Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:34:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ТРУДОТЕРПИЯ-эксперимент. (Прочитано 16865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« : Июля 15, 2012, 16:05:03 pm »

У одной моей подруги мама заболела неврозом преследования на почве пьянок мужа.Так вот-полгода человек ходил по улицам только в сопровождении кого то,причем женщина при должности.Мучилась страшно-однажды к нам приехала психотерапевт из области-она бегом побежала на прием к ней.К удивлению врач(молодая девушка)посоветовала ей генеральную уборку квартиры.Женщина пришла-два дня убиралась полностью-начиная с разборки мелких ящичков в шкафах и заканчивая потолками.Вы не поверите-и она не верила-невроз прошел.С этого дня и прошел-и больше никогда не возвращался.Как известно трудотерапия давно применяется и для лечения душевнобольных.
Вобщем:даю всем неделю на генеральную уборку хотя бы ОДНОЙ комнаты в квартире.

Я сама сегодня убралась генерально в террасе своего дома-так что не думайте что лежу на диване, а вас заставляю.
Мужчинам тоже никаких поблажек-или в гараже разобраться ,все по местам положить или хотя бы на своем рабочем столе где комп стоит.Даже по фэншую гармония в помещении вызывает гармонию в душе-пробуем.

В следующее воскресенье я зайду в тему и посмотрю кто отписался.
Все кто не отпишется будут отнесены к лентяям нежелающим лечиться или к здоровым.
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Июля 15, 2012, 16:18:22 pm »

Если что, то я не лентяйка. Сегодня на даче и косила и полола.  Дома регулярно уборку провожу, а как иначе. Так что некогда мне болеть.
Ладно, пошла дальше читать перлы наших форумчан.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Июля 15, 2012, 16:21:02 pm »

http://novosti.ua/interview/46318
Как то нашел эту статью про Веру Брежневу и сейчас каждый раз тыкаю ее жене когда та жалуется что у нее депрессия.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
harroshka
Гость
« Ответ #3 : Июля 15, 2012, 16:25:26 pm »

Милена, мне лично это давно известно. в моменты полного г.... убираюсь. драю ВСЕ,  физически устаю, зато на душе радость - все чисто, блестит-сверкает. и жить хочется.
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #4 : Июля 15, 2012, 17:09:19 pm »

Всю свою сознательную жизнь мыла, терла, убирала. Мама мне говорила, хорош тереть, лучше сходи на улицу погуляй, развейся, но я не слушала. В итоге невроз. Все мои подруги гуляли и веселились, а я все чистоту наводила, мужа дома ждала. Главное жить в гармонии самим с собой и делать то, что хочется. Я больше за дачные работы на свежем воздухе. Но и они не спасут женщину, если в семье не все в порядке.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Июля 15, 2012, 17:14:58 pm »

Всю свою сознательную жизнь мыла, терла, убирала. Мама мне говорила, хорош тереть, лучше сходи на улицу погуляй, развейся, но я не слушала. В итоге невроз. Все мои подруги гуляли и веселились, а я все чистоту наводила, мужа дома ждала. Главное жить в гармонии самим с собой и делать то, что хочется. Я больше за дачные работы на свежем воздухе. Но и они не спасут женщину, если в семье не все в порядке.
Плюсуюсь.
Записан
ОрхидеяS
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153




« Ответ #6 : Июля 15, 2012, 17:21:25 pm »

Любезно благодарю.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2012, 17:23:12 pm от ОрхидеяS » Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #7 : Июля 15, 2012, 17:43:48 pm »

Большое спасибо за интересную мысль!!!!!! Но я вместо комнаты планирую разобрать балкон.Там скопились горы баночек-скляночек, да и вообще окна не мешало бы помыть  rgach
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #8 : Июля 15, 2012, 17:51:26 pm »

У одной моей подруги мама заболела неврозом преследования на почве пьянок мужа.Так вот-полгода человек ходил по улицам только в сопровождении кого то,причем женщина при должности.Мучилась страшно-однажды к нам приехала психотерапевт из области-она бегом побежала на прием к ней.К удивлению врач(молодая девушка)посоветовала ей генеральную уборку квартиры.Женщина пришла-два дня убиралась полностью-начиная с разборки мелких ящичков в шкафах и заканчивая потолками.Вы не поверите-и она не верила-невроз прошел.С этого дня и прошел-и больше никогда не возвращался.Как известно трудотерапия давно применяется и для лечения душевнобольных.
Вобщем:даю всем неделю на генеральную уборку хотя бы ОДНОЙ комнаты в квартире.

Я сама сегодня убралась генерально в террасе своего дома-так что не думайте что лежу на диване, а вас заставляю.
Мужчинам тоже никаких поблажек-или в гараже разобраться ,все по местам положить или хотя бы на своем рабочем столе где комп стоит.Даже по фэншую гармония в помещении вызывает гармонию в душе-пробуем.

В следующее воскресенье я зайду в тему и посмотрю кто отписался.
Все кто не отпишется будут отнесены к лентяям нежелающим лечиться или к здоровым.
Это потому, что когда что то делаешь, к примеру, генерально убираешься, мысли лишние из головы убегают.
А чем больше в "праздных" (всяких ненужных и никуда не приводящих) мыслях засиживаешься, тем больше дело идет или к нервозу, или к фобии, или еще куда по той же тропинке.
Так что труд конечно хорошая штука, правда, шизофрению он не лечит, так что трудотерапия для душевнобольных в СССРовском виде - это просто эксплуатация дешевого труда душевнобольных людей.
А для ВСДшников, нервозников, фобиков и т.п. - полезно))
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #9 : Июля 15, 2012, 17:53:37 pm »

http://novosti.ua/interview/46318
Как то нашел эту статью про Веру Брежневу и сейчас каждый раз тыкаю ее жене когда та жалуется что у нее депрессия.  ulibka
Н-да. Пардон, Тошибар, но пример - неудачный по моему.
у цацы депрессия может быть начинается от того, что она ноготь сломала.
Вот примеры про простых нормальных людей, не отягощенных гламуром - куда полезнее. Имхо естесно.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #10 : Июля 15, 2012, 18:12:09 pm »

Завтра прям с утра в понедельник, начну разбираться на рабочем месте, болтики, винтики, инструменты, хорошая мысль. Кстати, а как плюсики ставить?
« Последнее редактирование: Июля 15, 2012, 18:19:14 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #11 : Июля 29, 2012, 06:23:15 am »

ну вот они-печальные итоги.отписалось только восемь человек-разделите на общее количество пользователей-и увидите процент.поэтому не верю я тому кто кричит"помогите-я готов(а)на все лишь бы мне стало лучше"
на самом деле никто ни к чему не готов-а все ждут легкого пути-лучше всего чудо-таблетку.не верю я вам форумчане-давно уже.
кто реально хочет выздороветь-цепляется за любую надежду-любую соломинку.
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Июля 29, 2012, 06:35:23 am »

Вчера разобрала балкон .4 мешка мусора  собралось . Красота .
Записан

Моя беда, а не вина....
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #13 : Июля 29, 2012, 06:46:39 am »

Ставлю тебе +1.И обещаю поставить всем по плюсу кто отпишется хоть о каких то разборках-уборках в своем доме,саду,дворе ,гараже и т.д....Хоть как то простимулировать ленивцев.Всем в этой теме отписавшимся уже ставлю по плюсу.
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Июля 29, 2012, 06:53:14 am »

МЕРСИ .  Но, честно говоря, особой связи не вижу .Иначе бы все уже давно повылечивались уборками твоими  rgach
 Тебе тоже плюс - за активность
Записан

Моя беда, а не вина....
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #15 : Июля 29, 2012, 07:14:12 am »

и так ясно что не панацея для всех-но если даже 3 из 100 поможет-оно того стоило.
Записан

4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #16 : Июля 29, 2012, 12:41:38 pm »

Я - ленивец, и мне хорошо) Убираюсь, когда есть на это время. А так выходные лучше проведу на свежем воздухе в хорошей компании, что собственно говоря и делаю. Да и вообще, не перевариваю ведение домашнего хозяйства, всякие уборки-готовки итд. Только по необходимости. Спасибо за это моей матери, которая просто помешана на чистоте, и мечтала из меня сделать Золушку в ущерб всему остальному в этой жизни. В итоге я взбунтовалась, так и живу в состоянии бунта.
Всех, кто говорит, что из меня никода не получится хорошей хозяйки, посылаю идти сто лет лесом)
Единственное, что меня немного волнует, это желательно безупречная чистота моей одежды, ради этого я могу постараться.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Июля 29, 2012, 20:48:49 pm »

Единственное, что меня немного волнует, это желательно безупречная чистота моей одежды, ради этого я могу постараться.
Непонятная женская душа - на лице все идеально, а на кухне -  кизяк, тараканы вместе с грязными тарелками дружно молятся на бога мусора, у нас как то все одинаково, что на лице, что в гараже, что на рабочем столе, что на балконе.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #18 : Июля 30, 2012, 05:06:04 am »

Единственное, что меня немного волнует, это желательно безупречная чистота моей одежды, ради этого я могу постараться.
Непонятная женская душа - на лице все идеально, а на кухне -  кизяк, тараканы вместе с грязными тарелками дружно молятся на бога мусора, у нас как то все одинаково, что на лице, что в гараже, что на рабочем столе, что на балконе.
Что за фигня, у меня идеальный порядок, просто я не возвожу уборку в культ, как это делают некоторые женщины. А вот как минимум половина мужчин, к сожалению, редкостные существа с пятачком ochki
« Последнее редактирование: Июля 30, 2012, 05:58:26 am от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #19 : Июля 30, 2012, 07:46:21 am »

Единственное, что меня немного волнует, это желательно безупречная чистота моей одежды, ради этого я могу постараться.
Непонятная женская душа - на лице все идеально, а на кухне -  кизяк, тараканы вместе с грязными тарелками дружно молятся на бога мусора, у нас как то все одинаково, что на лице, что в гараже, что на рабочем столе, что на балконе.
Что за фигня, у меня идеальный порядок, просто я не возвожу уборку в культ, как это делают некоторые женщины. А вот как минимум половина мужчин, к сожалению, редкостные существа с пятачком ochki

+1 ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8