Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:04:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: действенные советы при всд, проверенные на себе (Прочитано 54097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SunlightMiss
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« : Июля 01, 2012, 19:15:23 pm »

Добрый вечер всем, читающим мою статью. Мне 19 лет. Учусь, работаю, страдаю от всд. Верней страдала 4 года. Сразу скажу- я не вылечилась полностью. Я работаю над собой постоянно. Хочу вам рассказать о том, что мне реально помогает и помогло. не буду писать о том, как у меня всд проявляется, скажу лишь, что моментами было так плохо, что думала о смерти. Но теперь все в прошлом, я начинаю новую жизнь и вы начните вместе со мной :) Итак, что мне помогло.
Для начала- те, кто страдает от панических атак, депрессии, страхов, тревоги- купите в аптеке Тенотен. это успокоительное, которое снимает все перечисленное за минут 5. рассасываете таблетку и все проходит. Препарат растительный и действенный. Одно время меня приступы паники накрывали по 3-4 раза в день, только им и спаслась. сейчас уже не пью его, надобность отпала. но ношу с собой всегда, мало ли :)  (хочу отметить, что афабазол, новопассит мне не помогли вообще)
Дальше, очень советую купить таблетки троксевзина. эти таблетки спасли меня просто. правда эффект от них проявился к концу упаковки(выпила почти 50 таблеток), но у меня прошли спазмы в голове и шее, перестали появляться красные пятна на груди и шее от малейших прикосновений. само состояние просто шикарное. не шатает, не мотает, голова ясная. конечно, это не только от троксевазина, но все вместе (о чем напишу) дало потрясающий эффект.
Следующее. Я сильно мучалась от того, что не могла заснуть ночью. еще просыпалась за ночь раз 5-6. Вот, что помогло- сироп Эдас-306. это сироп растительного происхождения, гомеопатия. там написано-пить по десертной ложке 3 раза в день. я пью только на ночь. не поверите- выпила и уснула как младенец. проспала крепко, выспалась. (до этого пол года не спала нормально ночью) Кстати, этот сироп еще и от тревоги, неврозов. я думаю что в паре с троксевазином он помог очень.
Еще одно- таблетки валерианы вечерней. пью на ночь по 2 таблетки. дает крепкий сон, снимает раздражение.
до эдаса-306 и тенотена и пила на ночь персен, тоже хорошо помогает.
Вот и все из химии))) дальше- для тех, кто не ленивый.
Уже год занимаюсь йогой. Сама, дома. Очень помогает при всд. Раньше, если я резко вставала с кровати или со стула- кровь отливала от головы, темнело в глазах, чуть не в обморок падала. Теперь- хоть до потолка подскачу резко- все в порядке будет))) организм стал крепкий, перестала задыхаться на лестницах да и просто при быстрой ходьбе, перестало укачивать в транспорте. А до йоги я падала в обмороки везде и всюду, такскалась как зомби.
психолог. да, именно к нему я начала ходить и поняла, что вся проблема всд в голове. все это дает подсознание. если у вас нет денег на психолога(или желания), то прочтите книгу Курпатова- средство от вегето-сосудистой дистонии. там подробно про нас, всдэшников все))) вы поймете, что проблема в голове, а не со здоровьем физическим. книжку можно и в нэте прочесть и скачать.
 вот в целом и все.
я надеюсь мои советы вам помогут так же, как мне помогли на деле. пишите, спрашивайте, критикуйте. буду следить за топиком :)
« Последнее редактирование: Июля 01, 2012, 19:19:16 pm от SunlightMiss » Записан
moyazima
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119




« Ответ #1 : Июля 01, 2012, 20:01:12 pm »

Ну мне например тенотен вообще никак,а вот новопассит -чудо сироп rgach
Записан

Я подумаю об этом завтра. (с)
apple1210
Гость
« Ответ #2 : Июля 02, 2012, 03:25:46 am »

От персена засыпаю на ходу, так что верю, что хорошо спится от него.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Июля 02, 2012, 04:06:39 am »

Советовать пить те или иные препараты запрещено правилами форума.
А вот про йогу можно сколько угодно рассказывать.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #4 : Июля 02, 2012, 04:13:29 am »

я вобще не поняла что такое тенотен...про йогу поконкретнее, пожалуйста. как, сколько, какие упражнения и проч.
Записан
SunlightMiss
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #5 : Июля 02, 2012, 05:29:38 am »

Тенотен- успокоительное растительного происхождения, посмотрите в интернете. а про йогу я вам расскажу. В идеале вы должны начать занятия с тренером, в группе. Вас научат основам, покажут комплекс. после этого- можете заниматься уже дома сами, под любой видео-урок с интернета. занятие длятся 1,5 часа. занимаясь йогой 3 раза в неделю постоянно вы заметите положительный эффект уже через недели 3. перестанет болеть спина, пройдет отдышка, появится выносливость, тело станет крепким, улучшается рост волос, спина становится прямой, уходит сутулость, лучше начинает работать желудочно-кишечный тракт. и еще много чего :) на себе все испытано, поверьте. советую начать с хатха-йоги. узнайте в своем городе, сколько стоят занятия. могу скинуть вам пару ссылок на уроки онлайн, там подробно все рассказывают.
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Июля 02, 2012, 13:07:07 pm »

Ну мне например тенотен вообще никак,а вот новопассит -чудо сироп rgach

Вот эта проблема крайне актуальна!!!
А не напишите, какой именно курс йоги применяете?
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #7 : Июля 02, 2012, 13:35:29 pm »

Почему то на форуме не встречал про лечение гимнастикой "Пять тибетцев"

Пять Тибетцев - удивительный комплекс упражнений, которые обладают не только поразительной омолаживающей силой, но и способны побуждать в человеке скрытые силы и дремлющие творческие способности. Вы легко будете справляться с рутинной работой, будете полны энергией, подтянуты. Особенно полезен этот комплекс для людей, страдающих вегето-сосудистой (ВСД) дистонией. Делая "Тибетцев" по утрам, в сочетании с контрастным душем, уже через месяц, вы почувствуете себя здоровым человеком! Учтите, что перерыв в занятиях больше, чем на 1 день не рекомендуется, иначе придется начинать все сначала.

вот ссылка на упражнения
http://samsebelekar.ru/index/pjat_tibetcev/0-624
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #8 : Июля 02, 2012, 13:36:56 pm »

Тенотен тоже принимаю лишь утром и всё ,а на ночь таблетку Биоритм Антистресс ночную (ночью восстанавливает нервную систему).
Записан
SunlightMiss
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #9 : Июля 02, 2012, 17:34:10 pm »

хатха йога :) можно и йогу летес. и йогу стрейчинг. поверьте, она вся схожа. вот ссылка
http://zhezel.ru/health/yoga/

насчет 5 тибетцев :) эти упражнения тоже делаю. их еще называют- 5 тибетских жемчужин. думаю вместе с йогой эти упражнения меня избавили от укачивания в транспорте.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #10 : Июля 02, 2012, 19:21:25 pm »

хатха йога :) можно и йогу летес. и йогу стрейчинг. поверьте, она вся схожа. вот ссылка
http://zhezel.ru/health/yoga/

насчет 5 тибетцев :) эти упражнения тоже делаю. их еще называют- 5 тибетских жемчужин. думаю вместе с йогой эти упражнения меня избавили от укачивания в транспорте.
спасибо за ссылку.+
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #11 : Июля 03, 2012, 16:21:26 pm »

рекомендую Хаду. из всего ранее испробованного -мегадейственно.... 27_sm
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #12 : Июля 03, 2012, 16:55:59 pm »

рекомендую Хаду. из всего ранее испробованного -мегадейственно.... 27_sm
спасибо начну заниматся . сколько времени вы занимаетесь хаду и че дали занятия?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #13 : Июля 03, 2012, 17:14:29 pm »

рекомендую Хаду. из всего ранее испробованного -мегадейственно.... 27_sm
спасибо начну заниматся . сколько времени вы занимаетесь хаду и че дали занятия?
взрыв энергии, избавление от остатков всд....чтобы не быть многословным- посмотрите отзывы на ютубе.
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #14 : Июля 10, 2012, 13:24:42 pm »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 16:14:04 pm от Dimanehakas » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #15 : Июля 10, 2012, 13:43:13 pm »

4столовые ложки вереска---это много, читал у кого то, что он кровь сильно сгущает и в ЭТОМ сборе вереска ложить 2 ложки.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #16 : Июля 11, 2012, 04:54:56 am »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 16:15:18 pm от Dimanehakas » Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #17 : Июля 11, 2012, 04:59:55 am »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 16:17:13 pm от Dimanehakas » Записан
astrolyabya
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



жизнь прекрасна тогда,когда ты сам её такой делаеш


WWW
« Ответ #18 : Июля 11, 2012, 10:14:48 am »

Вылечить всд реально-просто врачи используют только лекарство а структуру ваших мыслей не меняют.у меня это случилось как и у многих,постоянные приступы панической атаки ,головокружения,чувство нехватки воздуха,онемение конечностей,постоянная слабость,напряжение во всём  теле,головокружения,постоянное чувство тревоги и так далее.
Сдал все анализы,перепробывал кучу лекарств что мне прописывали ,прошёл различные обследования,перепробывал все виды медицины.результат-0.всё как было так и осталось.
При этом все показатели в номерме а я всё равно чувствую себя больным
Завёл дневник чтоб описывать что я думаю ,когда начинаеться ,в каких местах начинаеться ,как я себя чувствую,короче все мысли,симптомы и действия ну ещё и ситуации.проанализировав это я узрел кое какую закономерность.например-еду в маршрутке и начинаю думать «а как я себя чувствую» и тут начинаю замечать что у меня нарастает напряжение в затылке либо в спине или ещё где нибудь.я начинаю наблюдать за этим и тут проскальзывает мысль « а вдруг сейчас опять приступ будет» и сразу «а какого моё дыхание» и тут замечаю что мне перестаёт хватать воздуха.
Я начинаю бояться. И тут всё и начинаеться.единственное место где я себя чувствую спокойно это дом.проанализировав и это я понял , что дома я чувствую себя спокойно по многим факторам.
1-никто не подумает про меня что я пьяница и мне стало плохо от пьянки
2-если жарко могу окунутся в холодную воду
3-если холодно согреюсь
4-скорая быстрее приедет
5-меня найдут родные
Ну и так далее
При анализации всего этого я понял что мне надо делать.убирать мысли после которых начинается такой кавардак.я понял что при всд нужны не врачи с лекарствами а хороший психотерапевт или психолог.
Я прочитал кучу форумов где люди жалуются на эти симптомы и ищат тех кто выздоровел но так и не находят этих людей.есть многие кто взял себя в руки ,начал заниматься спортом и принимать контрастный душ,кто начал ходить по разным мероприятиям,выставкам и т.д.
они просто начали тренировать свою вегетатику но при этом малейшая ситуация вышедшая из под контроля опять вызывает ту же симптоматику и всё поновой
конечно они молодцы и не опустили руки а начали свои первые шаги к избавлению от всд.
Не ищите на форумах людей которые вылечились.их там нет. Нет их там потому что они забыли о своей болезни и у них нет даже в мысли зайти на форум.у них появились другие интересы а именно – наверстать то что они упустили и у них нет времени чтоб писать вам об этом.
Я не доконца избавился но многие симптомы ушли.если бы я до конца выздоровел то меня бы сдесь не было.
Рыская в интернете насчёт литературы по методике устранения всд я наткнулся на сайт одного психотерапевта где он в роликах всё подробно описывает и даёт рекомендации.самое интерестное что психотерапию он начал изучать когда сам заболел . он избавился от всд и посвятил свою жизнь этой проблемме. Я смотрю их и ещё лучше осазною всё что происходит и теперь не боюсь панических атак приступов и т.д.
Даже симптоматика ушла.правда иногда слабенько проявляется но сразуже проходит когда я замечаю её.а всё потому что я по другому на всё это стал смотреть. Вот ссылка на ролики
http://***
я постоянно пополняю новыми роликами её.советую смотреть по порядку так как один вытекает из другого. Кто-то скажет что это реклама.может да-это реклама но которая помогает, а автору ведь тоже надо на что-то жить.а вот ролики бесплатные.если захотите то пойдёте на приём к нему , а не захотите не пойдёте но ролики мне реально помогли.если хотите избавится от всд смотрите.
Лично я ещё не все просмотрел так как просмотрев ролик я пробую описание в действии и затем перехожу к другому .у кого есть вопросы может написать мне на скайп ***
Желаю всем скорейшего выздоровления
« Последнее редактирование: Июля 11, 2012, 11:37:52 am от Cheerful » Записан
biffick
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #19 : Июля 24, 2014, 06:36:21 am »

Я чисто случайно вспомнил про всд..которым я "болел"
Решил зайти и помочь людям.

Странно, что никто не догадался о проблеме.
1.Компьютер. При чтении текста с экрана компьютера в мозге человека происходит невероятный "перегрев".
2.Тяжелая пища. Макдональдс,жареное. Плюсом к первому пункту и слабым, засратым сосудам.
3.Атеросклероз. Да да. Кто из вас последний раз проверял эластичность и проходимость сосудов шеи, кистей?

Вывод то прост.
Отказаться от компьютера на время. В эти дни плавание, спорт, гулянки и да - даже пьянки.
Если уж и хотите питаться в макдональдсах, то будьте добры - спорт прибавьте.

И еще, если кружится голова или темнеет в глазах при попытке встать к кресла, то вставайте на выдохе + не дышите 2 секунды - это же так просто.
Всд очень сильно связано с неправильным дыханием. Встаешь - выдыхай. Ложишься/садишься-вдохни.
У обычного человека так автопилотом дышится.

P.S. вспомните мам, пап, бабушек - разве было столько проблем у них с сосудами? А ведь и курили, и гуляли. Компа не было... и циннаризин пропейте две недели, это как доп совет.
Всем бобра и добра wink2
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8