то, что капали всегда, Капайте ваши капли от давления.
Я: Доктор, у меня нет диагноза "глаукома", и капель от давления мне никто не назначал. У меня врождённая катаракта - боковая, и деструкция стекловидного тела, но меня интересует глазное дно.
Она: Продолжайте терапию привычными каплями. От давления.
*
Вопрос: почему ни один врач не отвечает на прямой вопрос? Почему нельзя нормально сказать, мол, у вас все хорошо, не волнуйтесь, покапайте вот эти капли (название) и приходите на прием тогда-то.
Нет, зачем эти загадочные покачивания головой и многозначительные взгляды? Не понимаю.
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #46 : Апреля 24, 2019, 10:38:21 am »

Офтальмологи - странные люди. Вчера пришлось срочно идти к местному в поликлинику: в глазу засела ворсинка, то ли от ватного диска, то ли от линяющего кота. Мешала, царапала, а потом болеть начала так, что даже в висок стреляло. Ночь пережила, пошла. Я у нее раньше давление мерила на пневмо-тонометре.
Глаз она мне посмотрела, ворс удалила, сказала не тереть, капать каплями от раздражения.
Дальше был странный разговор:
Я: Спасибо. У меня на глазном дне все нормально?
Она: мне нужно выписки из вашей истории болезни. От самого детства. (Што?)
Я: Доктор, у меня что-то не так?
Она: Капайте то, что капали всегда, Капайте ваши капли от давления.
Я: Доктор, у меня нет диагноза "глаукома", и капель от давления мне никто не назначал. У меня врождённая катаракта - боковая, и деструкция стекловидного тела, но меня интересует глазное дно.
Она: Продолжайте терапию привычными каплями. От давления.
*
Вопрос: почему ни один врач не отвечает на прямой вопрос? Почему нельзя нормально сказать, мол, у вас все хорошо, не волнуйтесь, покапайте вот эти капли (название) и приходите на прием тогда-то.
Нет, зачем эти загадочные покачивания головой и многозначительные взгляды? Не понимаю.


Тоже сталкивался с таким и вот что думаю:
1. Индивидуальные тараканы. Так же, как у "нормальных" людей, и у врачей водятся "тараканы" меж извилинами. Кто то назначает глицин от всд, кто то не отвечает прямо.
2. Прямой ответ может выставить коллег (возможно даже незнакомых) в дурном свете.
3. Прямой ответ может в том или ином виде принести вред больному (вплоть до "начнет переживать на пустом месте")
4. Ну просто я вот такой загадочный
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #47 : Апреля 25, 2019, 23:38:17 pm »

Ну так скажите, как есть, по-моему, наводить тень на плетень - это прямой путь вызвать невроз. Сразу думаешь: "У меня что-то страшное, но от меня скрывают".
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8