Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 11:20:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Паутина в глазах (Прочитано 56149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« : Июля 12, 2012, 07:44:33 am »

Достало. Началось с месяц назад, когда ночью или утром (после долгого неподвижного состояния) резко открываю глаза, вижу тёмную паутину, как бы собственную сосудистую сетку. Жирные чёрные линии. Сегодня было сильнее обычного, утром открыл глаза, моргал раз 10 не проходила, и прошла сразу же  (!) как только я помотал головой в стороны. Т е с эмоц. состоянием не связано. Что это?
Врачи ничего вразумительного не говорят, на фоне сотни моих ВСДэшных симптомов вообще особого значения не придают, мол не обращай и всё. В инете нашел что собственные сосуды видеть нельзя, но можно видеть их тень, наверно это и происходит. Но по какой причине, что делать, куда идти? Беспокоюсь, до чего может дойти это.
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #1 : Июля 12, 2012, 08:09:02 am »

Да интересно было бы узнать. Мне окулист на это ничего не ответил. Сказала зрение нормальное все ОК.
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #2 : Июля 12, 2012, 08:28:48 am »

Да интересно было бы узнать. Мне окулист на это ничего не ответил. Сказала зрение нормальное все ОК.
У тебя точно так же происходит?
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #3 : Июля 12, 2012, 08:33:42 am »

Утром встаю открываю глаза у меня начинают черные точки плыть перед глазами походил умылся вроде как рассосалось на свежем воздухе еще ничего в помещении сетка и черные точки. Смотришь какую либо надпись или текст некоторые буквы выпадают. Иногда когда резко в бок смотришь картинка плывет... За компом более 1 часа невозможно накрывают черные точки и сетка. Проверил делал физ зарядку шеи вроде как полегче.  Пробывал визин капать не помогает. Глаза все время красные. Толи это сосуды толи ВСД фиг знает, может внутричерепное давление. Сегодня к окулисту схожу достало уже
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #4 : Июля 12, 2012, 08:42:28 am »

Утром встаю открываю глаза у меня начинают черные точки плыть перед глазами походил умылся вроде как рассосалось на свежем воздухе еще ничего в помещении сетка и черные точки.
Наверно это другое, у меня именно сосудистая сетка, ну или её тень - когда окулист светил в глаза, я видел похожий рисунок. Бывает части сосудов, жирные темные линии, возникает именно когда только открываю глаза и еще не шевелю головой. Не прозрачные. Чем сильнее зажмуришься в этот момент, тем жирнее будут линии при открытии. Как только начинаю шевелить головой - проходит и до след. ночи не возникает.
А так, у меня со зрением куча других косяков, но всё как то варьируется от псих. состояния, а здесь чёткая зависимость от неподвижного положения. Похоже на венозный застой, но после увеличения физ. активности лучше не стало, не знаю что делать.
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #5 : Июля 12, 2012, 08:48:54 am »

окулист смотрел сетчатку ?
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #6 : Июля 12, 2012, 08:53:39 am »

окулист смотрел сетчатку ?
Да, ходил к платному, хорошее оборудование, вроде как ничего кроме дистонии по своей части серьезного не нашел.
Записан
Rayzox
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 12, 2012, 08:54:27 am »

Вам обязательно нужно сходить к грамотному окулисту. У меня при абсолютно таких же симптомах врач на специальном приборе диагностировала отслоение стекловидного тела. Сама "паутина" - это и есть его "осколки". Это не лечится, но и не смертельно. Просто теперь нельзя сильно перегружать глаза.
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #8 : Июля 12, 2012, 08:58:57 am »

Вам обязательно нужно сходить к грамотному окулисту. У меня при абсолютно таких же симптомах врач на специальном приборе диагностировала отслоение стекловидного тела. Сама "паутина" - это и есть его "осколки". Это не лечится, но и не смертельно. Просто теперь нельзя сильно перегружать глаза.
Такие же симптомы, возникали в то же время при тех же условиях?
Я был у окулиста одного из лучших в городе, уж не знаю куда идти.

Вы ДСТ имеете ввиду? На сколько я знаю, выглядит это по другому, это прозрачные линии и червяки, бывают у меня на солнце.
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #9 : Июля 12, 2012, 09:08:16 am »

То что я вижу, похоже называется:

ПУРКИНЬЕ ДЕРЕВО (англ. Purkinje figures) — зрительно воспринимаемая при особых условиях сеть кровеносных сосудов собственного глаза


Вот что нашел поиском, единственный похожий случай у девушки, 1 в 1:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3858.msg59414#msg59414
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 12, 2012, 11:43:47 am »

У меня такоембывает как микробы прозрачные , когда на небо смотрю синие
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #11 : Июля 12, 2012, 12:07:51 pm »

У меня такоембывает как микробы прозрачные , когда на небо смотрю синие
Да это не то :)
Это деструкция стекловидного тела, есть у многих, практически не лечится и не представляет угрозы.
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #12 : Июля 12, 2012, 12:10:32 pm »

У меня такоембывает как микробы прозрачные , когда на небо смотрю синие
Да это не то :)
Это деструкция стекловидного тела, есть у многих, практически не лечится и не представляет угрозы.
Может ты много сидиш за компом и просто глаза так на  реагируют
Записан
Decadence
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



Roman Rain - Tribal Fusion


WWW
« Ответ #13 : Июля 23, 2012, 02:46:21 am »

Ребята это еще что.. если кому интересно почитайте ПОЖАЛУЙСТА мою историю а было это дело в 2008 году:
1 - сначала случилось резкое недомогание а особенно ближе к вечеру мне как бы было не по себе страшно от того что мое сознание менялось и все вокруг становилось для меня чужим и каким то странным не обузданным что ли
2 - к вечеру с 18:00 по 22:00 все чаще день от дня обострялось состояние это постоянный страх и беспокойство ну тревога одним словом и тошнота  zvei
3 -  после таких приступов я стал обращать внимание на то что на небе стали появляться много много много кишащих и движущих мушек ну как прям маленькие опарыши plaksa
4 - это уже со временем стало преследовать и днем и ночью ну вот например смотря на желтые оттенки стен или белые черные фоны ну ни важно они были всегда со мной
5 - лучшие врачи, лучшие окулисты, психологи, психоаналитики итд итп дорогостоящие качественные таблетки, уколы, лекарств НЕ ПОМОГЛИ оказалось одна трата суммарных денег!
6 - я привык и с этим стал жить подолгу но это еще не самое страшное что мне следовало ожидать, появился еще один эффект СЕТКА по бокам как пишет автор этой тонкой темы good feeling точь в точь видны эти самые вытянутые удлиненные сосуды
7 - я не могу сказать что они исчезли но если мне светят в глаза машины то есть яркий сильный резкий свет особенно вечером фонарные столбы что на улице то краем глаза мне виден этот недуг что не самое позитивное ощущение Вы уж поверьте
8 - часто бывает СЕТКА когда я купаюсь в ванной например резко встаю то головокружение и потемнение ударяет мне в голову ну понятно что это классика жанра у всех такое бывает но сама сетка может оставаться на протяжение долгого времени что поле зрение и четкость ни совсем проясняется элементарно
9 - теперь я живу и с сеткой и с мушками
10 - но это еще ни все.. теперь эффект номер два они же МОЛНИЙ
11- например это бывает в темное время суток особенно когда смотрю на циферблат ярких часов или на маленькие диодные лампочки, пример как будто бы извиваются то по правой, то по левой эти самые две сплетенные нити напоминают мне ПЛАЗМА ШАР
12 - ну вот и все... так я и живу и жив по сей день а на дворе 2012 год романтическое лето для молодых :pocelui3981: а мне 26 лет и я очень худой и на тело и на лицо, впалые глубоко посаженые глаза (темные круги вокруг глаз)  skull мой вес составляет 54 кг при росте 180 см а раньше я был 60 кг даже вообще сравнивать не нужно как небо и земля (меня перестают узнавать)
13 - устал так жить slezek все считают уже за наркомана а я доказывать больше не могу что болен  :cray:
14 - ПОМОГИТЕ МНЕ  sorry
 
« Последнее редактирование: Июля 23, 2012, 06:52:31 am от Decadence » Записан

Roman Rain - Tribal Fusion
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #14 : Июля 23, 2012, 07:02:26 am »

Это деструкция стекловидного тела. Не опасно, есть у многих. Скоро привыкнешь и перестанешь замечать.
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #15 : Июля 23, 2012, 07:15:32 am »

Это деструкция стекловидного тела. Не опасно, есть у многих. Скоро привыкнешь и перестанешь замечать.
О чём вы? Мои тени по утрам не имеют к ДСТ никакого отношения, ДСТ мусор есть, это явление совершенно другого рода.
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #16 : Июля 23, 2012, 07:43:12 am »

1 - сначала случилось резкое недомогание а особенно ближе к вечеру мне как бы было не по себе страшно от того что мое сознание менялось и все вокруг становилось для меня чужим и каким то странным не обузданным что ли
2 - к вечеру с 18:00 по 22:00 все чаще день от дня обострялось состояние это постоянный страх и беспокойство ну тревога одним словом и тошнота  zvei

Всё это было. Да и есть. 1 - обостряется дереал. 2 - Вам с утра лучше, относительно вечера?
Моё состояние как правило нарастает к вечеру, а с утра в 90% чувствую себя другим человеком, пока только проснулся и лежу.

3 -  после таких приступов я стал обращать внимание на то что на небе стали появляться много много много кишащих и движущих мушек ну как прям маленькие опарыши plaksa

На небо не смотрите. У меня там бог знает что - много ДСТ мусора, особенно в левом глазу. Прозрачные червячки и точки, это всё оно, не страшно и почти не лечится.
+ как-то заметил на ясном небе белые искры, как снег, даже думал правда снег идёт. Много чего ещё. Всё это наши нервы, не обращать внимания - лучшее лечение, поверьте, это не самое страшное.

5 - лучшие врачи, лучшие окулисты, психологи, психоаналитики итд итп дорогостоящие качественные таблетки, уколы, лекарств НЕ ПОМОГЛИ оказалось одна трата суммарных денег!
Вы пробовали какие-нибудь антидепрессанты?

6 - я привык и с этим стал жить подолгу но это еще не самое страшное что мне следовало ожидать, появился еще один эффект СЕТКА по бокам как пишет автор этой тонкой темы good feeling точь в точь видны эти самые вытянутые удлиненные сосуды
7 - я не могу сказать что они исчезли но если мне светят в глаза машины то есть яркий сильный резкий свет особенно вечером фонарные столбы что на улице то краем глаза мне виден этот недуг что не самое позитивное ощущение Вы уж поверьте
Я вижу не по бокам. Просиходит так - ночью или с утра, лежа, открываю глаза и вижу чёрную сетку, сегодня вот была сосудистая паутина, сильнее в левом глазу. Открыл - через сек. проходит, моргаю - появляется вновь и т д. Как только подвигаюсь или приму вертикальное положение, проходит.

7 - это как раз не недуг, а абсолютно нормальный эффект от воздействия бокового освещения, когда окулист светит нам глаза сбоку мы видим то же самое.

8 - часто бывает СЕТКА когда я купаюсь в ванной например резко встаю то головокружение и потемнение ударяет мне в голову ну понятно что это классика жанра у всех такое бывает но сама сетка может оставаться на протяжение долгого времени что поле зрение и четкость ни совсем проясняется элементарно
Когда появится сетка, попробуйте подвигаться, пошевелить головой, поделать упражнения в вертик. положении и посмотрите, как она отреагирует.

Похоже на венозный застой, читайте вот тут, у девушки было похожее:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3858.msg59414#msg59414
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4340.msg67059#msg67059

9 - теперь я живу и с сеткой и с мушками
10 - но это еще ни все.. теперь эффект номер два они же МОЛНИЙ
11- например это бывает в темное время суток особенно когда смотрю на циферблат ярких часов или на маленькие диодные лампочки, пример как будто бы извиваются то по правой, то по левой эти самые две сплетенные нити напоминают мне ПЛАЗМА ШАР
Насчет последнего объясните подробнее, не понял :)
У меня есть шлейфы за светлыми изображениями на тёмном фоне. Если, например, водить мобильником со светящимся экраном в темной комнате, за экраном будет шлейф, как от кометы.

Итого - что у вас? :)
Страх и несколько глазных эффектов, поверьте, бывает куда страшней, а у меня было и есть симптомов в десяток раз больше.
Не утверждаю, но думаю что за эти 4 года вы просто не брались всерьез изменить свой образ жизни и мышления, не бегать по врачам, а именно методично работать над собой.

так я и живу и жив по сей день а на дворе 2012 год романтическое лето для молодых :pocelui3981: а мне 26 лет и я очень худой и на тело и на лицо, впалые глубоко посаженые глаза (темные круги вокруг глаз)  skull мой вес составляет 54 кг при росте 180 см а раньше я был 60 кг даже вообще сравнивать не нужно как небо и земля (меня перестают узнавать)

Потеряли 6 кг и перестают узнавать? :)

Мне 21, ВСД жестит почти 2 года, за время болезни вес упал с 91 до 78-ми, т е, на 13 кг
"до" занимался тяжелой атлетикой, можете представить до чего было жаль спускать результаты, достигаемые годами тренировок. Но тогда было не до этого)
2 недели назад вернулся к тренировкам и правильному питанию, набрал уже до 83-х.. да, рост тоже 180. Долгими периодами вообще не вставал с кровати.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2012, 07:47:32 am от good feeling » Записан
Decadence
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



Roman Rain - Tribal Fusion


WWW
« Ответ #17 : Июля 24, 2012, 04:36:36 am »

Уважаемый good feeling ОТВЕЧАЮ на Ваши вопросы:
 1) значит это было лето 2008 год как помню я пережил тот самый первый дереал была паника тревога какой то ужас я понимал что кроет и не знал от чего вот только о нем увы поздно узнал ну вот буквально на пнулся в 2011 Wikipedia помогла тогда то я и сверил себя с диагнозом поняв что злополучный дереал это мой не дуг
2) когда я просыпался по утрам мое сознание было здоровым и ясным как у младенца только вот буквально на короткое время например встаю с постели и иду чистить зубы и я понимаю чувствуя снова что погружаюсь в тот самый подавленный чужой для меня мир толи разум толи мозг заблокировал здравые мысли а к вечеру действительно было еще хуже но все ЗАКОНЧИЛОСЬ на этом слава всевышнему само по себе не знаю даже каким образом это получилось наверное есть всему свое начало и свой конец! Я даже жалею себя по сей день как еще ни сошел с ума то как я выдержал эти муки не пожелаю никому даже заклятому врагу! Я шокирован теми событиями до сих пор все таки молодой возраст 24 года совсем жить да жить парню и радоваться а то что я выдержал это отчаянные моменты roulette
3) единственное что я хочу и мечтаю хоть раз в жизни увидеть на короткое хотя бы время звезды в ночном небе
5) только марихуанну и горячительные напитки а так я боюсь их даже пробовать иначе привыкнуть можно серьезно но Вы поймите меня правильно уважаемые я отвечаю только за себя и не знаю как у других но организм у всех разный
7) получается это штука бывает и у здоровых людей что ли? Вот даже я сейчас прямо смотрю на экран монитора а утреннее солнышко над горизонтом пробивает лучами мне левый боковой глаз а этот черный осьминог тут как тут  huh2 ну в смысле сетка
8) о нет  23_sm я в последнее время не могу голову вертеть по часовой туда или обратно не важно кружится очень сильно дезориентация жесткая потом мне становится очень плохо  zvei восстанавливаться долго да и потом зёв берет свое
9) комета хм.. очень интересно а вот мой эффект зрения выглядит таким образом http://hackedgadgets.com/wp-content/2/plasma_globe_DIY.JPG что на экране мобильного телефона или же в темном подъезде когда загорается лампочка от лифта
10) good feeling великодушный мой друг что Вы подразумевайте работать методично над собой как это понять? мне вопрос не ясен пожалуйста разъясните
11) я тоже ходил на бокс! вес поднял всего лишь до 57 кг (на 3 кг) а нос вот чуть не сломали вместе с зубами зато пневмоторакс заработал пришлось лечь под нож! вот такие дела друзья to_become_senile

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ особенно good feeling тебе отдельное в первую очередь родной
 
« Последнее редактирование: Июля 24, 2012, 05:00:57 am от Decadence » Записан

Roman Rain - Tribal Fusion
Lidia-Honey
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



жизнь прекрасна..... хоть и временами....


« Ответ #18 : Июля 25, 2012, 06:18:50 am »

Достало. Началось с месяц назад, когда ночью или утром (после долгого неподвижного состояния) резко открываю глаза, вижу тёмную паутину, как бы собственную сосудистую сетку. Жирные чёрные линии. Сегодня было сильнее обычного, утром открыл глаза, моргал раз 10 не проходила, и прошла сразу же  (!) как только я помотал головой в стороны. Т е с эмоц. состоянием не связано. Что это?
Врачи ничего вразумительного не говорят, на фоне сотни моих ВСДэшных симптомов вообще особого значения не придают, мол не обращай и всё. В инете нашел что собственные сосуды видеть нельзя, но можно видеть их тень, наверно это и происходит. Но по какой причине, что делать, куда идти? Беспокоюсь, до чего может дойти это.
У меня это уже почти год, началось сразу после криза ВСД. У меня эта паутинка всегда не только по утрам , но и в течении всего дня особенно ее замечаю, когда яркий дневной свет, или на листе бумаги (работаю с бумагой), была у окулиста, зрение хорошее, глазное дно нормальное, капала капли не помогло. Как с этим быть???? достало уже  swoon2
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #19 : Июля 25, 2012, 07:31:14 am »

Достало. Началось с месяц назад, когда ночью или утром (после долгого неподвижного состояния) резко открываю глаза, вижу тёмную паутину, как бы собственную сосудистую сетку. Жирные чёрные линии. Сегодня было сильнее обычного, утром открыл глаза, моргал раз 10 не проходила, и прошла сразу же  (!) как только я помотал головой в стороны. Т е с эмоц. состоянием не связано. Что это?
Врачи ничего вразумительного не говорят, на фоне сотни моих ВСДэшных симптомов вообще особого значения не придают, мол не обращай и всё. В инете нашел что собственные сосуды видеть нельзя, но можно видеть их тень, наверно это и происходит. Но по какой причине, что делать, куда идти? Беспокоюсь, до чего может дойти это.
У меня это уже почти год, началось сразу после криза ВСД. У меня эта паутинка всегда не только по утрам , но и в течении всего дня особенно ее замечаю, когда яркий дневной свет, или на листе бумаги (работаю с бумагой), была у окулиста, зрение хорошее, глазное дно нормальное, капала капли не помогло. Как с этим быть???? достало уже  swoon2

Было совсем недавно нечто подобное мне помогала зарядка шеи. Капли можно выкинуть они не помогут
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256