Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:08:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Сильная дереализация. Невроз. (Прочитано 19112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mr.cTpax
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« : Мая 15, 2012, 17:48:17 pm »

Здравствуйте! Форумчане! Хочу поделиться своей проблемой ?! и выяснить  что это такое Деперсонализация или дереализация?! или может ВЧД
Ужасное состояние ! Врагу не пожелаешь ! Весь в себе  !  круглые сутки сижу за компом в инете ищу информацию по поводу моего состояние ! уже не могу ! к ПТ обращался когда были навязчивости ! теперь навязчивости меня не беспокоят! появилась другая проблема не менее важная ! 2 раз к ПТ обращаться не хочу ( боюсь вдруг найдет что то более серьезное ))
Постоянные мысли о моем состояние !!!!! не минуты покоя голове ) виду малоподвижный сидячий образ жизни!  и постоянно возле компьютера.
Симптомы

Ощущения нереальности! Еще,когда смотрю на предмет,допустим на стул,то понимаю - вот он стул,но пока не дотронусь до него,не смогу ощутить,что он реален.
Проблемы при общении и чтении ! когда общаюсь с кем нибудь понимаю о чем собеседник говорит но как то не так такое ощущения что я его плоха слышу или разплывчата , нет ощущения что он говорит (понимания ) а с другой стороны я знаю о чем говорит )) вот например с кем нить общаюсь и чувство такое как будто я на автомате все запоминаю не думая не обдумывая и из за этого плоха запоминаю!!!!!  если в общем такое состояние как будто поместили меня в большую толстую банку и закрыли крышкой))))  При чтение тоже вроде читаешь все понимаешь но быстро забываешь  какое было придыдушее слово или предложение!!! Может проблема в сосредоточении?! У кого были или есть такие симптомы ?! это лечиться ?!  
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 08:33:25 am от Диб » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Мая 15, 2012, 18:25:17 pm »

Лечится. Сокращением времени проведенного у компьютера и увеличением физической активности. Плюс больше свежего воздуха и нормальный сон 8 часов.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #2 : Мая 15, 2012, 22:24:16 pm »

Здравствуйте! Форумчане! Хочу поделиться своей проблемой ?! и выяснить  что это такое Деперсонализация или дереализация?! или может ВЧД
Ужасное состояние ! Врагу не пожелаешь ! Весь в себе  !  круглые сутки сижу за компом в инете ищу информацию по поводу моего состояние ! уже не могу ! к ПТ обращался когда были навязчивости ! теперь навязчивости меня не беспокоят! появилась другая проблема не менее важная ! 2 раз к ПТ обращаться не хочу ( боюсь вдруг найдет что то более серьезное ))
Постоянные мысли о моем состояние !!!!! не минуты покоя голове ) виду малоподвижный сидячий образ жизни!  и постоянно возле компьютера.
Симптомы

Ощущения нереальности! Еще,когда смотрю на предмет,допустим на стул,то понимаю - вот он стул,но пока не дотронусь до него,не смогу ощутить,что он реален.
Проблемы при общении и чтении ! когда общаюсь с кем нибудь понимаю о чем собеседник говорит но как то не так такое ощущения что я его плоха слышу или разплывчата , нет ощущения что он говорит (понимания ) а с другой стороны я знаю о чем говорит )) вот например с кем нить общаюсь и чувство такое как будто я на автомате все запоминаю не думая не обдумывая и из за этого плоха запоминаю!!!!!  если в общем такое состояние как будто поместили меня в большую толстую банку и закрыли крышкой))))  При чтение тоже вроде читаешь все понимаешь но быстро забываешь  какое было придыдушее слово или предложение!!! Может проблема в сосредоточении?! У кого были или есть такие симптомы ?! это лечиться ?! 
Корень дереала тревога. Убирать нужно тревогу, если самому не получается то к психотерапевту - психиатру. Насчет компьютера у многих профессия связана именно с ним и психических расстройств не вызывает. Не в нем причина.  Физические нагрузки нужны всем это обязательно, так нас создала природа. Да  и пора избавится от стереотипов что психиатр лечит только психов,например в Америке психоаналитик или психотерапевт чуть ли не родной человек.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2012, 22:31:10 pm от oxygen » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #3 : Мая 16, 2012, 03:51:19 am »

Здравствуйте! Форумчане! Хочу поделиться своей проблемой ?! и выяснить  что это такое Деперсонализация или дереализация?! или может ВЧД
Ужасное состояние ! Врагу не пожелаешь ! Весь в себе  !  круглые сутки сижу за компом в инете ищу информацию по поводу моего состояние ! уже не могу ! к ПТ обращался когда были навязчивости ! теперь навязчивости меня не беспокоят! появилась другая проблема не менее важная ! 2 раз к ПТ обращаться не хочу ( боюсь вдруг найдет что то более серьезное ))
Постоянные мысли о моем состояние !!!!! не минуты покоя голове ) виду малоподвижный сидячий образ жизни!  и постоянно возле компьютера.
Симптомы

Ощущения нереальности! Еще,когда смотрю на предмет,допустим на стул,то понимаю - вот он стул,но пока не дотронусь до него,не смогу ощутить,что он реален.
Проблемы при общении и чтении ! когда общаюсь с кем нибудь понимаю о чем собеседник говорит но как то не так такое ощущения что я его плоха слышу или разплывчата , нет ощущения что он говорит (понимания ) а с другой стороны я знаю о чем говорит )) вот например с кем нить общаюсь и чувство такое как будто я на автомате все запоминаю не думая не обдумывая и из за этого плоха запоминаю!!!!!  если в общем такое состояние как будто поместили меня в большую толстую банку и закрыли крышкой))))  При чтение тоже вроде читаешь все понимаешь но быстро забываешь  какое было придыдушее слово или предложение!!! Может проблема в сосредоточении?! У кого были или есть такие симптомы ?! это лечиться ?! 
Да,все правильно, ощущение нереальности, все как на автомате, невозможность сосредоточиться, сфокусироваться на чем-то конкретном -все это дереал. Лечение - это физ.нагрузки умеренные, прогулки на свежем воздухе и занятия своим любимым делом, надо отвлекаться и как-бы тяжело не было не обращать внимание на дереал, тогда он сам исчезнет.
Записан

From Kemerovo-City
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #4 : Мая 16, 2012, 04:47:14 am »

А еще очень важно не зацикливаться на своих "состояниях". Да, сегодня я более рассеянный, не очень хорошо запоминаю... У многих бывает. Завтра будет лучше! И обязательно больше спите и делайте зарядку хотя бы!
Записан
puls
Гость
« Ответ #5 : Мая 16, 2012, 04:48:59 am »

Лечится. Сокращением времени проведенного у компьютера и увеличением физической активности. Плюс больше свежего воздуха и нормальный сон 8 часов.
Cовершенно верно.
Записан
Mr.cTpax
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 17, 2012, 06:18:22 am »

Здравствуйте.Вот такие симптомы из за дереализация ? Проблемы при общении и чтении ! когда общаюсь с кем нибудь понимаю о чем собеседник говорит но как то не так такое ощущения что я его плоха слышу или разплывчата , нет ощущения что он говорит (понимания ) а с другой стороны я знаю о чем говорит )) вот например с кем нить общаюсь и чувство такое как будто я на автомате все запоминаю не думая не обдумывая и из за этого плоха запоминаю!!!!!  если в общем такое состояние как будто поместили меня в большую толстую банку и закрыли крышкой))))  При чтение тоже вроде читаешь все понимаешь но быстро забываешь  какое было придыдушее слово или предложение!!!                А может такие симптомы давать нарушения кровообращение ?
« Последнее редактирование: Мая 17, 2012, 06:21:21 am от Mr.cTpax » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #7 : Мая 17, 2012, 06:56:33 am »

Может быть несколько причин твоего состояния. Ну во-первых это малоподвижный образ жизни и много времени у компьютера. Во-вторых, может быть у тебя есть какая-то неразрешённая проблема, которая тебя гложет. Вот эта проблема возможно и отвлекает твоё внимание и не даёт тебе возможности сконцентрироваться на чтении или разговоре с людьми.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 17, 2012, 07:09:29 am »

Лечится. Сокращением времени проведенного у компьютера и увеличением физической активности. Плюс больше свежего воздуха и нормальный сон 8 часов.
Вот я сделала все так же как вы пишите, за компьютером провожу ну максимум часа два в день, и то это редко, на работу и обратно пешком хожу, что бы побольше свежего воздуха, физическая активность тоже присутствует...И сон 7-8 часов стабильно...эффекта то когда ждать?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Мая 17, 2012, 07:55:12 am »

Лечится. Сокращением времени проведенного у компьютера и увеличением физической активности. Плюс больше свежего воздуха и нормальный сон 8 часов.
Вот я сделала все так же как вы пишите, за компьютером провожу ну максимум часа два в день, и то это редко, на работу и обратно пешком хожу, что бы побольше свежего воздуха, физическая активность тоже присутствует...И сон 7-8 часов стабильно...эффекта то когда ждать?
Эффект будет обязательно. Не нужно его специально ждать. :) Плюс ещё нужно подумать о незавершнных проблемах, о которых я написал выше. То есть должно быть ещё душевное равновесие и внутренний покой.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 17, 2012, 08:00:15 am »

Лечится. Сокращением времени проведенного у компьютера и увеличением физической активности. Плюс больше свежего воздуха и нормальный сон 8 часов.
Вот я сделала все так же как вы пишите, за компьютером провожу ну максимум часа два в день, и то это редко, на работу и обратно пешком хожу, что бы побольше свежего воздуха, физическая активность тоже присутствует...И сон 7-8 часов стабильно...эффекта то когда ждать?
Эффект будет обязательно. Не нужно его специально ждать. :) Плюс ещё нужно подумать о незавершнных проблемах, о которых я написал выше. То есть должно быть ещё душевное равновесие и внутренний покой.
Дак вроде реально лучше становиться, все хорошо хорошо, а потом бах и накрыло...и все опять сначала приходиться начинать...
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Cartman68
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 17, 2012, 15:48:22 pm »

У меня было подобное, правда давно.Прошло очень просто, влюбился и забыл про это.
Записан
Mr.cTpax
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 18, 2012, 12:40:34 pm »

Может быть несколько причин твоего состояния. Ну во-первых это малоподвижный образ жизни и много времени у компьютера. Во-вторых, может быть у тебя есть какая-то неразрешённая проблема, которая тебя гложет. Вот эта проблема возможно и отвлекает твоё внимание и не даёт тебе возможности сконцентрироваться на чтении или разговоре с людьми.

 Мои симптомы похожи на дереализацию ?

Ну да я последний год , полтора постоянно непрерывно сижу за компьютером! с утра до ночи малоподвижный сидячий образ жизни! Или может это из за навязчивостей ?! у меня последнее время появились навязчивости!  когда я читаю или с кем нибудь общаюсь появляется ощущения что я не запомнил и не понял что прочитал что услышал! Навязчивость понимания запоминания
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #13 : Мая 18, 2012, 12:52:44 pm »

Попробуй по возможности сократить время без необходимости проведенное у компьютера. Увеличь физическую нагрузку и прогулки на свежем отдыхе. Достаточно спи. Больше живого, а не виртуального общения. И ты должен заметить, что твои навязчивости уйдут, а способность концентрироваться повысится.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 18, 2012, 13:00:30 pm »

Попробуй по возможности сократить время без необходимости проведенное у компьютера. Увеличь физическую нагрузку и прогулки на свежем отдыхе. Достаточно спи. Больше живого, а не виртуального общения. И ты должен заметить, что твои навязчивости уйдут, а способность концентрироваться повысится.
Поддерживаю. Чем больше у тебя живого общения например появиться, тем меньше времени думать о плохом, и плюс, когда начнешь жить опять нормальной жизнью, начнут снова появляться цели в ней, к которым будешь идти и мысли начнут уходить.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Mr.cTpax
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июня 20, 2012, 12:38:57 pm »

Может быть несколько причин твоего состояния. Ну во-первых это малоподвижный образ жизни и много времени у компьютера. Во-вторых, может быть у тебя есть какая-то неразрешённая проблема, которая тебя гложет. Вот эта проблема возможно и отвлекает твоё внимание и не даёт тебе возможности сконцентрироваться на чтении или разговоре с людьми.


Такое ощущения что я все вокруг не чувствую! для того чтоб почувствовать надо до тронуться!)) при общения как будто не чувствую что мне именно говорят! вот как с окружающими предметами не чувствую их не ощущаю пока не дотронусь ! и когда общаюсь быстро забываю что мне говорили!  Это и есть дереализация ?!

очень трудно жить с такими ощущениями ! не выносимо  slezek slezek хочется тока плакать , сам же довел себя до такого состояния! Родителям не чего не говорю об этом ! не хочу растраивать :(
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #16 : Июня 20, 2012, 12:49:03 pm »

А ты прислушался к советам, которые я тебе давал?

Попробуй по возможности сократить время без необходимости проведенное у компьютера. Увеличь физическую нагрузку и прогулки на свежем отдыхе. Достаточно спи. Больше живого, а не виртуального общения. И ты должен заметить, что твои навязчивости уйдут, а способность концентрироваться повысится.
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #17 : Июня 20, 2012, 14:27:35 pm »

Слушайте что говорят люди-бросайте комп! Ну или уменшить время сидения за ним до минимума...Общайтесь с живыми людьми,больше свежего воздуха и физические нагрузки,хотя бы гимнастику! И старайтесь не думать о своей проблеме,переключитесь на что то другое! Плюс витамины,здоровая и вовремя пища! Была эта радость и у меня-состояние жуткое-общаеся с человеком и такое состояние как будто он с паралельного мира...Память никудышняя,я ещё поражаюсь как вы за компом работаете-я фильм не мог посмотреть,начинало плющить...Вобщем бросайте комп и на воздух и не тяните время!   dont
Записан
Максим0003
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июня 20, 2012, 15:21:45 pm »

Самое главное это отвлечение,и с каждым днем настраивать себя что всё в порядке)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8