Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:55:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВОпрос к ВСДшникам со стажем (Прочитано 7764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« : Июля 17, 2012, 04:27:37 am »

 Нужно ли пить таблетки гипотензивные каждый день, как при гипертонии, если случаются только разовые повышения АД, при жаре, при эмоциях сильных и т.д...не держится, поднялось, сразу опустилось..ОДни врачи говорят пить нужно, другие говорят не нужно, т.к. часто причиной повышения АД является нервное перенапряжение, и в таком случае таблетки только вредят организму, нужно успокоительные пить..валерьянку, пустырник и т.д...Вот я и незнаю что делать, перестраховаться и пить их каждый день эти таблы, или не заморачиваться...23 года мне, вес в норме 43 кг. Анализы тоже в норме
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Июля 17, 2012, 04:35:19 am »

Олесечка, ты себя особенно таблетками не трави, но если даление повысилось, конечно прими пилюлю.
И не забывай об аутотренинге и настроях Сытина, уделяй внимание своему здоровью и забудешь про давление.
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #2 : Июля 17, 2012, 04:38:32 am »

Олесечка, ты себя особенно таблетками не трави, но если даление повысилось, конечно прими пилюлю.
И не забывай об аутотренинге и настроях Сытина, уделяй внимание своему здоровью и забудешь про давление.
Да я по моему итак чрезмерно озабочена своим здоровьем, меня пугает вот что: давление повысилось, я допустим, пью таблетку, оно само опустилось и тут ещё таблетка подействует, оно ещё ниже бахнется..
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Июля 17, 2012, 05:45:30 am »

Ты не правильно интерпретировала мои слова. Заниматься своим здоровьем - это подключить аутотренинг.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #4 : Июля 17, 2012, 05:57:26 am »

Постановка вопроса явно напрашивается на отвтет "не пить гипотензивные".  rgach Не хочешь - не пей.

А что с наследственностью? Мама, бабуля болели давлением с молодого возраста?
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #5 : Июля 17, 2012, 06:07:36 am »

Постановка вопроса явно напрашивается на отвтет "не пить гипотензивные".  rgach Не хочешь - не пей.

А что с наследственностью? Мама, бабуля болели давлением с молодого возраста?
Нет...маме 60 давление 120/80, папе 57 тоже 120/80...но у него иногда тоже повышается (как говорится пить надо меньше:)))), а бабуля до 90 лет дожила тоже только под 80 лет начало давление скакать..ДИагноз то у меня ВСД, но читаю я форумы разные, в интернете странички и так я поняла что скачки  АД в молодом возрасте чаще связаны с ВСД, но это является также первой стадией гипертонии, которую если не лечить перейдёт в  2 и в 3, разница в том до каких отметок оно поднимается, если до 160 то это первая стадия, потом уже вторая..и не обязательно оно держаться должно. То что оно не держится постоянно высоким ещё не значит что это не гипертония..вот так я поняла со всех сраниц инета..
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #6 : Июля 17, 2012, 06:41:33 am »

Ну так и правильно поняла. Пограничная гипертензия это.  Оно же - ВСД по гиперт типу. Оно же - начало гипертензии.
Какая разница, от чего оно повышается, если повышается? Но если исключительно от нервов (что вряд ли), то можно попробовать провести длительную седативную терапию.
Наследственности по гипертонии нет - это хорошо. При правильном образе жизни, думаю, ещё можно отрегулировать давление или хотя бы сильно оттянуть во времени его увеличение.
Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 17, 2012, 16:43:55 pm »

Какие гипетензивные?Энапы с конкором что ли?Я вас умоляю,зачем они вам?У вас хоть один диагноз есть из показаний к применению?Я еще понимаю как с ПА сниматься анаприлином, но это немного другое.Я не думаю что оно у вас выше 160 даже.
Записан
Гера42
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #8 : Июля 17, 2012, 17:03:02 pm »

 А если нормальное давление в спокойном состоянии имеет верхние пограничные цифры и в течении дня думаю подскакивает нормально так,то как без них то ,без блокираторов wink2
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #9 : Июля 17, 2012, 17:41:02 pm »

А при чём тут вообще блокаторы? Пульс урежать вроде задачи не стоит. Антагонисты рецепторов ангиотензина 2 больше подходят.
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #10 : Июля 17, 2012, 22:02:24 pm »

А если нормальное давление в спокойном состоянии имеет верхние пограничные цифры и в течении дня думаю подскакивает нормально так,то как без них то ,без блокираторов wink2
Нет, в спокойном состоянии оно никогда выше 120 не поднимается...но от малейших эмоций отрицательных, от малейшего стресса до 150 ползёт..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8