Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:44:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и зрение (Прочитано 54404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sarkovs74
Гость
« : Июня 28, 2012, 14:24:53 pm »

Может повторюсь с вопросом. Влияло ли у вас ВСД на зрение? У меня в частности нечеткость зрения иногда такое впечатление как зайчика словил после сварки. Был у окулиста зрение без патологий. Особенно при работе на компе. Было ли у вас такое? Как боролись?
« Последнее редактирование: Июня 28, 2012, 14:29:39 pm от Sarkovs74 » Записан
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #1 : Июня 28, 2012, 14:27:43 pm »

у меня село зрение как всд началась. близко я вижу хорошо, а вдалеке все размыто. лучше вижу в солнцезащитных очках, не знаю почему
бывает вижу блики, когда моргаю, как будто на лампочку посмотрела)

никак не борюсь, смирилась
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #2 : Июня 28, 2012, 14:41:59 pm »

у меня село зрение как всд началась. близко я вижу хорошо, а вдалеке все размыто. лучше вижу в солнцезащитных очках, не знаю почему
бывает вижу блики, когда моргаю, как будто на лампочку посмотрела)

никак не борюсь, смирилась
А если прищюриться в даль лутчше не видишь (это скорее всего просто близорукость)
Записан
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #3 : Июня 28, 2012, 14:45:00 pm »

никогда не страдала близорукостью, всю жизнь зрение 1 было. заметила незадолго до первого приступа всд, что зрение подсело...
так что вряд ли просто близорукость
думаю, если пойти к окулисту, не найдут)
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #4 : Июня 28, 2012, 14:54:48 pm »

Единственное, что у меня хорошее - это зрение! Но было хорошее! Как первая ПА прилетела,  так иногда бывает муть в глазах, бывает как бы все в тумане... вычитал, что туман иногда бывает у диабетиков, но сколько сахар не сдавал, все в норме, а у акулиста только ангиопатия сетчатки... которая бывает у каждого второго...Вот такая вот петрушка с этой вэ се дешкой!
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #5 : Июня 29, 2012, 04:39:03 am »

Единственное, что у меня хорошее - это зрение! Но было хорошее! Как первая ПА прилетела,  так иногда бывает муть в глазах, бывает как бы все в тумане... вычитал, что туман иногда бывает у диабетиков, но сколько сахар не сдавал, все в норме, а у акулиста только ангиопатия сетчатки... которая бывает у каждого второго...Вот такая вот петрушка с этой вэ се дешкой!

Капли какие нибудь не пробывал капать. Я в очках и уже давно и все в норме было никаких помутнений до ВСД.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #6 : Июня 29, 2012, 17:26:44 pm »

У меня само зрение хорошее,но блики ловлю давно и часто,как будто на лампочку долго смотрела.К окулисту ходила,ничего не нашли,послала на УЗИ,там все нормально,только деструкцию нашли(мушки которые)
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #7 : Июня 29, 2012, 20:28:39 pm »

У меня само зрение хорошее,но блики ловлю давно и часто,как будто на лампочку долго смотрела.К окулисту ходила,ничего не нашли
Да, та же фигня, но блики не появляются из неоткуда - если посмотреть на светлые объекты, они проходят как бы дольше чем у нормальных людей, особенно заметны при моргании. напрягают, больше их когда утомляешь глаза и к вечеру. у окулиста тоже ничего. вообще, бывает как бы отпечатываются предметы дольше чем должны, например смотришь на контрастное изображение и резко переводишь на стену, либо на компе включаешь черную картинку на светлом фоне и резко переводишь на просто белый фон.. черный обьект на секунды отпечатывается. кроме этого много другой мути с глазами от всд
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #8 : Июня 29, 2012, 20:32:17 pm »

никогда не страдала близорукостью, всю жизнь зрение 1 было. заметила незадолго до первого приступа всд, что зрение подсело...
так что вряд ли просто близорукость
думаю, если пойти к окулисту, не найдут)
Это не близорукость, а скорее всего спазм аккодамации, только вызванный ВСД. (бывает что более резкое зрение возвращается?)

у меня та же хрень, усугубляется к вечеру и при общей изможденности, компа, нервов.. с утра вижу вообще идеально, к вечеру - в дали все размыто, приходится прищуриваться. думаю поборов всд, все вернется в норму т к есть зависимость от общего состояния. у окулиста ставят зрение 1.2-1.4, а порой чувствуешь себя полуслепым от всех этих всд-эффектов в глазах и ДР. :)
« Последнее редактирование: Июня 29, 2012, 20:33:52 pm от good feeling » Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #9 : Июня 29, 2012, 20:39:03 pm »

в + к вышеперечисленному у меня бывает слегка искрящийся снег в глазах (заметно на однотонных обьектах, когда на улице солнечно), черные пятна-тени при повороте глаз до упора и прозрачные пятна-ауры тогда же, а самое хреновое - шлейфы за изображением, особенно светлыми обьектами в темноте, хвосты как за кометами, выходя на улицу ночью все фонари шлейфами мелькают, как на ночной съемке камерой дешевого мобильника. Не говоря о ДСТ - тучки червяков на небе днем и маленькая темная точка в левом глазу, всегда на одном месте, тоже ДСТ похоже.
Записан
zerg
Гость
« Ответ #10 : Июля 28, 2012, 16:04:28 pm »

в + к вышеперечисленному у меня бывает слегка искрящийся снег в глазах (заметно на однотонных обьектах, когда на улице солнечно), черные пятна-тени при повороте глаз до упора и прозрачные пятна-ауры тогда же, а самое хреновое - шлейфы за изображением, особенно светлыми обьектами в темноте, хвосты как за кометами, выходя на улицу ночью все фонари шлейфами мелькают, как на ночной съемке камерой дешевого мобильника. Не говоря о ДСТ - тучки червяков на небе днем и маленькая темная точка в левом глазу, всегда на одном месте, тоже ДСТ похоже.
Все точь в точь у меня, только у меня шлейф остается когда машина с  вкл фарами по встречной полосе едет, что это за глюк? Еще появились проблемы с зрительным восприятием электронных табло, вывесок светафоров и тд, глаза переводишь все прыгает дергается.
« Последнее редактирование: Июля 28, 2012, 18:20:10 pm от zerg » Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #11 : Июля 29, 2012, 18:02:02 pm »

только у меня шлейф остается когда машина с  вкл фарами по встречной полосе едет, что это за глюк?
Жаловался многим врачам, лучшим в городе. Окулисты не в курсах, терапевты не говорят ничего вразумительного, типа, не обращай внимания, а невропатологи, что это нервное, мол мозг не успевает обрабатывать картинку.
У меня началось с компа, развивалось постепенно вместе с дереалом. Дереал у тебя есть?

От фар у меня тоже будет, от любого светлого объекта на тёмном фоне. Попробуй поводить мобильником с включенным экраном перед глазами в тёмной комнате.

Лечение - лечим ВСД, это всё к одному. Высыпаемся, стараемся не обращать внимания и меньше сидеть за компом. Думаю, пройдет ВСД с дереалом, пройдет и это.

Все точь в точь у меня
Прям всё описанное мною в сообщениях, или только шлейфы?
« Последнее редактирование: Июля 29, 2012, 18:05:26 pm от good feeling » Записан
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #12 : Июля 29, 2012, 19:03:53 pm »

только у меня шлейф остается когда машина с  вкл фарами по встречной полосе едет, что это за глюк?
Жаловался многим врачам, лучшим в городе. Окулисты не в курсах, терапевты не говорят ничего вразумительного, типа, не обращай внимания, а невропатологи, что это нервное, мол мозг не успевает обрабатывать картинку.
У меня началось с компа, развивалось постепенно вместе с дереалом. Дереал у тебя есть?

От фар у меня тоже будет, от любого светлого объекта на тёмном фоне. Попробуй поводить мобильником с включенным экраном перед глазами в тёмной комнате.

Лечение - лечим ВСД, это всё к одному. Высыпаемся, стараемся не обращать внимания и меньше сидеть за компом. Думаю, пройдет ВСД с дереалом, пройдет и это.

Все точь в точь у меня
Прям всё описанное мною в сообщениях, или только шлейфы?

Боже!!!!!!! Какое счастье, что я нашла таких же как я!!!! Ну, конечно, не счастье, что вы больны также, просто у меня эти симптомы и они меня просто реально задолбали!!!! Шлейфы.......это пипец!!!!!! У меня все началось с легкого двоения светящихся табло, ну там часы электронные, светофоры и вывески. Было все это в темное время суток. Потом начали появляться шлейфы на контрастных предметах (белая рука на черном свитере, например) И вот теперь все эта катавасия происходит и днем и вечером и ночью(особенно) Шлейфы у всего, что движется, а движется, как понимаете все!!!!! Это ужасно мешает жить. Кстати, зрение у меня отличное!!! Как быть - не знаю!!!! Давайте что-нибудь придумаем вместе!!!!!
Записан
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #13 : Июля 29, 2012, 19:07:22 pm »

Боже!!!!!!! Какое счастье, что я нашла таких же как я!!!! Ну, конечно, не счастье, что вы больны также, просто у меня эти симптомы и они меня просто реально задолбали!!!! Шлейфы.......это пипец!!!!!! У меня все началось с легкого двоения светящихся табло, ну там часы электронные, светофоры и вывески. Было все это в темное время суток. Потом начали появляться шлейфы на контрастных предметах (белая рука на черном свитере, например) И вот теперь все эта катавасия происходит и днем и вечером и ночью(особенно) Шлейфы у всего, что движется, а движется, как понимаете все!!!!! Это ужасно мешает жить. Кстати, зрение у меня отличное!!! Как быть - не знаю!!!! Давайте что-нибудь придумаем вместе!!!!!
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #14 : Июля 29, 2012, 19:15:55 pm »

Боже!!!!!!! Какое счастье, что я нашла таких же как я!!!! Ну, конечно, не счастье, что вы больны также, просто у меня эти симптомы и они меня просто реально задолбали!!!! Шлейфы.......это пипец!!!!!! У меня все началось с легкого двоения светящихся табло, ну там часы электронные, светофоры и вывески. Было все это в темное время суток. Потом начали появляться шлейфы на контрастных предметах (белая рука на черном свитере, например) И вот теперь все эта катавасия происходит и днем и вечером и ночью(особенно) Шлейфы у всего, что движется, а движется, как понимаете все!!!!! Это ужасно мешает жить. Кстати, зрение у меня отличное!!! Как быть - не знаю!!!! Давайте что-нибудь придумаем вместе!!!!!
Ага, как я вас понимаю. :)
Пару месяцев назад тоже пытался найти "единомышленников", безуспешно.. сейчас уже стал более спокоен
Это же всё ВСД, зрение и нервы связаны на 100 %, все эти косяки отражают наше общее состояние.. ведь наверняка у вас что-то еще кроме этого есть?

Сразу говорю, бегать по врачам бесполезно, не поможет никто, кроме разве что невропатолога - который посоветовал мне "триттико",
или ПТ, которая рекомендовала завести больше друзей и чаще заниматься сексом.. Так что, Ева, можете помочь мне разве что с чем-нибудь из этого :)

Хрень неприятная, да.. ночью смотрю на фонари в окно, перевожу взгляд и от них шлейфы по диагонали через всё поле зрения..
А начиналось всё с малого, постепенно, в течении почти года. Замечаю, что если отлично высплюсь и в целом чувствую себя лучше, то днём на улице это почти не достает.
Ночью же выйти невозможно, всё мелькает. Лечение, как я уже написал - меньше обращать внимания, общие догмы по борьбе с ВСД, думаю надо вести образ жизни максимально противоположенный тому, при котором вся эта хрень зародилась и развивалась. Другого выхода просто не вижу и никто нам не поможет, победим ВСД, уверен, и этой уйдет.

1) Давайте попробуем найти точки соприкосновения в том, как это у нас зарождалось, может есть что-то общее. У меня от суток напролёт за компом, параллельно с дереалом. А у вас?

2) Поводите светящимся мобильником в темной комнате перед глазами по кругу, не фокусируя на нём взор. Какой эффект вы увидите?

ps Зрение тоже идеальное.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2012, 19:23:41 pm от good feeling » Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #15 : Июля 29, 2012, 19:27:27 pm »

У меня само зрение хорошее,но блики ловлю давно и часто,как будто на лампочку долго смотрела.К окулисту ходила,ничего не нашли
Да, та же фигня, но блики не появляются из неоткуда - если посмотреть на светлые объекты, они проходят как бы дольше чем у нормальных людей, особенно заметны при моргании. напрягают, больше их когда утомляешь глаза и к вечеру. у окулиста тоже ничего. вообще, бывает как бы отпечатываются предметы дольше чем должны, например смотришь на контрастное изображение и резко переводишь на стену, либо на компе включаешь черную картинку на светлом фоне и резко переводишь на просто белый фон.. черный обьект на секунды отпечатывается. кроме этого много другой мути с глазами от всд
а как ты определил,что дольше чем у нормальных людей? Секундомером замерял?
Записан
iphon4e
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



JWH -018


« Ответ #16 : Июля 29, 2012, 19:38:30 pm »

У меня какое-то плавающее...как буд-то в мультике каком,вообщем неприятное,как будто в дереале
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #17 : Июля 29, 2012, 19:45:25 pm »

а как ты определил,что дольше чем у нормальных людей? Секундомером замерял?
Драть-копать, я наверно помню, как было раньше, а интенсивность этой херни не заставляет усомниться в её "ненормальности".
Благо, такой эффект здесь у многих, пройдетъ.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #18 : Июля 29, 2012, 19:50:32 pm »

а как ты определил,что дольше чем у нормальных людей? Секундомером замерял?
Драть-копать, я наверно помню, как было раньше, а интенсивность этой херни не заставляет усомниться в её "ненормальности".
Благо, такой эффект здесь у многих, пройдетъ.
слишком много внимания такой ерунде.
« Последнее редактирование: Июля 30, 2012, 05:57:51 am от Niko1983 » Записан
Ева2008
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #19 : Июля 30, 2012, 04:57:05 am »



Сразу говорю, бегать по врачам бесполезно, не поможет никто, кроме разве что невропатолога - который посоветовал мне "триттико",
или ПТ, которая рекомендовала завести больше друзей и чаще заниматься сексом.. Так что, Ева, можете помочь мне разве что с чем-нибудь из этого :)
[/quote]
Мне, кстати, доктора часто такое лечение предлагали - вот что значит профессионализм!!!! Я им про то, да про это, а они мне иди, мол, делом займись.... slezek slezek slezek

1) Давайте попробуем найти точки соприкосновения в том, как это у нас зарождалось, может есть что-то общее. У меня от суток напролёт за компом, параллельно с дереалом. А у вас?

2) Поводите светящимся мобильником в темной комнате перед глазами по кругу, не фокусируя на нём взор. Какой эффект вы увидите?

ps Зрение тоже идеальное.
[/quote]
1) У меня, кажется, возникало отдельно от дереала. Дереал был сам по себе, потом добавились проблемы со зрением. Потом дереал ушел, а эти прелести с глазами стали очень быстро развиваться и разрастаться!  Сейчас стадия пугающая. Тяжело водить автомобиль. Сложности не столько с глазами, сколько  с теми ощущениями, которые возникают после очередного "глюка": какие-то мерзкие мурашки, тревога.
2) Это жесть!!!!!! Я так постоянно делаю - целое представление!!! За телефоном следует длинный шлейф света, можно нарисовать в воздухе бабочку или восьмерку - и она замкнется!!! И, кстати, будет еще долго висеть в поле зрения!!! tease tease tease
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8