Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 13:14:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердце бешено стучит (Прочитано 54970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Славутич
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #40 : Февраля 21, 2010, 15:48:10 pm »

Цитировать
Особенно мучают сердебиения после еды.....это вообще жесть...поел...и понеслася..бум бум бум....
О, а я думала я одна, раньше не видела чтобы кто-то писал о связи серцебиений и еды.
У меня часто, особенно когда переедаю, а переедаю я практически всегда, ем 1 раз в день, но плотно, так что потом тяжко и прилечь хоцца и ничиго не могу с этим поделать  wallbash Вот недавно наелась, легла полежать, задремала на 30 мин, проснулась не вставала, ничего не делала, даже не двигалась, а пульс всё равно 102 уд/мин. Я по этому поводу не сильно переживаю, но в груди при этом неприятные ощущения.

Не стоит волноваться, сердцебиение после еды - это совершенно нормально, это я как бывалый едок вам говорю. Тут все дело в том, что желудок подпирает диафрагму, становиться тяжелее дышать и появляется сердцебиение. Это физиологично , поэтому не волнуйтесь ))))
P.S. Прихожу я как то на ЭКГ, ну все в норме естественно, и говорю ей, странно, у меня что то такая одышка... А она мне говорит: "Ну ты на себя то посмотри" ( а я как раз дома натрескался всего так, что как колобок, хотя вообще то пуза нет у меня) "Вот сколько всего слопал, еще бы не быть одышке" - вот и вся история  rgach
Записан
ДокторС
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #41 : Апреля 02, 2010, 02:01:42 am »

Привет. У меня ЧСС  в покое - 90 уд/мин, ночью приступы с ЧСС до 155 уд/мин в одно и то-же время - с 03:00 до 05:00. Бета-блокаторы нельзя- бронхиальная астма, смесь валерианна+пустырник+боярышник не очень помогает.
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #42 : Апреля 02, 2010, 06:30:41 am »

Попробуйте новопасситика и настойку пиона на ночь, очень успокаивает, и сердце успокоится.
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Апреля 02, 2010, 09:02:46 am »

Эгилок попробуй
Записан

leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #44 : Апреля 02, 2010, 09:12:48 am »

Эгилок попробуй
Зачем?.. Человеку нервы надо лечить.
Записан

ЕленаРнД
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Апреля 02, 2010, 09:39:27 am »

Когда я в свое время обратилась к кардиологу с тахикардией, которая не давала покоя. При малейшей физ нагрузке сердце тарахтело как пламенный мотор, то она сказала, что нужно выяснить от чего тахикардия, а не убирать её как симптом. Назначила исследование крови, кардиограмму, УЗИ сердца и суточную кардиограмму с дневником. Когда я всё это прошла, то она сказала, что органических поражений не обнаружено, значит нужно лечить нервную систему и нет необходимости принимать адреноблокаторы. Единственным назначением был Магне В6 или Магнерот. И когда я начала лечение нервной системы, тахикардия ушла сама собой. Сейчас иногда бывает на фоне нервного напряжения или стресса, но быстро проходит.
Записан

...Тот, кто лишь пытается начать, никогда не начнет...
...Тот, кто считает себя правым, не может быть лучше...
...Тот, кто жалеет себя, не может совершенствоваться...
                                              Лао-цзы. Дао дэ цзин.
Sidius
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3




« Ответ #46 : Мая 06, 2010, 23:04:10 pm »

Меня Тахикардия мучает в положение лёжа, спать вообще не даёт, просыпаюсь частенько ночью от неё. Сначала спасался от неё так ложил 3 подушки под голову и спал в полусогнутом положение. Кстати помогало, я даже одно врёмя подумал, что начинаю избавляться от неё. Потом появилось пошатывание и Тахикардия снова вернулась ( у меня ВСД началось именно с Тахикардии). Сейчас у мня вообще полный букет признака ВСД. Ну короче в один прекрасный день подушки перестали помогать, тогда мне в голову вбилось попробовать леч спать без подушек. И кстати тоже стало помогать, если Тахикардия начинает мучать просто меняю своё положение лёжа, а иногда вообще забиваю на неё.
Записан
_DK_SAN_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




« Ответ #47 : Июля 08, 2010, 18:16:46 pm »

всем привет, сегодне ездил к врачу по охз, по дороге было такое, как токо вышел из дома, пульс начал зашкаливать, адреноблокатор еще чето не помог, в метро когда даже сидел пульс бешений, и так всю дорогу туда и обратно, дискомфорт в груди и животе, тяжесть в руках и ногах, онимение в руках и ногах, чувство что ноги откажут и сичас откльчусь, сонание какоето сранное, когда ишел к метро под гору симтомы усиливались, в метро било эс или чето типа, завмирания и онимения в сердце, я еще дурак прислушиваюсь и нервничаю, когда был дома с 1 на 3 этаж поднялся, ужасная тахикардия, серце как будто хотело вирваться на ружу, думал все ппц, добрался все таки домой, давление 150-70, пульс 90, Екг делал пару недель назад, сказаки норм, узи сердца месяц назад тоже норм, завта еще к хорошему кардиологу, буит еще суточний холтер екг, так что со мной? И еще у мня сердце сильно бьеться, не скорость, а толчки именн сильние, фракция виброса или как там ее, что это? Это опасно?, что у сердца такие толчки?
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Июля 08, 2010, 19:43:59 pm »

Чувак незнаю опасноли,у меня таже бойда сильно бьется частенько пульс норм а удары бум бум неприятно и не посебе что это сам не знаю говарят от головы типа импульсы не правильные должно пройти с годами.
Записан

_DK_SAN_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




« Ответ #49 : Июля 09, 2010, 08:03:41 am »

так когото колбасило так или нет?!а то мне стремно glaza
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Июля 09, 2010, 19:24:08 pm »

Да колбасит,походу у всех всдшников выраженное сердцебиение (тут тем про сердце много у всех бох знает что,поищи),я не про пулсь 110 или 130 и выше,а про то что чувстуем как сердце бьется толи толчки или как их там,я вот 2 года мучаюсь с этим конечно не только с этим,самое неприятное это,главное отвлечся не получается потому что оно реально пульсирует,что остается загонятся из за этого начинаю,говорят от головы все это,я делал и экг и эхо все ништяк,а кажется что оно всеравно больное бывает такое что одоляет чувство что щас останавливается сердце понимаю что бред но реально,то его слышно как оно бьется то не слышно и бох знает что с ним происходит муки конечно эта ВСД.На других смотришь нормальных они даже не парятся что с сердцем бухают курят и даже дохлики такие тоже не парятся я вот не думаю что у них лучше сердце.Я даже и незнаю чувак как это все происходит что оно пульсирует сколько еще так будит,но походу надо все терпеть и не парить мозг если здохним то точно не от сердца по словам Курпатова и многих челов кто изучает ВСД.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2010, 19:28:58 pm от Илюха » Записан

Ibsan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Июля 10, 2010, 08:00:40 am »

да ужжж от чего же все это...
Записан

...
sergey_viper
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




WWW
« Ответ #52 : Декабря 11, 2011, 19:59:46 pm »

Ребята, тахикардия вызвана или адреналином или инсулином. Адреналин 'сжигается' при физ. нагрузках.
Я например прошел курс бета-блокаторов, но на частоту пульса сильно не повлияло. Работаю с сознанием, т.е. не зацикливаемся, и спорт, от малых нагрузок постепенно к большим. Прогулки, а не компьютер и мы поправляемся:)
Записан

Живи!
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #53 : Июля 06, 2012, 06:00:50 am »

Это 100 процентная ПА, алкоголь накануне пил? Не переживай у меня всё тоже самое и трясло, и пульс 100 и давление 160 на 100, и в груди какое то тепло бывало, но всё же прошло, постарайся отвлечься, поспать всё восстановится и ничего ты не умрёшь
У меня при приступе пульс 186 давление 190/100 это макс что я зафиксировал но плохо и при пульсе 120 и давлении 150/90. Но 1-й вариант страшнее.
При ходьбе у меня пульс тоже 110-120 но когда носил холтер поднялся на 6-й эт за 2 мин и одшки небыло и сринт 100 м и при этом пульс 130 всего а когда снял холтер на 2-й эт задышка и ходить тяжело но это более менее меня беспокоят пульс 180-190 и давление 190/100 glaza
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.671 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8