Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 14:52:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Снять диагноз ВСД.. (Прочитано 22353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hell
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Марта 19, 2008, 20:11:29 pm »

Не знаю,у кого проконсультироваться. Помогите, пожалуйста....
Мне 20 лет. Вот. Учусь, работаю и как-то не до врачей. Не болеем-с. Вообще ни разу не обращалась во взрослую поликлинику. Летала с парапланом, прыгаю с моста на веревке. Сейчас решила заняться парашютным спортом и пришла к врачу за выпиской из карточки. Пришла, а по документам врачи меня с год лечат от вегето-сосудистой дистонии по смешанному типу. Это крест просто на моём спорте.
Не хотелось бы разбираться, кого и когда лечат там они, потому что со сроками затянула и справка нужна почти срочно. Но проблема в том, что снять диагноз оказалось практически невозможным.
Прошла в диагностическом центре ЭКГ с нагрузгой - все замечательно. Неврологически - здорова. Кровь - отличная. Гемоглобин - просто замечательный. Что там еще надо...
Прихожу к врачу, ругаюсь, ругаюсь, хватают мою руку, меряют пульс, говорят что-то вроде: "101. Видите, тахикардия. Это ВСД." И выписывают какой-то Новопассит ещё, как издёвка. Просто бред.
Не можете подсказать, какой вообще врач может снять этот диагноз или что ещё пройти, чтобы с уверенностью качать свои права у главврача....
Пожалуйста =)
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #1 : Марта 19, 2008, 20:17:27 pm »

а почему тебе диагноз поставили?
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Hell
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Марта 19, 2008, 21:16:47 pm »

Два варианта:
Либо ошиблись, когда переносили всякую информацию в компьютер, и это лечилась не я.
Либо они выбрали человека, который числится, но не обращается к ним, в своих интересах. Там и рецепты какие-то выписывались и все прочее...
Я говорю, что не было такого, что я у них в первый раз. Но их даже не смущает, что карточки не заведено даже еще. Железно все твердят: "Не к нам обращались, так к другому врачу. У нас все записано"
И что хочешь делай..
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #3 : Марта 19, 2008, 21:21:50 pm »

Жесть какая...первый раз такое слышу, чтобы врачи настаивали на диагнозе ???
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Hell
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Марта 19, 2008, 21:23:01 pm »

Да вот же... А мне что делать?.. =))))))) Как доказать, что здорова??? =)
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 19, 2008, 21:39:08 pm »

Забавно...обычно врачи наоборот усиленно убеждают ВСД-шников, что они абсолютно здоровы и это нам, несчастным, приходиться настаивать на анализах и обследованиях :) И не помню чтобы кто-то мне хоть раз говорил о каких-то ограничениях...хотя, конечно, нормальному ВСД-шнику вряд ли придет в голову мысль прыгать с парашютом или на веревке с моста! Иногда прогулка до магазина и обратно - уже экстрим! :D

Ну, это так, отступление от темы...мне почему-то кажется, что в данном случае нужно настаивать не на снятии несуществующего диагноза, а на том, чтобы главврач сама разбиралась кого и от чего они там лечат уже год! Кстати, я слышала о таких случаях, когда в медицинскую карточку заносились сведения об обращении к врачу, хотя сам пациент об этом ни сном, ни духом!
А в частном мед.центре эту справку никак нельзя получить?!
Записан

Только позитиFF=)))
Hell
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Марта 19, 2008, 22:00:55 pm »

Ну да, ужас! Что они творят... У меня одна знакомая женщина, действительно с ВСД, ходит с какими-то аппаратами, измеряющими давление в течение суток, и все прочее. И ей не хотят ставить диагноз.
В том-то и дело, что все анализы, всё, что можно, - прошла платно в диагностическом центре, чтоб проблем лишних не было. А тут ещё нужна просто выписка из карточки от "лечащего" врача, вроде терапевта участкового, что ли. И такой подвох внезапно. Частные клиники, как я поняла, не могут знать, чем ты болел в последние годы...
Лично я, дилетант, увидела только один выход: обследоваться у тех врачей, которые определяют, есть ВСД, или нет... Сказали, что невропатолог должен ставить диагноз, так он говорит, что здорова. И терапевт этот гениальный, с какой справкой ни придешь, измеряет пульс на глазок по сотовому телефону и... =))))
Бред, согласна. Но... =/
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 19, 2008, 22:53:58 pm »

Действительно, бред...
И все-таки я бы это так не оставляла!!! Тем более, если все обследования ничего не показали (хотя, у нас у всех тоже редко что находят... :-X), и даже если нервопатолог подтвердила, что ничего нет, то очень странно выглядит упорство терапевта в диагнозе ???
Кстати, терапевт, которая ставит диагноз ВСД по тахикардии - это тоже довольно странно! Как будто она только сердцебиением проявляется! Смешно :) Вообщем, получается, что доказать, что ты не болен ВСД так же сложно, как и доказать, что ты болен, потому что проявления в основном соматические, а анализы и обследования ОЧЕНЬ редко что-то показывают!
Нужно продолжать настаивать на том, что произошла какая-то ошибка! И показать, что с этой ошибкой вы намерены разобраться! >:( Жаловаться главврачу, не хочет слышать она - скажите, что дальше будете жаловаться (есть же кто-то и выше главврача!)
 
P.S. Интересно, а если бы они так же "случайно" поставили пациента на учет в КВД или тубдиспансер! И попробуй потом докажи, что ты там не лечился! 8)
Записан

Только позитиFF=)))
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Марта 20, 2008, 15:20:28 pm »

Попробуйте упирать на то, что такого диагноза, как ВСД нет, пусть уточняют. А также как вариант попугайте их обращением в суд за возмещением издержек из-за препятствий - например, наврите, что у вас виза на соревнования в какие-нибудь Альпы  :). любой нормальный главврач пошлет вас куда подальше и здоровой.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Vovok
Гость
« Ответ #9 : Марта 20, 2008, 16:47:46 pm »

Просто они себе на хлеб так зарабатывают,чем больше пациентов тем больше лаве!
Записан
Hell
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #10 : Марта 20, 2008, 22:29:10 pm »

такого диагноза, как ВСД нет, пусть уточняют
ой, а что это значит?
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #11 : Марта 21, 2008, 05:30:14 am »

такого диагноза, как ВСД нет, пусть уточняют
ой, а что это значит?


Это значит то что в медицинских справочниках слова и термина ВСд НЕТУ! Это в СССр кто та дал абревиатуру и всё. А в мед.справочниках Всд по настоящему называется вегетативный невроз,вегетативные расстройства(вообщем куча названий).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8