Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:33:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянное сердцебиение  (Прочитано 21763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Февраля 17, 2012, 17:40:25 pm »

ООООО больная тема)))я 4 года почти так живу,ну не постоянно конечно,но частенько видать это что то от головы идет,я если пол таблетки феназепама выпиваю перед сном на следующий день я забываю про свое сердце так как оно делается шёлковое,раньше вообще в аду был приступы были часто такие мучительные и сильны думал здохну и так раз 500  было.
Записан

Maliki
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #21 : Февраля 17, 2012, 17:56:16 pm »

Илюха а сердце тоже постоянно чувствовал да и физически не мог ниче делать
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #22 : Февраля 27, 2012, 14:08:43 pm »

Мне очень нравится тема сообщения. По существу вопроса могу сказать: этот симптом проходит после смерти пОциента.

Если серьезно: сердце и должно биться, если Вы не в курсе. То, что Вы его слышите  - это от нвроза, от того, что Вы к нему при слушиваетесь. Отвлекайтесь от мыслей о сердце, не обращайте на него внимания. Оно и без Вас разберется, как ему биться...
У меня началось после первой ПА, начал чувствовать сердце именно не частоту ударов а его силу, даже при небольших нагрузках и даже в покое на животе, раньше такого не было. После того как прокололи пирацетам в больнице стало легче, но потом опять всё вернулось, в данный момент, даже при небольших нагрузках сердце чуть-ли не вылетает из груди, эти толчки ощущаются даже в голове. Сержце проверял всё в норме. Ответ один или нервы или ВСД, хотя одно и тоже взаимосвязано. Но вопрос остается вопросом по крайней мере для меня и сказать никто не может даже врачи.
Записан
vtb
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Февраля 27, 2012, 22:57:39 pm »

Мне очень нравится тема сообщения. По существу вопроса могу сказать: этот симптом проходит после смерти пОциента.

Если серьезно: сердце и должно биться, если Вы не в курсе. То, что Вы его слышите  - это от нвроза, от того, что Вы к нему при слушиваетесь. Отвлекайтесь от мыслей о сердце, не обращайте на него внимания. Оно и без Вас разберется, как ему биться...
У меня началось после первой ПА, начал чувствовать сердце именно не частоту ударов а его силу, даже при небольших нагрузках и даже в покое на животе, раньше такого не было. После того как прокололи пирацетам в больнице стало легче, но потом опять всё вернулось, в данный момент, даже при небольших нагрузках сердце чуть-ли не вылетает из груди, эти толчки ощущаются даже в голове. Сержце проверял всё в норме. Ответ один или нервы или ВСД, хотя одно и тоже взаимосвязано. Но вопрос остается вопросом по крайней мере для меня и сказать никто не может даже врачи.


Вот и у меня...что-то похожее. Вот что касается физ. нагрузок, то оно поначалу все время ощущается...например играю в футбол, первый тайм, любой рывок, пробежка и т.д. останавливаешься...и все ощущается, а уже в втором уже совсем ни так, а после игры...вообще хорошо)
А вотт на следующий день...снова любая нагрузка, будь-то подняться на второй этаж или быстро пройтись....и опять "вылетает"
В конце прошлого года где-то с месяц попринимал "Тонгинал"... и принципе...оно давало хороший результат, но только закончил....то опять тоже самое..
Записан
Anastacia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Марта 22, 2012, 18:34:27 pm »

И у меня такая же тема)Уснуть одно время не могла, все пульсировало )
Записан
costiaso
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #25 : Марта 22, 2012, 19:48:37 pm »

чувствоваться может не только из за невроза. просто действительно при сильном ударе да еще и при повышеном кровенаполнении
чувствуется. минутный обьем крови. один и тотже обьем можно перекачать за 150 маленьких или 60 наполненых ударов
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #26 : Марта 22, 2012, 20:05:55 pm »

Очень похоже на кардионевроз. Если врачи не обнаружили физиологических нарушений то нет повода для беспокойства. Попейте курсом смесь настоек пустырника, валерианы и боярышника, всех по 10 капель, три четыре раза в день за пол часа до еды. Пить месяц, неделю перерыв , и можно повторить. Необходимо также правильно питаться, поболеше витаминов, калия, кальция и магния. Откажитесь от алкоголя и табака, исключите крепкий чай и кофе. Легкий бег, если тяжело то побольше ходите пешком.соблюдайте режим дня и сна. Ну и главное не допускайте страха, старайтесь не обращать внимания и не преслушиваться к работе вашего сердца. При приеме трав следите за давлением, при сильно пониженном сократите дозу капель боярышника. То что с вами происходит не опасно и при правельном подходе легко лечится. будьте здоровы!
« Последнее редактирование: Марта 22, 2012, 20:08:06 pm от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Июля 10, 2012, 09:38:59 am »

Последнее время беспокоит частый пульс-в состоянии покоя 100 ударов и днем и ночью,а особенно когда с утра просыпаюсь.Из-за этого тяжело дышать(даже как-то больно)А еще бывает сердце как-будто замирает на несколько секунд и подскакивает к горлу(дыхание захватывает).Я особо не пугаюсь,но как-то неприятно hmuro
Записан
Artak21
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #28 : Июля 14, 2012, 09:21:14 am »

Перестаньте заниматься онанизмом и пейте больше воды.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8